Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Игорь Р. сказал:

а я с Сибири, Республика Хакасия, г. Абакан.

Из Сибири откуда?

В Омске есть хороший заводчик голденов,на сколько я знаю. Так-то да,можно хоть откуда сейчас привезти-проблем нет.

В Абакане как питомник называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игорь Р. сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. У меня еще нет собаки, но уже планирую ее купить. Остановился на породе Золотистый ретривер. Посмотрел в интернете о этой породе. Очень понравилась ее черта как собаки компаньона. У нас семья и двое детей, поэтому решили, что эта собака будет прекрасным членом семьи. Я новичок и совсем не разбираюсь в собачьих делах (выставки, заводчики и все такое) Но вроде нашел у нас поблизости, а я с Сибири, Республика Хакасия, г. Абакан. заводчиков, у которых есть свободные щенки. Буду очень признателен, если вы подскажите мне, на что стоит обратить внимание при выборе, как вообще разбираться в этих собаках. 

Наверное буду банален, но "Мы выбираем собаку для себя, а не для соседа" ))) Однако я понимаю и осознаю (насколько это возможно на моем уровне новичка), что такое хорошая порода, сохранения ее характера и свойств. И что если брать породистого щенка, нужно будет вкладываться в его жизнь как в жизнь собственного ребенка. Вот и интересует, как это делать?! Выставки? Продолжение рода? Что еще? )))

 

Буду рад всем советам и общению ))

Выставки и продолжение рода - не обязательные атрибуты! ))

Главное - вырастить комфортную собаку для всей семьи. Выбор ретривера - хороший выбор!

Изучайте эти темы: 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот определить такие пороки, как трусость и уж тем более агрессия, не реально в том возрасте, в котором обычно отдают щенков, так как эти пороки вылезают позже, обычно когда щенок выходит на улицу.

Ань, тут ты ошибаешься. В месяц-полтора слабая нервуха, которая и ведёт к трусости и агрессии, довольно легко определяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, тут ты ошибаешься. В месяц-полтора слабая нервуха, которая и ведёт к трусости и агрессии, довольно легко определяется. 

Не верю, извини! И слабая нервуха далеко не всегда ведет к трусости и агрессии) Она может выражаться абсолютно по разному.Я видела щенков, которые в 3 месяца выйдя на улицу, передвигались только ползком, щимясь во все стороны от людей и пр., через месяц прекрасно адаптировались и все проблемы ушли. А видела, когда уверенная абсолютно в себе собака, убегала куда глаза глядят от впервые услышанного выстрела и с тех пор все новогодние праздники живет под диваном.

Короче, нет, не согласна я, что в месяц-полтора можно судить о НС щенка. Какие-то моменты можно отметить для себя, но уж точно не ставить диагнозы, что вот этот точно со слабой НС.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не верю, извини! И слабая нервуха далеко не всегда ведет к трусости и агрессии) Она может выражаться абсолютно по разному.Я видела щенков, которые в 3 месяца выйдя на улицу, передвигались только ползком, щимясь во все стороны от людей и пр., через месяц прекрасно адаптировались и все проблемы ушли. А видела, когда уверенная абсолютно в себе собака, убегала куда глаза глядят от впервые услышанного выстрела и с тех пор все новогодние праздники живет под диваном.

Короче, нет, не согласна я, что в месяц-полтора можно судить о НС щенка. Какие-то моменты можно отметить для себя, но уж точно не ставить диагнозы, что вот этот точно со слабой НС.  

Да, нервная система - вещь тонкая, на 100% предугадать по ней, пожалуй, нельзя. Но в целом... К тому же есть специальные тесты для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнее смотреть скорость адаптации щенка к раздражителю, это больше скажет о нервной системе, чем одиночная реакция. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, нервная система - вещь тонкая, на 100% предугадать по ней, пожалуй, нельзя. Но в целом... К тому же есть специальные тесты для щенков.

тоже далеко не всегда информативны, к сожалению. 

9 минут назад, Natik сказал:

Важнее смотреть скорость адаптации щенка к раздражителю, это больше скажет о нервной системе, чем одиночная реакция. 

Наташа, да! Как всегда, не в бровь, а в глаз:default_mwah1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natik сказал:

Важнее смотреть скорость адаптации щенка к раздражителю, это больше скажет о нервной системе, чем одиночная реакция. 

Вот вот, проклятые коты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Кто то выбирал спокойного щенка, в получил гопника Вовасия:default_lol:

Добро пожаловать Игорь. Лабрадоры это :default_super-tab: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, andreus66 сказал:

Ну да. Кто то выбирал спокойного щенка, в получил гопника Вовасия:default_lol:

Добро пожаловать Игорь. Лабрадоры это :default_super-tab: 

Она просто выбирать не умеет, Андрюш ? 

