Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада, черная девочка, 1,5 года. ДОМА. ОТЧЕТ


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Думаю что да. Они очень хорошо соображают что с кем себе можно позволить и ведут себя соответственно. Просто это будет сложнее и потребует твердости от всех кого не надо кусать. Запрещайте. Прекращайте игру и общение сразу. Демонстрируйте что недовольны. Если отработана какая-нибудь команда - можно отсылать на нее, правда это будет постепенно портит команду.

Даша, я вот тоже думаю, что МЫ ВСЕ СМОЖЕМ!!! Ждем вердикта кинолога в воскресенье (в прошлый выходной пришлось отменить занятие, т.к. в последний момент поняли, что у нас ребенок не собран к 1 сентября...). В общем планируем бороться с этой вредной привычкой! Я на самом деле не сильно переживаю, что ребенка тяпнули (лабрадор это ведь не кавказец), но все равно хочется, чтоб у собакины не нарушалась иерархия: сначало люди, потом кот (ну невозможно его подвинуть никак), а потом уже она. Но если у нас в будущем будут еще животные, то они точно будут после Рады в иерархии=) Наверно все это сумбурно написала - имею в виду, что мы стараемся дрессироваться, но любим ее так, как будто она уже с нами дцать сколько лет! Даже не могу себе представить Радушку без нас и нас без нее))))))

Mosfilmka & Remy, мы поужинали рисовым отваром - ждем понос с утра :sorry: Но думаю это лучше, чем сливы :lol2: В общем завтра отпишусь :blush2:

На счет кота: мы его не покупали, а по случаю взяли от знакомых (больного и тощего) :))) Его изначально заводчики отдавали с условием обязательной кастрации (орал так, что даже питомник не выдержал) - на самом деле это было лишнее условие, т.к. орал он так, что мы помчались его кастрировать не через месяц (как рекомендовал заводчик), а через неделю - ровно через 5 бессонных суток :lol2:

В общем, если кто-нибудь хочет приехать познакомиться (с Радой, с котом, с нами), то мы очень-и-очень рады :clap_1: Пишите в личку, мы в Истринском районе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот наше видео с первого дня знакомства (17.05), как только домой приехали:
/>http://www.youtube.com/watch?v=UZVDpJUaKMI&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,кот меня неотпускает просто :-) это мегакот какойто :-)

Извините, никак да вас не доеду, тяжелая неделя выдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,кот меня неотпускает просто :-) это мегакот какойто :-)

Извините, никак да вас не доеду, тяжелая неделя выдалась.

Вера, доезжайте до нас!

Кот - это кот, но Рада - это у нас такая Рада))) Они и по отдельности великолепны, а уж вдвоем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поужинали рисовым отваром - ждем понос с утра :sorry:

Поноса нет :dntknw: Как-то очень странно :dntknw: Либо у Рады луженый желудок, либо у нас что-то странное... Рисовый отвар сейчас снова дала. Ну посмотрим что дальше будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iridani, как раз рисовый отвар нужен, чтобы поноса не было))) слизь обволакивает стенки желудка, а сам рис полностью усваивается. так что не ждите поноса, вряд ли он придет к вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iridani, как раз рисовый отвар нужен, чтобы поноса не было))) слизь обволакивает стенки желудка, а сам рис полностью усваивается. так что не ждите поноса, вряд ли он придет к вам)))

Оля, спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за скорую помощь вчера, и за то что сейчас успокоили :good: Пока даже намека на понос нет))) Ну и слава богу!!! Вечером еще раз скушаем рисовый отвар, а завтра, думаю, уже перейдем на наш обычный корм. Еще раз спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, обращайтесь) только если я вас не узнаю, значит я вся в работе)) я когда работаю абсолютный неадекват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что не ждите поноса, вряд ли он придет к вам)))

ХА - а он таки к нам пришел :thumbdown: И пришел, естественно, тогда, когда я уже расслабилась и не ожидала никаких подвохов))) Получается, что все случилось через 1,5 суток :dntknw: Чую отварчик нам нужно возвращать (сейчас дала обычный корм, т.к. была еще не в курсе, что к нам пришел понос).

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, рановато на корм перешли все ж. энтеросгель дайте.

А энтеросгеля сколько давать? Как человеку столовую ложку?

Ну как рановато, вчера вечером давала отвар, и думала, что раз все спокойно, то утром можно переходить на корм. Утром погуляли, покушали, а уже потом я увидела, что наша засранка за ночь сделала 3 кучи (ну почти лужи, совсем жидко). Если б сразу увидела, то, конечно, утром опять бы отвар сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кот , конечно СУПЕР КОТ , Как писал Булгаков .........Я в ВОСХИЩЕНИИ ! А что касается покусов ребенка ( я сторонник жесткого воспитания ) намотала бы ошейник на руку , к полу бы придавила , коленом на шейку надавила и сказала бы НЕТ , жестким и твердым голосом ( не крича ) , после таких манипуляций как бабка бы отшептала . Это жесткий метод , но очень рабочий . Если чувствуете в себе силу , попробуйте , это работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кот , конечно СУПЕР КОТ , Как писал Булгаков .........Я в ВОСХИЩЕНИИ ! А что касается покусов ребенка ( я сторонник жесткого воспитания ) намотала бы ошейник на руку , к полу бы придавила , коленом на шейку надавила и сказала бы НЕТ , жестким и твердым голосом ( не крича ) , после таких манипуляций как бабка бы отшептала . Это жесткий метод , но очень рабочий . Если чувствуете в себе силу , попробуйте , это работает .

