Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чуть не убила человека на мойке


камасики

Как справляетесь с огрехами мойки?  

61 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Так интересно у всех людей взгляды распределяются на чаевые.

+1 к "пакету с едой" - ветеринарам - чай+кофе, со словами - это вам на дежурство

Кстати, сама от яблочка во время работы не откажусь :)

а на АЗС изрядно бесит нежелание заправщиков подойти заправить дешёвую машину ( мою) - даже тогда, когда по каким-нибудь причинам мне это надо. Например, борзый выпрыгивающий щенок внутри))) и выходить надо аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, к тому, что холуйство цветет. И поддерживать его - такой же грех.

В чем холуйство?

UPD правильно ли я понимаю, Лиза, у вас ко мне претензия (условно все, условно! :) ) - Наташа, ты даешь чаевые кому-то,я не даю, поэтому они тебя обслуживают лучше, чем меня - ну-ка, Наташа, быстро прекрати? :) :)

заправщик входит в комплект оборудования на АЗС

Чаевых не даю.

Правда, мастерва в сервисе и ветеринаршу балую - если могу. Если не могу - нет.

Не думаю, что человек может входить в комплект.

Можете не давать чаевых - только мне не запрещайте, ладно? :) Я сама разберусь, за что и кому мне платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня нет проблем с мойкой вообще. :clap_1: У моего мужа автосервис в Люберцах, он в выходной забирает мою машину и привозит её уже чистой и ремонтированной, если нужно. :thumbup: Я в целом всегда довольна, но пару раз бывало, что оставались разводы после мойки, я обращала его внимание, он потом своим работникам замечания делал. Но в целом я не капризная, не приглядываюсь, главное, чтобы все работало и было чисто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, надо ж как бывает :doh:

я вообще не парюсь по поводу мойки машины :)

достаточно один раз Ивана в нее посадить и чистоты как не бывало :dribble:

п.с. надеюсь вы все из-за салона паникуете, а не из-за кузова :)

п.с. п.с. вот в выходные мне развод изнутри на лобовом стекле оставили, взяла салфеточку и подтерла :) мне даже в голову не пришло выяснять что-то,

спасибо, что хоть так))) учитывая какая машина у меня была до... :D

они даже гамак собачий снимали и чистили, чего я вообще никак не ожидала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не заморачиваюсь. Но я всегда только в 2х местах за все 16 лет собственного владения машиной их мою. Одна запрака у дома (ей лет 20 уже, а то и больше), где есть мойка, там выбираю химчистку, комплексную мойку, то есть, когда надо капитально, так сказать. На автомате объясняю что где и как хочу помыть. Прошу особое внимание уделить стеклу багажника (хеч беки всегда были, а там собаки сидят и носами тыкают в стекло), всегда оставалась удовлетворена. То, что сильно бросается в глаза - сразу отмечаю, когда забираю машину, но там еще и камеры стоят наблюдения, можно посмотреть из кафе как что и где делают. Для "еженедельной помывки" заезжаю на ВР по минимому.

РS А вообще, последнее время (месяц как наверное) отметила: нервные люди у нас везде, раздрожительные, поэтому к себе любимым надо относиться внимательнее и не портить нервы по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одна, то моюсь на проверенных мойках. Более того, мне проще подождать, но дождаться, когда определенный мойщик возьмёт мою машину. Если есть возможность, то беру своего папу с собой. Тогда всем мойщикам хана :doh: Будут перемывать полностью. Я запрещают тереть машину губками. Этой зимой машины были очень грязными, занудствовала до того, что при мне брали чистые, новые губки и ими терли кузов, когда 2 мыльных раствора машину "не брали". Стою над душой. Я считаю, что каждый должен выполнять свою работу качественно, тем более, что я оплачиваю эту работу. Автоматическими не пользуюсь. Либо пользуюсь ооооочень редко. Конструкция у машин такая, что не во всех местах она может отмыть машину. В сервисе стоит автомат. Выезжаешь вроде на чистой машине, а под ручками, зеркалами, порогами грязь. Летом все проще. Гараж. Керхер. И собственными ручками :gleam:

