Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗИГГИ **ВФПР**. За радугой...


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Съездили в субботу к Зигги - компанию мне составила Оксана Куб, у которой Зигги гостил в мае. В общем, посмотрели мы на парня - он всё тот же жизнерадостный, очень ориентированный на человека и адекватный лабрик.

Оксана пофотографировала Зигги с Сэндишной - эти 2 олененка играли в догонялки, такие круги закладывали, а потом ещё и в стоявшей на участке ванне с водой жажду утоляли. Сэнди при этом скакала как сайгак " в ванну-из ванны- в ванну- из ванны" и имела вид очень счастливой и немного чумачедшей собаки ))

КУпила Зигги игрушек и ещё регбийый кожаный мяч отвезла - близнец этого мяча у Ганса в фаворитах среди игрушек ходит )

Зигги уже скинул 1,5 кг - активные прогулки и компания Сэнди очень идут на пользу парню нашему.

Ждём семью.

Пока звонки всё не то, то дети 18 лет, то под охоту, то отдайте без кастрации - а Зигги то уже кастрирован. В общем, пока всё не то.

Но мы не унываем, у Надежды в семье очень люябт Зигги и заботятся о нём, поэтому мы терпеливо ищем ту самую семью.

Спасибо Наде Рысь и её семье за передержку и заботу о парне!

Фото будут сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть фоток :) Зигги жизнерадостный и активный мальчик. Дома спокойный и рассудительный. Место обитание - возле людей :) ну очень он любит, когда рядышком все. Плюсуюсь ко всему вышесказанному Олей. Положительный мальчик. Улыбчивый. Должен быть любимым, но видимо ещё не его это мама/папа была. Но он не отчаивается, ждет и верит......Ау, мама...где ж ты родная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки идут на "ура" - мяч тоже хит у обоих, мировецкая вещь, правда, Сэнди сразу бросает, если на неё/на мяч летит торпеда-Зигги.

А вот эта голубенькая, что есть на фото - мы прозвали её "конфета" - самая любимая у обоих, и очень стойкая! Игрушки Зигги очень любит, постоянно дома тащит в компанию и мусолит. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт:

Приходы:

1700р. из темы Стэллы: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82381&pid=2761416&st=60entry2761416

1300 руб от пользователя Собачница (мне на телефон)

2000 руб от компании Печатный Экспресс на карту

Итого Приходы: 5 000 руб

Расходы:

3933,60 руб - покупка корма (чек выложен выше)

Итого расходы: 3 933,60 руб

Итого остаток: 1066,4 руб

Подарок игрушки от нашей семьи )

В ближайшее время намеченам обработка от глистов и прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, антиглистное уже вписала себе в список покупок на обоих. По прививке - держите в курсе, куда-что. Мы обычно со своими ездим на Шаболовку. В приницпе, следующая неделя у нас должна быть полегче, можем свозить, наверное, сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клеймо есть у собачки,мы потерли, буквы ABI ?

Вчера, в Павловском Посаде, Московской области в районе улицы БЖД, найден палевый лабрадор, мальчик, с клеймом с буквами GAV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зигги просто прелесть... если муж разрешил бы вторую собаку, взяла бы не задумываясь :blush2: а пока буду смотреть и слюни пускать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 933 руб. из копилки ВФПР на корм Зигги (на руки Ольге Ганс 01.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000р. для Зигги от новой семьи Честера: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83049&st=20&p=2770660entry2770660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1130р. - из темы рыжего потеряшки: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83167&st=0&gopid=2772926entry2772926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зигги проглистогонен, а у нас есть потребность в игрушках. Он превращает их в хлам с неплохой скоростью. При этом строго не тащит ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки есть, но как их передать?

Финансовый отчёт

Остаток: 1066,4р.

Приход:

1000р. - от семьи Честера

1130р. - из темы рыжего потеряшки

933р. - из копилки ВФПР

Итого: 4129,4р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а я забыла, где ты территориально? Мы в выходные будем явно где-то ездить, и, возможно, даже куда-то далеко, типа Егорьевска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработали Зигги (и Сэнди) от клещей. У нас с ними тихо, но в следующие выходные есть шанс (если будет погода) взять Зигги на соревнования, поискать ему хозов среди бегунов и лыжников. Еще надо успеть сделать новый адресник - на старом не знаю, чьи телефоны, и он слетел почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там красавчик Зигги? На соревнования в выходные собрался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрим по погоде. Будет плохая - вряд ли поедем (( Холодно - не проблема, хуже если осадки будут.

