Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли укусить лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

Нуда нуда, прыгающая во все стороны собака, конечно, обязательно будет устраиват человека :doh: И главное всем будет очень комфортно, и хозяину и окружающим :dribble:

Насчет того, что не корректирует, просто не все читают, знают и имеют желание, как это делать. У нас в поселке, достаточно много агрессивных собак на поводках у хозяев, которые бросаются во все стороны и сами хозяева с этими собаками, все время прячутся и ныкаются по кустам :dribble: Но врядли их устраивает поведение их псов, просто они не хотят приложить усилие для изучения, как это можно исправить.

Вот действительно, разговор слепого с глухим, вы получили ответ на вопрос? Получили, но он идет вразрез с Вашим мнением и Вы начинаете реально троллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму, при чем тут эти собаки с их владельцами?

Или это как-то взаимосвязано с вашей агрессирующей собакой? :dribble:

У меня собака вовсе не агрессирующая, об этом я писала не один пост выше, повторять, наверное, смысла не имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения, визу купить нельзя, можно помочь ее оформить :gleam:

Это сути не меняет :)

п.с а помощь все равно не нужна, не так сложно ее самой оформить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму, при чем тут эти собаки с их владельцами?

Или это как-то взаимосвязано с вашей агрессирующей собакой? :dribble:

Девушка пытается подвести нас к тому, что ретриверы не компаньоны, а охранники, основываясь на собственном опыте владения единичной особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка пытается подвести нас к тому, что ретриверы не компаньоны, а охранники, основываясь на собственном опыте владения единичной особи.

Я не говорила, что лабрадор это хорошая охрана, я не говорила, что лабрадор не может быть компаньоном, я как раз говорю, что если лабрадор не у каждого будет являтся компаньоном, это не значит, что это не лабрадор, также и с защитой территории и ни в коем случае не с агрессией. Вы видите то, что хотите видеть.

Собственно я Вам ничего не пытаюсь доказать, а высказываю другую точку зрения.

Изменено пользователем labra_omega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также и с защитой территории и ни в коем случае не с агрессией.

Вы можете выстроить логическую цепочку защиты без агрессии?

Все, что связано с охраной, защитой и сторожением, все это завязано на агрессии либо к человеку либо к себе подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ну нельзя же мыслить настолько вот мелко и поверхностно. Любая собака должна быть ориентирована на человека и просто кусок земли, где у собаки нет воды, питания и человека, врядли можно будет назвать территорией.

И еще, мне вот что-то никто так и не ответил, можно ли невоспитанную собаку, назвать собакой-компаньоном? Собаку, которая не слушается, жрет все подряд, прыгает на всех подряд и на детей в том числе и доставляет остальным неудобство? :dribble:

ПОверхностно мыслите как раз вы: собака и точка. А то, что есть различия, вам, мягко говоря, все равно.

Невоспитанная собака, она и в Африке невоспитанная собака, не очень понятно при чем здесь это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете выстроить логическую цепочку защиты без агрессии?

Все, что связано с охраной, защитой и сторожением, все это завязано на агрессии либо к человеку либо к себе подобным.

Могу конечно :)

Незнакомый человек открывает калитку, собака начинает лаять (оповещение человека о том, что входить не стоит), человек который не знает эту собаку не станет входить, т.к. не знает, что от нее ждать (даже если собака не кусается, он все равно об этом знать не может), собственно это и есть защита без агрессии. Если же найдется человек, который, например, не боится собак, то он пройдет без проблем, потому как просто не будет обращать внимание на ее лай.

Невоспитанная собака, она и в Африке невоспитанная собака, не очень понятно при чем здесь это?

Невоспитанная собака здесь при том, что она не может быть нормальным компаньоном, которого можно всюду с собой брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конечно :)

Незнакомый человек открывает калитку, собака начинает лаять (оповещение человека о том, что входить не стоит), человек который не знает эту собаку не станет входить, т.к. не знает, что от нее ждать (даже если собака не кусается, он все равно об этом знать не может), собственно это и есть защита без агрессии. Если же найдется человек, который, например, не боится собак, то он пройдет без проблем, потому как просто не будет обращать внимание на ее лай.

Тогда это "пустобрех", ничего общего с охраной и защитой не имеющий.

Нормальный лабрадор не будет лаять, а побежит звать хозяина - типа, гости пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это "пустобрех", ничего общего с охраной и защитой не имеющий.

Пустобрех, это когда собака лает на каждый шорох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустобрех, это когда собака лает на каждый шорох.

