Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Анита1801 сказал:

Здравствуйте! Мы новенькие)) На фото наша любимица Месси, ей два года. Совсем скоро к нам приедет еще один лабрадор , ему 7 лет.Его хозяева срочно отдавали его , а мы решили что хотим завести еще одного любимца.

 

Доброе пожаловать, в форум! Какая Месси милая:))). А из какого Вы города?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в Уфе, в загородном доме)

 

Изменено пользователем Анита1801
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо как собачке:))). Можно гулять постоянно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Звезда Севера сказал:

Хорошо как собачке:))). Можно гулять постоянно:)))

Не всегда получается , несколько раз когда отпускали мимо люди шли, и пугались ее , кричали чтоб мы ее забрали,  хотя она к ним и не подходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мы к вам на знакомство :default_blush-anim-cl:

Меньше месяца назад у нас появилось новое чудо - Белка. Примерно три месяца, шкода и непоседа. Не устает вообще :default_Jumpy:

Успели забрать - прошлая хозяйка собиралась выкинуть. Любимое занятие - гонять кошку и, конечно, еееееееесть. Учим её и тут уже учимся сами. Когда забирали, сказали, лабр, но немного склоняемся к метису. 

3KT7JtkE05c.jpg

5UqASfHVxwk.jpg

8bwXh90vXNA.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ровена сказал:

Хороша Белища!

смотрю в кроватке вашей спит :default_lol_2:

Есть такое. Особенно как корм сменили и подросли, нарадоваться не могу :default_blush-anim-cl:

20 минут назад, Ровена сказал:

Хороша Белища!

смотрю в кроватке вашей спит :default_lol_2:

Когда мы активны, любит лежать рядом. Иногда ей надо спать на кровати, но непременно, чтобы под охраной - в комнате одна оставаться не любит. А так бухается где попало, особенно, если лежанка постирана. И с грохотом так :default_lol_2:

19 минут назад, ostorozno сказал:

Зачем склоняетесь?))

Показывайте точнее)

Мордаха узковата, вроде как. Потому склоняемся)

Точнее вот так)

fYdF6pn4J_U.jpg

rgYvMmCVSS4.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухи сильно подкачали, но смешнючие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мордаха отличная просто! Целовательная! И глазищи - хочу учиться и все знать!

Ухи немного подвели, но и они прекрасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ухи сильно подкачали, но смешнючие.

2 минуты назад, Ровена сказал:

Не, мордаха отличная просто! Целовательная! И глазищи - хочу учиться и все знать!

Ухи немного подвели, но и они прекрасны!

Ухи в том плане, что в растопырку?)

Забавит, что она рости стала - теперь лапы длиннющие, а тело короткое. 

2 минуты назад, Ровена сказал:

Не, мордаха отличная просто! Целовательная! И глазищи - хочу учиться и все знать!

Ухи немного подвели, но и они прекрасны!

Целоваться мы не любим, сразу облизывать пытается :default_lol_2:

А так да, любопытная до жути)) зато нескучно и понимает не через силу) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Belkins сказал:

Ухи в том плане, что в растопырку?)

Забавит, что она рости стала - теперь лапы длиннющие, а тело короткое. 

Целоваться мы не любим, сразу облизывать пытается :default_lol_2:

А так да, любопытная до жути)) зато нескучно и понимает не через силу) 

Да, у нас ухи так закладывает только от большой радости)))

а растут все щенки так - то лапы, то хвост, то бошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ровена сказал:

Да, у нас ухи так закладывает только от большой радости)))

Оно вон как :default_lol_2: 

Как-то и не обращали мы внимание на уши. Да и не страшно оно, так задорнее смотрится, особенно, когда со всех ног бежит куда-то)) главное, что поправилась и здоровая. 

3 минуты назад, Ровена сказал:

а растут все щенки так - то лапы, то хвост, то бошка.

Зрелище, конечно, интересное) прям как подростки, когда девчонки в 8 классе уже за метр семьдесят, а мальчишки ещё на уровне пупка

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, мы из Киева - Аня и Джоан!
Уже почти полгода активно читаю форум, только сегодня решила зарегистрироваться
Пообщаться, позадавать вопросы, поотвечать на вопросы, и всё такое - всегда только "за" ))
может попозже и блог какой-нить организуем :)

photo_2020-09-23_22-50-20.jpg

photo_2020-09-23_22-50-27.jpg

photo_2020-09-23_22-50-30.jpg

photo_2020-09-23_22-50-35.jpg

photo_2020-09-23_22-50-47.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna Bilichenko сказал:

может попозже и блог какой-нить организуем :)

Зачем откладывать? Создавайте свою тему в "знакомствах" и рассказывайте и показывайте своего ушастого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Зачем откладывать? Создавайте свою тему в "знакомствах" и рассказывайте и показывайте своего ушастого. 

