Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, черная девочка, 1,5 года. ДОМА. ОТЧЕТ


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

а лучше по полчасика два раза в день) собака привыкает, сама просит работу. вот мы с Мисти из-за ее вчерашнего помоешничества сегодня утром и вечером гуляли просто так, по делам. если утром она типа - йухху, все понюхаю, все перемечу, бегу вон туда и туда, то вечером стала приставать "с вопросом" - ну че, так и будем шариться, как бомжики?)))

Оля, так я говорю про самый минимум:D Обычно мы занимаемся утром минут 20-30, и вечером почти всю прогулку, т.е. часа полтора - 2. Ну и дома тренируемся. Раде это все нравится:lol::lol: Вот только с моей мамой у них совсем занятия не получились, но я так думаю, что вопрос не к Раде, а к маме. А к лентяйству козявка очень быстро привыкла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы сегодня получили наш контрольный анализ мочи - мы ЗДОРОВЫ!!! УРА!!! :good: :clap_1: :clap_1: Все в норме, никаких оксалатов/струвитов нет! Месяца через 3 наверное нужно будет еще раз сделать контрольный анализ, а пока у нас все ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не могу не похвастаться! :dribble:

Сегодня мы взвесились!.... та-да-дам (барабанная дробь)... 24кг :1st: :1st: :1st: :1st: :1st: :1st:

Мы просто невероятные молодцы!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Скинули 4кг за полтора месяца :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы еще 1 килограмчик скинуть и тогда точно можно будет остановиться :blush2: Бока у Радуси до сих пор торчат, как у беременной :sorry:

Но в любом случае мы АБАЛДЕТЬ КАКИЕ МОЛОДЦЫ :1st: :happydance: :happydance: :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас возникла проблема с котом :hmm: Вот тут разместила вопрос, т.к. думаю Радину тему мало кто смотрит: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83625&st=0

Если коротко, то мы постиргли заколтунившегося кота, и Радуся перестала воспринимать его как авторитет. А учитывая Радины прикусы (да, до сих пор :doh: ), то ситуация для кота складывается не очень :angry: Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать (тут должен быть смайлик с протянутой рукой и грустными глазами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, перестать психовать ВАМ. собака считывает вашу нервозность и трактует по-своему. во-вторых, отпустить ситуацию и не вмешиваться. поверьте, звери сами разберуться, когда-нибудь кот разозлиться и даст ей по морде так, что навсегда отобьет охоту к нему лезть. наблюдайте краем глаза, не нервничайте, если увидите, что ситуация совсем швах - по сусалам обоим. в-третьих, больше внимания коту и даже игнорить Раду. кот на руках - Рада на месте. девушке стоит указать место в стае. первым всегда идет старожил.

в моем доме появилась такса, а таксы, в отличие от ретриверов, душители. и такса стала душить котов - натурально. чего мне стоило не вмешиваться! но один раз они дали ей отпор и все, как слизало. три месяца это продолжалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, перестать психовать ВАМ. собака считывает вашу нервозность и трактует по-своему. во-вторых, отпустить ситуацию и не вмешиваться. поверьте, звери сами разберуться, когда-нибудь кот разозлиться и даст ей по морде так, что навсегда отобьет охоту к нему лезть. наблюдайте краем глаза, не нервничайте, если увидите, что ситуация совсем швах - по сусалам обоим. в-третьих, больше внимания коту и даже игнорить Раду. кот на руках - Рада на месте. девушке стоит указать место в стае. первым всегда идет старожил.

в моем доме появилась такса, а таксы, в отличие от ретриверов, душители. и такса стала душить котов - натурально. чего мне стоило не вмешиваться! но один раз они дали ей отпор и все, как слизало. три месяца это продолжалось.

Оля, честное слово я не психую! Просто переживаю :blush2: У меня тут жо.. на работе, дома бываю не часто, большей частью ночью... В эти выходные тоже буду работать. А вчерашняя ночь и сегодняшний вечер мне показали, что не все гладко датском королевстве. Я, собственно, и переживаю, что все это происходит в мое отсутствие, а муж вообще не собирается вмешиваться, только пишет мне на работу смски, что "Рада сейчас съест кота" :angry2: :doh: И тут я начинаю нервничать :not_i: А Рада реально сейчас ходит королевишной, прям реально даже внешне изменилась - почуяла свое "повышение" :ohyeah: Кота стараюсь ласкать, как могу, но Раде на это пофиг(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она его не съест))) Мисти тоже пыталась кое-кого из моих котов подмять, была за шкирман отправлена на место. сейчас тоже пытается, особенно в течку, доминировать, но грозным окриком отправляется на место. вы уверены, что муж не поощряет Раду потрепать кота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она его не съест))) Мисти тоже пыталась кое-кого из моих котов подмять, была за шкирман отправлена на место. сейчас тоже пытается, особенно в течку, доминировать, но грозным окриком отправляется на место. вы уверены, что муж не поощряет Раду потрепать кота?

