Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗИГГИ **ВФПР**. За радугой...


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

немного, пару раз можно, для самоутверждения. потом я уже запрещаю, ибо эти паровозики для лап моей собаки тоже ни к чему.:dntknw:

Я бы не давала, особенно если это ведёт к конфликтам (а вдруг гость начнёт огрызаться/откусываться на такие попытки и откусится удачно? зачем?). А если гость не конфликтный - тогда тем более - зачем? Он и так признает первенство вашей собаки. Да и не любому гостю это на пользу (те же проблемы с суставами и т.д.). Для утверждения собаки в её месте в семье есть другие способы (то же что было выше сказано типа - уделять внимания первой).

Собаки могут прекрасно уяснить кто кому Вася и без явной демонстрации "доминирования".

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы гость был согласен с доминированием Сэнди, то и проблемы вопроса бы не было (проблемы нет, так, легкая напряженность). А он не очень согласен, видимо. Игрушки он у нее все отбирает (тут просто силой-массой берет). Любит одну отобрать, а на вторую еще сверху лечь. Но он явно сообразительный, я уже попробовала с ними играть по очереди, называя кличку перед тем, как мяч кинуть. Пока вроде и вышло, но непросто, Сэнди сразу бежит доминироваться.

Мне, кстати, тоже кажется, что садки надо запрещать, а преимущества одной из собак показывать другими способами, которые уже тут были написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы гость был согласен с доминированием Сэнди, то и проблемы вопроса бы не было (проблемы нет, так, легкая напряженность). А он не очень согласен, видимо. Игрушки он у нее все отбирает (тут просто силой-массой берет). Любит одну отобрать, а на вторую еще сверху лечь. Но он явно сообразительный, я уже попробовала с ними играть по очереди, называя кличку перед тем, как мяч кинуть. Пока вроде и вышло, но непросто, Сэнди сразу бежит доминироваться.

Мне, кстати, тоже кажется, что садки надо запрещать, а преимущества одной из собак показывать другими способами, которые уже тут были написаны.

Надя, когда у меня начинается игрушечный спор, я убираю ВСЕ игрушки (по принципу так не доставайся же ты никому!).:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, когда у меня начинается игрушечный спор, я убираю ВСЕ игрушки (по принципу так не доставайся же ты никому!).:dntknw:

Тогда они начнут жрать тапки! :dribble: :aggressive: :lol2:

Зигги ОЧЕНЬ любит драконить игрушки, но при этом не берет ничего лишнего.

А вот Сэнди пока еще регулярно что-то тырит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда они начнут жрать тапки! :dribble: :aggressive: :lol2:

Зигги ОЧЕНЬ любит драконить игрушки, но при этом не берет ничего лишнего.

А вот Сэнди пока еще регулярно что-то тырит.

мда, проблема:sorry:

подошел бы олений рог. но обоим накладно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни печально, но за всю неделю на Зигги не было ни одного звонка.

Кого он ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выбралась сегодня ((( Но готовлюсь к интернет-пиару на "своих" спортивных ресурсах.

Спасибо тем, кто готовится нам передать игрушки!!!

Вчера сделала адресник, вернусь - прицеплю.

Парень - редкий умница!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, мы вернулись!

В ближайшие дни доеду до вас и привезу новые игрушки - поищу наиболее долгоиграющие ))

Попробую оленьи рожки купить - только где бы быстро купить.... загадка..

Спасибо за Зигги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не могу сказать, что с возвращением - у нас тут погодка... Но мы гуляем, вчера отлично по первому снежку потусили.

С рогами пока не будем спешить. Нам обещают передать один, если пойдет, и если это просто обычные рога, то я спрошу у папы, возможно, у него лежат со старых времен. Но, может, и на поделки всё раздал.

Про долгоиграющие. Зигги понравился наш конг, но они быстро его куда-то загнали, я найти не могу.

Канаты очень любит, они любимые, но не слишком долговечные.

Не за что всем, парень отличный, очень деликатный в поведении и понимающий, мы ему очень рады, только жаль, что никак мам-пап нет, мы если начинаем его ласкать чаще - наша сильнее ревнует. Но зато на улице они отлично резвятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит, что еды Зигги в мешке не больше, чем на неделю.

Я буду заказывать корм коту (в 4 лапах с доставкой). Могу и на Зигги взять, точную цену скажу по чеку, у меня там вроде еще и скидка.

Сможете мне потом на сберкарточку денежку скинуть?

Папа сказал, что рога поищет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит, что еды Зигги в мешке не больше, чем на неделю.

Я буду заказывать корм коту (в 4 лапах с доставкой). Могу и на Зигги взять, точную цену скажу по чеку, у меня там вроде еще и скидка.

Сможете мне потом на сберкарточку денежку скинуть?

Папа сказал, что рога поищет!

Надя, а какой корм он кушает, напомни плиз.

