Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли укусить лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

У меня коты в наглую могут подойти , залезть с боку понюхать или полизать миску во время еды собак. Старшие отходят и уступают, если младший ( Лекс) начнёт в наглую отнимать еду ( я это пресекаю , но иногда случается , редко) НО коты у нас всегда были выше по статусу и им дозволено ВСЁ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коты в наглую могут подойти , залезть с боку понюхать или полизать миску во время еды собак. Старшие отходят и уступают, если младший ( Лекс) начнёт в наглую отнимать еду ( я это пресекаю , но иногда случается , редко) НО коты у нас всегда были выше по статусу и им дозволено ВСЁ .

)) Вашим котам повезло! ))) Моя кошЬ как-то себя поставила так, что собаки выше неё по статусу. )) Она никогда в миску к собакам не полезет. И не из-за того, что собаки что-то с ней сделают. Нет, просто в голову ей это не придет. ))) А вот собаки в её миску - легко! )))

Это уже оффом пошло. Сорри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафлудили))))

По теме.У меня бракованный кобель.И он меня реально охраняет.Если идём рядом,то близко никого подозрительного не подпустит.Если гуляет свободно,то будет защищать.В том,что он может укусить сомнений нет.Там где люди-он на поводке.

Спорили с кинологом,будет или нет защищать ретривер.В результате пообщавшись с собакой,сказала,что мой будет.При чём это никогда не поощряли,всегда за агрессию к людям получал.Меня даже сомнения мучили,что он метис))))с доками))))И у него какой то свой отбор,не зависит от того боится ли его человек или нет.Есть люди,которых он в квартиру не пустит.А есть оближет с ног до головы.

А уж про собак вообще молчу.Были случаи,когда на детей с лаем летели дворовые собаки.Получали от него по полной.

Про миску с едой.Я могу залезть к нему в миску,забрать её,дать команду-нельзя(он перестанет есть),могу погладить и потискать и всё что захочу.Рыкнуть на меня или кого-то из домашних у него и в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ приучаю. Я просто твердо знаю знаю, что когда мне понадобиться - я и залезу, и отберу, и еще че-нить. Просто не вижу необходимости. Что не мешает мои корги орать и кусать меня во время стрижки когтей. Но это другая порода и другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабрадор, несомненно, должен быть доброжелательным, но прежде всего это все-таки СОБАКА. И если у Вас собака не позволяет залезть себе в миску, значит она считает себя выше Вас, потому как лидер всегда сможет это сделать, а уважающая его собака НИКОГДА не станет рычать на лидера. Люди, в не зависимости взрослые или дети, всегда должны стоять в иерархии выше, чем собака, соответственно рычать собака на Вас не имеет право и опять же это Ваше право отобрать еду или отдать ее обратно, здесь нет недоверия, есть только уважение. У нас собаки в семье никогда не рычали во время еды на людей, при этом, например, на кошку, которая будет ниже в иерархии на ступеьку, собаки могут и рыкнуть.

Насчет защиты на улицы, есть мнение профессионалов, что собака без позволения хозяина, это касается не только лабрадоров, вообще не имеет право защищать. Собака, настроенная агрессивно по отношению к человеку, даже если она пытается защитить хозяина (без команды), это прежде всего угроза обществу.

Наша сука на улице абсолютная плюшка, послушна на 99.9 процентов (0,1% может прыгнуть в лужу))), никогда и ни к кому не проявляет агрессии, внимание ни на кого не обращает, если к ней случайно подбежит ребенок, повиляет лишь хвостом, к собакам тоже никакой агрессии... но.. если дело касается нашего участка, то без нашего позволения она чужих не пускает. Опять же когда она видит, что мы разрешаем зайти, становится опять такой же плюшевой плюшкой :sm25: А вот если чел попытается зайти на участок, когда мы этого не видим, она очень грозно лает и рычит, укусить, конечно, врядли укусит, но в этот момент у нее вид ОЧЕНЬ грозной собаки и как-то человек в этот момент вовсе не думает, что это порода очень добрая и гостеприимная :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но.. если дело касается нашего участка, то без нашего позволения она чужих не пускает. Опять же когда она видит, что мы разрешаем зайти, становится опять такой же плюшевой плюшкой :sm25: А вот если чел попытается зайти на участок, когда мы этого не видим, она очень грозно лает и рычит, укусить, конечно, врядли укусит

меня всегда оооочень удивляют такие посты о лабрадорах... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда оооочень удивляют такие посты о лабрадорах... :hmm:

+1.