У нас с Вами разные понятия о пустобрехах. Для меня пустобрех - та собака, которая лает и не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невоспитанная собака здесь при том, что она не может быть нормальным компаньоном, которого можно всюду с собой брать :)

Невоспитанность совершенно не мешает быть ей доброй и милой.

Могу конечно :)

Незнакомый человек открывает калитку, собака начинает лаять (оповещение человека о том, что входить не стоит), человек который не знает эту собаку не станет входить, т.к. не знает, что от нее ждать (даже если собака не кусается, он все равно об этом знать не может), собственно это и есть защита без агрессии. Если же найдется человек, который, например, не боится собак, то он пройдет без проблем, потому как просто не будет обращать внимание на ее лай.

Тот кто боится собак, не зайдет к вам по определению, максимум в пьянном виде, в поселке люди очень здорово знают куда можно идти, а куда нельзя.

А вот те люди, которые пойдут на дело целенаправелнно в ваш дом - собачку прикончат и вам там тоже не сладко будет. Возлагаете на собаку ложные надежды.

Тогда это "пустобрех", ничего общего с охраной и защитой не имеющий.

Нормальный лабрадор не будет лаять, а побежит звать хозяина - типа, гости пришли.

ИЛи гостей целовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с защитой территории

:hmm: Забавно... Если не сказать грустно... Очередная тема о грустном...

,, Защита,, ретривером территории... :lol2: Не агрессивная защита...

Я осенью была в Швеции, в гостях в известнейшем питомнике голденов. Живут они в лесу. В питомнике прилично собак. Еще и сеттеры. Ты только подходишь к забору, и уже понимаешь , что тут живут самые настоящие ретриверы :clap_1: они лезут через забор, чтобы облизать каждого, кто подойдет !!! Никакого лая. Только улыбки и радость при виде любого человека!!! Настоящие голдены!!!

Невоспитанность совершенно не мешает быть ей доброй и милой.

Тот кто боится собак, не зайдет к вам по определению, максимум в пьянном виде, в поселке люди очень здорово знают куда можно идти, а куда нельзя.

А вот те люди, которые пойдут на дело целенаправелнно в ваш дом - собачку прикончат и вам там тоже не сладко будет. Возлагаете на собаку ложные надежды.

ИЛи гостей целовать))))

Ксень, ППКС :clap_1: :clap_1: :clap_1: + много.

У нас с Вами разные понятия о пустобрехах. Для меня пустобрех - та собака, которая лает и не кусает.

Точно.

А ведь заводят все как раз, "плюшевых медведей", которые любят всех и все и которые по их мнению "должны" быть "собаками-компаньонами" сразу :sorry:

Я!! Я!! Завела стаю плюшевых медведей , которые любят всех и вся. И пьяных, и сирых, и любых людей они примут с радостью, при гласят в дом, и еще покажут ,, где деньги лежат,, :thumbup: :lol2: И я очень ценю это их качество. Именно поэтому у меня ретривер. И не один. :gleam:

И они прекрасные компаньоны!!! Они компаньоны по сути своей, потому что они настоящие ретриверы! Задача владельца эту суть правильно, если так можно выразиться, использовать. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, нафига ты им заначку денежную показываештьь? Не умеет же секреты хранить эти медведи:lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конечно :)

Незнакомый человек открывает калитку, собака начинает лаять (оповещение человека о том, что входить не стоит), человек который не знает эту собаку не станет входить, т.к. не знает, что от нее ждать (даже если собака не кусается, он все равно об этом знать не может), собственно это и есть защита без агрессии. Если же найдется человек, который, например, не боится собак, то он пройдет без проблем, потому как просто не будет обращать внимание на ее лай.

Невоспитанная собака здесь при том, что она не может быть нормальным компаньоном, которого можно всюду с собой брать :)

долго читала и удивлялась. Девушка, у вас, по-моему, какая-то хорошо заваренная каша в голове. Вы совершенно запутались в понятиях и в оценках того, что чем является. Я не знаю вашу собаку. Но то, что Вы описываете - больше всего похоже на банальную невоспитанность. Просто-лайка. Не надо путать лай и защиту и охрану. Лай может выражать все, что угодно, а не только эти понятия. Но, как верно написала Ксения, лай лабрадора - работает против него. Боящийся человек к вам сам не пойдет, а НЕбоящийся мерзавец - просто уничтожит вашу собаку. Т.к. кроме лая - она все равно против урода предложить не сможет (и не должна!). Так что лучше - отучите свою собаку лаять, пусть сообщает о визитерах подбеганием к вам, как и положено нормальному ретриверу. А лай - :nonono: - бестолковое занятие.

