Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, черная девочка, 1,5 года. ДОМА. ОТЧЕТ


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

А какой у Вас режим гулянок?

Сколько раз в день кормите и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вы ее перекармливаете? собака очень чистоплотное животное и не гадит просто так там, где живет, если знает улицу.

Кстати, на счет чистоплотности: Рада категорически отказавается гадить на своем участке :thumbup: Выбрала для этих целей 3 участка, которые по дороге на наших 3 маршрутах прогулки :lol2:

А какой у Вас режим гулянок?

Сколько раз в день кормите и когда?

Утром гуляем в районе 7-8 утра, недолго, минут 10-15, т.к. детсад и работа. После прогулки сразу кормежка. Днем муж выходит с ней тоже ненадолго в районе 2-3, если он дома. Вечером выходим в 8-9 часа на полтора -2, и дальше кормежка. Если ехать в машине утром, то утреннюю порцию делю на 2: до манины 1/2 и после 1/2. С таким подходом Раду больше не тошнит в машине. Ну а в выходные гуляем 4-5-6-7 раз в день :clap_1: Кормежки только после первой и последней гулянки. В промежутках только вкусянки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проблема у нас не в кормежках, а именно в поведении. Сегодня утром нашла даже не лужу, а целое море на том же месте, где тот раз была куча. Правда, слава богу она поменяла место своих "проблем" и теперь муж уже не так сильно психует.... Проблема в том, что Рада "безобразничает", когда предоставлена самой себе :thumbdown: Когда на ночь я закрываю дверь в комнату, где она спит (а спит она в детской с ребенком, ну и со мной, если я ложусь в детской), то все ок :good: А вчера неплотно закрыла дверь, вот мы ночью и открыли дверь и пошли гулять... Днем эта проблема пока выглядит нерешаемой, т.к. ну не может же кто-то из нас постоянно сидеть дома только из-за Рады... Короче сегодня к нам приезжает кинолог, посмотрим, что он сможет порекомендовать.

Кстати, вчера не только постигли когти (постригли криво, сегодня будем доводить маникюр до ума пилочкой :thumbup: ), но еще получили наши анализы. Цистита нет, оксалатов больше нет :thumbup: , ура-ура-ура :thumbup: Но есть бактерия под названием "кокки", так что антибиотики продолжаем пить.

Кстати, врач сказал, что у нас нет противопоказаний для стерилизации, планируем на следующий четверг. ТТТ, только бы мне на работе дали 2 выходных на четверг и пятницу, ттт.

Люди, подскажите, плиз, где можно купить "медицинскую попону", врач сказала, что нам пригодится после операции, а я что-то не могу найти в и-нете... :helpsmilie: Если сможете кинуть ссылку, то буду очень-и-очень признательна :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iridani, попоны продаются в клиниках обычно, а можно самим сделать из наволочки.

да, Рада оказалась крепким орешком. очень надеюсь, что кинолог окажется грамотным и любящим собак, и посоветует что-нибудь стоящее.

попоны на ветлеке http://vetlek.ru/shop/shop_search.php?search=%EF%EE%EF%EE%ED%E0+

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iridani, попоны продаются в клиниках обычно

Мы поедем в Тимирязевку - там нет магазна. Врач сразу предупредила, что во время операции можно съездить в зоомагазин и купить попону, но она (врач) не может гарантировать, что там будет наш размер... Огромное спасибо за ссылку - обязательно заранее закажу :nyam:

Ну если с этим кинологом не получится, то у меня еще есть вариант возить ее в Строгино (здесь на сайте нашла там дрессировку). Хочу попробовать с местным кинологом, т.к. во-первых, за те же деньги, что и в Строгино, приезжает на дом, а во-вторых (и это главное), именно приезжает домой - мне кажется это упростит ситуацию... Еще мне врач рассказала про зоопсихолога - честно, не знаю, что это за зверь, но явно не дрессировщик. Если кинологи не справятся, то будем пробовать эту штуку (блин, прям смешно и главное я не понимаю, что там за особенная психология, о которой не знает кинолог)...

Olgusia&Pitt, Вы мне очень помогаете в плане советов по нашей Радушке :clap_1: Если не сочтете за наглость, киньте мне свой тел. в личку - буду Вас долбать по телефону глупыми вопросами... Я понимаю, что это наглость с моей стороны, но вдруг... Свой тел. кидаю в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iridani, вообще не наглость, что вы))) сейчас кину!

ну кинолог создает связку хозяин-собака на структурном уровне, то есть вы больше понимаете как взаимодействовать с собакой. а зоопсихолог помогает в решении поведенческих проблем, возникших из-за стрессов, испугов - например страх, выборочная агрессия, или вот мстительность. допустим, боязнь выстрелов или грома - тут зоопсихолог вам поможет, а в помоешничестве - кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг пообщались с кинологом - пока было только знакомство, первое занятие будет сегодня :dribble: Пока перспективы выглядят очень радужными, ттт. В общем по рекомендации и мнению абсолютного большинства (наш ветврач, Олеся и Тесси, кинолог, другой ветврач и Olgusia&Pitt) походу будем все же покупать клетку. До сих пор мне прям аж до дрожи не хочется этого делать, но как очень хорошо мне вчера объяснила Olgusia&Pitt, это нужно воспринимать не как клетку, а как миниквартиру для Радушки. В общем будем смотреть...

