Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗИГГИ **ВФПР**. За радугой...


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Да нам рулетка позволяет перемещаться довольно свободно, просто жаль парня, когда его друзья играют с ним свободно, а он на привязи в радиусе 5-8 метров. Но стоит отстегнуть, как друзей сразу побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам рулетка позволяет перемещаться довольно свободно, просто жаль парня, когда его друзья играют с ним свободно, а он на привязи в радиусе 5-8 метров. Но стоит отстегнуть, как друзей сразу побоку.

смотрите - собака на рулетке все же ограничена длиной троса и собака знает, что на том конце троса - вы. веревка - метров 20 не меньше, а лучше больше, вы пристегиваете к поясу карабин и отпускаете собаку. она не чувствует ограничения и свободно бегает, но вы, тем не менее, ее контролируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В позапрошлом месяце Зигги закончил свой земной путь. В ветклинике  не смогли, вернее, даже не пытались спасти его.  До сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что по утрам после звонка будильника он не врывается ко мне в комнату с предвкушением предстоящей прогулки.  Гордо ведет меня в коридор - мол, посмотри, я сегодня не нагадил на газеты, что ты постелил.  Он так и не научился терпеть и проситься на улицу. Мог навалить кучу через час после прогулки, после чего всем своим видом показывал, что виноват.  Но ведь я сознательно выбрал его после того, как несколько человек отказались от него. Судя по тому, что он впадал в панику, если его пытался оставить привязанным на несколько секунд возле магазина вне поля его зрения, думаю, что первые хозяева именно таким образом избавились от него и именно по этой причине. Тем не менее ни разу не нагадил ни в лифте, ни на тротуаре - только на обочине или в лесу.

Вот сейчас пишу, а в душе такая опустошенность, ведь мы с ним расставались не более, чем на 4-5 часов в день, да и то случалось не часто. Дважды в день он меня выгуливал в лесу, а по вечерам - просто по улице. Встретив свору бродячих собак,  шел на них, и они расступались, пропуская нас. На даче ухитрялся находить косточки,  закопанные другими собаками лет 20 назад.  Несмотря на то, что был большим любителем погрызть, за все годы не испортил ни одной вещи. 

Не уверен, что кто-нибудь из знавших его прочитает мой пост в этой старой теме, поэтому заканчиваю.

 

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкой травки и самой красивой радуги.........

Беги, старина Зигги...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за Зигги! здесь на форуме никто не забывается, каждая собака забирает кусочек сердца...

Мягких облачков тебе мальчик, беги..........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную всем сердцем((..спасибо вам за заботу о мальчике...беги за Радугу Зигги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, они уходят и ничего с этим не поделаешь. Это надо пережить. Соболезную........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, соболезную и спасибо за Зигги. Сил справиться с потерей. 

Мальчику яркой радуги......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...