Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Анна) Приветствую Вас и поздравляю с Барни, пирожком «с начинкой/перчинкой»)

Недоуздок полезная вещь, при грамотном использовании.
Сил Вашим рукам и здоровья нервной системе 🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2023 в 23:40, Аня Р сказал:

Здравствуйте форумчане!

Меня зовут Аня, а собакена Барни, ему год и мы из пос. Прибрежный Самараской обл. К сожалению, из документов у него только ветпаспорт, кто родители незнаю.

Барни у меня только неделю. Я давно хотела лабрадора и тут на Авито наткнулась на объявление об отдаче лабра в добрые руки, хозяева не рассчитали силы. Барни рос в частном доме. Поэтому у нас хорошие такие проблемы с социализацией. Дома мы почти идеальная собака, а на улице лаем на прохожих и рвёмся к ним со вздыбленной шерстью, а другие собаки это как страшный сон, удается удержать если упереться в асфальт двумя ногами и держать двумя руками желательно сразу за ошейник. Руки спустя неделю уже отказывают. Слова, вкусняшки, игрушки... Все бесполезно. Заказала недоуздок, попробуем с ним походить. Но за неделю я вижу хорошую динамику. Барни стал более послушный, более спокойно переносит нахождение одному. У предыдущих хозяев одним из аргументов было что собака преследует и даже в туалет не дает сходить одному. У нас он пытался по началу также делать, но попытки были пресечены. Больше не преследует, если не разрешаю идти за мной, то не идет. Буду дальше устанавливать авторитет и учить. Все равно это мой сладкий пирожок!

IMG_20230405_012730.jpg

Здравствуйте! У нас с Ричардом такая же проблема с социализацией(взяли лабрика 2,4 года по переустройству) Стали ходить на собачью площадку, занимаемся в группе с инструктором - стало намного лучше - научился ходить рядом, стал отзываться на свою кличку. С подходом к собакам проблема ещё остаётся - очень быстро подходит к собакам, многие хозяева пугаются. Работаем над этим - усаживаю и переключаю на вкусняшки 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.04.2023 в 14:25, Настасья84 сказал:

Здравствуйте! У нас с Ричардом такая же проблема с социализацией(взяли лабрика 2,4 года по переустройству) Стали ходить на собачью площадку, занимаемся в группе с инструктором - стало намного лучше - научился ходить рядом, стал отзываться на свою кличку. С подходом к собакам проблема ещё остаётся - очень быстро подходит к собакам, многие хозяева пугаются. Работаем над этим - усаживаю и переключаю на вкусняшки 

Мы занимаемся сами, без инструктора. Постепенно учиться спокойней реагировать на все. Стараюсь просто поддерживать и поощрять его спокойное состояние. А прогулке всегда на стороже. Чуть что подзываю ко мне и усаживаю рядом. Команда ко мне и сидеть отработана.  Если начинает рвать и лаять, надеваю намордник. Он у нас ассоциируется со спокойным поведением. Недоуздок нам не пригодился. 2 раза одели и поняли что на нем он хорошо, а без него все равно ведет себя как ему угодно. Отработали старшинство. При встрече с уличными бродячими собаками не рвет, ноет сидит рядом. А я их отгоняю, меня уже все уличные стаи боятся. Но я применяю 2 методики смешанно. Приемы которыми меня когда-то учил кинолог, когда у меня жил бешеный немецкий боксер и приемы Наджаряна. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.04.2023 в 20:05, АннаиБарни сказал:

Мы занимаемся сами, без инструктора. Постепенно учиться спокойней реагировать на все. Стараюсь просто поддерживать и поощрять его спокойное состояние. А прогулке всегда на стороже. Чуть что подзываю ко мне и усаживаю рядом. Команда ко мне и сидеть отработана.  Если начинает рвать и лаять, надеваю намордник. Он у нас ассоциируется со спокойным поведением. Недоуздок нам не пригодился. 2 раза одели и поняли что на нем он хорошо, а без него все равно ведет себя как ему угодно. Отработали старшинство. При встрече с уличными бродячими собаками не рвет, ноет сидит рядом. А я их отгоняю, меня уже все уличные стаи боятся. Но я применяю 2 методики смешанно. Приемы которыми меня когда-то учил кинолог, когда у меня жил бешеный немецкий боксер и приемы Наджаряна. 

Вы молодцы!

У нас сейчас прям беда - тянет ко всем меткам, слюни льются рекой🙈, рвётся ко всем собакам с лаем. Сидеть смотреть на проходящих собак не желает. Вкусняшки в нос не всегда помогают ...