Недавно переубеждала соседа, что лабры не могут впустить человека на участок, а потом не выпустить. Не по родное это. Его там какая-то тетка убеждала в обратном. Что ее собака так делает, и это нормально. Так этот сосед при виде моих 2-х лабров желающих с ним погладиться, прижался к стене от испуга. Провела с ним беседу и переубедила. Теперь нас не боится. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда какаем, тогда я сдерживаюсь :lol2:

А я вот, когда шелтюшка мелкая была - не сдерживалась)))

Правда там был приучающий момент, надо было как то за покак на улице хвалить )

А вообще я тоже фанат покопаться у собаки в миске, особенно в щенячестве. Могу погладить собаку когда она ест, проходя мимо. Не в воспитательных целях, а просто захотелось. В ответ они имеют права потребовать себя погладить когда я ем XD

Вообще у меня когда шелть взрослый приехал, я чтобы понять насколько мы уживемся сразу в миску руки сунула. По его пофигистичной реакции поняла - уживемся без проблем))))

В миски лажу иногда еды убрать, когда вижу что лишнего сыпанула, потому что сыплю часто на глаз, бывает собака ест, а я вижу, что из жадности будет давиться, но явно лишнего сыпанула. Так же могу руку засунуть - досыпать.

Вот такая я, с точки зрения собак, неадевкатная хозяйка blush2.gif, но мы с собаками уважаем придури друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что в случае нападения на хозяина лабр будет играться. Скорее испугается, отбежит и залает либо будет прыгать рядом и лаять.

Но на его защиту расчитывать не приходится, они не приспособлены.

Моя собака сядет и будеи ждать, я на 100% в этом уверена:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начиталась вчера и на ночь глядя решила провести эксперимент с едой.

Результаты таковы: на мою руку в миске реакция нулевая, на команду " плюнь" выплюнул мясо в миску, а на команду "дай" положил кусман мяса в мою руку, но при этом оч странно на меня посмотрев. В миску лазила первый раз, а так погладить, прикоснуться и даже слегка подвинуть - в порядке вещей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная тема. Я тоже сподвиглась на эксперименты. Опытным путем выяснено, что все три мои собаки признают мое право на их жратву. Правда, у младшей (годовалый голден) сложно отобрать, еда поглощается мгновенно. Но если успеть - о, такая вселенская грусть в очах на несправедливость этого мира. Но никак не агрессия )))

Удивительно, но коту тоже можно пожрать из их мисок. Мальта будет сидеть рядом, роняя слюни до пола, пока кот не отойдет. Пока кот не попьет - тоже все будут ждать. А эта тварь пушистая имеет манеру лечь возле миски с водой, положить на нее голову и дремать. Вдруг проснусь, и мне пить захочется? Собаки будут лежать рядом и ждать, когда его величество соизволит миску освободить.

П.С. специально не приучали, так само получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда оооочень удивляют такие посты о лабрадорах... :hmm:

Почему удивляет?

Моя собака не агрессивная, абсолюнто адекватная, которая не станет причинять вред человеку, но это все же СОБАКА, которой разрешено охранять свою территорию от посторонних. Нет, конечно, наврядли она станет пускать в ход зубы, но достаточно того, что она грозно лает :) И я ей это позволяю, почему нет? Ведь во всех остальных случаях (на улице, в присутствие хозяев на участке) она ведет себя очень доброжелательно и любой человек и ребенок может подойти к ней и погладить, при этом она не станет проявлять никаких признаков агрессии НИКОГДА. Но вот от угрозы на улице это она конеш не защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему удивляет?

