Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться.


Рекомендуемые сообщения

18.04.2021 в 09:52, OrangeCat сказал:

спасибо. мы ездим сейчас без поводка в машине. сидит спокойно относительно сам уже на сиденьи

Можно использовать гамак на заднее сидение. И собака и в безопасности, и салон в чистоте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Frizi сказал:

Здравствуйте, давайте знакомиться:

Юта, без доков, папу-маму видели и трогали, сомнений не возникло, да и не главное это вовсе :) переехала к нам в 4 недели, сейчас уже 8, очень игривая и умная, на 7 неделе научилась команде сидеть и теперь выполняет без вкуснях за бурные похвалы, на первых двух фото булочка которую мы взяли, дальше уже подросшая

8E0A874E-A665-42B9-90E0-8762D5E9D3DB.jpeg.8717de8148d266990bc6d6ef1bbca4e5.jpeg

Отличная Булочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нас тут называли "тузиком". Тузик/не Тузик, а любимы член семьи. Вот как она выросла. Ей 7 месяцев. 

photo_2021-04-16_22-50-43.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Извините, если не туда пишу, никак пока не разберусь что тут и как..

Хотим взять шоколадного мальчика на воспитание) Собаки раньше были, но не лабры. Вопросов много) 

Для начала подскажите пожалуйста, сколько стоит щенок пет класса? Выставки нам точно не нужны, не наше это, нужен просто здоровый домашний лабр) 

Изменено пользователем Ника21
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно звонить по питомникам, узнавать цены. Где Вы живёте и какой максимум? Цены разные по России и в регионах ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ника21 сказал:

Для начала подскажите пожалуйста, сколько стоит щенок пет класса?

Ответила выше. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наконец-то и мы можем представиться. Меня зовут Светлана. Нашего лаброребёнка зовут Коспо. 14 мая ему будет 3 месяца. Это самый замечательный кожаный нос в моей жизни. Очень смышленый ребёнок. 15 мая мы уже приступаем к курсу дрессировки. Живём на севере Москвы у метро Петровско-разумовская. Будем рады знакомству. 

IMG_20210503_140600.jpg

IMG-20210503-WA0002.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) 

Меня зовут Катя, сыночка(ретривера) зовут Сэмюэль Дин. Нам 1 годик 2 месяца, живём в Домодедово.))) 

Надеемся влиться в ваш коллектив!  Приятно будет со всеми познакомиться и пообщаться)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас растёт Тор_недолабрадор. 
очень большая Юла!

нам 3 мес, ждём выхода из карантина и готовы выходить гулять, будем рады компании.

тушинская, малая набережная, Москва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Меня зовут Катя и у меня вроделабрадор, но это не точно ? Баффи, девочка, родились мы 23.02. Делаем заново все прививки и дико ждём улицы ? живем в видном. Как начнём выходить на улицу будем искать нам дрессировщика ?

4D2283FD-A367-4992-AAD4-21042EDEBB27.jpeg

079551C4-C3F6-4C12-9FC0-A69D36C95353.jpeg

6A62DA73-378A-4C6E-BBE6-C0F68D464EA3.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давайте знакомиться, я Анастасия, моя красоточка Грета ?, нам почти  4 месяца, живем на западе Москвы, Кунцево 

62BB24EF-B32A-4D78-8192-9C4D5225D2D7.jpeg

AA32B8FB-19C3-4501-A84C-C488B19E354C.jpeg

4205DFBA-BA44-494D-8451-E046E837E79D.jpeg

2BBC7680-3943-4A4D-BCF0-E776211F3637.jpeg

3FD4AECF-E5D2-45AB-94CA-1742464CB14A.jpeg

AAEDB819-2483-4A41-AE71-0A63FAAB8972.jpeg

B9A181C8-1E89-4042-B988-93661E0E80F0.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Настёна сказал:

я Анастасия, моя красоточка Грета ?

AAEDB819-2483-4A41-AE71-0A63FAAB8972.jpeg

 

Добро пожаловать)) 

Фото отпад :default_Jumpy:

Мама спаси, отец с лопатой гонится!!! 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Добро пожаловать)) 

Фото отпад :default_Jumpy:

Мама спаси, отец с лопатой гонится!!! 

Спасибо ☺️, это фото тоже моё самое любимое ??

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.04.2021 в 00:04, Ольга и Огонёк сказал:

Вам нужно звонить по питомникам, узнавать цены. Где Вы живёте и какой максимум? Цены разные по России и в регионах ниже. 

