Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗИГГИ **ВФПР**. За радугой...


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Очень рады за Вашу семью и Зигги!

Верю, что ему будет у вас хорошо, а с котом отношения обязательно наладятся - это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости.Очень рады за Зигги,берегите его,он этого достоин! Первое время можно гулять,беря на прогулку пайку корма,скармливать,отрабатывая команды,так Вы наладите и контакт с собакой,и послушание. Сначала без раздражителей,где-нибудь в тихом месте,постепенно переходите в более оживленные места.Проходите мимо собак на расстоянии,по команде рядом и кусочком корма прям у носа.Потихоньку расстояние сокращайте. Еще очень интересные тренировки на кликере http://www.ozon.ru/context/detail/id/3374610/ и очень действенные. Удачи,пишите,пожалуйста,о ваших совместных успехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые пожелания. Особая благодарность Ольге и Надежде за помощь и участие.

Итак, в 1-й день парень отказался от купленных для него игрушек (то ли усталость, то ли стресс), на 2-й день занимался перетягиванием каната с внучкой, но грызть не пытался. Большое резиновое кольцо, которым с удовольствием играл у Ольги, отказывается даже взять в рот. Его больше привлекают игрушки от прежнего пса. Кот, похоже, смирился со своей участью, перестал скандалить. Сделал несколько снимков, где они сидят нос к носу, но качество - не очень, пересниму - выложу.

Вчера днем мы с Зигги прошли по роще около 2 км, сегодня он в точности повторил этот маршрут, уже не дергаясь в разные стороны, сбился только один раз. Назначение лифта пока еще понял не до конца, заходит - с 3-х сторон глухие стены, и пытается выйти.

Больше всего мне нравится, что когда выходим из подъезда, он не тянет как танк к первому попавшемуся кусту.

Любимые слова "гулять" и "ешь". Слова "назад" и "домой" оставляют его равнодушным, но пес легко обучаемый, это уже я почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он освоиться чуть чуть и будет тогда на другие ваши команды реагировать. И игрушки все полюбит, вы только ему сразу все не давайте, в мешочек и на балкон пока спрячьте :) Зигги быстро адаптируется ко всему новому. ему всё интересно. С послушкой у него всё в порядке. Всё, что надо собаке знать, он знает и выполняет. Он хороший, добрый мальчик. с котом подружиться, не переживайте, у меня два кота дома, достаточно ревнивые, но к нему быстро адаптировались. Зигги как то очень спокойно на котов реагирует, вот и они к нему тоже спокойно относятся. А уж с собакой и подавно подружились. Всё у вас будет хорошо. Зигмунд мудрый. И чуткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! так радостно за Зигги! Так приятно читать новости... Зиггушка заслужил прекрасную семью :good: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношения с котом налаживаются

В субботу специально выбрались на дачу, успел от души побегать, но фотосессия не удалась, пошел дождь.

Когда разгружались, калитка оставалась открытой, и я на минуту привязал Зигги. Он, видимо, решил, что я его бросаю, вот тут-то я впервые услышал его громкий, обиженный, какой-то страдающий лай.

В какой-то теме встречалось, как правильно выложить фото, но поиском не нашел. Так что получилось только так.

post-37818-0-01931900-1414960034_thumb.g

post-37818-0-86454500-1414960462_thumb.g

Изменено пользователем vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо! Фотка с котом :thumbup: Оба - само терпение!

Спасибо за фотки! от нас и Сэнди ему большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо за новости! Здорово, что отношения с котом пошли на лад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша семья очень рада за Зигги. А с котом он позже спать будет в обнимку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вставить фото

пробую

cdcf9d982df9.gif

Ну вот, отдых после прогулки. Кот следует всюду за Зигги буквально по пятам, ждет нас с прогулки у входа. Но не дай Бог, если ему показалось, что Зигги досталось чуть больше внимания.

Из игрушек, которые больше нравились, все растерзал, на остальные не обращает внимания. По поведению похож на годовалую собаку, не верится, что ему пятый год. Удивительно, что на палку как предмет апортирования вообще не реагирует.

Из уличных сложностей главная, пожалуй, даже не собаки. Для пса, прошедшего через множество рук, все люди - братья, стремится каждого обнюхать. Поэтому вдоль тротуара - почти все время на коротком поводке. Благо, рядом роща, там можно поноситься на всю длину рулетки. С нетерпением ожидаю момента, когда можно будет отстегнуть поводок. Мне кажется, в пустой роще он и сейчас не убежит, но все-таки подожду еще пару недель.

