Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чуть не убила человека на мойке


камасики

Как справляетесь с огрехами мойки?  

61 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я тоже на мойке только раньше оставляла, пока чистку салона от шерсти не сделали отдельным пунктом в прайсе. Теперь - нет. А на заправке почти всегда за редким исключением, если совсем нет мелких денег.

Ни разу не было, чтобы мне так плохо помыли машину, чтобы мне пришлось выражать недовольство. Может, просто я не притязательна или моя машина после мойки выглядит настолько непривычно чисто, что я слепну от ее сияния и не замечаю недостатков :doh:

Марин, прям как я :lol2: Тоже не самый въедливый клиент, не замечаю или не парюсь, ну подумаешь чуть не домыли, было бы из-за чего настроение портить. Все равно через полчаса с нашими дорогами машина опять станет грязная.

А слишком старательные мойщики тоже бывают во вред. Один раз мылись на Украине перед въездом в Румынию. И мальчик своим кархером так старался, что что-то нам отломал, заметили уже на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще отличная штука, у нас тут очень популярна, я пробовала пару раз, правда, никак не намастрячусь качественно мыть, все как-то в разводах, переделываю на автоматической потом :) Но в России, наверное, заметную часть года холодно так мыться? Или комплекс в помещении?

Видела в Европах мойки при заправках с аппаратами для мытья, монету бросаешь, выбираешь с пеной или нет и моешь сам. Это оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принято. Но консьержке я плачу немного сверх...

Вообще, и медсестер принято благодарить в отдельных случаях.

А в чем проблема то? Каждый делает как считает нужным.

Ага. А потом создаются темы, как зажрались врачи, учителя (далее по списку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, прям как я :lol2: Тоже не самый въедливый клиент, не замечаю или не парюсь, ну подумаешь чуть не домыли, было бы из-за чего настроение портить. Все равно через полчаса с нашими дорогами машина опять станет грязная.

А слишком старательные мойщики тоже бывают во вред. Один раз мылись на Украине перед въездом в Румынию. И мальчик своим кархером так старался, что что-то нам отломал, заметили уже на следующий день.

Мне вообще неудобно, что несколько маленьких таджиков трут машину, которую я так загадила... Стараюсь быстрее сесть в нее и свалить с мойки, тем более после долгого ожидания пока они ее ототрут, что тоже меня нервирует, так что я в любом случае счастлива, что ее наконец помыли, она в любом случае чище чем была и я могу уехать, наконец. А еще бывает, что я как бы подвисаю... Ну в смысле, немного торможу... Подхожу к машине и рассматриваю ее рассеянным взглядом и мойщики вдруг бросаются еще что то подтирать... Наверно, думают, что я ищу разводы или еще к чему придраться... Я их даже сама останавливаю и говорю - да ладно. Хватит, все нормально, я поехала уже...

Ага. А потом создаются темы, как зажрались врачи, учителя (далее по списку).

Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в Европах мойки при заправках с аппаратами для мытья, монету бросаешь, выбираешь с пеной или нет и моешь сам. Это оно и есть?

да, это они. Но есть и обычные, как на ВР в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще отличная штука, у нас тут очень популярна, я пробовала пару раз, правда, никак не намастрячусь качественно мыть, все как-то в разводах, переделываю на автоматической потом :) Но в России, наверное, заметную часть года холодно так мыться? Или комплекс в помещении?

У нас уже тоже популярна,очереди собираются doh.gif Это как на заправке,только машину не глушишь - несколько стоек под крышей, суешь денежку и выбираешь тип мойки (их там несколько),берешь в руки длинный "пистолет" и вперед ), потом ополаскивание,сушка,горячий воск и т.д Очень удобно, и в холода мылись,ок )

Отмывала даже очень грязную машину.

з.ы главное переодеться заранее,брызги летят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на мойке только раньше оставляла, пока чистку салона от шерсти не сделали отдельным пунктом в прайсе. Теперь - нет. А на заправке почти всегда за редким исключением, если совсем нет мелких денег.

