Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли укусить лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

Ирин, знаю, и понимаю. Я еще раз повторяюсь... Моим собакам по барабану, буду я их гладить, либо трогать во время еды... Я не понимаю, ЗАЧЕМ систематически гладить собаку во время еды СПЕЦИАЛЬНО, как это делает ТС?

Я не понимаю, ЗАЧЕМ трогать собаку когда она ест? Вот убейте меня - не понимаю!

Так именно так и приучают. Чтоб потом не было подобных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ трогать собаку когда она ест?

Думаю, что в посте ТС - речь шла от тестировании. Попробовали погладить - рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно так и приучают. Чтоб потом не было подобных проблем.

Я никогда СПЕЦИАЛЬНО не гладила своих собак во время еды. Я никогда не лезла в их миску. Я всегда считала, что еда собаки - это её время. Наверное так приучают - не спорю. Но это опять же, надо делать под присмотром кинолога, ведь так? Потому как ТС сама не сможет правильно отреагировать на рык собаки. Потому как мне кажется, она систематически гладит щенка из-за того, что он такой хороший, когда ест... Могу ошибаться конечно, но так показалось. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, знаю, и понимаю. Я еще раз повторяюсь... Моим собакам по барабану, буду я их гладить, либо трогать во время еды... Я не понимаю, ЗАЧЕМ систематически гладить собаку во время еды СПЕЦИАЛЬНО, как это делает ТС?

Я не понимаю, ЗАЧЕМ трогать собаку когда она ест? Вот убейте меня - не понимаю!

Вот я так же не понимаю людей, которые предлагают на улице собакам самим разобраться. Хотя знаю просто огромное количество сторонников именно такого выстраивания отношений.

Мое личное ИМХО - я могу со своими собаками делать в любое время все, что мне взбредет в голову. Захочу погладить, проходя мимо жующей собаки, захочу добавить в еду что-то, либо убавить то, что считаю лишним..... Ни одной моей собаке ни разу за 38 лет содержания собак в моем доме не пришло в голову сделать крысу или зарычать. Моя любовь может зашкалить именно в момент еды собаки - так она просто будет рада, что мать такая любвиобильная. Очень часто щенку просто в момент подачи миски забываю туда долить добавку специальную, так спохватываюсь, выдергиваю миску, доливаю и потом обратно ставлю.

Сравнение с работодателем и зарплатой лично я считаю неуместным, т.к. мои собаки не отрабатывают свою еду, они просто радуют меня и радуются жизни со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в посте ТС - речь шла от тестировании. Попробовали погладить - рычит.

Может быть, не спорю. Просто мне показалось все по-другому. ТС все равно сейчас нет, чтобы она объяснила, так это или не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда СПЕЦИАЛЬНО не гладила своих собак во время еды. Я никогда не лезла в их миску. Я всегда считала, что еда собаки - это её время. Наверное так приучают - не спорю. Но это опять же, надо делать под присмотром кинолога, ведь так? Потому как ТС сама не сможет правильно отреагировать на рык собаки. Потому как мне кажется, она систематически гладит щенка из-за того, что он такой хороший, когда ест... Могу ошибаться конечно, но так показалось. :dntknw:

В данном случае ДА, т к собака уже почти взрослая.

Вот я так же не понимаю людей, которые предлагают на улице собакам самим разобраться. Хотя знаю просто огромное количество сторонников именно такого выстраивания отношений.

Мое личное ИМХО - я могу со своими собаками делать в любое время все, что мне взбредет в голову. Захочу погладить, проходя мимо жующей собаки, захочу добавить в еду что-то, либо убавить то, что считаю лишним..... Ни одной моей собаке ни разу за 38 лет содержания собак в моем доме не пришло в голову сделать крысу или зарычать. Моя любовь может зашкалить именно в момент еды собаки - так она просто будет рада, что мать такая любвиобильная. Очень часто щенку просто в момент подачи миски забываю туда долить добавку специальную, так спохватываюсь, выдергиваю миску, доливаю и потом обратно ставлю.

Сравнение с работодателем и зарплатой лично я считаю неуместным, т.к. мои собаки не отрабатывают свою еду, они просто радуют меня и радуются жизни со мной.

+ 1000000000000000000000000000000 :nyam: :nyam: :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так же не понимаю людей, которые предлагают на улице собакам самим разобраться. Хотя знаю просто огромное количество сторонников именно такого выстраивания отношений.

Мое личное ИМХО - я могу со своими собаками делать в любое время все, что мне взбредет в голову. Захочу погладить, проходя мимо жующей собаки, захочу добавить в еду что-то, либо убавить то, что считаю лишним..... Ни одной моей собаке ни разу за 38 лет содержания собак в моем доме не пришло в голову сделать крысу или зарычать. Моя любовь может зашкалить именно в момент еды собаки - так она просто будет рада, что мать такая любвиобильная. Очень часто щенку просто в момент подачи миски забываю туда долить добавку специальную, так спохватываюсь, выдергиваю миску, доливаю и потом обратно ставлю.

Сравнение с работодателем и зарплатой лично я считаю неуместным, т.к. мои собаки не отрабатывают свою еду, они просто радуют меня и радуются жизни со мной.

Ну... Это Ваше мнение тоже имеет право быть.

Я же говорю, что я тоже своих собак могу гладить, задеть, залезть им в миску... Просто никогда специально этого не делала. Ни щенкам, ни уже взрослым собакам. Мое ИМХО - я не понимаю - зачем. )) Я спокойно могу подождать когда они поедят. Мои собаки тоже не отрабатывают свою еду, они так же радуют меня и радуются жизни со мной. :nyam:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть резон гладить собаку во время еды: приучаю его любить прикосновения. Мне достался пес-биоробот: то, чему его не научили - он не умеет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Это Ваше мнение тоже имеет право быть.

