Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чуть не убила человека на мойке


камасики

Как справляетесь с огрехами мойки?  

61 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Активизировался моечный сезон, заказала комплекс без багажника, после оплаты в кассе при выезде таджик-мойщик говорит: "Слышь, девушка, дай 100 рублей", надо сказать я всегда когда довольна оставляю чаевые, но тут...Коврики в воде, сиденья сверху не полесошины, задние двери вообще не протирали, вокруг номеров грязь, между самими боковыми зеркалами и дверью вообще нетронутая грязь, ну а узкое место где ручник, это вообще 80% моек его не протирают, само собой не тронуто, поверхность пластика протерта только торпеда сверху, я его облаяла, уехала, сама подтерла и подбрызгала. Замечаю, что мойки всё хуже и хуже стали, хотя я в поиске приличного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем уехали то? Я уде лет 5 моюсь на одной мойке, как то поначалу плохо вытерли, взяла у них тряпку и показала как должно быть :blush2: с тех пор все идеально делают :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу же показываю "труднодоступные" места для персонала. Можно сказать "тыкаю пальцем" где должно быть особо чисто. У ручника, как раз то местечко))) А ещё ниши в дверях, щели между сиденьями и полочка у заднего ветрового стекла. Так же прошу, что бы разводов от грязной тряпки не было на стеклах. Муторно - но чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжать не надо. Звать мастера. Тыкать пальцем и орать что есть силы. Не втыкают - брать тряпку и показывать, как надо. не врубаются дальше - требовать возврата денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Господи!!! Ну и название топика!!! Я думала несчастный случай какой-то :nono:

Если я недовольна качеством мойки,то указываю на места,которые следует перемыть или протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем уехали то?

Психанула

О,Господи!!! Ну и название топика!!! Я думала несчастный случай какой-то :nono:

Извините за стресс :blush-anim-cl:

Хотя мог бы быть, поехала душу отвести, сделать приятное своей бике и себе, ибо в парикмахерскую пока не надо, собакам всё купила, решила машинке уделить, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос: с какого рожна вы оставляете чаевые на мойке или заправке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос: с какого рожна вы оставляете чаевые на мойке или заправке?

С такого же, что и в ресторане - за обслуживание! Хотя я на мойке не оставляю, а на заправке всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ругаюсь,просто показываю где плохо помыто\сделано - все исправляют.

Снижайте собственный уровень раздражительности\агрессии - итак зашкаливает везде smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такого же, что и в ресторане - за обслуживание! Хотя я на мойке не оставляю, а на заправке всегда

Я тоже на мойке только раньше оставляла, пока чистку салона от шерсти не сделали отдельным пунктом в прайсе. Теперь - нет. А на заправке почти всегда за редким исключением, если совсем нет мелких денег.

Ни разу не было, чтобы мне так плохо помыли машину, чтобы мне пришлось выражать недовольство. Может, просто я не притязательна или моя машина после мойки выглядит настолько непривычно чисто, что я слепну от ее сияния и не замечаю недостатков :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос: с какого рожна вы оставляете чаевые на мойке или заправке?

На заправке никогда, на мойке если близко к идеалу, для меня это хороший пылесос и обработка труднодоступных мест, продувка дверей в холод без напоминания, мне приятно, чёж людям то не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние лет 5 резко везде ухудшилось качество мойки. Даже ехать не хочется, ожидаешь чистоту - получается хрень, а еще тряпками трут, которые нормально не промывают, отчего еще хуже делают лаку:ranting:

В Орешке (Орехово-Зуево) были приятно удивлены, помыли достойно и недорого, теперь туда заезжаем как туда едем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на мойке только раньше оставляла, пока чистку салона от шерсти не сделали отдельным пунктом в прайсе.

Да,да, да... Чаевые за шерсть и за перья от пуховиков детей подруги, то есть за машину без них и за невынос этого в отдельный прайс.

Кстати, а кто сталкивался с химчисткой без последующих белесых разводов на текстиле, сразу то не предъявишь пока мокрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не уехала после неудовлетворительной помойки\протирки. И место менять не стала бы. Я много лет занимаюсь воспитанием персонала на отдельно взятой, удобно расположенной для меня мойки :blush2: Близко, боксы большие, ценник приемлимый. А если кто работать не умеет или не хочет, то это поправимо. Меня там знают хорошо и обслуживают отлично. При этом я ни с кем не ругаюсь, просто вежливо объясняю, что тереть мою машину грязными тряпками с песком не надо, коврики не должны быть мокрыми, а если я заказываю чистку салона, то это должна быть чистка всего салона, а не вытирание пыли с самых видных мест. Обычно недопонимание возникает только при смене персонала, а так все ОК.

