Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, черная девочка, 1,5 года. ДОМА. ОТЧЕТ


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Как с пописами дела?

В машину купите автогамак - очень полезная вещь. И машина чистая :)))))

Все туфли и вообще обувь - убирайте :))) Чтобы у нее не было возможности что-то съесть.

Сегодня мимо Вас поеду :))))

На трех разовом выгуле с пописами все ок))) Про гамак мне как раз вчера Олеся рассказала - буду приглядывать в зоомагазине.

А я так и подумала, что сегодня поедете))))))))) Телефон скинула. Мы дома будем после 6. Звоните и приезжайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трех разовом выгуле с пописами все ок))) Про гамак мне как раз вчера Олеся рассказала - буду приглядывать в зоомагазине.

А я так и подумала, что сегодня поедете))))))))) Телефон скинула. Мы дома будем после 6. Звоните и приезжайте))

Можно тут на форуме заказать у девушки вот в этой теме.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30036

Он живет дольше, он прочнее. Рекомендую.

У моей подруги был магазинный, не выдержал долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что с фотками/видео мне не разобраться... Короче, ребята, добавляйтесь в друзья на facebook - я Irina Danilenko. Желательно пишите, что добавляетесь в друзья из-за Рады.

Если соображу как добавить видео сюда, то обязательно залью.

Вера, ты нам даже не позвонила((( Мы ты рвались успеть домой к 6...

Рада после лодки спит как убитая - впечатлений море! А главное - она походу только сейчас поняла, что поездка на машине не означает, что ее куда-то отдатут))) Сегодня первый раз запрыгнула в машину сама, джае оттолкнув Катьку, и также выпрыгивала, рассталкивая всех))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле он в ярости?)Что собака болеет?Действительно,как она может...Не для того ее заводили.

Их еще и рвет бывает.Собак в смысле.Вообще любое существо это потенциальный источник грязи.

Вы хоть бы уж не писали.Как дети.Что вижу,о том и говорю.

Рада чудо,а не девка.А что заболела,так это потому что спала на снегу,перед тем как я ее забрала.Вдумайтесь,на снегу,одна,ночи холода.

Юлия, я Вам очень благодарна, что Вы спасли с улицы такую чудесную девчушку - Раду!!!! Я Вам точно не благодарна за Ваши плевки ядом в наш с Радой адрес(( Очень буду признательна, если Вы не будете портить Радину "тему" на форуме. Ну на самом деле не нужно так! Хотите плюнуть ядом - позвоните мне, и плюнте в меня (я устойчивая)) - телефон сейчас кинула в личку. Я искренне уверена, что Вы это сделали не нарочно, а просто на эмоциях. Меня тут никто кроме Олеси лично не знает, но я Вас могу уверить, что я (мы) очень ответственные мамапапа, и Раде с нами очень хорошо - это не только мое мнение, это в т.ч. Радушкино мнение. Сомневаетесь - давайте созвонимся и приезжайте в гости. Все увидите своими глазами, в качестве бонуса обещаю чай с мятой и шашлык)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещаю чай с мятой и шашлык

ой а можно без плевков ядом на такую вкуснотишшу? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а можно без плевков ядом на такую вкуснотишшу? :blush2:

Очень рады всем в гости))) Истринский район, .................. Всегда всем рады))) Для проезда в поселок понадобится пропуск - тел. кидаю в личку)))

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады всем в гости))) Истринский район, ................. Всегда всем рады))) Для проезда в поселок понадобится пропуск - тел. кидаю в личку)))

мы пешие)

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады всем в гости))) Истринский район, ................. Всегда всем рады))) Для проезда в поселок понадобится пропуск - тел. кидаю в личку)))

Ирочка, убери точный адрес, попроси модераторов, догхантеры не дремлют:nonono:Пиши в личку если кто захочет в гости приехать.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, убери точный адрес, попроси модераторов, догхантеры не дремлют:nonono:Пиши в личку если кто захочет в гости приехать.

Олеся, спасибо за подсказку. Написала модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура!! Я смогла собрать мочу у Рады для анализа! Знаю, что это звучит смешно))) Сегодня сдадим анализ.

Из всех игрушек Рада почему-то больше всего любит играть с пустой пластиковой бутылкой из под минералки... С мячиком играет только с человеком, канатики вообще пофиг, как и пищалки. В общем очень странный выбор любимой игрушки...

А еще удивительно, что из всех вкусностей за выполненные команды, Рада предпочитает крошки своего корма. Пробовали баранье легкое и кусочки говядины - так ее чуть не уговаривать приходится их скушать. А кусочки корма сегодня пришлось давать, т.к. вчера на прогулке как доели последний пакет с легким...

Кстати, вопрос: насколько коротко нужно подстригать когти? Может лучше сводить Радушку в клинику на пострижку? А то я очень боюсь лишнего отрезать((( Когти черные - ну совсем не видно до куда можно стричь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех игрушек Рада почему-то больше всего любит играть с пустой пластиковой бутылкой из под минералки...

У моей тоже самое :)))) Бутылка или баклажка из под воды :))))

Кстати, вопрос: насколько коротко нужно подстригать когти? Может лучше сводить Радушку в клинику на пострижку?

Для первого раза свозите в ветеринарку, пусть вам покажут. Иначе можно состричь до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что это звучит смешно)))

вообще не смешно)) знаю по себе, что у суки собрать мочу архи-сложно, так что вы молодец! насчет когтей - у моей мелкой тоже черные все, поэтому кусачками отрезаю самый-самый кончик, а потом пилю пилкой для акриловых ногтей. ну и под рукой должна быть марганцовка в кристаллах - если вдруг закровило, кристалликом прижигаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет когтей - у моей мелкой тоже черные все, поэтому кусачками отрезаю самый-самый кончик, а потом пилю пилкой для акриловых ногтей. ну и под рукой должна быть марганцовка в кристаллах - если вдруг закровило, кристалликом прижигаете.

