Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗИГГИ **ВФПР**. За радугой...


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Красивый мальчишка))а если бы соседствовал с парнем,смог бы ужиться?

Юля, он хорошо ладит с другими собаками. Можно приехать на смотрины с Вашим лабром и посмотреть.

В воскресенье я собираюсь проведать Зигги, если хотите, то можно договориться съездить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, он хорошо ладит с другими собаками. Можно приехать на смотрины с Вашим лабром и посмотреть.

В воскресенье я собираюсь проведать Зигги, если хотите, то можно договориться съездить вместе.

несколько моментов.много вариантов надавали уже,я пока немного в растерянности))нужно мужу всех показывать и мы без колес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчишка))а если бы соседствовал с парнем,смог бы ужиться?

Он у меня жил вместе с кобелем, потом у Оксаны, у нее тоже мальчишка. Так что за этот момент можете не волноваться, он беспроблемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня жил вместе с кобелем, потом у Оксаны, у нее тоже мальчишка. Так что за этот момент можете не волноваться, он беспроблемный.

вообще для нас это главное.и по передержке мне интересно.есть же возможность пробного проживания?т.е. мы берем как бы на передержку,а если все со всеми уживаемся,то договор и остаемся жить большой и дружной семьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень положительный пес. На поводке не тянет, команды выполняет, к детям положительно настроен, с малышами не совсем дружен, но это видимо нужна привычка общения. На прогулках чудо пес вообще. Конечно, если разбаловать , то и он на голову сядет, как и любая собака. Так что: любовь пряник и чуть кнут. С моим кобелем спали в обнимку. ели рядом (каждый из своей миски) но рядом стояли . не рычали друг на друга, не отнимали еду друг у друга. Зигги - это настоящий друг и компаньон. Если он видит, что все заняты, то просто ляжет рядом и будет тихо посапывать, не навязывая вам своё общество. Ничего не грызет в доме ( тапки, ботинки, плинтуса, линолеум, паркет и т.д. - всё будет в целости). Он очень любит собачьи игрушки. Мне показалось, что даже больше еды :) А ещё он обаятельный, улыбчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще для нас это главное.и по передержке мне интересно.есть же возможность пробного проживания?т.е. мы берем как бы на передержку,а если все со всеми уживаемся,то договор и остаемся жить большой и дружной семьей?

Я вижу, вы из Голицыно. Мы можем вас в воскресенье забрать на станции в Одинцово. Но точно имеет смысл приехать с вашей собакой. И лучше, если с Олей по времени состыкуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, вы из Голицыно. Мы можем вас в воскресенье забрать на станции в Одинцово. Но точно имеет смысл приехать с вашей собакой. И лучше, если с Олей по времени состыкуетесь.

Мне завтра скорее всего девочку на передержку привезут.наверное,пока нужно будет ею позаниматься.у моего детёнка итак шок будет.после того,как девочку заберут,будем уже и о знакомствах думать.но спасибо вам огромное за предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, подумайте, вы берете Зигги, а мы пока возьмём девочку (правда, завтра мы мотаемся, а вот в воскресенье должны быть дома)...

Он очень положительный пес. На поводке не тянет, команды выполняет, к детям положительно настроен, с малышами не совсем дружен, но это видимо нужна привычка общения. На прогулках чудо пес вообще. Конечно, если разбаловать , то и он на голову сядет, как и любая собака. Так что: любовь пряник и чуть кнут. С моим кобелем спали в обнимку. ели рядом (каждый из своей миски) но рядом стояли . не рычали друг на друга, не отнимали еду друг у друга. Зигги - это настоящий друг и компаньон. Если он видит, что все заняты, то просто ляжет рядом и будет тихо посапывать, не навязывая вам своё общество. Ничего не грызет в доме ( тапки, ботинки, плинтуса, линолеум, паркет и т.д. - всё будет в целости). Он очень любит собачьи игрушки. Мне показалось, что даже больше еды :) А ещё он обаятельный, улыбчивый.

Оксан, очень все точно!!! :good: :clap_1: :good:

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, подумайте, вы берете Зигги, а мы пока возьмём девочку (правда, завтра мы мотаемся, а вот в воскресенье должны быть дома)...

Оксан, очень все точно!!! :good: :clap_1: :good:

Мы сейчас поговорили с Ольгой и мы в воскресенье скорее всего поедем с вами из Одинцово знакомиться с девочкой и Зигги.с кем сойдемся,того и возьмем гостить,а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зигги заполучил новые игрушки, спасибо Кате и Оксане!!!

Мы, правда, у родителей взаимовыгодно сменяли маленький канатик на большой. У таксика два больших, а сам таксик маленький, а Зигги и Сэнди больше любят большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя,сегодня ждите еще подарочков))).От нас обещанный конг,ну,и целый мешочек от Маши( Машкин&Никсон),думаю,Зигги все очень пригодится и понравится.Там олений рог,2 цельнолитых мяча и такое же колечко. Маша,спасибо преогромное за такие неубиваемые,я надеюсь))),ценности для потрошителя игрух.

Надя,Зигги и Сэнди привет.И спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Зигги было 2 смотрин. Обе семьи нам понравились, но пока подождем - результаты напишем чуть позже.

Наш мальчик меня порадовал- Зигги за время пребывания у Нади Рыся заметно похудел, окреп, как-то более игривым, задорным стал что ли. Сегодня мне на встречу бежали галопом вместе с Сэнди- такая дружная команда.