Там где отдельным пунтом стоит цена за шерсть, мне просто пылесосят с приговоркой ";ничего не обещаем", но отходит все хорошо:)

По теме: было, один раз шерсть не отчистили вообще, и пару раз просто плохо оттерли. Указала и спокойно поехала дальше.

ЗЫ: деньги ни разу у меня не клянчили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом открыли отличную мойку Н2О - селфсервис, так я теперь в 100-150 руб укладываюсь кузов\ коврики) А пылесос и салфетками внутри -раз в неделю ok.gif

Посмотрела это как я поняла только в Питере, в Москве не нашла, интересно бы было дегустануть. Так как очень давно пользуюсь заправкой ВР, прошлую машину несколько раз мыла там на автоматической, но по случаю работник такой мойки по-секрету не рекомендовал, ибо если щетки (сейчас не помню, то ли старые, то ли наоборот новые)могут повредить, поцарапать покрытие, а я впечатлительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела это как я поняла только в Питере, в Москве не нашла, интересно бы было дегустануть. Так как очень давно пользуюсь заправкой ВР, прошлую машину несколько раз мыла там на автоматической, но по случаю работник такой мойки по-секрету не рекомендовал, ибо если щетки (сейчас не помню, то ли старые, то ли наоборот новые)могут повредить, поцарапать покрытие, а я впечатлительная.

Все так пугают :) Я мыла 4 машины регулярно по несколько лет - ничего не повредилось ни разу. Уж поверьте, те камешки, что мы ловим на магистралях, та взвесь, которой окатывает машину из лужи - это все покруче щеток будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Господи!!! Ну и название топика!!! Я думала несчастный случай какой-то :nono:

Да! ттт

моюсь у узбеков ( и узбечек) , круглосуточно/дешево, нравится. Если кому интересно - Хорошевское ш, тут http://maps.yandex.ru/?um=gtqh6Gmm3SUf6GnVcJlRrwM0twOwoAuK&ll=37.509931%2C55.776392&spn=0.020170%2C0.009905&z=16&l=map

В морозы всегда требую от них продуть воздухом замки дверей и багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою машину около дома. Как раньше все нравилось. Даже скидку карточную сделали и работали все русские. Потом таджики пришли, все ухудшилось. А тут приехав и вовсе узнала что и фирма моет уже не та и скидок нет. Расстроилась-цена на порядок выше под 900 рэ и скидок нет. Сказала что больше к ним не приеду, губы надула. Тут же появился мастер, обменял мою скидочную на их, помыли машинку с шерстью. Правда за багажник подошли и сказали что цена за шерсть будет другая(ибо там на выставку тогда ехали 4 лабра, естественно куча шерсти)))), отдраили и даже напрыскали кондиционером. Езжу к ним, ибо дорого но хорошо пока моют. Хотя в центре нашла для себя мойку комплекс с воском и чернением резины за 450. Все никак не доеду попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь автоматически моек... Если вдруг что то застрянет и машина там останется среди этих щеток :doh: и я в ней.

а меня вштыриывает, нравится очень. И полезно то, что только у них длиннющий такой ФЕН потом машину сушит. В морозы - только у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто ни разу не дал медсестре,берущей кровь в поликлинике? Уборщику подъезда?

А с чего Вы взяли, что им никто ни разу не дал? Всегда есть и дающие и берущие. Есть те, кто хотят взять, и те, кто не против дать. И они друг друга неизменно находят. Везде. У нас такие условия выживания в стране (( :dntknw:

P.S. Сама лично приплачиваю уборщице за особенно тщательную уборку моей площадки в подъезде. Потому как шерсть и грязь, особенно в межсезонье. У меня чистота, у неё доплата. Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто ни разу не дал медсестре,берущей кровь в поликлинике? Уборщику подъезда?