И почему мне никогда не приходило в голову взять с собой на мойку папу :doh: , он душу вынет из любого :gleam: и слово " хана" у него в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активизировался моечный сезон, заказала комплекс без багажника, после оплаты в кассе при выезде таджик-мойщик говорит: "Слышь, девушка, дай 100 рублей", надо сказать я всегда когда довольна оставляю чаевые, но тут...Коврики в воде, сиденья сверху не полесошины, задние двери вообще не протирали, вокруг номеров грязь, между самими боковыми зеркалами и дверью вообще нетронутая грязь, ну а узкое место где ручник, это вообще 80% моек его не протирают, само собой не тронуто, поверхность пластика протерта только торпеда сверху, я его облаяла, уехала, сама подтерла и подбрызгала. Замечаю, что мойки всё хуже и хуже стали, хотя я в поиске приличного места

Вот это вот все стало причиной создания темы и вот этого? " чуть не убила человека на мойке" :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: ??????

Становится страшно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем холуйство?

UPD правильно ли я понимаю, Лиза, у вас ко мне претензия (условно все, условно! :) ) - Наташа, ты даешь чаевые кому-то,я не даю, поэтому они тебя обслуживают лучше, чем меня - ну-ка, Наташа, быстро прекрати? :) :)

Не думаю, что человек может входить в комплект.

Можете не давать чаевых - только мне не запрещайте, ладно? :) Я сама разберусь, за что и кому мне платить.

Нет, у меня к вам претензий никаких нет. Это претензии у ТС, которая дает щедрые чаевые, причем такие претензии, что она чуть человека не убила. Выводы?

Граждане, ваши подачки холуям (я сейчас имею ввиду не душевные знаки внимания, а подачки на уровне мойка-заправка-кабак) не гарантируют вам хорошего обслуживания всегда и везде. И если вы считаете, что за ваши подачки люди должны - то это глубокая ошибка. Ну а уж облаивать за сотню рублей так вообще себя не уважать.

Но вы поддерживаете такой стиль, ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня к вам претензий никаких нет. Это претензии у ТС, которая дает щедрые чаевые, причем такие претензии, что она чуть человека не убила. Выводы?

В этот раз не давать чаевых и позвать менеджера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз не давать чаевых и позвать менеджера? :)

Нет, треснуть монтировкой.

:hmm:

Недавно мыла машину перед ремонтом, в таксопарке. Абсолютно измученные с недосыпу ребята-мойщики, дикая очередь. Каждый новый въезжает и начинает скандал, почему очередь и всё так медленно. Один водитель плюнул на все,попросил шланг, подкатил машину и мыл свою машину сам. Ко мне выполз парнишка, залил коврики и куда-то пропал. Отловила другого, спрашиваю, что происходит-то? Ногами не топаю, чаевых не сулю. Он ответил "нас не отпускают уже больше суток, мы спим урывками".

Вы думаете, в таком состоянии ему станет веселее от ста рублей? Или от менеджера, который в тот момент вообще слинял? Не-а. Мы просто с ним вместе помыли машину, то есть я протирала эти самые труднодоступные места. Было все медленно, утомительно, у меня сбился график, но смысла ни орать, ни требовать, чтобы люди машину вылизывали, попросту нет.

Кстати, чем меньше у тебя денег, тем меньше ты требуешь, чтобы перед тобой изгибались :blush2: (ничего личного!).

Заправщикам тоже не даю, заправляю сама, но если товарищ полборта заливает "с конца" шланга, вежливо прошу вытереть. И мне всё равно, какую глубокую обиду на меня испытывает при этом "маленький таджик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, треснуть монтировкой.

:hmm:

Недавно мыла машину перед ремонтом, в таксопарке. Абсолютно измученные с недосыпу ребята-мойщики, дикая очередь. Каждый новый въезжает и начинает скандал, почему очередь и всё так медленно. Один водитель плюнул на все,попросил шланг, подкатил машину и мыл свою машину сам. Ко мне выполз парнишка, залил коврики и куда-то пропал. Отловила другого, спрашиваю, что происходит-то? Ногами не топаю, чаевых не сулю. Он ответил "нас не отпускают уже больше суток, мы спим урывками".

Вы думаете, в таком состоянии ему станет веселее от ста рублей? Или от менеджера, который в тот момент вообще слинял? Не-а. Мы просто с ним вместе помыли машину, то есть я протирала эти самые труднодоступные места. Было все медленно, утомительно, у меня сбился график, но смысла ни орать, ни требовать, чтобы люди машину вылизывали, попросту нет.