Даже не знала про марганцовку - спасибо! Но думаю мы все же в ветклинику сходим первый раз - очень уж боюсь слишком много отхватить. А когти у Рады длинющие, около сантиметра, если не длиннее - с пилкой мы наверное целый день проковыряемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когти у Рады длинющие, около сантиметра, если не длиннее - с пилкой мы наверное целый день проковыряемся)))

да уж, маникюрчик... сходите, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза свозите в ветеринарку, пусть вам покажут. Иначе можно состричь до крови.

Уже договорилась в ветклинике, скорее всего или завтра или в четверг поедем делать маникюр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже договорилась в ветклинике, скорее всего или завтра или в четверг поедем делать маникюр)))

В Зоомир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зоомир?

А куда же еще - это у нас в районе единственная ветклиника))) Как раз сегодня туда анализы отвезла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же еще - это у нас в районе единственная ветклиника))) Как раз сегодня туда анализы отвезла))

Есть еще СББЖ истра.

Еще есть в Снегирях ветклиника К9, мне она больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще СББЖ истра.

Еще есть в Снегирях ветклиника К9, мне она больше нравится.

А что это за СББЖ истра? Я о такой даже не слышала...

Про Снегири вроде что-то слышала, но не помню позитивно или негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех игрушек Рада почему-то больше всего любит играть с пустой пластиковой бутылкой из под минералки...

В бутылку можно еще насыпать крупу или макароны. получится хорошая игрушкаnyam.gif, моя с пятилитровой гремящей бутылкой может минут 30-40 бегать, а потом спит без задних ног thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бутылку можно еще насыпать крупу или макароны.

Ой, спасибо за наводку. Обязательно попробую. Но нам пока и пустой бутылки хватает час - полтора)) Дальше отбираем, т.к. она ее разгрызает, и очень боюсь, что она накушается этих кусков пластика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень боюсь, что она накушается этих кусков пластика...

правильно, еще порезаться может острыми краями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда я вернулась с работы, купили для Рады комбинезон от дождя, т.к. капает целый день. Как мы его одевали - это реально был цирк с конями :lol2: Короче минут за 10 справились :clap_1: Но возможно 50% времени были потеряны на мою дочку Катю, которая пыталась объяснить Раде, что это очень круто, что у нее есть свой комбинезон))) Дальше - больше! Сначала Рада боялась даже двинуться, т.к. комбез шелестел :doh: Потом, т.к. муж ее звал гулять, радость пересилила, и пришлось дойти до двери))) Итог прогулки: Рада взяла поводок в пасть и решила очень быстро пройти нашу минимальную дистанцию ("маленький круг", что-то около 700-800м). Как она смогла пописать в комбезе я до сих пор не понимаю, но походу приспичило. Прогулка заключалась в том, что Рада неслась как ошпаренная, я за ней, за мной Катька :lol2: Стойкое желание снять комбез приключалось с Радой каждые секунд 20))) В итоге мы прошли метров 300 (точно меньше половины маленького круга) - за это время я поправила рукава/штанины раз 15, и решили просто вернуться назад, т.к. гулянка явно не задалась... По дороге назад Рада рванула уже по-серьезн ому, Катька испугалась, что отстанет, и уцепилась мне сзади за куртку. Жалко, что не было скрытой камеры - это явно было очень смешно наблюдать со стороны :dribble: :lol2: В итоге они обе меня завалили и запутали поводком :lol2: Лежала и ржала под дождем над самой собой :lol2: Домой влетели тоже "поездом" - Рада паровоз, а мы сзади как вагоны, но сцепленные Катькиными крепкими кулачками :lol2:

А теперь о грустном. Рада сегодня навалила "кучу" перед телеком. Муж увидел сие безобразие, когда я уже пришла с работы и начала это убирать. В общем походу Рада, очень сильно обижается, когда остается дома одна. Т.е. я-то ухожу на работу утром, а прихожу вечером. А муж большей частью времени дома - и очень помогает с дневным гуляением))) Но, сегодня, еще раз убедились, что проблема не с дневным гуляньем (муж с Радой выходил в районе часа дня, а я вернулась в 19.30), а именно в отсутствии всех людей дома (муж уезжал днем часа на 2-3) - т.е., как я понимаю, Рада чувствует, что ее опять оставили одну (ну т.е. не одну, а с котом), а не взяли с собой - но не может же она всегда едзить с кем-то из нас :doh: Короче, как Олеся и мой ветеринар, советовали - в четверг у нас встреча с кинологом. Очень надеюсь, что он нам может - сегодня пообщались по телефону, он сказал давайте встретимся, я посмотрю собаку и обсудим что можно сделать. Если не сложится с ним (он из Истры), то будем ездить в Строгино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вы ее перекармливаете? собака очень чистоплотное животное и не гадит просто так там, где живет, если знает улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вы ее перекармливаете? собака очень чистоплотное животное и не гадит просто так там, где живет, если знает улицу.

Кормлю по норме для толстых собак, указанной на пакете - 320 грамм в день, деленные на 2 (или 3 если утром в машину) кормления. Ну плюс вкусняшки)))) Я наоборот переживаю, что недокармливаю... Рада даже перешла на только утренний покак, а вчера как раз сделала еще и дневной :blush2: У Радушки постоянно вид, что прям сейчас упадет в голодный обморок :dntknw: Но как я поняла, это не от голода, а просто умело выпрашивает :lol2: Ребенка уже научила ничего не давать со стола. С муже труднее - ему оставляю на день 5-6 кусочков, говядины или легкого на случай если очень приспичит подкормить собаку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...