Знаете, это как в булочной. С вечера остаётся хлеб и его тоже надо продавать, а с утра привезли свежий. Как? Кому какой? Спросила как-то у продавца: как вы распределяете? Она сказала, что тем, кто просит СВЕЖИЙ хлеб, даст свежий, всем остальным сначала вчерашний распродаст, потом до свежего дойдёт очередь. И у нас так во всём ((( если даёшь понять, что за свои деньги хочешь КАЧЕСТВЕННОГО выплнения услуги - поднапрягутся, а если нет, то кое-как сделают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, тоже тут попала... моюсь все время на одной мойке - около дома. Всегда все нормально. Моют - вполне качественно, когда прошу пылесосить - пылесосят тоже вполне. Иногда по собственной инициативе чистят и коврики, когда чистку не заказываю. А тут - попросила жидким воском машину обработать. Заплатила. Пришла забирать - чувствую, ну, не то! Ну, не обработали воском явно. Но как доказать-то? Не знаю. Уехала... Муж посмотрел - говорит, нет, не обрабатывали... Обули меня на 150 рэ... Вроде, несмертельно, но обидно... А вот указать сразу на то, как надо - не могу. Хоть убейте... Уеду, доделаю сама... Мне неудобно скандалить... Издержки воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... одним людям нравится играть в барыню, другим - изгибаться в акте холуяжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже лет 5 пользуюсь одной и той же мойкой . По началу показывала , тыкала пальцем , проверяла за ними , просила почище протереть, но так как стала постоянно туда ездить , они меня знают, я их пощеряю ( даю чаевые) и они мою машину вылизывают начисто . Один раз , случайно , при мойке маленькое допол. зеркальце упало ( отклеилось) , так они очень долго извинялись и за пылесос денег не взяли ))) У нас моют хохлы , довольно чисто. Была пару раз на других мойках - на одной вообще :thumbdown: , тоже устроила скандал и заставила перемывать у меня на глазах , тыкала их носом , но они всё равно помыли плохо, просто ужасно. Теперь моюсь только у своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, чтоб не иметь никаких разборок и вечно не доказывать что-то, я последние лет 7 мою машину только на автоматических мойках, а пылесосить салон и протирать пластик предпочитаю сама. Меня просто убивало то общение и необходимость на что-то указывать и просить переделать!! Я сама как грязная из этих заведений всегда выходила. Плюсом вечно прокуренные или вымороженные комнаты ожидания, клянчащий денег персонал.. брррр! Пусть лучше автомат мне не промоет места за зеркалами или еще что, я сама протру, не тресну, но зато не надо себя тратить на всяких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... одним людям нравится играть в барыню, другим - изгибаться в акте холуяжа.

А мне подобных ситуациях не мерещится ролевых игр... :dntknw:

Да и не нравится никому ни "играть в барыню" ни "изгибаться в акте холуяжа" :thumbdown: Всем нравится прийти, заплатить, получить качественную услугу. А вот если этого не происходит... тогда все в меру сил и талантов решают проблему... или предпочитают её не заметить... или ещё как... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моемся уже долгое время на одной и той же мойке. Моют идеально, потому что знают, что будут не подтирать, а целиком перемывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, чтоб не иметь никаких разборок и вечно не доказывать что-то, я последние лет 7 мою машину только на автоматических мойках, а пылесосить салон и протирать пластик предпочитаю сама. Меня просто убивало то общение и необходимость на что-то указывать и просить переделать!! Я сама как грязная из этих заведений всегда выходила. Плюсом вечно прокуренные или вымороженные комнаты ожидания, клянчащий денег персонал.. брррр! Пусть лучше автомат мне не промоет места за зеркалами или еще что, я сама протру, не тресну, но зато не надо себя тратить на всяких..

Маша +1

У нас рядом открыли отличную мойку Н2О - селфсервис, так я теперь в 100-150 руб укладываюсь кузов\ коврики) А пылесос и салфетками внутри -раз в неделю ok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне подобных ситуациях не мерещится ролевых игр... :dntknw:

Да и не нравится никому ни "играть в барыню" ни "изгибаться в акте холуяжа" :thumbdown: Всем нравится прийти, заплатить, получить качественную услугу. А вот если этого не происходит... тогда все в меру сил и талантов решают проблему... или предпочитают её не заметить... или ещё как... :gleam:

А почему никто ни разу не дал медсестре,берущей кровь в поликлинике? Уборщику подъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто ни разу не дал медсестре,берущей кровь в поликлинике? Уборщику подъезда?

Не принято. Но консьержке я плачу немного сверх...

Вообще, и медсестер принято благодарить в отдельных случаях.

А в чем проблема то? Каждый делает как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом открыли отличную мойку Н2О - селфсервис,

Это вообще отличная штука, у нас тут очень популярна, я пробовала пару раз, правда, никак не намастрячусь качественно мыть, все как-то в разводах, переделываю на автоматической потом :) Но в России, наверное, заметную часть года холодно так мыться? Или комплекс в помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь автоматически моек... Если вдруг что то застрянет и машина там останется среди этих щеток :doh: и я в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...