Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться.


Рекомендуемые сообщения

В 02.07.2021 в 11:51, Elenia сказал:

Долго мы собирали документы и разрешения, показывали историю болезни предыдущей собаки, чтобы доказать, что понимаем на что идем и в состоянии поддерживать и лечить пса, уже влюбились в него… но нам отказали

 

Интересный питомник. Но все что ни делается к лучшему!

В 02.07.2021 в 13:54, Samogon сказал:

 И она ими сверлит так и говорит: дай сыр, жмот. Ну или хотя бы отвернись на минутку?

Срабатывает?:default_lol_2:

В 02.07.2021 в 14:20, Elenia сказал:

Он как истинный пылесос, все сметал, пока не договорились не верить его голодному взгляду, а то бывало и по два раза ужинал ? 

 

Жена до сих пор верит!!!!:default_doh:

Малышка Супер!!!!!!!!!

Растите, не пропадайте!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Интересный питомник. Но все что ни делается к лучшему!

В том то и дело, что не питомник, а приют для бездомных собак. А отказали потому что у нас нет собственного дома, а живем всего лишь в большой квартире  ?, жаль пса, так там и остался на данный момент, поддерживаем прогулками и лекарствами, надеюсь найдется идеальный хозяин и для него ?

1 час назад, andreus66 сказал:

Малышка Супер!!!!!!!!!

Спасибо!!! Теперь у нас действительно малышка (мелкая для своих 9 месяцев) замечательная, ласковая и послушная, обожает носиться с большими собаками и "на ручки", а еще для нас стало сюрпризом, что с лабом можно не только на попе за поводком кататься и дизайнерскую мебель иметь да обувь с вентиляцией носить, но и быть вылизанным до блеска  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Elenia сказал:

В том то и дело, что не питомник, а приют для бездомных собак. А отказали потому что у нас нет собственного дома, а живем всего лишь в большой квартире  ?,

Что за бред? Тут у многих по нескольку собак живут в квартирах и абсолютно счастливы, ухожены . Надо было вам сразу сюда прийти. Очень много собак на пристройство. Абы кому не отдадут, но хорошему человеку ..........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andreus66 сказал:

Что за бред? Тут у многих по нескольку собак живут в квартирах и абсолютно счастливы, ухожены . Надо было вам сразу сюда прийти. Очень много собак на пристройство. Абы кому не отдадут, но хорошему человеку ..........

Андрей, ТАМ свои законы, в Дубае... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! 3й день, как забрали малыша Бита. 10кг коричневого счастья бегают по дому и гуляют на ручках. 2.5мес.

За 2 дня, научился ходить на пеленку на 1 место и вот уже сутки радуюсь каждому походу в туалет??

Через пару дней первая прививка.. Быстрей бы лапами гулять, тяжело уже носить, но выйти хочется, хоть не надолго?

Рада,что нашла форум, изучаю нужное?

IMG_20210720_210627.jpg

Screenshot_20210723_155859.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лана и Бит сказал:

малыша Бита. 10кг коричневого счастья

добро пожаловать и долгих лет вам вместе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!! :default_sm38:А взгляд, шкодный шкодный.:default_lol: Ой держись мама:default_doh:

Здравствуйте. Добро пожаловать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лана и Бит сказал:

10кг коричневого счастья

Наши 38 кг коричневого счастья приветствуют тебя,о шоколадный собрат!?? Долгих совместных лет и море позитивных событий вам!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kseni сказал:

Мы подросли))) Уже сложно на руках носить, 11 кг) Еще 10 дней карантина после второй прививки- и гулять на море. Дни считаем уже?

_20210729_205605.JPG

_20210729_205721.JPG

Следите за когтями. Они не должны касаться пола, когда собака стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!! Мы новенькие здесь

знакомьтесь- наша Мишенька- Мишель

сегодня приехали домой

нам 2,5 мес, 11 кг счастья!!!?

5E640CBC-A974-4637-A4AD-180CA6519FED.jpeg

A500363A-6CC0-475C-932C-244DE89F373E.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mishel74 сказал:

Добрый вечер!! Мы новенькие здесь

знакомьтесь- наша Мишенька- Мишель

сегодня приехали домой

нам 2,5 мес, 11 кг счастья!!!?

5E640CBC-A974-4637-A4AD-180CA6519FED.jpeg

A500363A-6CC0-475C-932C-244DE89F373E.jpeg

Хорошенькая шоколадочка! С пополнением в семье! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Хорошенькая шоколадочка! С пополнением в семье! 

Спасибо? ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mishel74 сказал:

Умылись… поели… поиграли 

можно и на сончас прилечь?

30E57A2B-9560-47F5-A6F7-7CDF5E19E2EC.jpeg

Обожаю вот такую вот их позу))

Привет вам от шоколадных собратьев!??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Libra сказал:

Обожаю вот такую вот их позу))

Привет вам от шоколадных собратьев!??

Полное умиротворение) 

спать без задних ног, это про них? 

и про меня?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. У меня еще нет собаки, но уже планирую ее купить. Остановился на породе Золотистый ретривер. Посмотрел в интернете о этой породе. Очень понравилась ее черта как собаки компаньона. У нас семья и двое детей, поэтому решили, что эта собака будет прекрасным членом семьи. Я новичок и совсем не разбираюсь в собачьих делах (выставки, заводчики и все такое) Но вроде нашел у нас поблизости, а я с Сибири, Республика Хакасия, г. Абакан. заводчиков, у которых есть свободные щенки. Буду очень признателен, если вы подскажите мне, на что стоит обратить внимание при выборе, как вообще разбираться в этих собаках. 

