Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, черная девочка, 1,5 года. ДОМА. ОТЧЕТ


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Я как всегда прошу совета. У Рады рядом с основанием хвоста образовались два колтуна (по колтуну с каждой стороны). Вроде бы регулярно вычесываемся, но по всей видимости не достаточно тщательно я эти места ей чесала... Один колутн я вычесала, но крокодору было больно. Собственно вопрос: можно ли второй колтун побрить машинкой? Если да, то как долго она будет лысая в этом месте? А то у меня муж распереживался, что Радуся пожизненно будет "с розовой блямбой у хвоста" =)

А в остальном у нас все хорошо))) Хулиганим потихоньку))) Очень радуемся возвращению долгих прогулок, а то зимой мы очень мало гуляли из-за постоянно возвращающегося цистита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда прошу совета. У Рады рядом с основанием хвоста образовались два колтуна (по колтуну с каждой стороны). Вроде бы регулярно вычесываемся, но по всей видимости не достаточно тщательно я эти места ей чесала... Один колутн я вычесала, но крокодору было больно. Собственно вопрос: можно ли второй колтун побрить машинкой? Если да, то как долго она будет лысая в этом месте? А то у меня муж распереживался, что Радуся пожизненно будет "с розовой блямбой у хвоста" =)

А в остальном у нас все хорошо))) Хулиганим потихоньку))) Очень радуемся возвращению долгих прогулок, а то зимой мы очень мало гуляли из-за постоянно возвращающегося цистита...

я бы почистила паранальные железы для начала. а насчет колтуна - может шампунькой, кондиционером и расчесать все ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы почистила паранальные железы для начала. а насчет колтуна - может шампунькой, кондиционером и расчесать все ж?

О как! :shok: А колтуны могут быть связаны с паранальными железами? Даже в голову такое не пришло. Мы как раз собираемся проверить наши анальные синусы - чешет она попу периодически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически расчесать, конечно, можно, но больно ей, т.к. прям выдирать шерсть пришлось... Хочется сделать этот процесс максимально комфортным для Рады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сделать этот процесс максимально комфортным для Рады...

поэтому кондиционер - есть спреи для шерсти, голденов же чешут, а у них шерсти в разы больше) пшик пшик и расчесочкой легонечко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, не в тему, но плюсусюсь к спрею для расчесывания! На практике на собаке не применяла, но на длинные-длинные (и спутанные) волосы у ребенка действуют волшебно, сама была удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, не в тему, но плюсусюсь к спрею для расчесывания! На практике на собаке не применяла, но на длинные-длинные (и спутанные) волосы у ребенка действуют волшебно, сама была удивлена.

Хех... А я думала есть специальный спрей для собак с супер-пупер действием... Я когда первый колтун вычесывала, тоже дочкиным спреем брызгала, только это было как мертвому припарки...

А у Вас как спрей называется? Может попробую такой же прикупить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iridani, http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/sprey/#index посмотрите здесь "спреи для легкого расчесывания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... А я думала есть специальный спрей для собак с супер-пупер действием... Я когда первый колтун вычесывала, тоже дочкиным спреем брызгала, только это было как мертвому припарки...

А у Вас как спрей называется? Может попробую такой же прикупить :blush2:

Может и есть, но т.к. мы с такой проблемой не сталкивались, то я и не знаю ) а спрей для волос у нас был простой Джонсон и Джонсон, в зеленой бутылочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну колтун мы пока вычесали только на половину со спреем, медленно но верно мы идем к цели. Как выяснилось, не нужно пытаться это сделать за один раз, просто при каждом вычесывании нужно побольше времени уделять проблемному месту...

Паранальные синусы почистили, врач, кстати, не связал колтун с железами, но, как я уже заметила, врачи часто пропускают такого рода взаимосвязи...

А еще наша крокодорская свинья вчера нам устроила бенц: на прогулке взяла и извалялась в г... :ranting: Такое было раньше один раз прошлым летом. А вчера из этого получилась реальная проблема, учитывая, что (а) на улице ее не помыть нормально, т.к. холодно; и (б) только позавчера обработались от клещей...

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну год еще не прошел, так что считаем, что 2 раза в год :lol2:

моя вываливается регулярно. не раз и не два раза в год)) а примерно раз в день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас сегодня праздник! Сегодня ровно 1 год, как Радушка приехала к нам)) За этот год много всего было – большей частью, конечно, хорошего – сейчас так все это с улыбкой вспоминается. В общем-то все истории здесь, в этой теме. И первый прорыв в мусорку через 2 дня жизни у нас – пакет с непривычки оставили в коридоре – мусор потом собирала с площади 20кв.м.))) И наши ужасные пописы/покаки дома, пока Юля (девушка, которая нашла Раду) не посоветовала нам классного зоопсихолога. Юля, спасибо огромное! Муж до сих пор предполагает, что Радушка не потерялась, а ее просто выбросили именно из-за пописов/покаков дома… И наши занятия в замечательным кинологом, который из нас (обеих =) ) сделал людей)))) И наша поездка на Селигер, когда Рада показала высший пилотаж послушания;) И как мы стерилизовались – я похоже получила все-таки пару седых волос… И наш отпуск, когда Рада осталась у моей мамы – как мы ее потом еле в рамки послушания впихнули))) А наши жуткие психозы осенью, когда Радуся поедала все несъедобное… Жжуть! И как мы привыкали к побритому коту)))) Кстати, иерархия все же наладилась))) И как мы сейчас привыкли спать на подушечке))) Т.е. не просто ложимся на кровать, а именно головой на подушку)))) У нас до сих пор осталась привычка «голодных глазок», и, кстати, муж до сих пор на это реагирует))))) Но теперь он знает, что можно дать только кусочек, не превышающий размер 3*3 мм))) И не чаще чем 2 раза в день)))) И как выяснилось Рада совершенно не боится салютов – в Новый год вышли на поводке, хотя давно уже без него гуляем, так вообще даже ухом не повела; ну т.е. повела ухом, но на этом все))))