ПС . да, я все-таки привыкла о собаках думать чуть лучше, чем о людях... Поэтому прошу не кидаться тапками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Вы привели причины, по которым необходимо прервать еду собаки. Я же говорю совершенно о другом. Прочитайте внимательно мои посты. Я не понимаю, зачем гладить просто так во время еды собаку. Вот не понимаю, и все.

У меня в доме с детства был закон. К собакам во время еды не лезть, не мешать им. И как-то это само собой разумеющееся уже.

Как я не лезу в миски к собакам, так и им не позволяю подходить ко мне во время того, когда я ем. Хотят она погладиться? Окей. Я поем - погладимся.

Мои собаки зная это, уходят и ложатся спать, когда я сажусь есть.

Я не считаю это диким. Я не считаю это ужасным. Каждый подходит к этим вопросам как считает нужным. Я никого не переубеждаю. Хотела понять - зачем. Мне объяснили потому, что эмоции, любовь и пр. Я этого избегаю как во время еды собак, так и своей. Ну, как-то так. :dntknw:

+ много!

То есть собака по-Вашему, поймет, когда причина есть, и рычать не станет, а когда причины нет - позволит себе рык? Или Вы будете просто надеяться, случись чего, что они нормально отреагируют?Улыбнули :) Я предпочитаю сразу объяснить правила. В отношениях с собаками безупречно работают две вещи: постоянство запроса и чистота его формулирования. И я должна быть уверена в случае с ретриверами (даже если мне лично не надо гладить их во время еды или лезть в миску), что рисков нет ни у кого, кто контактирует с моими собаками.

Лично у меня в доме собаки живут для людей, а не люди для собак. Причем это было и с немецкими овчарками в доме моей бабушки. Да, детям запрещали лезть к собакам во время еды, но и собаки были обучены, что хозяин и члены его семьи, может забрать миску, если ему захочется. И я могла залезть в миску у любой из наших овчарок, а ретриверы мне еще хвостом повиляют, а моего ребенка поцелуют.

Не полагаете же Вы, что собаке поясняют причину, почему вдруг забирается миска? И да, мои собаки тоже не лезут, когда мы ужинаем, не попрошайничают и тп. Не причем тут эмоции, любовь и тп. Мне важна уверенность в моих собаках и я их уважаю, поэтому свою уверенность я гарантирую объяснением правил, а породные качества моих собак (спасибо природе и заводчикам) позволяют без каких-либо усилий мои правила соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть собака по-Вашему, поймет, когда причина есть, и рычать не станет, а когда причины нет - позволит себе рык? Или Вы будете просто надеяться, случись чего, что они нормально отреагируют?Улыбнули :) Я предпочитаю сразу объяснить правила. В отношениях с собаками безупречно работают две вещи: постоянство запроса и чистота его формулирования. И я должна быть уверена в случае с ретриверами (даже если мне лично не надо гладить их во время еды или лезть в миску), что рисков нет ни у кого, кто контактирует с моими собаками.

Лично у меня в доме собаки живут для людей, а не люди для собак. Причем это было и с немецкими овчарками в доме моей бабушки. Да, детям запрещали лезть к собакам во время еды, но и собаки были обучены, что хозяин и члены его семьи, может забрать миску, если ему захочется. И я могла залезть в миску у любой из наших овчарок, а ретриверы мне еще хвостом повиляют, а моего ребенка поцелуют.

Не полагаете же Вы, что собаке поясняют причину, почему вдруг забирается миска? И да, мои собаки тоже не лезут, когда мы ужинаем, не попрошайничают и тп. Не причем тут эмоции, любовь и тп. Мне важна уверенность в моих собаках и я их уважаю, поэтому свою уверенность я гарантирую объяснением правил, а породные качества моих собак (спасибо природе и заводчикам) позволяют без каких-либо усилий мои правила соблюдать.

Стоп, стоп, стоп!!! Какой рык? О чем вы??? :dntknw:

НУ я устала говорить одно и то же. Честно!

У меня тоже собаки живут для людей.

Честно... Прочитала что вы написали - ну все перевернуто... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте еще раз: я тоже считаю, что без повода не надо лезть собаке в миску. Но я обязательно стану это делать в процессе установки моих правил в доме: проверить, нормальная ли естественная реакция у собаки, и если нет (видела только у потеряшки, все мои гости-ретриверы реагировали нормально), то скорректировать сразу, не дожидаясь инцидента. Вы просто говорите, что никогда не полезете без повода. Я тоже без повода не полезу, но я должна быть уверена, что собаки в моем доме в этой ситуации поведут себя по-ретриверски.

