Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, черная девочка, 1,5 года. ДОМА. ОТЧЕТ


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

после наркоза лужи - это нормально. обсудите с врачом питание, возможно вам понадобится корм для струвитов. есть хиллс насколько я знаю. ну и пристальное внимание, чтоб не переохлаждалась, долго не терпела и т.д.

шовчик не должен подтекать и воспаляться)) и еще - начнет шерсть отрастать и начнет чесаааааться, вот тут надо будет следить, чтоб не разлизала и не расковыряла

Оля, шов нормальный - я два раза в день обрабатываю хлоргексидином и левомиколем. Все ок.

Я и сама понимаю, что лужи сейчас - это нормально))) Вот только как больной кабачок смог доковылять до своего обычного места "проколов" - это реально смешно :lol2: Топать пришлось не близко :lol2:

Касательно корма - это отдельная тема. Как раз вчера с Олесей обсуждали. Рада сейчас есть роял от мочекаменной. На хиллс у Рады аллергия((( Врач говорит, что нужно переходить на похудательный корм. Я не согласна, т.к. струвиты все же есть. Хотя нашу врачиху я знаю с 7 лет))), хочу показать Радушку с новыми анализами другому врачу, который не так сильно на зациклен на лишнем весе))) В общем пока оставила корм, который был, а после снятия швов сдадим снова анализы и пойдем к другому врачу. Кстати, может ли кто-нибудь порекомендовать врача, который специализируется на мочекаменных болезнях? Буду крайне благодарна :blush2:

Да, забыла написать - шов не разлижется, т.к. мы в попоне))))

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать - шов не разлижется, т.к. мы в попоне))))

хаха)) они как Гудини из этих попон вытряхиваются))

корм от струвитов есть еще у пурины проплан.

насчет врача - у Олеси есть контакт Музалевского, он вроде бы нефролог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха)) они как Гудини из этих попон вытряхиваются))

+100000

Наша умудрялась и рвать ее)

Ходила везде терлась.

А в туалет отпустишь так она в кусты, а из кустов уже с рваной попоной.

Покупали 4 попоны и поочередно их зашивали :doh:

Да и когда шерсть расти начала, кошмар кошмарный был, только попробуй отвернись.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха)) они как Гудини из этих попон вытряхиваются))

корм от струвитов есть еще у пурины проплан.

насчет врача - у Олеси есть контакт Музалевского, он вроде бы нефролог

Ха Оль, Музалевский это Ян Борисович? Я его фамилию если честно не знаю. Вот дурында, врач то свой, а фамилию не знаю. Точно Ира пойдём к нему, он принимает только по воскресеньям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отрастающей шерстью все не так страшно - Рада у меня постоянно с лысым пузом. УЗИ делали, до сих пор нормально не отросло, а тут снова побрили :doh: Раньше Рада чесалась конечно, но не сильно))) Думаю все будет ок)))

По крайней мере пока попона у Рады не вызывает никаких неудобств))) Буду следить)))

Касательно врача - у Олеси контактов нет((( Так что пока ищем...

Ой, Олесь, только увидела твое сообщение.

Кинь, контакты, плиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавила свежие фотки: https://plus.google.com/photos/105886089358480653955/albums/6044164850995269217

Вчера сняли швы после стерилизации - Радушка чуть не описалась от страха в ветклинике, но все прошло хорошо :thumbup: Думаю дам еще собакине недельку отдохнуть, а в начале сентября начнем разбираться с нашими анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите сюда кто-нибудь фото, плиз, я не могу с телефона посмотреть. А так хочется!!!

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я сейчас пробую скинуть сюда, не знаю, что из этого выйдет:

7a4aa4cd899a.jpg

a2f05d606b12.jpg

7a433fcf3ff6.jpg

ffcf6c97fd9d.jpg

8b225d486a1d.jpg

3cfd20568974.jpg

0c8d0a275f97.jpg

2ba7e9fd5b30.jpg

1a1442f1ab76.jpg

1f8a457813c3.jpg

УРРААААА, получилось :1st: :1st: :1st:

e0ebc5875d97.jpg

896c17cf8556.jpg

edf2136f56a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка из лужи старая, но еще раз загрузила :dribble:

20f2b24a0675.jpg

06a59caaaf81.jpg

b23fa3a26f78.jpg

Кстати, забыла написать - козявка совсем обнаглела после операции :lol2: Слушается через раз, а то и через два)))) Как сказал кинолог, мы ее сильно пережалели в послеоперационный период, и Радушка, воспользовавшись моментом, прекрасно села на шею и свесила лапы :lol2: Сейчас пытаемся потихоньку прийти в себя :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа козюлечка моя!! В попоне такая клевая!! Ира спасибо, порадовалась! Но вам и вправду надо худеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа козюлечка моя!! В попоне такая клевая!! Ира спасибо, порадовалась! Но вам и вправду надо худеть))

Олесь, нам не просто худеть надо, врач требует скинуть не меньше 5кг :hmm: С диетой пока не очень получается, т.е. я то ее порцию урезала, только она теперь ходит тырить еду у кота. А на днях натрескалась сухих макарон (нашла рассыпанные в кладовке) :doh: Но мы очень стараемся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вставлю свои 5 копеек, если позволите...