А еще мы после обеда 12 числа уехали почти на три дня к моей маме - там огромный огороженный участок и у Радушки был полный простор для побегать :dribble: Первый раз в жизни увидела третью повышенную скорость лабрадора :clap_1: :dribble: Я просто в шоке, как наш кабачочек смог так разогнаться :lol2: Просто невероятно :thumbup: Вот что удивительно: две ночи ночевали в гостях, двери не закрывали, и Рада даже не "набезобразничила" :good: Почему так происходит пока непонятно... А еще Рада так набегалась, что потом спала без задних/передних лап (нужное подчеркнуть :lol2: ) - я реально испугалась, что собака умерла, и пришлось постоянно проверять, что она дышит :lol2: В общем выходные удались на славу :thumbup:

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пили антибиотики 4 дня - пописы вернулись:( Посоветовались с врачом и вернули антибиотики. Короче походу у Радушки не цистит, а хроническая мочекаменная:( Ну будем лечиться...

С пописами (ну и покаками, что уж греха таить) очень помогла клетка. Денег на покупку пока нет (задерживают з/п), одолжили клетку здесь на форуме (огромнейшее спасибо Юле Starfish!). Прям великолепно!!! :thumbup: Я, правда, обрыдалась пока вечером Раду уговаривала в клетку зайти, но оказалось все не так страшно. На утро Радушка сама с удовольствием зашла в клетку))) В общем жду зп и покупаем свою личную клетку))

Я в восторге от нашего кинолога :clap_1: Просто супер!!! На самом деле он дрессирует не столько Раду, сколько меня. Очень рада, что нам, ну т.е. мне, так повезло с первого раза :thumbup: Рада не сильно этому рада, т.к. кинолог провел насилие над ее личностью заставляя лечь по команде! Зато когда разобралась, что от нее требуется - стала ложиться без проблем :clap_1: но на кинолог смотрит искоса)))) Радушка вообще очень старается все делать правильно и всем угодить :clap_1: (это, правда, не относится к хождению в туалет дома). Всю неделю делаем домашнее задание - команду рядом. Получается неплохо, но при условии, что нет рядом детей/собак и т.д. Со стерелизацией пока не получилось:( Ну отложим на пару недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пили антибиотики 4 дня - пописы вернулись:( Посоветовались с врачом и вернули антибиотики. Короче походу у Радушки не цистит, а хроническая мочекаменная:( Ну будем лечиться...

С пописами (ну и покаками, что уж греха таить) очень помогла клетка. Денег на покупку пока нет (задерживают з/п), одолжили клетку здесь на форуме (огромнейшее спасибо Юле Starfish!). Прям великолепно!!! :thumbup: Я, правда, обрыдалась пока вечером Раду уговаривала в клетку зайти, но оказалось все не так страшно. На утро Радушка сама с удовольствием зашла в клетку))) В общем жду зп и покупаем свою личную клетку))

Я в восторге от нашего кинолога :clap_1: Просто супер!!! На самом деле он дрессирует не столько Раду, сколько меня. Очень рада, что нам, ну т.е. мне, так повезло с первого раза :thumbup: Рада не сильно этому рада, т.к. кинолог провел насилие над ее личностью заставляя лечь по команде! Зато когда разобралась, что от нее требуется - стала ложиться без проблем :clap_1: но на кинолог смотрит искоса)))) Радушка вообще очень старается все делать правильно и всем угодить :clap_1: (это, правда, не относится к хождению в туалет дома). Всю неделю делаем домашнее задание - команду рядом. Получается неплохо, но при условии, что нет рядом детей/собак и т.д. Со стерелизацией пока не получилось:( Ну отложим на пару недель...

Ириш я же говорила что клетка поможет. Оля спасибо за помощь Ире. Ира звони мне на 89005731015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, более менее разобралась с фотохостингом)) Вот несколько наших фоток: https://plus.google.com/photos/105886089358480653955/albums/6044164850995269217

Только вернулись с миниотпуска - на 3 дня ездили на Селигер :dribble: Собаку просто не узнать :nyam: Такой умнички и послушницы даже не могла себе представить :thumbup: Я, честно говоря, немножко нервничала - вдруг наша мадама сбежит, да еще так далеко от дома. Жетон повесили, продублировали телефон на ошейнике, подготовились так сказать... Куда там!!! Радушка слушалась не то что с полуслова, буквально с полувзгляда :clap_1: А уж как на выдержку сидела - я себе даже не представляла, что Рада так умеет! И это несмотря на толпы бегающих вокруг детей и периодически пробегающих мимо собак!!! Дома бьюсь с выдержкой как об стену. Уж думала вообще не смогу этому научить, а оказывается дома она это воспринимает как игру, а на выезде поняла, что все по-серьезному и игры кончились :good: А еще очень чутко бдила куда пошел ребенок, и если дочка отходила метров на 30-40, тут же мчалась ее сопровождать, а в идеале пытаться вернуть назад :thumbup:

