Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я когда-то тоже так считала))) Но, вы ошибаетесь) Я после таких своих убеждений долго и муторно отучала свою старшую собаку ломиться к любой встречной собаке... Щенки прекрасно умеют общаться с себе подобными, т.к. они родились и выросли до определенного возраста в стае себе подобных) Мать и однопометники его уже научили этому общению. Этого достаточно! Гораздо важнее социализация в обществе людей и в условиях города, т.к. к такому "жизнь их не готовила". Вот о чем вам говорят)) 

И позвольте вот чисто ИМХО, вся вот эта социализация в "стаях" собак это в первую очередь лень владельцев общаться со своей собакой и занимать собаку самому. Удобная отмаза, чтобы ничего не делать на прогулке, а собаку развлекут другие собаки... Есть у нас такие социализаторы) Собакам скоро на пенсию, а они их все "социализируют" в стае))) 

Я не в обиду, если что,а просто к сведению! Удачи вам в воспитании щеночка!

Анна,никаких обид) Спасибо. Конечно,вдвоем тоже на прогулке стараемся общаться. Так чтоб выйти и рвануть сразу в беготню с собратьями, - такого у нас нет. Понятно,что с собакой,в первую очередь,должен заниматься хозяин. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, если нас ещё кто помнит :default_rolleyes:

Уловив свободный момент, захотелось поздороваться да пообщаться с настоящими собачниками) Подросла наша Белка, конечно, значительно, за 20 кг перевалила точно. И зубы поменяла, и фена больше не боится, и квартиру новую освоила :default_blush2: по-прежнему обожает слюнявить кошку

На даче родителей может замучить всех соседских собак, а может долго рыть яму и потом счастливо носиться вокруг неё кругам. Но, конечно, и выкабенивания нас не обошли: второй день отказывается есть и косит глазки на стол (папа умудрился угостить в выходные её куском шашлыка со стола, за что был сильно руган и бит). Думаю, все как у всех: много энергии и грустных глазок по любому поводу. 

Как ваши питомцы? :)

m-tSb8-KO5c.jpg

yj2suPVFwWk.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Прикольная такая! 

Есть такое, спасибо. Она вообще актрисуля еще та :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юлия1907 сказал:

А у нас получился пёс с подсветкой :default_lol:

B831316C-188F-4485-B31D-D88558F97694.jpeg

F1A3EF36-B0CB-4514-996A-992EC90BA34E.jpeg

Интересный окрас у вас. А главное - серьезный взгляд такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ТОЖЕ БЕЛКА?

1 час назад, Юлия1907 сказал:

А у нас получился пёс с подсветкой :default_lol:

B831316C-188F-4485-B31D-D88558F97694.jpeg

F1A3EF36-B0CB-4514-996A-992EC90BA34E.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

ЭТО ТОЖЕ БЕЛКА?

 

Может и Белка, но не наша :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, нас зовут Даки (на брит. англ Darky) родился 28.02.2019, сейчас ему 1 год и 9 мес. Собираемся на кастрацию яичек

 

8070480327.jpg

8070480910.jpg

10002960030.jpg

Изменено пользователем RusGus
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2020 в 14:59, RusGus сказал:

Здравствуйте, нас зовут Даки (на брит. англ Darky) родился 28.02.2019, сейчас ему 1 год и 9 мес. Собираемся на кастрацию яичек

 

8070480327.jpg

8070480910.jpg

10002960030.jpg

О эти лабриковские печальные глазки по поводу и без :default_lol_2:

Красавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2020 в 14:59, RusGus сказал:

Собираемся на кастрацию яичек

Зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Мой мышонок Тай. Разведенец народный, всех генов не знаем, но мы серьёзные, крупные и няшные)

Возраст 4 месяца и 3 недели, у нас зубопад капитальный, маме ежедневно выдаем по молочному зубику. Весим 21 кг, 53 см в холке и 14 см обхват лапки. По всей видимости будем большим. Ходим на ОКД с 4-х месяцев. Уже гуляем рядом без поводка, умеем ждать и брать/подходить, когда можно. Апортируем предметы и бежим "ко мне" радостно и весело) Очень быстро учимся новому. Вот мой чёрный брюлик ?