Ну почему? Я всегда оставляю чаевые , если мне понравилось как меня обслужили, не зависимо где = кафе, заправка, больница и т д. Своих вет.врачей балую регулярно ))) Но если меня не качественно обслужили ,за мои же бабки, спуску не дам ))) Я ж не просто так пришла и требую , я плачу деньги ,ну так и будьте любезны ,как положено. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в поиске приличного места

Там, где я сейчас работаю..рядом с нами заправка и мойка. Я когда хожу к ним за водой, наблюдаю, как ребята работают. Я конечно могу ошибаться, но мне показалось, что ребята выполняют свою работу качественно. Народу у них всегда полно, даже иногда машины ждут, когда место освободится. Да, и ребята по национальности молдаване.

Это там, где построили новую платформу, Новопеределкино. На пересечении улиц Производственной и Родниковой.Заправка, кажется, Лукойл. Вы же на этом направлении живёте, вдруг будете в районе Переделкино. Вообщем, буду рада, если моя информация Вам пригодится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Я всегда оставляю чаевые , если мне понравилось как меня обслужили, не зависимо где = кафе, заправка, больница и т д. Своих вет.врачей балую регулярно ))) Но если меня не качественно обслужили ,за мои же бабки, спуску не дам ))) Я ж не просто так пришла и требую , я плачу деньги ,ну так и будьте любезны ,как положено. ))

"Нельзя не прийти соблазнам, но горе тому, от кого они исходят".

Вам же глубокого по барабану, что в голове у "обслуживающего персонала" настолько всо поворачивается, что после вас он и ждет от каждого входящего очередного подношения.

Такая реалия создана нами.

К счастью, не всех это устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нельзя не прийти соблазнам, но горе тому, от кого они исходят".

Вам же глубокого по барабану, что в голове у "обслуживающего персонала" настолько всо поворачивается, что после вас он и ждет от каждого входящего очередного подношения.

Такая реалия создана нами.

К счастью, не всех это устраивает.

У определенных профессий - например, официантов - зарплата состоит из копеечной минималки, остальное они ДОЛЖНЫ заработать чаевыми, да и поделиться ими и на кухне, и с уборщицей, и с администратором.

Откуда я знаю, что на мойке не так? А если и не так - мне все равно, я приеду к ним в следующий раз, пусть они мне машину сразу хорошо помоют, потому что будут помнить - эта тетя благодарная.

А какие проблемы-то? Не хотите - не давайте денег. Можно вообще самому машину помыть - совсем дешево выйдет, и не к кому придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу варианта - спокойно уезжаю навсегда оттуда.

Неужели не на что больше свои нервы потратить, моек на каждом углу полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где отдельным пунтом стоит цена за шерсть, мне просто пылесосят с приговоркой ";ничего не обещаем", но отходит все хорошо:)

После последней дальней поездки с двумя одновременно линяющими собаками салон был настолько :dribble: уделан собачьей шерстью, просто покрыт ровным слоем. И нам тоже мойщики приговаривали "ничего не обещаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У определенных профессий - например, официантов - зарплата состоит из копеечной минималки, остальное они ДОЛЖНЫ заработать чаевыми, да и поделиться ими и на кухне, и с уборщицей, и с администратором.

Откуда я знаю, что на мойке не так? А если и не так - мне все равно, я приеду к ним в следующий раз, пусть они мне машину сразу хорошо помоют, потому что будут помнить - эта тетя благодарная.

А какие проблемы-то? Не хотите - не давайте денег. Можно вообще самому машину помыть - совсем дешево выйдет, и не к кому придраться.

Чаевые официантские - это чаевые официантские. А касса в кабаке даже не двойная, а тройная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаевые официантские - это чаевые официантские. А касса в кабаке даже не двойная, а тройная.

Лиза, я в курсе. У меня очень широкий круг общения.