И, скажем так, резюме нашего совместного года жизни вместе. Рада настолько чуткая, трепетная тургеневская девушка, что просто чудо! Я очень благодарна фб, который вывел меня на фонд помощи ретриверам. Я очень благодарна сайту этого фонда, который вывел меня на этот сайт. Я безмерно благодарна Олесе и Тесси, которая курировала Раду. Я безмерно благодарна Рике, у которой Радушка была на передержке, и которая на самом деле вложила свою душу в нее! Я безмерно благодарна Юле, которая нашла Раду и которая потом в личной переписке очень много всего дельного мне посоветовала! Я очень и очень благодарна Оле Ольгуся и Пит, которая до сих пор отвечает на мои звонки и дает дельные советы! И я очень благодарна этому форуму, который на самом деле очень и очень помогает нам в наших текущих мелких вопросах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с таким замечательным поводом! Пусть долгих счастливых совместных лет с Радой будет много-много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша и здесь я вашу всю замечательную семью поздравляю с таким праздником!!!! Будьте счастливы и живите вместе долго долго!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем, кто нас не забыл:default_dribble: Забыла вчера отписаться(( Сегодня 2 года и уже 1 день как Радушка член нашей семьи:default_dribble::default_clap_1: Живем не тужим))) Окончательно похудеть нам так и не удается... Но мы не падаем духом, ну комплекция у нас такая:default_lol: А еще мы заматерели:default_lol::default_lol: Уже полгода как или около того, как мы начали яростно охранять дом:default_roflmao: и шея у нас раздалась в объеме:default_roflmao: Теперь мы матерый охранный кабачок:default_Jumpy:

1823c7b4c148.jpg

 

С котом отношения полностью налажены вне зависимости от пушистости или бритости кота:default_lol: Оба спят на мне:default_crazy:

03f633a51c21.jpg

 

Гулять любим, особенно в виде поваляшек на травке

436fb8ce6363.jpg

 

Моя подушка для Радушки прям фетиш:default_doh:

e954914a9d3e.jpg

b744cc6c78c1.jpg

 

Хеллоуин

425c5d0235b5.jpg

 

Бдят нашего папу

61cf6efbfc82.jpg

 

У мамы на ручках - самое то

7665be55dc5d.jpg

 

Профессор

6d92e3b34471.jpg

 

С котом бывает по разному

dbbc52728818.jpg

5bc68bdcd0bc.jpg

:default_lol:

 

К нам приезжал гость

24e7450a3963.jpg

 

Вот:default_rolleyes:

3028f1453815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные фото! Радушке привет от нашей звериной семейки!Тоже сначала был кот, а уже 2 года ещё и "мини-лабр":default_meeting:

IMG_9138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-лабры наше все!!!:default_good:

Кстати, совсем забыла написать про мини... Но это скорее о грустном... Мы почти нашли для себя братика - тоже мини. Мини-кавказа... Отличнейший пес:default_good: Прямо такое ощущение, что настоящий родной братик Рады по характеру. И с Радой познакомились - все было отлично. Но когда привезли в приют знакомится моего мужа, то к моему огромнейшему стыду муж закатил такую истерику в вольере, что я до сих пор краснею((( Он просто тупо испугался малыша:default_sorry: Хотя это был супер-мини кавказ (1/2 от породного). Но один фиг больше Радуси, разумеется. В общем до сих пор стыдно за эту ситуацию, больше всего перед волонтерами стыдно:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холке где-то 49-50см, а весим в районе 27кг. Но вес у нас колеблется, бывает зимой до 30кг, а сейчас летом будем больше бегать - опустится до 25))) Зимой мы всегда толстеем из-за сокращения прогулок, иначе цистит возвращается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я даже и не думала, что есть ещё такие же, как мы))))  в холке 50см, а весим 25кг,  стараюсь не перекармливать, а то она "кабачком" становится)))  а все прохожие думают, что Пати "щенок8-9мес",  чуднО

IMG_9574.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

И в этом году опять получилось с опозданием на день...

Вчера исполнилось 3 года, как кабачочек стала членом нашей семьи!

Животины гуляют:

3b9b16c3e84a.jpg

Задремали:

7b61b5ba7396.jpg

Даже не знаю как назвать эту картинку)))))

8361ffdc0056.jpg

Кабачок чуть ли не в депрессии по поводу снега в мае)))

1512b3bd6065.jpg

Это любофффь

282e3e3795ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...