20201203_234334.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Всем привет) Мой мышонок Тай. Разведенец народный, всех генов не знаем, но мы серьёзные, крупные и няшные)

Возраст 4 месяца и 3 недели, у нас зубопад капитальный, маме ежедневно выдаем по молочному зубику. Весим 21 кг, 53 см в холке и 14 см обхват лапки. По всей видимости будем большим. Ходим на ОКД с 4-х месяцев. Уже гуляем рядом без поводка, умеем ждать и брать/подходить, когда можно. Апортируем предметы и бежим "ко мне" радостно и весело) Очень быстро учимся новому. Вот мой чёрный брюлик ?

20201203_234334.jpg

Добро пожаловать, внимательные глазки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы такие в 50 дней?

20201207_013431.jpg.ba92ed119f59e1995a310a8f5e623887.jpg

20201207_013405.jpg.1a9a8bef92eca9bf9b1e2f3c4440a78d.jpg

А теперь вот такие в 5 месяцев. Завтра пятёрку разменяем❤❤❤

20201206_221703.jpg.8323ea62331fde018cfd428712cef335.jpg20201207_014141.jpg.b8fc9aedfbf433b09fc8f857de6eb200.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это Милли, скоро будет 3 месяца. Активно изучаем квартиру и готовимся к выходу на улицу. Всë проверяем на зубок. Учимся. Лапы окрепли, ламинат перестал быть скользким. Носится только в путь.. 

IMG_20201117_131122.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей и Милли сказал:

Здравствуйте. Это Милли, скоро будет 3 месяца. Активно изучаем квартиру и готовимся к выходу на улицу. Всë проверяем на зубок. Учимся. Лапы окрепли, ламинат перестал быть скользким. Носится только в путь.. 

IMG_20201117_131122.jpg

Добро пожаловать! Милли красоточка шоколадная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая история с ушами) 

Месяца в три уши стали локаторами, то одно не в ту сторону, то второе. Мне говорили, что зубы поменяются и вообще они встанут, закрутятся, отпадут (шутка). Вот наконец вчера выпал последний клык в схватке с резиновой игрушкой. И уши успокоились. Улеглись. У нас прослеживалась чёткая взаимосвязь: начали выпадать зубы справа - правое ухо "убежало", заломалось. Выпали - вернулось на место, потом слева такая же история. Сейчас только моляры остались молочные. Уши упали) 

Я тут много читала именно про уши, решила поделиться своими наблюдениям за щенком.

глазки из овальной формы потихоньку меняются на треугольнички. Небольшое белое пятнышко на груди с линькой стало уменьшаться, причём каждый день на глазах сужается 20201207_224554.jpg.72bf6c1c44331e5a5377f1ac95e47c07.jpg

Вот так уши упали)20201209_090922.jpg.99b83c9dc79d9027479f15b4fa005c56.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Как бы мне хотелось тоже поделиться фото своего любимца, но к сожалению, его пока нет. Либо цены не подъемные для нас, либо очень далеко. 

Ищу своего красавца, чтобы бегать по полям, которые у нас прямо за домом, обниматься, изучать команды и любить друг друга.

У меня завтра день рождения, а с четвероногим другом, увы, так и не сложилось. Но ведь скоро новый год, я жду что произойдет чудо и мы найдем друг друга. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Любовь Савельева сказал:

Всем привет!!! Как бы мне хотелось тоже поделиться фото своего любимца, но к сожалению, его пока нет. Либо цены не подъемные для нас, либо очень далеко. 

Ищу своего красавца, чтобы бегать по полям, которые у нас прямо за домом, обниматься, изучать команды и любить друг друга.

У меня завтра день рождения, а с четвероногим другом, увы, так и не сложилось. Но ведь скоро новый год, я жду что произойдет чудо и мы найдем друг друга. 