Кстати, чем меньше у тебя денег, тем меньше ты требуешь, чтобы перед тобой изгибались :blush2: (ничего личного!).

Заправщикам тоже не даю, заправляю сама, но если товарищ полборта заливает "с конца" шланга, вежливо прошу вытереть. И мне всё равно, какую глубокую обиду на меня испытывает при этом "маленький таджик".

А, ну я бы не стала мыть там машину вообще при такой ситуации - а договорилась бы с ребятами из сервиса, что они мне еще и мойку машины в счет включат. У меня обычно нет времени стоять, или самой мыть на мойке - и при этом за свои деньги, очень странная история.

И тоже бы не стала топать ногами, сулить чаевых - развернулась бы и уехала. Если бы заперли - попросила бы выпустить. Моек вокруг хватает :)

А про заправщиков - очень интересный факт, кстати, я тут на днях думала как раз, что т-т-т - меня ни разу на заправке не заливали. На других машинах видела такие пятна - а у себя ни разу. Может, сразу вытирают, пока я в кассе оплачиваю, не дожидаясь моих просьб? Сама заправляться не очень люблю, но если без вариантов - заправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той мойке пришлось зависнуть, потому что мне двумя этажами выше надо было гнать машину на ремонт вотпрямщаз, мойка-то при сервисе.

Дважды мне заливали бензином, ну это преувеличение конеш по большому счету. О том, что надо вытирать раньше и не знала, пока не увидела, что другие просят вытирать. При этом смотрите какой момент: откуда маленький таджик знает, отсыпет клиент чаевые или нет? (О!, они знают))) И с какой стати ему давать чаевые за неаккуратный залив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня к вам претензий никаких нет. Это претензии у ТС, которая дает щедрые чаевые, причем такие претензии, что она чуть человека не убила. Выводы?

Граждане, ваши подачки холуям (я сейчас имею ввиду не душевные знаки внимания, а подачки на уровне мойка-заправка-кабак) не гарантируют вам хорошего обслуживания всегда и везде. И если вы считаете, что за ваши подачки люди должны - то это глубокая ошибка. Ну а уж облаивать за сотню рублей так вообще себя не уважать.

Но вы поддерживаете такой стиль, ваше право.

Когда на вопрос:"Вы можете?"(помыть машину качественно, сделать ремонт в квартире по заданным параметрам клиента, взять собаку на передержку и т.д.), люди, выслушав задачу, отвечают: "Можем", я считаю, что они берут на себя ответственность за качественное исполнение. Так вот, таджика я облаяла за то, что ответив "Можем", он вместо качественного продукта дал мне рванину, и за это, мягко говоря не постеснялся потребовать. Знакомые строили дом капитальный (строители украинцы), мои спросили: "Можете" - "Можем, стоит столько-то"-"Согласны", погнали строится, подписали договор, жесткий конечно, типа все углы 90 градусов, все параметры до мелочей и т.д. Строители накосячили, во время расчета, с договором, уровнем, транспортиром в руках пошли по пунктам вычеркивать. Строители возмутились: "Мы же время потратили, жили у вас 2 месяца" и т.д. Люди резонно ответили:"Так вы заявили себя как профессионалы, так и спрос как с профессионалов", заплатили за несколько невычернутых из договора пунктов, и разошлись без последствий.

Так к чему это я, кустарно изготовить самогон, дом или помыть машину из ведра мы и сами можем, обращаясь к профессионалам за деньги, хочется качества. Втюхивать мне не надо. А чаевые, это как в советское время, за перевыполнение плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, треснуть монтировкой.

:hmm:

Недавно мыла машину перед ремонтом, в таксопарке. Абсолютно измученные с недосыпу ребята-мойщики, дикая очередь. Каждый новый въезжает и начинает скандал, почему очередь и всё так медленно. Один водитель плюнул на все,попросил шланг, подкатил машину и мыл свою машину сам. Ко мне выполз парнишка, залил коврики и куда-то пропал. Отловила другого, спрашиваю, что происходит-то? Ногами не топаю, чаевых не сулю. Он ответил "нас не отпускают уже больше суток, мы спим урывками".