Если у нас нет в запасах такого, а цена в 4 лапах нормальная, то можно будет и там купить. Денежку привезу в выходные, как и игрушки. Кинь ссылку на конг- посмотрю что это такое, может смогу купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм проплан лосось-рис сенситив для взрослых

в 4 лапы он 2200 без скидки (т.е. будет подешевле).

У меня еще есть конверт с Джинкиной денежкой за минусом лекарства (чек есть).

Конг нашла Сэндин, сейчас он в морозилке.

Это вот такая вещь

98461_preview_enl.jpg

Внутрь напихивается еда (можно размоченный корм), мы намазывали немножко паштета и давали так. Чаще - замораживают. И дальше собака долго и увлеченно пытается это оттуда извлечь :)) Штука неубиваемая. Мы такую летом в Америке видели у выдр в Сиворлде )))

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, а какой корм он кушает, напомни плиз.

Если у нас нет в запасах такого, а цена в 4 лапах нормальная, то можно будет и там купить. Денежку привезу в выходные, как и игрушки. Кинь ссылку на конг- посмотрю что это такое, может смогу купить

у меня какой-то конг кажется остался. это Рона вроде был, случайно из пакета выпал.

по крайней мере на нем написано kong. Если это он тоже могу передать! дайте ссыль)

Корм проплан лосось-рис сенситив для взрослых

в 4 лапы он 2200 без скидки (т.е. будет подешевле).

У меня еще есть конверт с Джинкиной денежкой за минусом лекарства (чек есть).

Конг нашла Сэндин, сейчас он в морозилке.

Это вот такая вещь

98461_preview_enl.jpg

Внутрь напихивается еда (можно расмоченный корм), мы намазывали немножко паштета и давали так. Чаще - замораживают. И дальше собака долго и увлеченно пытается это оттуда извлечь :)) Штука неубиваемая. Мы такую летом в Америке видели у выдр в Сиворлде )))

во во, такой же только белый у меня.

Надя, а Вы в Москве бываете в будние дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители в центре, можно им перекидывать. Папа работает, но застать можно. Я бываю очень редко и "метко". Вот завтра если поеду, то очень жестко, в район Зоопарка и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "прямщас": я и мой кот смотрим лабраспорт!

127256_original.jpg

Видно красивую в волнушках Зиггину спинку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня какой-то конг кажется остался. это Рона вроде был, случайно из пакета выпал.

по крайней мере на нем написано kong. Если это он тоже могу передать! дайте ссыль)

во во, такой же только белый у меня.

Надя, а Вы в Москве бываете в будние дни?

Катюша,конг светленький я со Стэлкой передавала :blush2: Буду рада,если удастся передать ,и он пригодится Зигги.Если,нет,Надя у меня есть еще конг из очень прочной пластмассы,в виде полого шара,с закрывающейся дырочкой.Туда корм сыпется и развлекуха надолго))),но только этот конг шумный,крякает))Если надо, могу его передать,он чуток совсем Шелькой покоцанный.Думаю,его тоже проблематично разгрызть будет.

пс: я и не знала,что морозить можно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша,конг светленький я со Стэлкой передавала :blush2: Буду рада,если удастся передать ,и он пригодится Зигги.Если,нет,Надя у меня есть еще конг из очень прочной пластмассы,в виде полого шара,с закрывающейся дырочкой.Туда корм сыпется и развлекуха надолго))),но только этот конг шумный,крякает))Если надо, могу его передать,он чуток совсем Шелькой покоцанный.Думаю,его тоже проблематично разгрызть будет.

пс: я и не знала,что морозить можно :dribble:

точно Надя!это ты передала))спасибо!

надеюсь получится Наде передать его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за отклик!!!

Сумка игрушек уже у родителей, папа нашел вроде бы рог и сегодня встречается с Катей!

Как только до меня всё это доберется (скорее всего в выходные) - постараюсь зафотать.

Особый прочный конг - это тема. У Сэнди черный, очень прочный. Вопрос, каков этот будет?

Черный я уже зарядила - заморозила, но пока не отдам, т.к. как они делить-то будут? И чем заряжать - Зигги на корме, Сэнди на натуралке. Но я подумаю, приноровимся. Есть еще сушеное легкое - вкусняшки - который я даю обоим, как поощрение, может, буду его размачивать.

Из остального, в качестве отчета:

- проглистогонили,

- от клещей обработали,

- адресник сделали,

- начала пиар (сайт ориентировщиков, свой фейсбук - пока тихо...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, каков этот будет?

Светлый - это вроде бы щенячий. По крайней мере, я такую информацию встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлый - это вроде бы щенячий. По крайней мере, я такую информацию встречала.

ох ребяты, я в них вообще не разбираюсь!Возможно Сэнди тогда он подойдет, она же ещё щенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчишка))а если бы соседствовал с парнем,смог бы ужиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...