Абсолютно точно уверена! Просто у мужа позиция, что "это животные и пусть сами разбираются" :doh: Типа "не человеческое это дела вмешиваться в отношения животных" :doh: Т.е. он не окрикивает и не одергивает, и уж точно за шкирку никого оттаскивать не будет :ranting: Просто наблюдает :angry2:

А на счет не съест, на самом деле не факт, т.к. ребенка до крови она уже раз клыками пробила от счастья :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не человеческое это дела вмешиваться в отношения животных"

хорошая позиция. но вмешиваться надо.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас опять проблема :sorry: Значит рассказываю по порядку, т.к. сама вся на взводе, и может вы мне что-нибудь дельном сможете посоветовать. С утра понедельника перевела Раду на новый корм. Во вторник вечером началась рвота, нас перед этим не было дома часа 2. Потом, увидели, что рвет ее не кормом (дело было до вечерней кормежки), а кусками ковра, резины и огромным количеством шерсти (сожрала засранка ковер и изодрала в клочья и съела 3 резиновые игрушки). При этом собака бесконечно как бы облизывала нос, при этом совершая как бы глотательные движения. При этом никакой квелости или вялости у собаки не было, наоборот металась как придурочная и пыталась сожрать все несъедобное - игрушки, бумагу, штору (!), а когда отняли все - бросилась лихорадочно вылизывать пол. К этому времени рвоты уже не было. Везти собаку в мск в круглосуточную клинику (у нас в истре хороших клиник таких нет (только до 20.00), а куда попало обращаться не хотелось) сразу не стала, а села на обзвон клиник. В итоге обзвонила 3 клиники и 1 своего ветеринара. Все мнения разные: кто предлагал дать вазелиновое масло, кто кричал "срочно приезжайте у собаки непроходимость" (а запора у Рады нет, на прогулке нормально покакала), в общем после совета еще 1 чужого и 1 своего ветеринара было принято решение никуда собаку в ночи не тащить, а ограничиться активированным углем и смотреть, что будет ночью. На ночь заперла Раду в клетку, т.к. на шторы она кидалась нещадно. Итого: за ночь она разлизала себе переднюю лапу до кожи, т.е. теперь у нее проплешина диаметром сантиментра 2, и откусила самый конец хвоста (в смысле отзрызла всю шерсть с кончика хвоста). Я предположила, что у Рады аллергия на новый корм. Утром перед тем как везти ее к своему врачу, еще раз созвонились. Врач сказала, что это больше похоже на сильный стресс/психоз. Я еще вечером подумала о психозе, т.к. очень было похоже, но не знала, что такое бывает у собак. Нам прописали покой и несколько дней попить стоп-стресс.

Собственно вопрос: мой врач прав и бывает у собак психоз? Своему врачу я обычно доверяю, но тут, учитывая сколько мнений я выслушала, что-то мне стремновато стало. Утром Рада уже не кидалась на несъедобные вещи и вела себя гораздо спокойнее. К тому же стресс у нее мог быть только в субботу, когда у нас в гостях были дети. Остальные выходные прошли довольно обычно. Может имеет смысл ее еще одному, но только проверенному (!) врачу показать????

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я бы показала в любом случае. Стресс возможен, но и возможна аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я бы показала в любом случае. Стресс возможен, но и возможна аллергия.

Олесь, а у тебя есть хороший врач, который разбирается в стрессах и аллергиях? В принципе я могу ей сейчас дать супрастин и посмотреть на реакцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай супрастин и смотри на кал, выходит ли все сгрызанное. Если совсем худо будет беги ко врачу, я бы так поступила. Вкусняшек не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала, что вся та пакость, которую она сожрала и успела частично перевариться, дала такую реакцию. поэтому помимо супрастина, я бы еще и рисом ее кормила какой-то время, пока она все из себя не исторгнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока думаю так: едим пару-тройку дней супрастин и рис, пьем стоп-стресс. После возвращаю старый корм. Если все ок, то через пару недель попробую снова попробовать новый корм. Если не ок, то бежим к врачу. Если после перехода на новый корм будет не ок, то опять-таки к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У козявки все вроде бы нормализовалось. Лежит и бдит, что папа в гараже делает:D Кстати на правой лапе виден её жуткий разлиз.

40064784e67870603e9b424a19c35cbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажу я вам, и задала нам Радуся выходные :hmm: Наша козявочница умудрилась натрескаться штор :hmm: либо в четверг, либо в ночь с четверга на пятницу :doh: В общем вечером в пятницу (ну т.е. уже почти в ночь на субботу) наша мадам после поноса, который мучал ее весь день пятницу походу, выблевала (сорри за лексику, но из песни слов не выкинешь) килограмма полтора тюля :jawdrop: Слава богу все обошлось - всю субботу провели в клинике, обошлось без операции, все само в итоге вышло (часть спереди, часть сзади) :crazy: Что я пережила за это время, словами не описать :swoon: Но хорошо все, что хорошо кончается.

Откуда у Радуси резко появилось желание поедать несъедобные вещи - вопрос пока открыт. Все предполагают разное. В общем сейчас соберемся силами и нужно, я так понимаю, делать полное обследование. На повестке дня пока гастрит, аллергия и стресс. Хотя не было у собакины стресса. Больше похоже на какой-то психоз :freaked: Будем разбираться.

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу что все вышло

Олесь, не то слово!!! А пока Рада сама себя наказала - теперь спит не в детской с ребенком, а одна в кабинете, т.к. это единственная комната где нет тюля (ну кроме ванной и кладовки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...