Но при чем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одна, то моюсь на проверенных мойках. Более того, мне проще подождать, но дождаться, когда определенный мойщик возьмёт мою машину. Если есть возможность, то беру своего папу с собой. Тогда всем мойщикам хана :doh: Будут перемывать полностью. Я запрещают тереть машину губками. Этой зимой машины были очень грязными, занудствовала до того, что при мне брали чистые, новые губки и ими терли кузов, когда 2 мыльных раствора машину "не брали". Стою над душой. Я считаю, что каждый должен выполнять свою работу качественно, тем более, что я оплачиваю эту работу. Автоматическими не пользуюсь. Либо пользуюсь ооооочень редко. Конструкция у машин такая, что не во всех местах она может отмыть машину. В сервисе стоит автомат. Выезжаешь вроде на чистой машине, а под ручками, зеркалами, порогами грязь. Летом все проще. Гараж. Керхер. И собственными ручками :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я в курсе. У меня очень широкий круг общения.

Но при чем тут это?

Наташ, к тому, что холуйство цветет. И поддерживать его - такой же грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У определенных профессий - например, официантов - зарплата состоит из копеечной минималки, остальное они ДОЛЖНЫ заработать чаевыми, да и поделиться ими и на кухне, и с уборщицей, и с администратором.

заправщик входит в комплект оборудования на АЗС

Чаевых не даю.

Правда, мастерва в сервисе и ветеринаршу балую - если могу. Если не могу - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букв сейчас будет.

Так интересно у всех людей взгляды распределяются на чаевые.

Заправщикам бывает даю денежку. Мы 7 лет ставили машины на ночную стоянку рядом с АЗС. 100р/сутки за машину (а по факту за ночь. И когда мне били машину и сворачивали зеркала им никто претензию предъявить не может :dribble: ) . И таких машин было порядка 20-ти. Именно на той заправке я на чай никогда не давала :blush2: (итак 200р каждый день отдавала).

В сервисе никогда чай не оставляю :nonono: По гарантии там не отблагодаришь, а вот в двух (разных марок) клубных сервисах это можно сказать запрещено! Сами ремонтники говорят, что это их работа и в стоимость услуг уже все заложено. Пыталась несколько раз отблагодарить деньгами - не-а. Но охотно берут едой :dribble: Теперь мы с мужем приезжаем в сервис с прод.пакетом :doh: Чему, кстати говоря, люди очень рады :blush2: В частном сервисе я могу сказать, что без сдачи (человек сам на себя работает), но при этом столько всего мне уже делали бесплатно! Розетку починил бесплатно, а я об этом дома узнала.

Ветеринарам тоже не оставляю на чай, поскольку оплата официальная и по чеку. Но опять же на все большие праздники дарим чисто символические подарки, но от души. Либо пиццу огромного размера свеже приготовленную привезем, если наш врач "в ночь" дежурит. Либо хороший и вкусный торт. Ветеринар в одной из клиник, где делали диагностику напрочь отказался от "чая" сказав, что "Вам эти деньги понадобятся на лечение".

С парикмахерами у меня своя история. Как-то я была у парикмахера по рекомендации и меня никто не предупредил, что столик, который приставлен к зеркалу и на котором лежат распяли и ножницы не закреплен. Кресло было высоко поднято и я, чтобы повернуться оперлась на этот самый столик. Всё упало! Включая ножницы! Мне, как грумеру не стоит объяснять что такое, когда падает инструмент. Ножницы "закусились" и я "сверху" дала 1000р (на заточку). А та мастер со спокойной душой их взяла. Хотя моя мастер меня отругала сказав, что это была не моя вина! Своему мастер стараюсь дать 10% от стоимости услуг, правда, если сумма услуг превышает определенную сумму, то даю меньший процент, поскольку знаю, что ЗП от оказанных мне услуг она получит хорошую (они же за % сидят).

Я сама работаю в сфере услуг. Приятно, когда оставляют на "чай", но выводу о людях, если они этого не делают не составляю. Ну мало ли! :dntknw: А на прошлой работе вообще мой работодатель делил пополам чаевые, которые оставляли мне :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...