А еще оказалось, что наш кабачок - вполне себе охранный кабачок :lol2: Дома тут пытались выучить команду "голос" (кинолог нас отказался учить этой бессмысленной команде). Мне тут подсказали, что собаку можно заставить лаять, если дуть ей в морду :blush2: Дула я в собаку несколько дней - в ответ только абсолютно непонимающе-снисходительный взгляд типа "мам, ты что, совсем из ума выжила". Я уж думала, что Рада вообще может сказать "гав" только с большого перепугу... А на выезде оказалось, что кабачок умеет профессионально облаивать пьяные компании, лошадей и вообще всех, кто заходит на "ее территорию" (метра 2 вокруг палатки). Я в шоке :lol2: Причем так гавкала, что я подпрыгивала на месте от неожиданности :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, какие вы путешественники!

Фотки классные! А кот просто поверг меня в шок своими размерами :dribble: :dribble: :dribble:

У меня Силек тоже лает! Голос выучили моментально :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасебе! Кот больше Рады!! Ирочка, фотки классные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасебе! Кот больше Рады!! Ирочка, фотки классные!!

Нет Олесь, кот, конечно же, меньше :dribble: просто он пушистый и так ракурс фотки совпал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера наконец-то стерилизовались :thumbup: УРА!!!! :clap_1:

Собственно, сейчас вопрос - вчера собакину не кормила из-за операции. Сегодня уже сама не хочет кушать((( Что делать? Ломиться в ветиринарку на капельницу или подождать до обеда, может тогда согласится покушать?

Нас врач, конечно, сильно отругала за "большой перевес" (сейчас будем садиться на жесткую диету), но собакина получается голодная уже больше суток :sorry: Что делать???? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное -настроение у нее какое, поведение, как в туалет ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное -настроение у нее какое, поведение, как в туалет ходит?

В туалет сходили хорошо: и пописали и покакали тут же, но гулять идти отказалась, сразу потянула домой!!! Настроение так себе - жмется к моей ноге, всюду грустная ходит за мной...

Стоит ждать до обеда или стоит прям сразу в ветеринарку ехать?

Тут же в смысле, что как только вышли с участка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, дозвонилась до нашего врача. Она сказала, что с "такой жирной собакой" ничего страшного не случится до завтра. Но наша ветеринарша очень большой циник по жизни... Люди, плиз, подскажите, что делать? :helpsmilie: :helpsmilie: Оставлять собаку голодной или все же ехать в местную ветеринарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять собаку голодной

и питье в доступ. индивидуальный выход из наркоза, некоторые через 2 часа уже скачут, некоторых колбасит несколько дней. обычно после наркоза сутки голода, пить дают через 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и питье в доступ. индивидуальный выход из наркоза, некоторые через 2 часа уже скачут, некоторых колбасит несколько дней. обычно после наркоза сутки голода, пить дают через 12 часов.

Питье в доступе. Пьет, но редко и неохотно((( Я так думаю, что это не наркоз отходит, а просто шов болит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не вижу тут ничего страшного, главное, что после операции все работает, все выводится. Не удивительно, что кушать не хочет, может еще шов болит, как шов сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рады все идет своим чередом, как и положено после операции. Ира не волнуйся, звони если что. И у нас отличные новости-мы переезжаем в ХЭ!!! Ирочка, спасибо тебе и твоей семье! Как приеду в Москву темку перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за поддержку вчера. Олеся, тебе отдельное спасибо!!!! :good: :good: :good:

Кушать вчера вечером начала :thumbup: :thumbup: Утром тоже покушала))) Сейчас буду снимать катетер - он уже не понадобится :clap_1:

Шов выглядит нормально. Я, конечно, не знаю как он должен выглядеть, но предполагаю, что все ок - т.е. меня в его виде ничего не смущает)))) Обрабатываю как полагается))

Радуся, конечно, очень грустная, но самое главное, что она на меня не обиделась (я очень этого боялась). Так что у нас все хорошо - потихоньку приходим в себя: и Рада, и я (ну очень я вчера перенервничала)...

Кстати, вчера Радуся похромала вниз и сделала свою держурную лужу на первом этаже :lol2: Я не закрывала загородку, т.к. подумала, что собакине сейчас не до этого))) Оказалось вполне до этого :lol2: Но все ок. После операции и не такое бывает :blush2: Даже муж вообще не ругался :good:

Еще что-то очень странное с Радиными анализами. В июне были оксалаты, что свидетельствовало о хронической мочекаменной. После операции врач взяла анализ и теперь оксалатов нет, но есть струвиты :dntknw: А это, как сказала врач, уже факт, что собакины хронь... В общем сейчас дождемся снятия швов и обязательно будем повторять анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после наркоза лужи - это нормально. обсудите с врачом питание, возможно вам понадобится корм для струвитов. есть хиллс насколько я знаю. ну и пристальное внимание, чтоб не переохлаждалась, долго не терпела и т.д.

шовчик не должен подтекать и воспаляться)) и еще - начнет шерсть отрастать и начнет чесаааааться, вот тут надо будет следить, чтоб не разлизала и не расковыряла

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...