Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чуть не убила человека на мойке


камасики

Как справляетесь с огрехами мойки?  

61 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

И вообще мне сказали, что коль ты приезжаешь на дорогой машине, то обязана давать чаевые всегда.

Афигеть логика... :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть логика... :blink: :blink: :blink:

Ага.. типа "статус" поддерживать. Я не даю на заправке чаевые, если 1. вышла из машины и ждала пока заправщик подойдет 2. открыла крышку бака сама 3. если нет мелочи совсем... В ресторанах, если не понравилось обслуживание ничего не оставлю.

А "спасибо" для меня самой важнее чем копейки-подачки... На море два месяца была, подвозила бабулек из одной деревни в другую за "спасибо" :) почему нет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. типа "статус" поддерживать. Я не даю на заправке чаевые, если 1. вышла из машины и ждала пока заправщик подойдет 2. открыла крышку бака сама 3. если нет мелочи совсем... В ресторанах, если не понравилось обслуживание ничего не оставлю.

А "спасибо" для меня самой важнее чем копейки-подачки... На море два месяца была, подвозила бабулек из одной деревни в другую за "спасибо" :) почему нет? :dntknw:

Ага, я так же делаю.

И когда сдачу дают совсем мелочью, типа монет - явно с расчетом на то, что я ее брать не стану, и она вернется им как чаевые - из принципа всю эту мелочь забираю и не оставляю ничего. Совесть-то тоже должна быть, а это уже вымогательство какое-то начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Мариной, у меня машина аж сверкает после любой мойки, потому что в другое время это свинья свиньей. Впрочем, я просто не отхожу ни на секунду во время процесса, они видят, что "блюду" и не халтурят.

А кричать зачем? Улыбнулась, показала где перемыть.

Чаевые не оставляю, даже если машину мне загоняют. Я не жадина, но комплекс на мою и так 650р стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут про чаевые. Объясните мне, пожалуйста. Раньше я давала на заправках чаевые только если мне протерли стекла и зеркала. Однажды меня не спросив протерли, а у меня не было наличных, расплачивалась картой. И тут на меня такое в спину полилось - типа могла бы и дать что-то и тд. Так неприятно стало... И вообще мне сказали, что коль ты приезжаешь на дорогой машине, то обязана давать чаевые всегда. Вот и вожу специально мелочь с собой всегда в машине. Но вопрос такой - протереть окна и зеркала - это на заправках как бесплатная услуга идет или как? :blush2:

Протирка стекол и фар - да, совершенно бесплатная услуга, входит в работу заправщика, если ведро и причендалы для этого есть. Это просто "спасибо" от азс за то, что выбираете их.

А по поводу того, что в спину полетело - именно об этом и говорю, развращение и наглость взращивается такими бессмысленными "подачками-чаевыми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут про чаевые. Объясните мне, пожалуйста. Раньше я давала на заправках чаевые только если мне протерли стекла и зеркала. Однажды меня не спросив протерли, а у меня не было наличных, расплачивалась картой. И тут на меня такое в спину полилось - типа могла бы и дать что-то и тд. Так неприятно стало... И вообще мне сказали, что коль ты приезжаешь на дорогой машине, то обязана давать чаевые всегда. Вот и вожу специально мелочь с собой всегда в машине. Но вопрос такой - протереть окна и зеркала - это на заправках как бесплатная услуга идет или как? :blush2:

странная заправка какая-то :dntknw:

я, во-первых, никому ничем не обязана)))

а во-вторых уж точно не обязана чаевые давать, это лично мое желание давать или нет,

в-третьих, захотел протереть не спросив, ну что ж, молодец :)

а в-чертвертых, Настя, понаглее надо быть :) и уж точно для таких случаев не возить специально мелочь,

ну а в-пятых, на какой машине езжу я, это мое личное дело, как и мое личное право давать чаевые или нет :)

ой, думается мне, повредничала б я на той заправке с вызовом какого-нибудь старшего менеджера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная заправка какая-то :dntknw:

я, во-первых, никому ничем не обязана)))

а во-вторых уж точно не обязана чаевые давать, это лично мое желание давать или нет,

в-третьих, захотел протереть не спросив, ну что ж, молодец :)