Нам нужны игрушки - почти всё уже погрызли, а я пока на нуле.

В остальном - он такой уютный пес. С моей они спелись, но иногда ссорятся, продолжают делить, кто главный, а я никак не подниму или заведу тему про двух и более лабров в доме. До этого у нас острого соперничества не было, а тут явный вопрос, раз в несколько дней ссорятся. Я пока урегулирую на свое усмотрение, но хотелось бы точно знать.ю как правильно - что можно им разрешать, как себя правильно вести.

Пытаюсь успевать немного хоть с ними заниматься дома. Особенно, если погода плохая, а они разбесились. Зигги при команде лежать четко продвигается вперед на полметра, чтобы быть ближе к вкусняшке )))

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока смотрим по погоде. Будет плохая - вряд ли поедем (( Холодно - не проблема, хуже если осадки будут.

Нам нужны игрушки - почти всё уже погрызли, а я пока на нуле.

В остальном - он такой уютный пес. С моей они спелись, но иногда ссорятся, продолжают делить, кто главный, а я никак не подниму или заведу тему про двух и более лабров в доме. До этого у нас острого соперничества не было, а тут явный вопрос, раз в несколько дней ссорятся. Я пока урегулирую на свое усмотрение, но хотелось бы точно знать.ю как правильно - что можно им разрешать, как себя правильно вести.

Пытаюсь успевать немного хоть с ними заниматься дома. Особенно, если погода плохая, а они разбесились. Зигги при команде лежать четко продвигается вперед на полметра, чтобы быть ближе к вкусняшке )))

По моему опыту могу сказать. Черешня собака очень спокойная, не задиристая, её очень легко обидеть. И все въезжающие к нам временно потеряшки-отказники этим пользуются, пытаются прессовать, отталкивать.

При доминировании моей собаки другой - другая за шкирку снимается и лупится по заду тапком. Также, моей собаке МОЖНО и НУЖНО спать на диване. Это её место. Чужой - нельзя. Это тоже иерархия, моя собака - главная собака в доме, а ты гость!

Первой в двери проходит моя собака, потом только гость. Первой моет лапы моя, потом гость. Первой ест еду моя собака, желательно чтобы другая это видела. Первой одевает ошейник моя итд. Во всех ситуация моя собака под моей защитой. Так по-тихоньку и выстраиваем иерархию. Вчера вот Лора вдруг решила подоминировать над Черешней. Жалко линейку, сломалась об Лоркин попец:lol2:Две попытки были - больше нет. Но это моя Че, которую даже муха может обидеть, а у Вашей свой характер. Посмотрите, подумайте, где стоит её сделать повыше в иерархии, а где не стоит, чтобы не баловать. Главное чтобы она не забыла что она идет в иерархии после людей в доме.:nyam:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя,полностью поддержу Катю в выстраивании иерархии.У нас скоро год,как Мирка живет у нас.Но до сих пор все первым происходит с Шелом)))и ошейник одевается,и моется,и кормится и ты пы.Ссорятся они периодически и сейчас,но гораздо реже,и как правило,поскольку за год сдружились так,что не разлей вода))),я в их разборках участия не принимаю(раньше,конечно,Мира водворялась на место).Они там сами 1-2 минуты друг другу что-то повысказывают и либо дальше играть,либо расходятся по своим углам. Сами справляются))) Спасибо Вам большое за Зигги,заботу и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своей собаке можно разрешать "проявлять доминирование" над гостем?

В целом, мы все так и делаем, спасибо за ответы, надо только отточить, чтобы не было сомнений у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своей собаке можно разрешать "проявлять доминирование" над гостем?

В целом, мы все так и делаем, спасибо за ответы, надо только отточить, чтобы не было сомнений у собак.

немного, пару раз можно, для самоутверждения. потом я уже запрещаю, ибо эти паровозики для лап моей собаки тоже ни к чему.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...