Спасибо за совет, я в общем так ее и привожу в чувство - ошейник на руку и к полу, и чтоб полежала так с минутку (но без колена и отшлепывания). Но это использую только если Радуся совсем зарвалась. Попробую использовать в случае покусов. Но жалко ее, конечно - она же не со зла кусается, а от счастья... Ну, что поделать, будем пробовать жесткие методы в случае покусов.

Если б мы кота брали котенком, а не взрослого, то я бы, конечно, назвала его Бегемотом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще научить команде НЕТ ! Рука открытой ладонью выставлена вперед и команда Нет ! Я своих так научила , и ребенок умеет использовать , если собаки на ребенка пытаются прыгать , сын выставляет руку и команда НЕТ , и все , собаки на попе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще научить команде НЕТ ! Рука открытой ладонью выставлена вперед и команда Нет ! Я своих так научила , и ребенок умеет использовать , если собаки на ребенка пытаются прыгать , сын выставляет руку и команда НЕТ , и все , собаки на попе .

У нас есть команда "стоп"! Но когда собакина счастлива, то нихрена не помогает :doh: Она в такие моменты вообще ничего не слышит :nonono: В общем будем тренироваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А энтеросгеля сколько давать? Как человеку столовую ложку?

Ирин, простите, я на работе целый день... я обычно выдавливаю на палец колбасу 2 см) и прям в пасть об зубной край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за совет на счет энтеросгеля: он и пропуск одной кормежки сделали чудо :good:

Вот наши последние фотки (Олеся, очень надеюсь, что следующая порция фоток будет уже ХЭ :blush2: )

Отдыхаем после погони за мячиком

4abc1cdfdd91.jpg

Не отдам)))

b29a4f7f00a6.jpg

Поваляшки на травке

ec001768065e.jpg

Поваляшки утром

b230bcae39cd.jpg

Заглядываем к другу на прогулке

65791859d734.jpg

А это наша борьба с котом - кот всегда старается занять ее место :lol2: и пока Рада проигрывает

ed8483e58126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вас кот с нее размером) да еще с когтями) Рада не дурочка, чтоб с таким бодаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, темка перенесена!!! УРА!!! На фото все такие клевые!! А попа Рады торчащая под забором это что то!!!!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРРАААААА!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: В ХЭ!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Олеся, большущее СПАСИБО :good: :good: :clap_1: :clap_1:

Оля, Радушка как раз чем дальше, тем чаще пытается бодаться с котом - хочет поменяться с ним местами в иерархии :lol2: Но пока ничего не получается))) Специально к нему подходит и начинает тыкать его носом и подпрыгивает передними лапами (очень смешно выглядит - типа давай силами померяемся), кот терпит до упора, а потом поднимает правый кулак (реально кулак, пальцы поджаты :lol2: ) и тут Радуся, повесив нос, безропотно отступает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает тыкать его носом и подпрыгивает передними лапами

это она его на игры приглашает. типа, поиграй со мной, большая черепаха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы продолжаем заниматься:):P

Ходим рядом уже без (!) поводка

a0fe6d33cdcef52672da99b256fa2f7e.jpg

0615ee5235d1f758c1ee27ea1d6a87ae.jpg

Знаем команду лежать

11be846ba0776acd1f4ee9b0aecfdde4.jpg

Ко мне тоже знаем

0f3ba5f6aaffd01a1497359b1e2ca067.jpg

И очень любим получать вкусняши:lol:

20fd0739a0101dd280acc00934c31a95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наша козявка наглеет прямо на глазах :lol2: С кровати теперь не выгонишь :lol2:

e71a9af82d42.jpg

Неделю назад вернулась из отпуска (нас не было 10 дней). Пока мы отдыхали, Радуся зажигала у моей мамы. В итоге получили совсем другую собаку :doh: Команды, а?, не, не слышала :doh: :doh: Пару дней приводила ее в чувство, т.к. моя мама позволяла собаке все :doh: В итоге только на второй день дома вспомнили, что такое рядом, место, сидеть и лежать. И то выполняла все только со второго-третьего раза(( Единственное, что она не забыла, так это давать лапу :lol2: А вот, когда, козявка сегодня увидела кинолога, то вспомнила все и сразу :lol2: Прям резко: не-не-не, вы не думайте, это я так, бес попутал, я все-все умею :lol2: :lol2: В общем опять стала умница-разумница-послушница :good: И все это еще раз подтверждает мою уверенность, что нельзя делать никаких перерывов в занятиях, нужно хоть полчасика в день заниматься...

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно хоть полчасика в день заниматься...

а лучше по полчасика два раза в день) собака привыкает, сама просит работу. вот мы с Мисти из-за ее вчерашнего помоешничества сегодня утром и вечером гуляли просто так, по делам. если утром она типа - йухху, все понюхаю, все перемечу, бегу вон туда и туда, то вечером стала приставать "с вопросом" - ну че, так и будем шариться, как бомжики?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...