а в-чертвертых, Настя, понаглее надо быть :) и уж точно для таких случаев не возить специально мелочь,

ну а в-пятых, на какой машине езжу я, это мое личное дело, как и мое личное право давать чаевые или нет :)

ой, думается мне, повредничала б я на той заправке с вызовом какого-нибудь старшего менеджера :)

Да обычная BPшка :) Я только рот открыла от удивления тогда... До смешного, я теперь, когда знаю, что у меня нет мелочи, на вопрос "протереть ли Вам стекла" - отвечаю "Не надо", хотя было бы не плохо... :doh: Про машину это мне подруга сказала. Застыдила :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычная BPшка :)

надо же, я люблю ВР, только к ним и езжу :)

До смешного, я теперь, когда знаю, что у меня нет мелочи, на вопрос "протереть ли Вам стекла" - отвечаю "Не надо", хотя было бы не плохо... :doh:

стекла правда никогда мне не протирают, дворниками сама протру)))

Про машину это мне подруга сказала. Застыдила :sorry:

ааааа, ну странные у нее мысли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, я люблю ВР, только к ним и езжу :)

стекла правда никогда мне не протирают, дворниками сама протру)))

Вот и я люблю :) особенно кофе :lol2:

Стекла постоянно спрашивают протереть ли. Так раз это бесплатная услуга, то, наверное, можно даже просить самой, чтобы протерли :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я люблю :) особенно кофе :lol2:

я туда раньше по утрам заезжала за капучинкой,

правда много лет до этого не пила ничего кофейного и забыла уже его вкус)) а когда попила в другом месте, поняла что на ВР он какашенный :) и теперь туда только за бензином)

Стекла постоянно спрашивают протереть ли. Так раз это бесплатная услуга, то, наверное, можно даже просить самой, чтобы протерли :dribble:

вообще, насколько я помню, совсем давно, стекла там протирали по умолчанию, а потом стали спрашивать,

я однажды пристала к заправщику для чего они это спрашивают, ведь раньше такого не было и платно ли это? :)

на что он ответил, что всегда было и это бесплатно, но на усмотрение водителя, а вопрос этот они обязаны задать :)

но насчет того что всегда задавали этот вопрос я так и не вспомнила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они спрашивают для того, чтобы понимать - дадут им чаевые или нет.

Я провела эксперимент, ответила: ну протрите, если очень хочется, но денег я не дам.

Протирать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они спрашивают для того, чтобы понимать - дадут им чаевые или нет.

Я провела эксперимент, ответила: ну протрите, если очень хочется, но денег я не дам.

Протирать не стали.

Мде... Это если я на одной и той же заправляюсь и не стану давать чаевые, мне тоже перестанут протирать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провела эксперимент, ответила: ну протрите, если очень хочется, но денег я не дам.

Протирать не стали.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я люблю :) особенно кофе :lol2:

Стекла постоянно спрашивают протереть ли. Так раз это бесплатная услуга, то, наверное, можно даже просить самой, чтобы протерли :dribble:

О да, кофе и френч-доги)))

Нам стекла когда как, иногда протирают, иногда нет, но чаевые не требуют - по машине и так видно, что лишних денег у нас нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа, ну странные у нее мысли :D

а мне кажется, не странные. То есть с одной стороны - кому какое дело, с другой - мне всегда удивительно, когда, например, у ТЦ какие нибудь порше с мерседесами ставят, втиснув сбоку заезда на подземную парковку и мешая проезду туда других автомобилей, при наличии на парковке свободных мест. Типа еле еле на машину наскребли, на парковку 200 рублей уже не хватает :dntknw:

О да, кофе и френч-доги)))

Нам стекла когда как, иногда протирают, иногда нет, но чаевые не требуют - по машине и так видно, что лишних денег у нас нет)))

у меня на ВР всегда спрашивают. А я всегда отказываюсь. Т.к. мне кажется это лишнее - размазывать грязь тряпкой по стеклам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ВР всегда спрашивают. А я всегда отказываюсь. Т.к. мне кажется это лишнее - размазывать грязь тряпкой по стеклам.