Ваша собака мимо Вас не пробежит-это совершенно точно! С наступающими Днём Рождения,Рождеством и Новым годом! Пусть случится сказка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Ваша собака мимо Вас не пробежит-это совершенно точно! С наступающими Днём Рождения,Рождеством и Новым годом! Пусть случится сказка.

Благодарю!!! Вас тоже с наступающим новым годом!!! Надеюсь всё так и случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Любовь Савельева сказал:

Благодарю!!! Вас тоже с наступающим новым годом!!! Надеюсь всё так и случится?

А вы кого ищите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

А вы кого ищите? 

Изначально смотрела голденов, т.к. у меня сложилось мнение что они более спокойны и больше подойдут в качестве семейной собаки. Сейчас рассматриваю и лабрадоров. Но цены так кусаются что я уже отчаялась честное слово. Я так зациклилась на этих поисках и на надежде найти подходящий вариант, что уже совсем расстроилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Любовь Савельева сказал:

Изначально смотрела голденов, т.к. у меня сложилось мнение что они более спокойны и больше подойдут в качестве семейной собаки. Сейчас рассматриваю и лабрадоров. Но цены так кусаются что я уже отчаялась честное слово. Я так зациклилась на этих поисках и на надежде найти подходящий вариант, что уже совсем расстроилась

Пока вы ищете и ждёте,откладывайте каждый месяц хоть по 500р))) Это будет прибавкой к той сумме,которую вы для себя определили.Заодно просматривайте объявления питомников,где засиделись щенки. Такое бывает и не редко. Подрощенных щенков иногда отдают дешевле,хоть это и не совсем логично-ведь траты на них растут с каждым месяцем прибывания в питомнике. 

Просто надеяться,что будет сильно дёшево не стоит. Если щенки от достойных родителей,здоровых и проверенных,если беременность суки и роды суки велась как положено,если за щенками ухаживают и кормят полноценно,то сумма за щенка небольшой быть не может. Тогда лучше подкопить целенаправленно. И рассмотреть вариант,о котором я написала выше. Собака ведь тоже потом будет тянуть на себя некую статью расходов,будьте к этому готовы. Они,как и дети,порой болеют,а ветеринария  совсем не отличается гуманными ценами.

В каком Вы городе?

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Пока вы ищете и ждёте,откладывайте каждый месяц хоть по 500р))) Это будет прибавкой к той сумме,которую вы для себя определили.Заодно просматривайте объявления питомников,где засиделись щенки. Такое бывает и не редко. Подрощенных щенков иногда отдают дешевле,хоть это и не совсем логично-ведь траты на них растут с каждым месяцем прибывания в питомнике. 

Просто надеяться,что будет сильно дёшево не стоит. Если щенки от достойных родителей,здоровых и проверенных,если беременность суки и роды суки велась как положено,если за щенками ухаживают и кормят полноценно,то сумма за щенка небольшой быть не может. Тогда лучше подкопить целенаправленно. И рассмотреть вариант,о котором я написала выше. Собака ведь тоже потом будет тянуть на себя некую статью расходов,будьте к этому готовы. Они,как и дети,порой болеют,а ветеринария  совсем не отличается гуманными ценами.

В каком Вы городе?

Мудрые мысли! Я с Оренбургской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Любовь Савельева сказал:

Мудрые мысли! Я с Оренбургской области

Тут есть темы по питомникам. В своё время я нашла питомник в городе,в который только собиралась переезжать.Питомник мне понравился и я пришла сюда с вопросом о его надёжности,так как ровным счётом мало что понимала. Оказалось,что питомник тут знают и он действительно хороший. Это было за год до появления у нас щенка. И всё-села ждать свою собаку))) Дождалась. И первое общение с заводчиком было именно здесь,когда я увидела тему о щенках,один из которых мне уже запал в душу до этого-я ведь помёты просматривала регулярно. И оказалось,что переехала я и живу в 15 минутах езды от заводчика. Судьба-решила я,все звёзды сошлись)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...