Вы думаете, в таком состоянии ему станет веселее от ста рублей? Или от менеджера, который в тот момент вообще слинял? Не-а. Мы просто с ним вместе помыли машину, то есть я протирала эти самые труднодоступные места. Было все медленно, утомительно, у меня сбился график, но смысла ни орать, ни требовать, чтобы люди машину вылизывали, попросту нет.

Кстати, чем меньше у тебя денег, тем меньше ты требуешь, чтобы перед тобой изгибались :blush2: (ничего личного!).

Заправщикам тоже не даю, заправляю сама, но если товарищ полборта заливает "с конца" шланга, вежливо прошу вытереть. И мне всё равно, какую глубокую обиду на меня испытывает при этом "маленький таджик".

:ok: если предыдущие ораторы подпали под определение псевдобарынь и изгибающихся в подхалимаже, то как мы охарактеризуем подобный тип поведения: слава пролетариату или ода скромности?

Я бы с этой мойки уехала просто... Мне было бы жаль своего времени и сил недосыпающих гастарбайтеров тоже...Собственно, однажды такое было. Приехала на шиномонтаж, а там ребята с будуна еле шевелятся, я не стала ставить эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на вопрос:"Вы можете?"(помыть машину качественно, сделать ремонт в квартире по заданным параметрам клиента, взять собаку на передержку и т.д.), люди, выслушав задачу, отвечают: "Можем", я считаю, что они берут на себя ответственность за качественное исполнение.

Оффтопик: маляры/плиточники нужны проверенные. Ванная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, ваши подачки холуям (я сейчас имею ввиду не душевные знаки внимания, а подачки на уровне мойка-заправка-кабак) не гарантируют вам хорошего обслуживания всегда и везде. И если вы считаете, что за ваши подачки люди должны - то это глубокая ошибка.

очень странное заявление :hmm:

слово то какое "подачки" :thumbdown:

обычно "подачки" даются после выполненной услуги и на усмотрение подаваемого, т.е. захотел дал "подачку", не захотел не дал... :dntknw:

тем самым от души поблагодарив человека...

я, к примеру, на мойке никогда не даю, как-то даже не думала об этом,

на заправке по разному, раньше всегда давала, сейчас наверно по настроению :)

ну а в кафе/ресторане дать чаевые, на мой взгляд, это естественно, ну конечно же если нормально обслуживают, мне кажется, это даже не обсуждается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем меньше у тебя денег, тем меньше ты требуешь, чтобы перед тобой изгибались :blush2: (ничего личного!).

Да ну, имхо ничего подобного. Количество денег у человека вообще не влияет на то сколько чаевых он дает и дает ли вообще. Знаю очень даже богатеньких, которые за 10 руб заправщику удавятся, дают рубль и то скрепя зубами. И значительно менее богатеньких (я бы даже сказала бедненьких), вроде моего мужа, которого надо контролировать в плане чаевых особенно когда выпьет , а то в порыве щедрости может и последнюю рубашку с себя снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: если предыдущие ораторы подпали под определение псевдобарынь и изгибающихся в подхалимаже, то как мы охарактеризуем подобный тип поведения: слава пролетариату или ода скромности?

Я бы с этой мойки уехала просто... Мне было бы жаль своего времени и сил недосыпающих гастарбайтеров тоже...Собственно, однажды такое было. Приехала на шиномонтаж, а там ребята с будуна еле шевелятся, я не стала ставить эксперимент.

Да как хотите, так и называйте. Да хоть гордостью нищеброда. Кстати, среди предыдущих ораторов, кажется, не было изгибающихся, или я что-то пропустила? И еще мне очень хочется прочитать текст, только честный-честный, почему надо давать чаевые и что вы за них хотите и почему? И какие вы чувства испытываете, поддерживая эту систему. Именно чаевые, а не оплата работы. Кстати, какая принципиальная разница между чаевыми и подачкой? Насколько я понимаю, многие дают чаевые из милости и снисхождения к маленьким таджикам, это и есть подачка. Да, если кто не в курсе - бесплатной доставки товаров, кормов и тд. не бывает никогда, она просто включена в сумму, вот и всё.

По третьему раз напишу - с этой мойки не могла уехать, потому что мне нужен был чистый кузов и подъем машины двумя этажами выше на ремонт жестянки в назначенное время.