У очень хорошей знакомой собаки тяжелая почечная патология так вот Мазулевский как-то ... короче ухудшение пошло на его лечении, да и назначения чессказать удивили. Так и остались наблюдаться у Огородниковой, собака стабильна и все анализы ок. (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, требуется помощь коллективного разума :helpsmilie: Как отучить Радушку кусаться, ну т.е. прикусывать и выставлять клыки, от радости??? Себя отучила кусать буквально за первые пару недель. Муж, к сожалению, не возражает против этой дурной привычки - они так с Радой играются - она грызет его кулак и оба получают удовольствие :dntknw: Мне этого не понять :dntknw: Но сегодня Радуся от счастья скакнула на ребенка и в остатке две кровавые точки под глазом от клыков (слава богу, что не в глаз) :thumbdown: Катена не может зажать ей морду, как это делаю я, ну маловат еще ребенок, силенок не хватает... Я в принципе не вижу в этом ничего страшного (ну главное, чтоб без реального членовредительства), но ребенок жутко расстроился... Какие есть идеи? Я хочу, в идеале, отучить Раду кусаться в целом, ну или чтоб скакала от счастья с закрытым ртом/поджатыми клыками :lol2: Ну или хотя бы, чтоб скакала с закрытым ртом на только на ребенка :nyam: Катюше сегодня объяснила, что: (а) Рада не нарочно, а просто от радости, (б) от скачущего лабрадора можно оборониться выставив вперед одно колено, но не знаю, насколько у ребенка этот фокус получится...

Есть идеи? Ждать кинолога до воскресенья или может сейчас что-нибудь сможете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила взвизгивать и отстраняться от игры. С некоторыми собаками это проходит, так как когда играют щенки, то если что то не так, то они показывают голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще не оставляла их вдвоем и одергивала Радино желание скакнуть на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она именно куснуть решила, или так нечаянно получилось, хотела носом поцеловать/боднуть?

1. Серьезно и решительно исключить игры с руками. Скажите ему, что вообще то он роняет свое место иерархии, руки хозяев - это табу.

2. При ее попытках лобызать руки - пихаем игрушку, если схватила - издаем звук боли и недовольства. И сразу предлагаем игрушку для игр.

Отучится.

Только нужно исключить игры мужа с руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что это была не игра, а проявление счастья от того, что ребенок вернулся из детсада))) Играть с Радой мы с ребенком стараемся только игрушками, хотя они и не очень идут. Собака до сих пор готова душу продать за пустую пластиковую бутылку :doh: Чередуем игрушки и бутылку :doh:

Не оставлять ребенка с собакой вдвоем вообще не вариант - это ж наша местная банда, которая постоянно что-то замышляет и хулиганит :lol2:

Mosfilmka & Remy, спасибо за наводку на счет иерархии :good: - может так он поймет, мужики чувствительны в этом плане :lol2: Радуся не специально куснула, как я написала, а от счастья - скакала и клацала зубами одновременно - это у нее высшее проявление счастья и любви :lol2:

Начнем пожалуй с обучения мужа)))

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучить мужа не получается :ranting: Говорит, что независимо от покусывания рук его место в иерархии неоспоримо :doh: :angry2: :angry2: :angry2:

Есть ли у нас шанс отучиться прикусывать руки всем, кроме мужа? :blush2: Завтра буду выносить мозг кинологу... Врачиха говорит, что при такой позиции шансов нет :sorry:

Кстати, совсем забыла написать, у нас все очень хорошо с пописами дома :gleam: В смысле, что пописов нет! :good: Что мне только не советовали, а все оказалось до банального просто - нужно было просто Радушку изолировать от места "проколов". Теперь собакина живет только на втором этаже, на первый ходит только в нашем присутствии. Если не считать послеоперационного прокола, то мы уже месяц живем без луж :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, огромное спасибо за помощь! Оказывалось Олесе дозванивалась не на тот номер... ну блондинка я :lol2:

В общем садимся на рисовый отвар)) Спасибо Вам, девочки, что не бросаете нас, и помогаете)))

Сейчас скину наши новые фотки)))

На первой фотке не совсем Рада, но там торчит Радина морда, и можно понять как она пытается отвоевать свой "пятнадцатый" номер у кота))))

a7d0b3ff1d40.jpg

А это просто последние фотки:

eb8ce62f2752.jpg

47797595d82c.jpg

8f5c3b47c743.jpg

69868fc7c252.jpg

И Олеся, пожалуйста, перенеси нас в ХЭ ))

Если, вдруг, кому-нибудь, кроме меня, Олеси и Ольги, интересна тема, то поясню - сегодня Радушка обкушалась (ну реально обожралась :nonono: ) яблок на даче у моей мамы - ну не уследила я :thumbdown: Ну не всесильная я :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у нас шанс отучиться прикусывать руки всем, кроме мужа?

Думаю что да. Они очень хорошо соображают что с кем себе можно позволить и ведут себя соответственно. Просто это будет сложнее и потребует твердости от всех кого не надо кусать. Запрещайте. Прекращайте игру и общение сразу. Демонстрируйте что недовольны. Если отработана какая-нибудь команда - можно отсылать на нее, правда это будет постепенно портит команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает, обкушалась. Моя как-то слив обкушалась, вот там такое было :lol2: что яблочкам расти и расти

Не могу смотреть прямо, какой кот шикарный!!! Клонируйте его, это просто обалдеть какая красота!! :dribble: Где вы такую красоту купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...