Хочу поблагодарить Надю Рыся и ее семью за заботу и обучение Зигги - теперь парень сам отдает! Игрушку, а раньше приходилось настойчиво отстаивать право получить игрушку в перетяжках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, присоединяюсь к словам благодарности))Спасибо за него!

Зажимаем кулачки, ждем решения!:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Зигги, пусть все сложится!

Надя и Оля, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо за Зигги, Оля вам спасибо за вашу нелегкую работу в поисках семьи для Зигги, да и вообще для всех собак. Зажимаем кулачки, пальчики и всё, что можно зажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предстояло сделать очень непростое решение - у нас были смотрины у 2-х очень хороших семей, каждая из которых нам понравилась, но Зигги у нас только 1.

Я очень рада, что вторая семья с пониманием отнеслась к нашему решению - желаем им также найти своего лабрадора!

Зигги будет теперь жить во Фрязино с Виктором Николавичем и его женой, а также постояно общаться с семьей дочери Виктора Николаевича - они все (дочь+муж+ их дочка) приезжали на смотрины к Зигги в воскресенье.

Все члены семьи сразу нашли общий язык с Зигги, и Зигги семья понравилась.

Так что спасибо всем, помогавшим этому чудесному псу - финансами, пиаром, советами.

Отдельное огромное спасибо Наде Рыся и её семье за передержку и заботу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чудесное утро! Счастья тебе, Зигги, в новой семье! Будь самым любимым, мальчик.

Очень прошу новую семью Зигги не пропадать с форума и хотя бы изредка отписываться, как там красавчик.

Всем огромное спасибо за парнишку! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет:

Остаток 4129,4р. переводим на Дингу
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83595

Также Зигги получил подарки в виде капель от клещей и глистогонки от семьи Нади Рыся. Спасибо большое!

Динге потребуется работа с кинологом - предварительная консультация со Орловым показала, что с девочкой нужно будет адресно работать. И первые 1-2 тренировки мы [отим заказать с выездом кинолога из школы Орлова на дом, чтобы снизить стресс.

Огромное спасибо финансовым спонсорам Зигги от него и от Динги!

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прошу семью Зигги не пропадать с форума, мы, и особенно Сэнди, скучаем по этому отличному парню и будем рады весточке!

Да, и семья Зигги оставила игрушки, сказали, что всем обеспечат, и игрушки перешли "страдающей от гостьи" Сэнди (штука круглая, куда можно корм насывать), и, конечно, Динго, она с радостью осваивает и кота и с тигром от Оксаны, и регбийный мяч от Оли. Конги оба - наш и переданный, - вчера тоже зарядила для девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!! Спасибо всем за заботу о Зигги. Пожалуйста, пишите о нём. Как он осваивается, как он подружился, да и вообще как себя чувствует на новом месте. удачи мальчику на новом месте. Целуйте его от нашей семьи в нос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за хорошие новости!!!!! УРА!!! Счастья Зигги в его семье!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас набил пост о первых впечатлениях. Но из-за скачка напряжения придется хотя бы кратко повториться. Доехали великолепно, мы опасались, что Зигги будет мутить, а он почти всю дорогу рассматривал окружающий пейзаж. Входим в квартиру - кот, ожидавший 4 месяца своего друга Груфа, бросается навстречу, пес аккуратно его обходит и начинает обследовать квартиру. Обескураженный кот ходит за ним следом. Первый конфликт возник при кормежке, когда кот по обыкновению попытался снять пробу, а пес довольно невежливо оттолкнул его. Вопрос решается раздельной кормежкой.

2-й конфликт гораздо серьезнее - кот всю жизнь считал себя вожаком нашей стаи, а Зигги определенно отдает первенство мне. Обида помутила коту разум - никогда не издававший ничего кроме мурлыканья, вопит как мартовский кот, так он еще и когтищи выпускает, до сих пор Зигги удается решать эту проблему дистанционно, гавкнув на него. Дважды давал ему Баюн. Надеюсь разрешить эту проблему в течение нескольких дней, тем более, что пес на него не в обиде.

Что еще из первых впечатлений?. На коротком поводке идет прекрасно, стоит отпустить рулетку на всю длину, уже не идет, а носится, исследуя максимально большую террторию. С первого раза понял, что газоны возле подъезда для него не предназначены, и даже не пытается дернуться в их сторону. Основная проблема на улице - завидев собаку на улице, рвется к ней знакомиться, удержать его стоит огромных усилий. Кстати, я в анкете отмечал, что и с прежним лабром у меня была та же проблема. Не думаю, что эта проблема решаема полностью, но надеюсь, что через месяц-два она смягчится, когда можно будет отстегивать поводок. У нас рядом с домом роща с народным названием Собачья, там они и резвятся.

На сегодня пожалуй все, только что подошел ко мне, насколько я понимаю, приглашает на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зигги очень умный и хитрый. Он сначала прощупывает границы дозволенного и ведет себя так, как разрешают. Поэтому вы обязательно сразу объясните мальчишке правила поведения в вашем доме и на прогулке. Он все схватывает буквально на лету.

С кошкой у меня жили мирно. Причем у меня взрослая, 11тилетняя кошка, хозяйка и царица. Конфликтов не было.

Слово "нельзя" он знает отлично. Залаял на кошку - нельзя. Тянет поводок - одернули, нельзя, рядом. У меня мой пес вообще не лает, я и Зигги не разрешала лаять.

Вы с ним построже первое время.

А так, в быту он беспроблемный. Ничего не грызет, не ворует. Он отлично отдресирован, но не всем это показывает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...