Моя собака не агрессивная, абсолюнто адекватная, которая не станет причинять вред человеку, но это все же СОБАКА, которой разрешено охранять свою территорию от посторонних. Нет, конечно, наврядли она станет пускать в ход зубы, но достаточно того, что она грозно лает :) И я ей это позволяю, почему нет? Ведь во всех остальных случаях (на улице, в присутствие хозяев на участке) она ведет себя очень доброжелательно и любой человек и ребенок может подойти к ней и погладить, при этом она не станет проявлять никаких признаков агрессии НИКОГДА. Но вот от угрозы на улице это она конеш не защитит.

Вы сами понимаете, что пишете?

Собака, которая охраняет свою территорию, и в то же время, она спокойно пропускает все пришедших....

Лабрадор не должен охранять свою территорию, ни при каких обстоятельствах. Либо у Вас не лабрадор.

Собака может быть либо охранной, либо компаньоном. Третьего не дано!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами понимаете, что пишете?

Собака, которая охраняет свою территорию, и в то же время, она спокойно пропускает все пришедших....

Лабрадор не должен охранять свою территорию, ни при каких обстоятельствах. Либо у Вас не лабрадор.

Собака может быть либо охранной, либо компаньоном. Третьего не дано!...

Хехе.. да пропускает, когда мы сами впускаем гостей (имеется в виду чужих людей) и не впускает, если они попытаются войти сами. И с чего Вы взяли, что собака, которая может охранять СВОЮ территорию не может быть собакой компаньоном? Поверьте, у меня лабрадор, и от достаточно известных родителей :nyam: Это Вы себе вбили в голову, что лабрадор должен быть только плюшкой и ни при каких обстоятельствах не должен даже голоса подавать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы себе вбили в голову, что лабрадор должен быть только плюшкой и ни при каких обстоятельствах не должен даже голоса подавать :lol2:

Я не себе вбила в голову, я просто читаю стандарт, при чем уже почти 12 лет....

И с чего Вы взяли, что собака, которая может охранять СВОЮ территорию не может быть собакой компаньоном?

Потому, что это разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не себе вбила в голову, я просто читаю стандарт, при чем уже почти 12 лет....

стандарт тоже можно понимать по-разному. Охрана чего-то не всегда есть агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандарт тоже можно понимать по-разному. Охрана чего-то не всегда есть агрессия.

В стандарте лабрадора нет ни слова про охрану.

А уж агрессия - вообще табу!

Поверьте, за 12 лет знакомства с породой, никакой охраной вообще не должно даже пахнуть от лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых никогда не понимала этого. Зачем? Вы дали собаке еду. Она ест. Зачем забирать? Для эксперимента?

- Вдруг поняла, что перепутала миски, корм у моих собак разный.

- по какой-то причине надо прервать кормление (важно дать лекарство, а я забыла)

- подбежал маленький ребенок и сунул руки в миску

- просто так (но хозяин я в доме, а не собаки, и миску мне должен отдать любой из четвероногих)

Я тоже считаю, что надо это исправлять. Я в принципе не могу допустить, что кто-то из собак в моем доме (включая приезжих) вдруг рыкнет на человека и тем более ребенка! Это недопустимо. И собаки в общем с детства приучаются к тому, что во время кормления могут трогать как их, так и миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандарте лабрадора нет ни слова про охрану.

А уж агрессия - вообще табу!

Поверьте, за 12 лет знакомства с породой, никакой охраной вообще не должно даже пахнуть от лабрадора.

Но там и не сказано, что лабрадор не может охранять свою территорию и что это недостаток, разве нет?

Про агрессию-то всем все ясно.

И я не говорю, что лабрадора нужно брать как охранную собаку, я говорю о том, что если собака лает на чухих людей на своей территории, то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами понимаете, что пишете?

Собака, которая охраняет свою территорию, и в то же время, она спокойно пропускает все пришедших....

Лабрадор не должен охранять свою территорию, ни при каких обстоятельствах. Либо у Вас не лабрадор.