Но я, собственно, пойду, да. А то меня тута не понимают (и покатилася слезааа))).

С чаевыми, без чаевых - мойка, заправка не место, чтоб там столько душевных сил оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как хотите, так и называйте. Да хоть гордостью нищеброда. Кстати, среди предыдущих ораторов, кажется, не было изгибающихся, или я что-то пропустила?

не знаю, к словам предлагаю не придираться. может, там были выгибающиеся или кланяющиеся в пол..смысл вроде, от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю насчет того, что идиотизм давать на заправке чаевые :lol2: Тема с 90-х, когда там дети, алкашики и неустроенные в жизни "зарабатывали". Сейчас они зарплату получают, сверх отличительный процесс заправки вашего авто они как-то могут предоставить? Ну как в Турции чай наливают, тонкой струйкой или еще как-то, отчего на душе радостно и благодаришь :lol2:

Или незапачканное авто топливом уже считается мастерством и исключительно профессиональным предоставлением услуги, за что особенное спасибо? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у нас тут есть мойщики, заправщики, то есть прислуживающий персонал? Не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне очень хочется прочитать текст, только честный-честный, почему надо давать чаевые и что вы за них хотите и почему? И какие вы чувства испытываете, поддерживая эту систему. Именно чаевые, а не оплата работы. Кстати, какая принципиальная разница между чаевыми и подачкой? Насколько я понимаю, многие дают чаевые из милости и снисхождения к маленьким таджикам, это и есть подачка. Да, если кто не в курсе - бесплатной доставки товаров, кормов и тд. не бывает никогда, она просто включена в сумму, вот и всё.

я не думаю, что кто-то рефлексирует особо на эту тему, точно не я...так что даже не знаю, что написать такого честного-честного.

на чай на заправке даю, т.к. это, считаю, хороший тон. Но если нет денег, не даю, и тоже ничего страшного. Не хочу ничего за это. Я вообще предпочитаю сама заправлять машину. Но если есть заправщик, то выхватывать пистолет у него не буду.

Ресторан, вообще не обсуждается. Но размер чаевых будет зависеть от обслуживания. Если оно было профессиональным, то чаевые щедрые, если нет, то минимальные.

Снисхождения к маленьким таджикам я не испытываю...почти. И то, что платила сверх за удаление шерсти было не подачкой, а оплатой того, что люди сделали больше, чем входит в услугу - комплекс. Теперь, когда услуга вынесена отдельным пунктом в прайс, плачу только по прайсу.

Парикмахеру и различным учителям репетиторам сверх не плачу, но от души стараюсь поздравлять со всеми праздниками. В знак благодарности и и приличия ради.

И вообще, есть какие-то правила хорошего тона, которые придумали задолго до нас и я считаю нужным их соблюдать, вот и все.

Я не считаю, что тот кто моет мою машину чем-то хуже, чем я.

Снисхождение испытываю только к глупым, грубым и злым людям...независимо от профессии.

С чаевыми, без чаевых - мойка, заправка не место, чтоб там столько душевных сил оставлять.

полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о доплате к зп людей как о хорошем тоне, то даете ли вы чаевые в аптеке, когда подходите к окошку и вот спрашиваете - аллергия достала, то и то уже опробовано, посоветуйте другое. И провизор/фармацевт думает, предлагает, подбирает. Чаевые даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или незапачканное авто топливом уже считается мастерством и исключительно профессиональным предоставлением услуги, за что особенное спасибо? )

Нет. Даю чаевые не за это. Я благодарю человека за то, что он избавил меня от столь нелюбимой мною манипуляции с машиной, как то при нынешней погоде открыть лючок бензобака и далее взять в руки заправочный пистолет, который обычно грязнее машины etc. А потом дальше повторить всё в обратной последовательности. Эти люди экономят моё время и время других людей, которые стоят в очереди. Вышла из машины, сказала какой бензин и на сколько и всё, пошла дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьему раз напишу - с этой мойки не могла уехать, потому что мне нужен был чистый кузов и подъем машины двумя этажами выше на ремонт жестянки в назначенное время.

ОК, ну и что собственно, в этом такого? помыли машину вместе с мойщиком, молодцы! Вы всегда так делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...