А что перевернуто? - не поняла :dntknw: Хочет человек гладить во время кормления, его личное дело. У меня такое случается, хочу и глажу, это никак не влияет на поведение. Ибо если существо не рыкает, ему неважно, каждый день гладят или нет, а если рыкает, то корректировать "не дожидаясь перитонита".

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конечно :)

Незнакомый человек открывает калитку, собака начинает лаять (оповещение человека о том, что входить не стоит), человек который не знает эту собаку не станет входить, т.к. не знает, что от нее ждать (даже если собака не кусается, он все равно об этом знать не может), собственно это и есть защита без агрессии. Если же найдется человек, который, например, не боится собак, то он пройдет без проблем, потому как просто не будет обращать внимание на ее лай.

Невоспитанная собака здесь при том, что она не может быть нормальным компаньоном, которого можно всюду с собой брать :)

ИМХО лай всё же бывает разный,то,что Вы описываете у своей собаки,это и правда просто брехня,а никакая не охрана.

А к тому,что если собаку не боится,то всё равно пройдёт-с этим вообще не согласна. Ко мне женщина приезжала,при звонке,попросила её заранее предупредить,как подъедет-закрою собаку.Она спросила породу и засмеялась,что я шутница,у неё самой ВЕО и она не боится нашу плюшевую породу. Когда открылась дверь,и пёс один раз негромко сказал гав и поднял эрокез,женщина заорала,чтобы его закрыть.Но я повторюсь,у меня бракованная собака,которая и правда защищает.Я это не поощряю,и для меня это больше проблемно,чем на руку.Поводок наш друг.Покупала лабра,так как к детям хотела плюшку,но вот выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте еще раз: я тоже считаю, что без повода не надо лезть собаке в миску. Но я обязательно стану это делать в процессе установки моих правил в доме: проверить, нормальная ли естественная реакция у собаки, и если нет (видела только у потеряшки, все мои гости-ретриверы реагировали нормально), то скорректировать сразу, не дожидаясь инцидента. Вы просто говорите, что никогда не полезете без повода. Я тоже без повода не полезу, но я должна быть уверена, что собаки в моем доме в этой ситуации поведут себя по-ретриверски.

А что перевернуто? - не поняла :dntknw:

НУ давайте еще раз...

почему вы уверены, что я не проверяла своих собак? Мне не надо было устанавливать даже правил, собаки полностью адекватно реагируют на все мои манипуляции и с их едой, и пр.

Я проверила - убедилась. Все. Я собак не трогаю.

Сейчас бывает так, что я задеваю собак проходя мимо, могу сдвинуть с места, если она занимает весь проход когда ест, а мне надо пройти. Так же знаю, что если я скажу "плюнь" - собака отойдет от миски и я смогу сделать с её едой что мне необходимо.

Я говорю о том, что СПЕЦИАЛЬНО я не подхожу и не глажу собак во время их еды только потому, что меня зашкалили эмоции именно вот сейчас. Я жду, когда собака поест, и спокойно её глажу.

Перевернуто то, что выводы вы делаете не правильные. :dntknw:

Хочет человек гладить во время кормления, его личное дело. У меня такое случается, хочу и глажу, это никак не влияет на поведение. Ибо если существо не рыкает, ему неважно, каждый день гладят или нет, а если рыкает, то корректировать "не дожидаясь перитонита".

Кто спорит? Я это писала несколькими страницами раньше.

Ваше право - гладьте. Я - не глажу. Тоже мое право. Просто хотела выяснить интересующие меня вопросы - я их уже давно и выяснила! Сейчас опять повторяем все заново. :dntknw:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ давайте еще раз...

почему вы уверены, что я не проверяла своих собак? Мне не надо было устанавливать даже правил, собаки полностью адекватно реагируют на все мои манипуляции и с их едой, и пр.

Я проверила - убедилась. Все. Я собак не трогаю.

Сейчас бывает так, что я задеваю собак проходя мимо, могу сдвинуть с места, если она занимает весь проход когда ест, а мне надо пройти. Так же знаю, что если я скажу "плюнь" - собака отойдет от миски и я смогу сделать с её едой что мне необходимо.