Нам порой очень хорошо отмывали, даже очень сильно заляпанные стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравится, как они протирают. Иногда машина в таком поросячем грязном виде, что не видно ничего, и не до мойки)) А тут "глазки"-фары протрут, стекла в дверях, лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа еле еле на машину наскребли, на парковку 200 рублей уже не хватает :dntknw:

а мне вот совершенно это странно когда люди так рассуждают :gleam:

ситуации разные бывают, Марин,

у нас тоже такое бывало, что из "копилки" на бензин вытряхивали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, не странные. То есть с одной стороны - кому какое дело, с другой - мне всегда удивительно, когда, например, у ТЦ какие нибудь порше с мерседесами ставят, втиснув сбоку заезда на подземную парковку и мешая проезду туда других автомобилей, при наличии на парковке свободных мест. Типа еле еле на машину наскребли, на парковку 200 рублей уже не хватает :dntknw:

Мои личные наблюдения. Вполне вероятно, что это люди ездят на Порше и Мерсах именно по тому, что умеют считать деньги. Это не жмотничество, нет. Просто люди умеют считать деньги и умеют ими грамотно распоряжаться. Я не говорю о том, что мешают или нет проезду. Мешают всякие! И бюджетные машины и премиум класс. А стоянка в ТЦ за 200р я считаю грабежом просто :dribble: :nonono:

а мне вот совершенно это странно когда люди так рассуждают :gleam:

ситуации разные бывают, Марин,

у нас тоже такое бывало, что из "копилки" на бензин вытряхивали))

Плюсуюсь.

ВР объезжаю стороной, поэтому чего там и как у них не в курсе. Если вижу на других заправках, что хотят протереть фары и стекла, прошу этого не делать. Воду ни фига не меняют. Щетки грязные в песке, а получить поцарапанные окна и мутные фары не хочется совсем :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои личные наблюдения. Вполне вероятно, что это люди ездят на Порше и Мерсах именно по тому, что умеют считать деньги. Это не жмотничество, нет. Просто люди умеют считать деньги и умеют ими грамотно распоряжаться. Я не говорю о том, что мешают или нет проезду. Мешают всякие! И бюджетные машины и премиум класс. А стоянка в ТЦ за 200р я считаю грабежом просто :dribble: :nonono:

стоянка по времени, 200 р. - если провести там не один час. А если заехали ненадолго, то можно и бесплатно проскочить.

А по моему - это демонстрация жлобства и мелочности.

Грамотно распоряжаться деньгами - это одно, а вот так вот крохоборничать на стоянку - другое.

а мне вот совершенно это странно когда люди так рассуждают :gleam:

ситуации разные бывают, Марин,

у нас тоже такое бывало, что из "копилки" на бензин вытряхивали))

ну я и говорю, Вер, видимо они тоже как раз вытряхивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои личные наблюдения. Вполне вероятно, что это люди ездят на Порше и Мерсах именно по тому, что умеют считать деньги. Это не жмотничество, нет. Просто люди умеют считать деньги и умеют ими грамотно распоряжаться. Я не говорю о том, что мешают или нет проезду. Мешают всякие! И бюджетные машины и премиум класс. А стоянка в ТЦ за 200р я считаю грабежом просто :dribble: :nonono:

Разве 200 р - это много? У меня самый простой обед дороже выходит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь заправляться на одной и той же заправке, заправляю сама , т к эти заправщики постоянно переспрашивают , один раз влили больше чем надо , другой раз не закрутили крышку и т д. Если заправляюсь на других заправках всегда смотрю , т к не доливают часто , проверяю всегда. Чаевые на заправках даю редко , т к услугами заправщиков не пользуюсь , но сдачу мелочью в кассе оставляю. Кстати , протирать и поправлять ничего не разрешаю, для этого у меня есть "своя" мойка, которую посещаю довольно часто )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ухаживать за лежачими и убираться в больнице работа санитарки, но никак не медсестер

Вопрос на засыпку, кто видел младший персонал в обычной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ухаживать за лежачими и убираться в больнице работа санитарки, но никак не медсестер

Вопрос на засыпку, кто видел младший персонал в обычной больнице?

Санитарью ставку две дежурные сестры часто делили раньше, а как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитарью ставку две дежурные сестры часто делили раньше, а как сейчас?

Скорее всего делают так же... Не от хорошей жизни, иначе полы никто мыть не будет и сантехнику драить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...