Ну а если коротко - парень всем нам здорово поднимает настроение, а меня еще и выгуливает регулярно, иначе просидел бы выходные дома в такую слякоть.

Изменено пользователем vikt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Отлично получилось.И у ребяток все налаживается.Молодцы!!! Спасибо,ждем продолжения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, нет слов, как рады читать ваши новости! И фото - замечательная!!! Даже у нас кот не спит рядом с собаками, так что завидуем )))

Зигги и вашим домочадцам большой привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Зигги. С нашими котами с обоими он спал вместе на его личном коврике. Так что и ваш кот скоро привыкнет и будет греться возле Зигги зимними вечерами, как у камина :) Передавайте привет Зигги от всех нас и особенно от нашего Джекки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время забываю рассказать. Зигги меня удивил вот чем. Наши собаки всегда ели траву, одну конкретную (из злаковых, забыла название, стыдно мне, в общем, обычная такая трава-трава, не осока). Так вот Зигги, кроме нее, любит еще КРАПИВУ!!! Ест прямо "с куста", свежие листики откусывал! 8о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время забываю рассказать. Зигги меня удивил вот чем. Наши собаки всегда ели траву, одну конкретную (из злаковых, забыла название, стыдно мне, в общем, обычная такая трава-трава, не осока). Так вот Зигги, кроме нее, любит еще КРАПИВУ!!! Ест прямо "с куста", свежие листики откусывал! 8о

Вот это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время забываю рассказать. Зигги меня удивил вот чем. Наши собаки всегда ели траву, одну конкретную (из злаковых, забыла название, стыдно мне, в общем, обычная такая трава-трава, не осока). Так вот Зигги, кроме нее, любит еще КРАПИВУ!!! Ест прямо "с куста", свежие листики откусывал! 8о

если низенькая, то какой-нибудь мятлик луговой, если высокая - то может ежа сборная..

крапива это круто!и полезно!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежа скорее. Вечно у меня была проблема со злаковыми.

Да, причем это не было случайно, он регулярно пасся. Я просто вчера с Сэнди опять проходила это место и вспомнила, что зажала рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крапива для шерсти очень хорошо. Только ее ошпаривают. А тут! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, крапивы сейчас не найти, а вот травку зеленую иногда пощипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновили растерзанные игрушки. Только если в 1-й раз любимую игрушку- косточку Зигги терзал дня 3, то сейчас со знанием дела расправился в несколько минут. Обычно кому-из нас приносит канат и предлагает заняться перетягиванием. Вчера растолкал носом спящую бабушку и подает ей тапки - вставай, давай играть.

Где-то глубоко в памяти сидят у парня воспоминания из прошлой жизни. Если рядом остановился автобус, ждет до тех пор, пока не выйдет последний пассажир. В такой момент его невозможно стронуть с места. Видимо, раньше постоянно ходил кого-то встречать. На маршрутки не реагирует.

С ветклиникой, видимо, неприятные воспоминания. А мы еще неудачно попали, прождали более часа, и все время из одной операционной доносились вопли кота, а из другой - рычание, тявканье, стоны собаки. Естественно, у пса была соответствующая реакция на эти звуки, тем не менее вел себя молодцом.

Рискнул отстегнуть поводок в роще. В первый раз носился счастливый вокруг в радиусе 50 м от меня. Во 2-й раз так рванул куда-то, что не сразу дозвался, т.е. дома я для него непререкаемый авторитет, а в лесу можно притвориться, что тебя не слышал. Так что с этим придется еще повременить.

Еще раз спасибо всем, кто искренне желает нам удачи. Вот сейчас псинка подошел, положил голову мне на колено, как бы солидаризуясь со мной. А на самом деле намекает - а не пойти ли нам... Сейчас пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, большое Вам спасибо за рассказы о Зигги.

По поведению потеряшек, действительно, можно сложить представление об их прошлой жизни. Надо только внимательно наблюдать.

Спасибо Вам за то, что полюбили Зигги и подарили ему дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо за обстоятельный оассказ о жизни Зигги.

Пока он еще не совсем привык к Вам, какие-то воспоминания его тревожат, но пройдет время и Зигги станет Вашу семью считать самыми дорогими и нужными людьми. Нужно только немного подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...