Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, черная девочка, 1,5 года. ДОМА. ОТЧЕТ


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Ира, как ваши дела?

Шторы целы? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как ваши дела?

Шторы целы? :blush2:

Вера, у нас тут дубль 3((( Вот тут задаю свои вопросы: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83992&pid=2805194&st=0entry2805194

Короче, у Рады психоз из-за рвоты/тошноты начинается(((

Сейчас попробую загрузить фотку вселенской грусти...

Вот:

a8de2ff3640b.jpg

Единственная цель в жизни - снять импровизированный воротки и продожать разлизывать лапы, которые и так уже до крови разлизаны :ranting:

Завтра куплю нормальный воротник, пока нам ночь нужно так продержаться...

А на самом деле зайку очень жалко... Очень хочется ей помочь, но кот баюн это слишком долго - уже сама успеет упокоится, пока он подействует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у Рады психоз из-за рвоты/тошноты начинается(((

А вы ее за это не ругали?

Единственная цель в жизни - снять импровизированный воротки и продожать разлизывать лапы, которые и так уже до крови разлизаны

Бедная девочка, а они у нее чешутся, чтоли?

Очень хочется ей помочь, но кот баюн это слишком долго - уже сама успеет упокоится, пока он подействует...

А вы его однократно даете, когда начинает нервничать?

И почему у нее рвота? От чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее за это не ругали?

Бедная девочка, а они у нее чешутся, чтоли?

А вы его однократно даете, когда начинает нервничать?

И почему у нее рвота? От чего?

За рвоту никогда не ругали, т.к. понятно, что этот процесс неконтролируемый. К тому же Рада это делает преимущественно в клетке, т.е. когда ей плохо - несется в клетку и там все это делает. За это можно только хвалить!

Я не знаю, что у нее там чешется, но в сухом остатке у нас 2 лапы, кончик хвоста, а вчера вечером обнарушжила еще одну проплешину на хвосте :angry2: И главное, если оградить ее от несъедобного может клетка, то от выгрызания шерсти клетка совсем не поможет((( Сейчас обдумываю покупку намордника... Жалко очень Радушку, но лучше в наморднике, но с шерстью.

Кот баюн нужно долго пить((( Врач нам посоветовала пить стоп-стресс, т.к. это не просто травки, а есть действующее вещество фенибут. На самом деле проще собаке просто давать фенибут (получается гораздо дешевле, а эффект тот же самый), но он у меня сейчас закончился((

Последний раз ее стошнило, т.к. она успела украсть свиной окорок и отъела он него половину, но это исключительно моя вина - нужно сразу все съестное убирать. В первый раз ее стошнило посто того, как она покопалась в мусорке. Мусорка всегда стояла на этом месте и никогда раньше Раду не привлекала :dntknw:

Вчера началось почти то же самое, но она смогла как-то быстро, буквально за полчаса, сама успокоиться... В общем сейчас активно ищу врача, который сталкивался с такими проблемами.

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по анализам у Рады?

После тошноты сильные боли могут присутствовать, отчего начинается психоз. Хорошо, что еще не приступы, ведь и такое бывает.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера началось почти то же самое, но она смогла как-то быстро, буквально за полчаса, сама успокоиться... В общем сейчас активно ищу врача, который сталкивался с такими проблемами.

Бедная девчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по анализам у Рады?

После тошноты сильные боли могут присутствовать, отчего начинается психоз. Хорошо, что еще не приступы, ведь и такое бывает.

Общий и б/х крови в норме. Мочу пока не пересдали еще. Я просто не понимаю, какие еще обследования можно сделать :dntknw: Врач пока рекомендует ничего не менять в кормежке и пропить дней 7-10 стоп-стресс. Очень хочется найти врача, который все-таки разбирается в таких проблемах...

Хорошо, что еще не приступы, ведь и такое бывает.

А что за приступы? На что мне нужно особое внимание обратить?

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий и б/к крови в норме. Мочу пока не пересдали еще. Я просто не понимаю, какие еще обследования можно сделать :dntknw: Врач пока рекомендует ничего не менять в кормежке и пропить дней 7-10 стоп-стресс. Очень хочется найти врача, который все-таки разбирается в таких проблемах...

А что за приступы? На что мне нужно особое внимание обратить?

Иногда происходит болевой шок, а там уж и судороги, и пр бывает.

Узи,как я поняла, сделали, рентген с контрастом тоже?

Скорее всего сильнейшие боли гастрита у ребенка. Если все исключите по ЖКТ, то нужно к неврологу, может боли совсем в другой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда происходит болевой шок, а там уж и судороги, и пр бывает.

Узи,как я поняла, сделали, рентген с контрастом тоже?

Скорее всего сильнейшие боли гастрита у ребенка. Если все исключите по ЖКТ, то нужно к неврологу, может боли совсем в другой части.

Спасибо за совет! Узи не делали - обязательно сделаем. Рентген с барием сделали. Я тоже предположила гастрит, но тогда рвота должна быть регулярной, а у нас это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы по нам соскучились? :blush2: А вот и мы :dribble:

Готовимся к Хеллоуину

fac655546340.jpg

Лысый кот налаживает отношения с Радой

883b1e9fba61.jpg

Отношения вроде как налажены

25fa6bce1b32.jpg

Смотрим как папа кушает йогурт

72287fe7851d.jpg

Заняли место на моей подушке

bd1e73669f3b.jpg

Балдеем с папой

a5fb7c4eb97b.jpg

Кот нас вообще не стесняется

3e9a57ffe01a.jpg

Животины сверкают глазами

2356c06d4663.jpg

А вот как мы устрашаем зеркало :lol2:
/>http://www.youtube.com/watch?v=plgAzHkftmE&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра классный!! А я когда то тебе говорила, что муж в скором времени не сможет без Рады жить и вот оно подтверждение!!