Собака может быть либо охранной, либо компаньоном. Третьего не дано!...

Сигнальный лай не есть охрана :) Хотя я у своих (точнее своей старшей) и лай пресекаю ибо не выношу брёх на шорохи. К слову, на проходящих людей она и не лает.

Тьфу ты, Ир, я пыталась ответить не тебе, а с тлф поправлять долго :) но мысль ясна, надеюсь.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вдруг поняла, что перепутала миски, корм у моих собак разный.

- по какой-то причине надо прервать кормление (важно дать лекарство, а я забыла)

- подбежал маленький ребенок и сунул руки в миску

- просто так (но хозяин я в доме, а не собаки, и миску мне должен отдать любой из четвероногих)

Я тоже считаю, что надо это исправлять. Я в принципе не могу допустить, что кто-то из собак в моем доме (включая приезжих) вдруг рыкнет на человека и тем более ребенка! Это недопустимо. И собаки в общем с детства приучаются к тому, что во время кормления могут трогать как их, так и миски.

:dntknw: Вы привели причины, по которым необходимо прервать еду собаки. Я же говорю совершенно о другом. Прочитайте внимательно мои посты. Я не понимаю, зачем гладить просто так во время еды собаку. Вот не понимаю, и все.

У меня в доме с детства был закон. К собакам во время еды не лезть, не мешать им. И как-то это само собой разумеющееся уже.

Как я не лезу в миски к собакам, так и им не позволяю подходить ко мне во время того, когда я ем. Хотят она погладиться? Окей. Я поем - погладимся.

Мои собаки зная это, уходят и ложатся спать, когда я сажусь есть.

Я не считаю это диким. Я не считаю это ужасным. Каждый подходит к этим вопросам как считает нужным. Я никого не переубеждаю. Хотела понять - зачем. Мне объяснили потому, что эмоции, любовь и пр. Я этого избегаю как во время еды собак, так и своей. Ну, как-то так. :dntknw:

Вы сами понимаете, что пишете?

Собака, которая охраняет свою территорию, и в то же время, она спокойно пропускает все пришедших....

Лабрадор не должен охранять свою территорию, ни при каких обстоятельствах. Либо у Вас не лабрадор.

Собака может быть либо охранной, либо компаньоном. Третьего не дано!...

+ много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там и не сказано, что лабрадор не может охранять свою территорию и что это недостаток, разве нет?

Про агрессию-то всем все ясно.

И я не говорю, что лабрадора нужно брать как охранную собаку, я говорю о том, что если собака лает на чухих людей на своей территории, то это нормально.

Нет, не нормально.

Лабрадор по стандарту - подружейная собака, или компаньон. Ни разу не охранник. Почитайте.

Не должен лабрадор лаять на своей территории на чужих или своих людей. Ни на каких людей лаять не должен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нормально.

Лабрадор по стандарту - подружейная собака, или компаньон.

Так а с чего Вы вообще взяли, что охранная собака не может быть компаньоном (я сейчас не о лабрах, а вообще)?

Не должен лабрадор лаять на своей территории на чужих или своих людей. Ни на каких людей лаять не должен!!!

Насмешили :lol2:

Так может еще и за стол посадить их и дать в лапу вилку с ножом? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а с чего Вы вообще взяли, что охранная собака не может быть компаньоном (я сейчас не о лабрах, а вообще)?

Насмешили :lol2:

Так может еще и за стол посадить их и дать в лапу вилку с ножом? :lol2:

Видимо, Вы просто не знакомы с породой. Раз так Вас рассмешили рассказы о ней.

Если Вы завели лабрадора, то, видимо, очень сильно ошиблись с породой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

labra_omega, Вам говорят: почитайте стандарт породы.

Вы: не, это всё фигня! Я вам говорю - значит так может быть и это верно!

ЗЫ: Вот все ваши ответы так смотрятся со стороны.

Ну ваша собака может "охранять" что угодно! Только давайте не будем отнекиваться от стандартов породы, ладно? При желании лабра и ЗКС можно научить. Вопрос: нормально ли это? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...