Если в поле видимости нет собак - всё отлично. Прибегает по команде "ко мне", идёт рядом. Просто идеальная собака) Продолжаем работать над послушанием

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Настасья84 сказал:

Вы молодцы!

У нас сейчас прям беда - тянет ко всем меткам, слюни льются рекой🙈, рвётся ко всем собакам с лаем. Сидеть смотреть на проходящих собак не желает. Вкусняшки в нос не всегда помогают ...

Если в поле видимости нет собак - всё отлично. Прибегает по команде "ко мне", идёт рядом. Просто идеальная собака) Продолжаем работать над послушанием

 

Мы учимся таким способом. На прогулке у меня зрение включено на 360 градусов. Если я вижу союаку , кошку раньше него (а это в основном так и происходит), я подзываю к себе, усаживаю у ноги и мы пережидаем момент пока пройдут, либо жду когда он успокоится. Любая попытка рывка в сторону, одёргиваю поводок, и даю команду "сидеть", насильно усаживаю рядом. Дальнейшие движения происходят только после того как миновала ситуация и собака пришла в спокойное состояние. Единственное с чем не научилась бороться так это с нытьем. Сидит у ноги, дергается, но ноет, прям почти воет, зовет. Команда "нет", "фу", "тихо" не помогает. Пока еще думаю над этим. Мы вообще очень беспокойные товарищи, этакая белка-летяга. Но он таким к нам и попал, в прошлом доме его баловали сильно. Стараюсь всегда поощрять спокойное состояние. И для нас любая попытка выйти из спокойного состояние заканчивается посадкой у ноги и выжиданием пока не успокоится. В последнее время он видя кошку или собаку иногда начал сам подбегать и садиться рядом. Это радует. 

А метки... Я даю ему нюхать, если задерживается то говорю "пошли" и он идет дальше за мной, иногда приходится одергивать, но в основном уже сам уходит. 

Изменено пользователем АннаиБарни
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень не хотели учить команду "рядом". Одёргивание не помогали. Применила две тактики. Беру на короткий поводок, чуть ослабляю, как только собака начинает чуть уходить вперед, правой ногой (собака всегда идет у левой) через спину даю лёгкий пинок (касаюсь) заднего бедра собаки. Он это движение не видит, но реагирует четко. Еще одно хорошо помогает. Поводок в левую руку, в правую вкусняха, правую руку держите на уровне пояса или груди и он идет рядом с гордо поднятой головой в ожидании когда из руки дадут вкусняху. Мы пищевики и он четко знает что в правой руке у меня всегда есть вкусняха. На этом и работаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АннаиБарни сказал:

Любая попытка рывка в сторону, одёргиваю поводок, и даю команду "сидеть", насильно усаживаю рядом.

 

9 минут назад, АннаиБарни сказал:

Беру на короткий поводок, чуть ослабляю, как только собака начинает чуть уходить вперед, правой ногой (собака всегда идет у левой) через спину даю лёгкий пинок (касаюсь) заднего бедра собаки.

Вот сижу и думаю, скрыть Ваши посты совсем или же объяснить начинающим, что не надо перенимать такой опыт.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Вот сижу и думаю, скрыть Ваши посты совсем или же объяснить начинающим, что не надо перенимать такой опыт.

Можно просто написать, что так не правильно и рассказать как лучше. Но можете и скрыть, если Вам так удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АннаиБарни сказал:

Можно просто написать, что так не правильно и рассказать как лучше. Но можете и скрыть, если Вам так удобней.

Кто-то может воспринять Ваши посты как руководство к действию. А как лучше, здесь на форуме уже описано 100500 раз. Честное слово, надоедает каждый раз писать одно и тоже. Найдите тему "Мы сидим на карантине и нам скучно", в ней Катя Речка ещё 7 лет назад методику разжевала и в рот положила.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кто-то может воспринять Ваши посты как руководство к действию. А как лучше, здесь на форуме уже описано 100500 раз. Честное слово, надоедает каждый раз писать одно и тоже. Найдите тему "Мы сидим на карантине и нам скучно", в ней Катя Речка ещё 7 лет назад методику разжевала и в рот положила.

Спасибо большое за подсказку где можно посмотреть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кто-то может воспринять Ваши посты как руководство к действию. А как лучше, здесь на форуме уже описано 100500 раз. Честное слово, надоедает каждый раз писать одно и тоже. Найдите тему "Мы сидим на карантине и нам скучно", в ней Катя Речка ещё 7 лет назад методику разжевала и в рот положила.

