Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли укусить лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

Я словестно постоянно за него горой! Нам люди говорят одевать на него намордник :lol2:

Боюсь словесности окажется недостаточно, когда на него нападет другой пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя этого делать? я просто не знала))) А если допустим во время еды мне надо будет забрать у него миску? Он цанет меня?

Во-первых никогда не понимала этого. Зачем? Вы дали собаке еду. Она ест. Зачем забирать? Для эксперимента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя трогать? Я вот хочу трогаю, хочу вообще отберу еду, захочу даже изо рта вытащу , не рискуя ничем. Хозяин может всё - вот этого и надо добиваться.имхо.

Я тоже так считаю, ведь я хозяин, а не он. А если ребенок подойдет во время еды, а он возьмет и цапнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя трогать? Я вот хочу трогаю, хочу вообще отберу еду, захочу даже изо рта вытащу , не рискуя ничем. Хозяин может всё - вот этого и надо добиваться.имхо.

Согласна. Мои тоже слова мне не скажут. Я могу погладить, могу подложить в миску корм (выпавший)... Вопрос... ЗАЧЕМ? :dntknw: Ну поест собака, тогда гладьтесь, играйтесь... Тоже мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как напрмер? Я его ругаю, говорю нельзя. Но на меня он редко так рыкает, чаще на мужа)))))

Это не ко мне , это вам к кинологу надо. Я своих воспитывала с самого начала ( 45 дней от роду) и в 9 мес. у нас подобных проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как напрмер? Я его ругаю, говорю нельзя. Но на меня он редко так рыкает, чаще на мужа)))))

С грамотным кинологом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь словесности окажется недостаточно, когда на него нападет другой пес.

Подскажите, что делать в такой ситуации? я знаю что лучший способ разнять собак это вода, а если ее нет под рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кушает, я начинаю его гладить, он может рыкнуть, но не всегда, это надо исправлять???????

Я бы исправила.

У собаки (не только у лабра) не должно быть оснований рыкать на хозяина во время еды. В том смысле, что такой рык - симптом недоверия собаки по отношению к хозяину. Значит ваш с собакой контакт где-то дал сбой и надо корректировать сейчас, пока он молод и легко менять отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых никогда не понимала этого. Зачем? Вы дали собаке еду. Она ест. Зачем забирать? Для эксперимента?

Нет, миску он мне спокойно отдает и тоже могу рукой туда залезть, такая реакция только когда глажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых никогда не понимала этого. Зачем? Вы дали собаке еду. Она ест. Зачем забирать? Для эксперимента?

Бывают ситуации , когда необходимо забрать еду . А вот ребёнка надо контролировать и не подпускать к собаке во время еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать в такой ситуации? я знаю что лучший способ разнять собак это вода, а если ее нет под рукой?


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55534&hl=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя этого делать? я просто не знала))) А если допустим во время еды мне надо будет забрать у него миску? Он цанет меня?

если во время еды забирать миску, то в глазах животного вы будете странным и неадекватным существом, потому что животному такой поступок не понятен.

следовательно, собака доверять вам не будет: вы ей не понятны.

Я тоже так считаю, ведь я хозяин, а не он. А если ребенок подойдет во время еды, а он возьмет и цапнет.

вам начальник дал зарплату, а потом пришел и вытащил из кошелька половину. с вашей точки зрения это не нормально, верно? но он же начальник ;)

слушайте, собака ест 2-3 минуты максимум. изолируйте ребенка, чтобы он не мешал собаке.

уважайте животное! оно не робот. оно живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя трогать? Я вот хочу трогаю, хочу вообще отберу еду, захочу даже изо рта вытащу , не рискуя ничем. Хозяин может всё - вот этого и надо добиваться.имхо.

вот тут давайте поаккуратнее, пожалуйста, а то ТС и это станет интересно и пойдёт "добиваться" подручными средствами какие потяжелее :)

Автор, воспитывать надо так, что бы вы могли в миску залезть, убрать, потрогать собаку, подвинуть, отозвать от миски и т.д. но не надо этим злоупотреблять и нервировать зверика. У нас сработало, я подкладывала или давала вкусненькое в разные моменты, и собак знает, что в миске скорее что-то добавиться, чем уменьшится :)могу делать с ним что хочу, но уважаю его личное время и без необходимости в процесс принятия пищи не влезаю ;)

Судя по вопросам, ИМХО вам надо плотнее начинать общаться с инструктором, задавать все вопросы ему; возможно он поможет вам проиграть эту ситуацию под присмотром и разобраться где неправ пёс, а что не так делаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ситуации , когда необходимо забрать еду . А вот ребёнка надо контролировать и не подпускать к собаке во время еды.