Да для этого времени надо вагон... по крайней мере мне так представляется. И хочется не просто "мы поели" , "мы выучили команду", а вкусненько писать, найти свой слог :) ещё не до конца созрела для этого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anna Bilichenko сказал:

Да для этого времени надо вагон... по крайней мере мне так представляется. И хочется не просто "мы поели" , "мы выучили команду", а вкусненько писать, найти свой слог :) ещё не до конца созрела для этого ))

Не такой уж и вагон. Но... зрейте, мы ждём.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! И мы тут новенькие))) Читала форум давно, а последний месяц, пока готовилась к пополнению почти не отрываясь))) через неделю Альбусу 2 мес. 

IMG_20201002_224505.jpg

IMG_20201002_225407.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Albus сказал:

Здравствуйте! И мы тут новенькие))) Читала форум давно, а последний месяц, пока готовилась к пополнению почти не отрываясь))) через неделю Альбусу 2 мес. 

IMG_20201002_224505.jpg

IMG_20201002_225407.jpg

Божечки, какой ребёнок! ))) Милота сплошная.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Давно читаю форум и вот решила тоже познакомиться с его обитателями) Меня зовут Аня. А парень на аватарке-мой лаброзверь Батлер. Ему вчера исполнилось полгода. Много лет (да,именно лет) мы мечтали о собаке,и вот решились испытать это всё снова) И когда звёзды сложились так,что нам встретился щенок,который был готов к переезду домой аккурат на день рождения моего человеческого сына,мечту решено было осуществить,ибо судьба. Теперь не представляем,как это так у нас не было собаки?! Парень у нас ужасный егоза и хулиган. Из игрушек любим исключительно то,во что играть нельзя,и бегать за кольцом. Подрастали мы на даче, "на вольных хлебах", сейчас вот вернулись и стараемся восстановить привычный уровень активности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вливайтесь! Дети выращенные на вольных хлебах страдают отсутствием социализации! Терпение вам в помощь! А активность направить в нужное русло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Ровена! Спасибо за хорошее пожелание) С социализацией проблем, тьфу-тьфу-тьфу,нет: на даче и с собаками играл,и с людьми взаимодействовал. В городе тоже нашли уже большую человеко-собачью компанию и каждый день по многу гуляем. Появился лучший друг самоед) Основная проблема была именно с выгулом (на вольных-то хлебах оно всегда больше и лучше), но вроде тоже решили: нашла возможность до работы успеть долго и продуктивно погулять. В целом вроде бы город нам "зашёл",ребенок доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Libra сказал:

С социализацией проблем, тьфу-тьфу-тьфу,нет: на даче и с собаками играл,и с людьми взаимодействовал. В городе тоже нашли уже большую человеко-собачью компанию и каждый день по многу гуляем. Появился лучший друг самоед)

Вообще-то, социализация это не умение играть с собаками, а как раз строго наоборот, умение игнорировать любые раздражители, собак в том числе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще-то, социализация это не умение играть с собаками, а как раз строго наоборот, умение игнорировать любые раздражители, собак в том числе.

Ну,как мне кажется,чтоб уметь что-то игнорировать,надо понимать,что это вообще такое и с чем это едят) Собственно,я имела в виду,что зверь знаком и с двуногими,и с четвероногими,поэтому,надеюсь,все будет хорошо. На людей на улице не реагирует вообще. С реагированием на собак ещё проколы бывают у нас иногда,когда желание устраивать игрища пересиливает всё на свете, но мы над этим усиленно работаем)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Libra сказал:

Ну,как мне кажется,чтоб уметь что-то игнорировать,надо понимать,что это вообще такое и с чем это едят)

Я когда-то тоже так считала))) Но, вы ошибаетесь) Я после таких своих убеждений долго и муторно отучала свою старшую собаку ломиться к любой встречной собаке... Щенки прекрасно умеют общаться с себе подобными, т.к. они родились и выросли до определенного возраста в стае себе подобных) Мать и однопометники его уже научили этому общению. Этого достаточно! Гораздо важнее социализация в обществе людей и в условиях города, т.к. к такому "жизнь их не готовила". Вот о чем вам говорят)) 

И позвольте вот чисто ИМХО, вся вот эта социализация в "стаях" собак это в первую очередь лень владельцев общаться со своей собакой и занимать собаку самому. Удобная отмаза, чтобы ничего не делать на прогулке, а собаку развлекут другие собаки... Есть у нас такие социализаторы) Собакам скоро на пенсию, а они их все "социализируют" в стае))) 

Я не в обиду, если что,а просто к сведению! Удачи вам в воспитании щеночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...