Извините, что пропала. 
Мы в Москве. Искать будем здесь. 
А вообще чем больше читаю - тем все кажется сложнее... Хороших щенков люди ждут годами... А мы хотели сразу... Да и не разбирающимся так сложно понять все нюансы... Даже в клубах нет гарантии купить здорового и спокойного щенка.. Везде подвохи( Муж оптимист, ему все кажется простым и легким, уверен, что мы справимся. Детей вырастили, собаку тоже вырастим) А у меня горе от ума и гиперответственности - боюсь ошибиться, купить не того, не спрвиться с воспитанием, сделать все неправильно.... Как почитаешь темки на форуме - так депрессия начинается( Все так сложно... Раньше собаки в семье были, но это были просто семейные любимцы, никто не заморачивался так сильно. Кормили хорошим кормом, лечили в дорогих клиниках, но на площадки не ездили, по 40 мин команды не отрабатывали, по 5 часов в день не гуляли... На даче просто жили летом. А теперь получается мне вообе нельзя собаку заводить, если не смогу соблюсти все "правила" от и до... Самый распространенный совет - не заводите собаку, заведите плюшевую( 
Или декорашку. 

Мне и и правда лучше не заводить вообще собаку или я просто преувеличиваю сложности "правильного" содержания?( 

Изменено пользователем Ника21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ника21 сказал:

Извините, что пропала. 
Мы в Москве. Искать будем здесь. 
А вообще чем больше читаю - тем все кажется сложнее... Хороших щенков люди ждут годами... А мы хотели сразу... Да и не разбирающимся так сложно понять все нюансы... Даже в клубах нет гарантии купить здорового и спокойного щенка.. Везде подвохи( Муж оптимист, ему все кажется простым и легким, уверен, что мы справимся. Детей вырастили, собаку тоже вырастим) А у меня горе от ума и гиперответственности - боюсь ошибиться, купить не того, не спрвиться с воспитанием, сделать все неправильно.... Как почитаешь темки на форуме - так депрессия начинается( Все так сложно... Раньше собаки в семье были, но это были просто семейные любимцы, никто не заморачивался так сильно. Кормили хорошим кормом, лечили в дорогих клиниках, но на площадки не ездили, по 40 мин команды не отрабатывали, по 5 часов в день не гуляли... На даче просто жили летом. А теперь получается мне вообе нельзя собаку заводить, если не смогу соблюсти все "правила" от и до... Самый распространенный совет - не заводите собаку, заведите плюшевую( 
Или декорашку. 

Мне и и правда лучше не заводить вообще собаку или я просто преувеличиваю сложности "правильного" содержания?( 

Вы сильно заморочились,  в Москве и Подмосковье есть хорошие щенки, главное брать у проверенного заводчика, либо по рекоменциям проверенным! Кто вам наговорил что надо гулять по 5 часов, команды отрабатывать усердно! Смотря что вы хотите от собаки и для  чего приобритаете конечно! Всего должно быть в меру, со всем вы справитесь)

Изменено пользователем Хельга
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Хельга сказал:

Вы сильно заморочились,  в Москве и Подмосковье есть хорошие щенки, главное брать у проверенного заводчика, либо по рекоменциям проверенным! Кто вам наговорил что надо гулять по 5 часов, команды отрабатывать усердно! Смотря что вы хотите от собаки и для  чего приобритаете конечно! Всего должно быть в меру, со всем вы справитесь)

Спасибо Вам за ответ!

От собаки хотим только любви и компании на прогулках) Из команд главное подход по команде, у прошлой собаки с этим проблемы были.. А так... Просто друг)

Подскажите пожалуйста, в каком тогда питомнике или у какого заводчика лучше смотреть?

 

Изменено пользователем Ника21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ника21 сказал:

Раньше собаки в семье были, но это были просто семейные любимцы, никто не заморачивался так сильно. Кормили хорошим кормом, лечили в дорогих клиниках, но на площадки не ездили, по 40 мин команды не отрабатывали, по 5 часов в день не гуляли... На даче просто жили летом. А теперь получается мне вообе нельзя собаку заводить, если не смогу соблюсти все "правила" от и до...

А почему, простите, лабрадор не может быть любимой диванной собакой? У меня вот живет и оба счастливы. И плевать мне, извините за выражение, что не совсем воспитан, что по команде не подбегает именно слева чтобы сесть у правой ноги. Да и у большинства, я думаю так же. По поводу щенков не знаю, пометы здесь появляются регулярно, но это лучше с тем, кто в породе и питомниках разбирается.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

А почему, простите, лабрадор не может быть любимой диванной собакой? У меня вот живет и оба счастливы. И плевать мне, извините за выражение, что не совсем воспитан, что по команде не подбегает именно слева чтобы сесть у правой ноги. Да и у большинства, я думаю так же. По поводу щенков не знаю, пометы здесь появляются регулярно, но это лучше с тем, кто в породе и питомниках разбирается.