Я же говорю, что я тоже своих собак могу гладить, задеть, залезть им в миску... Просто никогда специально этого не делала. Ни щенкам, ни уже взрослым собакам. Мое ИМХО - я не понимаю - зачем. )) Я спокойно могу подождать когда они поедят. Мои собаки тоже не отрабатывают свою еду, они так же радуют меня и радуются жизни со мной. :nyam:

Так чтобы Вы могли просто залезть в миску при необходимости, либо пройти спокойно мимо, даже задев собаку во время еды, для этого в этой собаке надо быть уверенным на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтобы Вы могли просто залезть в миску при необходимости, либо пройти спокойно мимо, даже задев собаку во время еды, для этого в этой собаке надо быть уверенным на 100%.

Ок. Надо. Но достаточно потрогать один раз, убедиться: рычит/не рычит. Рычит - заниматься с кинологом. Не рычит - замечательно, и оставить собаку в покое. Моё ИМХО.

Еще раз... В случае, если собака 100% адекватно реагирует на прикосновения... ЗАЧЕМ гладить собаку во время еды? (отпустим ситуацию ТС).

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Надо. Но достаточно потрогать один раз, убедиться: рычит/не рычит. Рычит - заниматься с кинологом. Не рычит - замечательно, и оставить собаку в покое. Моё ИМХО.

Еще раз... В случае, если собака 100% адекватно реагирует на прикосновения... ЗАЧЕМ гладить собаку во время еды? (отпустим ситуацию ТС).

Встречный вопрос = а если Я ХОЧУ ( люблюнимагу))))) почему нет то?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вот тоже получается,что трогаем(гладим)собаку во время каждого приёма пищи..мы учим команду ждать и когда команда выполнена"можно"+похвала и гладим уже в момент еды.Ни каких рыков ни разу не было...я даже не думала,что у лабров так бывает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос = а если Я ХОЧУ ( люблюнимагу))))) почему нет то?????????

+1

Ну как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос = а если Я ХОЧУ ( люблюнимагу))))) почему нет то?????????

:dntknw: Ну полминуты можно же справиться со своими эмоциями? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Ну полминуты можно же справиться со своими эмоциями? :lol2:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ нуникакникак :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Ну полминуты можно же справиться со своими эмоциями? :lol2:

:nono: неа!:lol2:

Вот у меня есть совершенно непредсказуемый дворик, с ним наоборот надо сидеть и гладить, чтобы поел... Если уйдешь, то он и сам уйдет от миски.... Вот у меня эмоции и зашкаливают периодически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: тогда ну ужас же!!!

Вот когда какаем, тогда я сдерживаюсь :lol2:

:nono: неа!:lol2:

Вот у меня есть совершенно непредсказуемый дворик, с ним наоборот надо сидеть и гладить, чтобы поел... Если уйдешь, то он и сам уйдет от миски.... Вот у меня эмоции и зашкаливают периодически :)

У меня Тайсон прям один в один :nyam: , около него стоять надо , а лучше гладить и говорить что-нибудь ласковое, стОит отойти на шаг в сторону - он за мной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда какаем, тогда я сдерживаюсь :lol2:

Вот это сила воли!!! :lol2: :1st: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: неа!:lol2:

Вот у меня есть совершенно непредсказуемый дворик, с ним наоборот надо сидеть и гладить, чтобы поел... Если уйдешь, то он и сам уйдет от миски.... Вот у меня эмоции и зашкаливают периодически :)

Ну это эмоции, эмоции.... :lol2: :lol2: :lol2:

НУ если собак только так ест, то тогда почему бы и нет? )) А в остальных случаях.. :lol2:

Вот когда какаем, тогда я сдерживаюсь :lol2:

:thumbup: :good: :thumbup:

Вот надо было предупредить, что сейчас будет смешно! Я ж кофе чуть не подавилась!

Я паааацталом!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это эмоции, эмоции.... :lol2: :lol2: :lol2:

НУ если собак только так ест, то тогда почему бы и нет? )) А в остальных случаях.. :lol2:

Дык, я всех люблю-не-могу :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достался пес-биоробот: то, чему его не научили - он не умеет. :lol:

Ой, Даша, ну написала так написала)))))

по поводу еды в миске,

я могу делать с Иваном что угодно когда он ест, да, проверяла :D

у него вроде и мыслей даже нет чтобы рыкнуть, по крайней мере вида не показывает :)

но, был момент, давно, зарычал на кошку когда грыз кость, дурь эту из него тут же искоренила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я всех люблю-не-могу :)))))

Меня мой собак не поймет просто, когда я буду проявлять свою любовь к нему во время его еды... Подумает, что мать (то есть я) с ума сошла... :naughty: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила все.

У нас так; резкий взмах рукой,разговор на повышенных тонах посторонних людей - собака напрягается. Может практически прижаться к ноге (пугается сам ?). На холке поднимется гребень. Если эти действия направлены на меня - наверное может поставить лапы и толкаться.Но то,что моя собака не может укусить человека я уверена.

Во время еды я могу залезть в миску,могу его гладить,могу отодвинуть - будет молчать. Его даже мелкий мопс может оттереть от миски. Один раз рыкнул и остался стоять в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мой собак не поймет просто, когда я буду проявлять свою любовь к нему во время его еды... Подумает, что мать (то есть я) с ума сошла... :naughty: :lol2:

Я просто не спрашиваю мнения обо мне у своих собак :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...