Моет быть, спорить не буду. У меня просто таких ситуаций нет.

Если действительно НАДО - команда "плюнь". Все. Собака отходит от миски, я делаю что мне надо, даю команду "ешь". Все проблемы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55534&hl=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC&st=0

Там толком ничего путного и не сказанно :dntknw:

Моет быть, спорить не буду. У меня просто таких ситуаций нет.

Если действительно НАДО - команда "плюнь". Все. Собака отходит от миски, я делаю что мне надо, даю команду "ешь". Все проблемы. :dntknw:

Мы на ОКД еще не дошли до этой команды :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его ругаю, говорю нельзя.

Это вообще не метод дрессировки, так ничему не научить.

Вам надо исправить не симптом, а причину. Конкретно про проблему с отбором еды - поищите здесь по темам много написано, в общих чертах: пес должен осознать, что еда не его, а Ваша, и Вы даете ее ему по вашему усмотрению. Для этого есть ряд методов, что бы убить всех зайцев разом - почитайте про дробное кормление и связанную с ним дрессировку.

Но у подрыва контакта причины глубже и косяк ВСЕГДА на стороне хозяина (ну, может за исключением серьезно больных собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если во время еды забирать миску, то в глазах животного вы будете странным и неадекватным существом, потому что животному такой поступок не понятен.

следовательно, собака доверять вам не будет: вы ей не понятны.

вам начальник дал зарплату, а потом пришел и вытащил из кошелька половину. с вашей точки зрения это не нормально, верно? но он же начальник ;)

слушайте, собака ест 2-3 минуты максимум. изолируйте ребенка, чтобы он не мешал собаке.

уважайте животное! оно не робот. оно живое.

Тоже верное) Для меня он не животное, а сынок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там толком ничего путного и не сказанно :dntknw:

Все от обстоятельств зависит. От пород дерущихся собак. Многие форумчане ходят с шокерами, с балончиками. Что вы хотите путного услышать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых никогда не понимала этого. Зачем? Вы дали собаке еду. Она ест. Зачем забирать? Для эксперимента?

Я иногда забываю лекарство положить :sorry: если таблетку можно просто в миску подкинуть, то для растворов всяких приходится миску забирать, не часто, но раз в несколько месяцев наверно такое случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ОКД еще не дошли до этой команды :lol2:

Так скажите об этом тренеру, эта команда НЕОБХОДИМА, чтобы собака выплевывала все, что подобрала (спылесосила) на улице. Мое ИМХО - это вообще в первых командах изучаться должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не должен пес рыкать. :) Точнее, даже мысль такая не должна приходить в голову своей, выращенной со щенячества собаке. Ей просто неоткуда браться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у нас какой лабрадор неправильно, но он очень даже охраняет. Сам по себе он совершенный "зализун", но только для тех, с кем знаком. А на чужих частенько рычит и лает (а лай там хриплый и грубый, ого-го как страшно!!). Этим лаем уже и бомжей, и таджиков пугал. У него еще и вид какой-то недобрый (коричневая квадратная репа, глаза выжидающие). Реально никто не понимает, что он хочет (а хочет, чтоб почесали и вкусняху дали :dribble: ). Получается неплохая такая охранная собака. Но укусить человека - нет, никогда такого не было. Только облаять с расстояния.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от обстоятельств зависит. От пород дерущихся собак. Многие форумчане ходят с шокерами, с балончиками. Что вы хотите путного услышать? :dntknw:

Много ведь бродячих собачек, там помощи от хозяев точно не дождешься :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда забываю лекарство положить :sorry: если таблетку можно просто в миску подкинуть, то для растворов всяких приходится миску забирать, не часто, но раз в несколько месяцев наверно такое случается...

НУ тут да, согласна. Необходимость. Но это же не на постоянной основе? И не потому, что вам захотелось именно сейчас подойти и погладить собаку, а она ест. Заодно и миску забрать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там толком ничего путного и не сказанно :dntknw:

Мы на ОКД еще не дошли до этой команды :lol2:

Поэтому и рычит, когда гладите. Вам надо было заниматься воспитанием с первого дня, а не на ОКД, в 9 месяцев не знать команды плюнь-брось... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...