Наверное буду банален, но "Мы выбираем собаку для себя, а не для соседа" ))) Однако я понимаю и осознаю (насколько это возможно на моем уровне новичка), что такое хорошая порода, сохранения ее характера и свойств. И что если брать породистого щенка, нужно будет вкладываться в его жизнь как в жизнь собственного ребенка. Вот и интересует, как это делать?! Выставки? Продолжение рода? Что еще? )))

 

Буду рад всем советам и общению ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Игорь Р. сказал:

Вот и интересует, как это делать?! Выставки? Продолжение рода? Что еще? )))

Здравствуйте Игорь! На выставки не все ходят, кто-то занимается охотой (реальной), у кого то просто компаньон. 

Как выбирать? Щенок должен быть не трусливый. Характер вам поможет выбрать заводчик. Кому-то нужен активный вжик, кому-то степенный, но при этом не тюфяк. Все свои желания желательно озвучить заводчику. Конечно внешне Вам должен нравится. Они хоть все мими, но они даже внешне разные)) 

Щенок должен быть хорошо выращен, с прививками по возрасту, с щенячей карточкой, посмотрите на родителей (у заводчиков есть ссылки на них) 

В остальном ничего сложного... Только любовь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Здравствуйте Игорь! На выставки не все ходят, кто-то занимается охотой (реальной), у кого то просто компаньон. 

Как выбирать? Щенок должен быть не трусливый. Характер вам поможет выбрать заводчик. Кому-то нужен активный вжик, кому-то степенный, но при этом не тюфяк. Все свои желания желательно озвучить заводчику. Конечно внешне Вам должен нравится. Они хоть все мими, но они даже внешне разные)) 

Щенок должен быть хорошо выращен, с прививками по возрасту, с щенячей карточкой, посмотрите на родителей (у заводчиков есть ссылки на них) 

В остальном ничего сложного... Только любовь! 

Здравствуйте Ольга! Да, по характеру заводчица мне рассказала (выбрал девочку) по ее родословной в ближайшее время скинет мне документы, надеюсь в них я что=то пойму. А вот про трусливость и агрессию тоже читал, что этого не должно быть в породе, никак не проверю, так как собачка за 1000 км от меня, и ко мне ее привезут. Так что тут мне придется доверится заводчице. Но мне кажется те кто занимается голденами очень добрые и хорошие люди) Тем более она занимается ими аж с 2000 года.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Игорь Р. сказал:

никак не проверю

Попросите присылать Вам видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Игорь Р. сказал:

У нас семья и двое детей, поэтому решили, что эта собака будет прекрасным членом семьи.

А детям сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Игорь Р. сказал:

Вот и интересует, как это делать?!

просто любить достаточно, выставки и продолжение рода - это опционально. Как с детьми - не все вырастают нобелевскими лауреатами, но школу закончить должны все) так и щенки - совсем необязательно делать шоу карьеру, это достаточно хлопотно и затратно, но потратить время и деньги на Курсы послушания - нужно, и у вас будет комфортный красавчик-пес) 

при выборе обратить внимание на условия содержания мамы и помета, на саму маму, на щенков. Если берете кобеля - наличие у него яиц обязательно) заводчик должен показать тесты здоровья родителей, заключить договор, дать вам паспорт с отметками о первой вакцинации, и щенячью карту для обмена на родословную. У щенка долно быть клеймо, совпадающее с данными в щенячьей карте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Игорь Р. сказал:

Здравствуйте Ольга! Да, по характеру заводчица мне рассказала (выбрал девочку) по ее родословной в ближайшее время скинет мне документы, надеюсь в них я что=то пойму. А вот про трусливость и агрессию тоже читал, что этого не должно быть в породе, никак не проверю, так как собачка за 1000 км от меня, и ко мне ее привезут. Так что тут мне придется доверится заводчице. Но мне кажется те кто занимается голденами очень добрые и хорошие люди) Тем более она занимается ими аж с 2000 года.

Всё верно! Никак вы не определите характер, даже если бы щенок жил не так далеко. Надо абсолютно точно выбирать хорошего заводчика, озвучить ему какую примерно вы хотели бы собаку и заводчик максимально постарается вам помочь, т.к. он видит щенков 24/7 и примерно уже понимает как минимум темперамент каждого щенка. А вот определить такие пороки, как трусость и уж тем более агрессия, не реально в том возрасте, в котором обычно отдают щенков, так как эти пороки вылезают позже, обычно когда щенок выходит на улицу.

Так что тут опять же: выбирать опытного проверенного заводчика + сразу по приезду щенка начинать заниматься его воспитанием. Это минимизирует вероятность, что вы купите щенка с пороками по психике и здоровью. Но опять же ни один заводчик не даст гарантию 100%! 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Игорь Р. сказал:

И что если брать породистого щенка, нужно будет вкладываться в его жизнь как в жизнь собственного ребенка. Вот и интересует, как это делать?! Выставки? Продолжение рода? Что еще? )))

Вкладываться нужно в любого щенка независимо от породы или её отсутствия.

Сначала обеспечивают жизненно необходимое

- Еда (корм или натуралка, миски)

- Выгул (ошейник, поводок, пакетики)

- Прививки (ежегодно)

- Обработки от клещей и глистов (ошейник, капли, таблетки и т.д.)

- Содержание в чистоте ушей, лап, шерсти (когтерез, шампунь, лосьон для ушей, щетка/расческа для шерсти)

Далее обучение/дрессировка

- Игрушки

- Занятия с кинологом или сами

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...