Наташ, а можно я опять спрошу?🙏 У нас рядом на 4+. Но я вёл куском у носа, а потом убрал. А тут посмотрел в интернете как кинолог тренирует:? Он держит кусок на уровне груди и собака прямо бежит глаза в глаза. Попробовал, так мой балбес впереди паровоза бежит. Старается вперёд забежать и усесться. С этим можно как то бороться? Заранее :default_mwah1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Наташ, а можно я опять спрошу?🙏 У нас рядом на 4+. Но я вёл куском у носа, а потом убрал. А тут посмотрел в интернете как кинолог тренирует:? Он держит кусок на уровне груди и собака прямо бежит глаза в глаза. Попробовал, так мой балбес впереди паровоза бежит. Старается вперёд забежать и усесться. С этим можно как то бороться? Заранее :default_mwah1:

Андрей, над тем, что вот рука с кормом перед носом, а брать корм без команды нельзя (отказ от премии) работаете?

Руку поднимай постепенно, с каждым занятием всё выше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andreus66 сказал:

У нас рядом на 4+. Но я вёл куском у носа, а потом убрал.

Андрей, просто пропущен кусок из цепочки обучения. Руку надо убирать постепенно - сначала плотное наведение у носа, потом рука от носа убирается, но куски выдаются часто - выдал/руку к груди поднял/сразу еще выдал, потом периодичность выдачи куска увеличивается, потом рука без куска, а поощрение выдается уже из кармана. Как-то так. Только зачем тебе такое движение рядом обидиенсное "глаза в глаза" не совсем понимаю)) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Андрей, над тем, что вот рука с кормом перед носом, а брать корм без команды нельзя (отказ от премии) работаете?

Руку поднимай постепенно, с каждым занятием всё выше.

Наташ, ну так мы конечно не сделаем, прям чтоб собаке в нос совать, а она не брала.  Но вообще без разрешения не возьмёт. Но вообще отрабатывали это.

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Андрей, просто пропущен кусок из цепочки обучения. Руку надо убирать постепенно - сначала плотное наведение у носа, потом рука от носа убирается, но куски выдаются часто - выдал/руку к груди поднял/сразу еще выдал, потом периодичность выдачи куска увеличивается, потом рука без куска, а поощрение выдается уже из кармана. Как-то так. Только зачем тебе такое движение рядом обидиенсное "глаза в глаза" не совсем понимаю)) 

Ань, просто прикольно. Попробуем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Андрей, над тем, что вот рука с кормом перед носом, а брать корм без команды нельзя (отказ от премии) работаете?

Руку поднимай постепенно, с каждым занятием всё выше.

Вот это да! Это  высший пилотаж! И я так хочу!!! 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Наташ, ну так мы конечно не сделаем, прям чтоб собаке в нос совать, а она не брала.  Но вообще без разрешения не возьмёт. Но вообще отрабатывали это.

 

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Вот это да! Это  высший пилотаж! И я так хочу!!! 

Ничего сложного. Регулярные занятия и всё получится. У меня сейчас веймаранер, я с ним второй месяц занимаюсь, он делает не так чётко как Фрай, но уже весьма не плохо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Вот это да! Это  высший пилотаж! И я так хочу!!! 

Ещё несколько роликов, усложнения навыка отказа от премии:

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё несколько роликов, усложнения навыка отказа от премии:

 

Спасибо! Сохранила ссылки!  Фрай великолепен😍

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Вот это да! Это  высший пилотаж! И я так хочу!!! 

Все в ваших руках :default_bigwink:

 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

Все в ваших руках :default_bigwink:

Классно  спрятался

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Спасибо! Сохранила ссылки!  Фрай великолепен😍

Изучила ваши видео.  Фрай умняшка понимает и 'можно' и 'возьми' и ' бери'  и рядом и на удалении, при раздражителях...Прям вау! Обояла улыбка. Такая собака улыбака ыыы. С сыром на носу вообще...я  в осадок выпала, когда увидела. Умница! Мне б к вам на тренировки, по вечерам держаться и не жрать.  Так же как малыш героически держался и не ел 🧀 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Мне б к вам на тренировки, по вечерам держаться и не жрать.  Так же как малыш героически держался и не ел 🧀 

Приезжайте, любой каприз за Ваши деньги. :default_bigwink:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Приезжайте, любой каприз за Ваши деньги. :default_bigwink:

Воображение богатое.  Я сразу представила, как я и несколько собак сидим и держим сыр но носу ...после 18.00 со слезами на глазах и гордостью в душе 😄

Изменено пользователем Людмила и Луна
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё несколько роликов, усложнения навыка отказа от премии:

 

Ролики класс. Фрайка супер. Наша проблема в том, что этот хитрюга прекрасно распознает где занятия; а где свободный полет. На занятиях ну прямо такой прилежный ученик, что заглядение. Занятия кончились ЮХУУУ!!:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...