Я говорю о том, что СПЕЦИАЛЬНО я не подхожу и не глазу собак во время её еды только потому, что меня зашкалили эмоции именно вот сейчас. Я жду, когда собака поест, и спокойно её глажу.

Перевернуто то, что выводы вы делаете не правильные. :dntknw:

Цитаты, пожалуйста, где я говорила, что я уверена, что Вы не проверяли своих собак :)

В моем случае аналогично - правила устанавливать не пришлось.

Я не делаю никаких выводово Вас лично, с чего вдруг? Вы гораздо более категорично пишете насчет непонимания "зачем лезть". Не все ли равно, зачем? Кто-то никогда не лезет, кто-то любит гладить собаку во время еды. На реакцию собаки это влиять не должно. Вот о чем речь. Не надо уж настолько на личный счет-то принимать, чесслово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты, пожалуйста, где я говорила, что я уверена, что Вы не проверяли своих собак :)

В моем случае аналогично - правила устанавливать не пришлось.

Я не делаю никаких выводово Вас лично, с чего вдруг? Вы гораздо более категорично пишете насчет непонимания "зачем лезть". Не все ли равно, зачем? Кто-то никогда не лезет, кто-то любит гладить собаку во время еды. На реакцию собаки это влиять не должно. Вот о чем речь. Не надо уж настолько на личный счет-то принимать, чесслово :)

Где вы увидели мою категоричность? Цитаты, пожалуйста? :)

Я какой раз пытаюсь вам объяснить, что я пыталась выяснить интересующие меня вопросы. Я их выяснила. К чему приводят все ваши вопросы сейчас? Тема уже давно была закрыта.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели мою категоричность? Цитаты, пожалуйста? :)

Я какой раз пытаюсь вам объяснить, что я пыталась выяснить интересующие меня вопросы. Я их выяснила. К чему приводят все ваши вопросы сейчас? Тема уже давно была закрыта.

Покажите, пожалуйста, где именно тема была закрыта. Уж извините, не читала всего, написанного после моего Вам ответа, вроде не обязана? Пришла ответить на конкретно мне Вами адресованное сообщение. Если Вы писали не мне, то не цитируйте меня. Если писали мне, то почему теперь спрашиваете, зачем я отвечаю сейчас? Когда могу, отвечаю, вроде срок ответа правилами форума не ограничивается.

И да, если у Вас принято вопросом отвечать на вопрос, окей, Ваше дело. А мне лично категоричным показалось вот это Ваше предложение: "Я не понимаю, зачем гладить просто так во время еды собаку. Вот не понимаю, и все". (Категоричность - склонность проявлять негибкость, закрытость к чужим суждениям").

Надеюсь, не слишком потревожила своим "запоздалым" ответом в теме. Приятного вечера!

И насчет "какой раз" - простите, не обновляю тему ежеминутно, а свой пост Вы отредактировали. Когда я писала ответ, я этой редакции не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите, пожалуйста, где именно тема была закрыта. Уж извините, не читала всего, написанного после моего Вам ответа, вроде не обязана? Пришла ответить на конкретно мне Вами адресованное сообщение. Если Вы писали не мне, то не цитируйте меня. Если писали мне, то почему теперь спрашиваете, зачем я отвечаю сейчас? Когда могу, отвечаю, вроде срок ответа правилами форума не ограничивается.

И да, если у Вас принято вопросом отвечать на вопрос, окей, Ваше дело. А мне лично категоричным показалось вот это Ваше предложение: "Я не понимаю, зачем гладить просто так во время еды собаку. Вот не понимаю, и все". (Категоричность - склонность проявлять негибкость, закрытость к чужим суждениям").

Надеюсь, не слишком потревожила своим "запоздалым" ответом в теме. Приятного вечера!

Извините, но честно... Какой-то бред!

Вы говорите, что все не читали - ваше право. Но задаете мне вопросы, не прочитав всего разговора, где уже всё было выяснено и решено. И говорите - мне не отвечать. Вы цитируете - я отвечаю. Не отвечать - да пожалуйста!

Честно - да. Потревожили, поскольку я выяснив все интересующие меня вопросы стала забывать подробности всего разговора.

Разбор цитат - честно... Не сейчас. Чтобы понять категоричность или нет - надо прочитать ВЕСЬ разговор, что вы делать не хотите. :)

За сим тоже откланиваюсь)) Приятного вечера! :) Надеюсь, тоже не нарушила никаких правил форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только и остается, что улыбнуться :) И да, я Вам ни разу не говорила не отвечать (но цитат не прошу, Вам некогда, понимаю!) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...