Ну все ругаюццо, когда не занимаешься плотно, ОКД не проходишь... Я уж прям боюсь и спрашивать что-нибудь, везде ответы в стиле "а что вы хотели? Собакой надо заниматься! Таким как вы собаку не надо заводить"...( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ника21 сказал:

Ну все ругаюццо, когда не занимаешься плотно, ОКД не проходишь... Я уж прям боюсь и спрашивать что-нибудь, везде ответы в стиле "а что вы хотели? Собакой надо заниматься! Таким как вы собаку не надо заводить"...( 

 

Посмотрите я вам в личку написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ника21 сказал:

Ну все ругаюццо, когда не занимаешься плотно, ОКД не проходишь... Я уж прям боюсь и спрашивать что-нибудь, везде ответы в стиле "а что вы хотели? Собакой надо заниматься! Таким как вы собаку не надо заводить"...( 

 

А все , это простите кто? И вы для них собаку берете? Или для себя? Собакой безусловно надо заниматься, но что бы она была комфортна для вас. Некоторым нужен идеально послушный пес. Некоторым нужен домашний баловень. У меня второй вариант. Занимаюсь с ним в меру сил, времени и желания; но мне это даже доставляет удовольствие.

А насчет всех, мой покойный папа говорил: " Если все начнут биться головой об стену?"

Изменено пользователем andreus66
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, andreus66 сказал:

Вот кстати:

 

Это мне?) Спасибо) 

Только мы коричневого мальчика присматриваем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника21 сказал:

Извините, что пропала. 
Мы в Москве. Искать будем здесь. 
А вообще чем больше читаю - тем все кажется сложнее... Хороших щенков люди ждут годами... А мы хотели сразу... Да и не разбирающимся так сложно понять все нюансы... Даже в клубах нет гарантии купить здорового и спокойного щенка.. Везде подвохи( Муж оптимист, ему все кажется простым и легким, уверен, что мы справимся. Детей вырастили, собаку тоже вырастим) А у меня горе от ума и гиперответственности - боюсь ошибиться, купить не того, не спрвиться с воспитанием, сделать все неправильно.... Как почитаешь темки на форуме - так депрессия начинается( Все так сложно... Раньше собаки в семье были, но это были просто семейные любимцы, никто не заморачивался так сильно. Кормили хорошим кормом, лечили в дорогих клиниках, но на площадки не ездили, по 40 мин команды не отрабатывали, по 5 часов в день не гуляли... На даче просто жили летом. А теперь получается мне вообе нельзя собаку заводить, если не смогу соблюсти все "правила" от и до... Самый распространенный совет - не заводите собаку, заведите плюшевую( 
Или декорашку. 

Мне и и правда лучше не заводить вообще собаку или я просто преувеличиваю сложности "правильного" содержания?( 

Странная какая-то реакция на то, что надо с щенком заниматься)) Да, надо конечно! Первый год обязательно, просто чтобы научить животное жить в социуме и быть комфортным. Не подбирать, не лететь ко всем встречным, подзыв - это жизненно важные навыки, их собака должна четко знать, особенно живя в городе. В остальном вы все преувеличили. Ну и собаки бывают разные! Есть щенки очень активные, чаще всего это лабрадоры, с ними сложнее конечно, придется приложить чуть больше усилий и терпения. А голдены гораздо спокойнее чаще всего, не опытному человеку с ними проще. Ну и кинолог не обязателен конечно, но желателен, просто потому что с кинологом быстрее и эффективнее вы будете учиться учить собаку. Да, первый год обычно сложно, все будут притираться и учиться жить вместе, но это временно))) Главное любовь к своей собаке+ответственность за того, кого приручил.

1 час назад, Ника21 сказал:

Или декорашку. 

:default_doh: ну да, это не собаки вовсе.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ника21 сказал:

Это мне?) Спасибо) 

Только мы коричневого мальчика присматриваем 

Я просто показал что пометы на форуме появляются постоянно. Ну если конкретно коричневого мальчика, наверное сложнее. Я бы поискал питомник где они могут быть и заранее договаривался. А вы именно щенка хотите?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ника21 сказал:

Только мы коричневого мальчика присматриваем 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...