Ну Радка, ну дуреха, сама на себя лает, умора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котяра классный!! А я когда то тебе говорила, что муж в скором времени не сможет без Рады жить и вот оно подтверждение!!

Олесь, ты была АБСОЛЮТНО ПРАВА!!! Папа с ней теперь вообще не расстается :lol2: :good:

Причем каждый раз, когда я завожу разговор о второй собаке, он с полным категоризмом заявляет, что "больше никого полюбить не смогу, Рада - уникальна" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Радка, ну дуреха, сама на себя лает, умора!!!

Кстати, Радуся облаивает не свое отражение (как раньше было), а видит отражение Катюхи в зеркале и на него "охраняет" :lol2: Со своим отражением мы поборолись в первый месяц. По видео видно, что как только Катя ушла из "отраженья", так в общем-то собака начала терять интерес))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш кот как всегда шикарен, даже без своей шубы :) хотя судя по выражению морды, обиду все-таки затаил) как решились ваши проблемы с пожиранием штор? Смогли установить причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как решились ваши проблемы с пожиранием штор? Смогли установить причину?

Ситуация никак не разрешилась - просто пропала))) Уже месяц (даже больше) как у нас все спокойно))) Мне посоветовали очень хорошего невропатолага, но мы к нему так и не дошли, т.к. симптомы все пропали... Я сколняюсь к тому, что это был такой психоз из-за рвоты. А рвота была скорее всего связана с переходом на новый корм. Во всяком случае мы уже месяц как едим РК для лабрадоров (отменили новый корм) и полный порядок :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Радуси по всей видимости все же хроническая мочекаменная... Уже 2 раза начинался цистит - благо сразу замечали и тут же начинали лечение. В общем зима - не самое лучшее время года для Рады. Хотя ей очень нравилось носиться по снегу и играть в снежки. На время лечения, особенно в морозы, пришлось ликвидировать все прогулки - выход на улицу только на попис/покак. А теперь Рада сама не хочет гулять :dntknw: Ну т.е. пока была оттепель мы гуляли, но недолго - минут через 15 Рада сама разворачивалась и шла домой. А в морозы она как пуля вылетает, делает все дела за 2-3 минуты и как ошпаренная, попеременно поджимая лапы, несется домой :dntknw: Попона не помогла - Рада из нее выворачивается как уж... Первый раз в жизни вижу собаню, которая не хочет гулять зимой. Ну т.е. я понимаю, если б на улице минус 25 было, но Рада отказывается гулять даже при минус 5 :doh:

А вот наши последние фотки:

Отношения с котом почти налажены

76a69a2def78.jpg

Научились делать зайку (теперь это наша любимая поза :lol2: )

ec944670220c.jpg

Слом системы :lol2: (Не помню уже куда я опаздывала, но я носилась по дому как ошпаренная собираясь и заканчивая работу за компом. Загородку мы все закрываем уже на автомате. В итоге я закрыла загородку, забыв собаку с другой стороны :lol2: У Рады был полнейший шок! Так бедолага и простояла уткнувшись носом минут 10 пока я за компом документы доделывала)

a6b71b3085d2.jpg

С Новым Годом!

2cb5cc13a4f5.jpg

Ждем когда я закончу работать

02d324315f86.jpg

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок, мама забыла про нее!!! Иришка вы так классно смотритесь вместе!!!

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Две козявки делают вид, что умирают от голода:lol:

70ecdafa97e0.jpg

Ого какой котик...это мейкун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он размером с лабрадора, поэтому и кушает так же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас продолжается веселуха :dribble: Из плюсов:Рада с мужем наконец-то научилась играть на одной волне :nyam: Из минусов: эти двое доигрались до того, то Рада мужу сломала нос :doh: :lol2: Что самое удивительное - оба остались вполне довольны друг другом :doh: Вот такой у нас прыгучий кабачок :1st: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас продолжается веселуха :dribble: Из плюсов:Рада с мужем наконец-то научилась играть на одной волне :nyam: Из минусов: эти двое доигрались до того, то Рада мужу сломала нос :doh: :lol2: Что самое удивительное - оба остались вполне довольны друг другом :doh: Вот такой у нас прыгучий кабачок :1st: :lol2:

Емое Ира ну как же так то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емое Ира ну как же так то????

Олесь, все абсолютно нормально)) Я не шучу - оба остались очень довольны :lol2: :lol2: Я мужу дцать раз говорила, что нельзя играть с собакой по собачьи, т.е. тыкать друг друга лицом/мордой! Доигрались)) Причем выводы ни одна, ни другой для себя никакие не сделали, и продолжают игры в том же духе)))

На самом деле Радуся просто умничка - она точно поняла с кем, как, когда и что можно делать, а что нельзя :clap_1: С ребенком - только догонялки и почти никаких зубов! Со мной можно и побегать и попрыгать, то точно без тычков))) Ну муж все позволяет, так почему бы собаке этим не воспользоваться! Не могу же я мужу запретить ходить покусанным и разбитым носом (на самом деле перелом пока под вопросом, т.е. скорее всего просто трещина), если ему это нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мужья они такие, мой тоже очень часто ходил с разбитым носом и синяками под глазами. Все шутил на работе, что жена бьет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...