Мы Вареника смотрели по видео, перед тем как забрать... Говорим заводчице : у нее шило в *опе, а нам бы поспокойнее. Заводчица показала, вот так вынимаете шило, вот так вставляете - получается идеальная собака. Привезли домой, попробовали...неа, не вынимается ? пришлось заняться воспитанием ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то же, Денис. Щенок он свой характер проявит. Но я уверен он подарит много радости. Ну и конечно воспитание, хотя кто бы говорил

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pozolota сказал:

Из Сибири откуда?

В Омске есть хороший заводчик голденов,на сколько я знаю. Так-то да,можно хоть откуда сейчас привезти-проблем нет.

В Абакане как питомник называется?

В Абакане честно не уверен в соседнем городе есть Марченко В. А так... Вы не представляете насколько для меня все ново в этом мире собак) Заводчики, родители и родословная, все друг друга знают, а я не знаю никого )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Игорь Р. сказал:

В Абакане честно не уверен в соседнем городе есть Марченко В. А так... Вы не представляете насколько для меня все ново в этом мире собак) Заводчики, родители и родословная, все друг друга знают, а я не знаю никого )))

Все с чего-то начинают)))

Я очень рада,что Вы начинаете правильно.

Про питомники и заводчиков можно узнать здесь. В своё время я так и сделала. Подобрала два питомника,которые легли на душу и были по расположению близко. Пришла сюда с вопросом,на сколько хорош и надёжен данный заводчик. Тут же получила отзывы. Брала собаку там уже со спокойной душой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Игорь Р. сказал:

Вы не представляете насколько для меня все ново в этом мире собак) Заводчики, родители и родословная, все друг друга знают, а я не знаю никого )))

Вот появится у Вас щенок и сразу несколько близких людей появится)) многие заводчики сейчас общаются в чатах с пометом. То есть вы задаёте вопросы, делитесь фотографиями. Я общаюсь с тремя помётами )) на большее я не способна)) но я и не мать, а отец. Но всё равно очень интересно наблюдать, как растут и чем занимаются. 

У Вас Иркутск, Красноярск недалеко. Если есть возможность можно посмотреть деток, если уже определитесь с питомником. Опять же для чего щенок?! Охота, выставки, просто диван.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2021 в 11:52, Игорь Р. сказал:

Вы не представляете насколько для меня все ново в этом мире собак) Заводчики, родители и родословная, все друг друга знают, а я не знаю никого )))

Ой, это вы еще с нами не общались:default_doh::default_woodpecker::default_lol:

8 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

но я и не мать, а отец.

Точно пол сменила:default_frusty:

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Точно пол сменила:default_frusty:

Я когда в чате с детьми начинаю общаться, то так и представляюсь... Папа Оля. 

А что делать, если у меня живёт чей-то отец ???

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2021 в 13:12, Ольга и Огонёк сказал:

Опять же для чего щенок?! Охота, выставки, просто диван.... 

О знаете еще не решили, пока просто понравилась порода за ее характер. Охота и выставки еще не думали. Охотой так я еще не занимался, кто знает быть может собака станет причиной начать ) А выставки я еще не знаю, что это и как. Кажется столько много нюансов с собакой, с другой стороны я наверное слишком щепетильно к этому подхожу, собаке по сути главное это любовь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Игорь Р. сказал:

я наверное слишком щепетильно к этому подхожу, собаке по сути главное это любовь)

Правильно подходите. А то некоторые щенка покупают, а потом вдруг выясняют, что он, оказывается, писяет и какает. А ещё бегает, везде суёт свой любопытный нос, всё грызёт и кусается... :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Правильно подходите. А то некоторые щенка покупают, а потом вдруг выясняют, что он, оказывается, писяет и какает. А ещё бегает, везде суёт свой любопытный нос, всё грызёт и кусается... :default_bigwink:

Ну Наташ ты наговариваешь...когда это ретриверы так себя вели? ?

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Samogon сказал:

Ну Наташ ты наговариваешь...когда это ретриверы так себя вели? ?

Да, так себя обычно ведут хозяева, собачки совершенно ни при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Игорь Р. сказал:

Охотой так я еще не занимался, кто знает быть может собака станет причиной начать ) А

Вовсе необязательно покупать ружжо и идти птичек убивать) есть спорт - натаска, "холодная" охота, где хозяевам никого убивать не нужно, но важно уметь управлять и направлять собаку на поиск и подачу. Очень интересно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вовсе необязательно покупать ружжо и идти птичек убивать) есть спорт - натаска, "холодная" охота, где хозяевам никого убивать не нужно, но важно уметь управлять и направлять собаку на поиск и подачу. Очень интересно.

Расскажи это владельцам девочек...ага, не надо ружье. Не надо конечно, если есть автомат и гранаты ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Ну Наташ ты наговариваешь...когда это ретриверы так себя вели? ?

Действительно! Чего это я? :default_hmm:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Действительно! Чего это я? :default_hmm:

А чейта ты подозрительно резко, перестала заходить ко мне в тему? А? Может какую жабку зелёную задавила или кирпич запазухой припрятала? Колись, что за нелюбовь такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...