Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли укусить лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, AlexTim69 сказал:

А как Вы себя чувствуете когда печень или еще что заболит? Предполагаю, что как минимум не бегаете, не играете, а стараетесь побольше полежать. 

Плановое обследование... ну-ну. Несколько лет назад коллега(еще 50 не было) проходил плановый медосмотр(по всей форме а не формально), вопросов к здоровью не было,  а через 3 месяца умер от сердечной недостаточности. Заранее, извиняюсь перед всеми  ипохондриками, но я лучше по поведению собаки буду судить о ее здоровье, чем по абстрактным обследованиям.

Блин, сейчас скажут, что я пишу со второго аккаунта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Samogon сказал:

Блин, сейчас скажут, что я пишу со второго аккаунта ?

Ну скажут и скажут, я то знаю что это мое  личное сообщение, и если что, это легко проверить.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну скажут и скажут, я то знаю что это мое  личное сообщение, и если что, это легко проверить.

Дело в стилистике.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

А как Вы себя чувствуете когда печень или еще что заболит? Предполагаю, что как минимум не бегаете, не играете, а стараетесь побольше полежать. 

...я лучше по поведению собаки буду судить о ее здоровье, чем по абстрактным обследованиям.

Не сравнивайте человека с животным. Пока животное может двигаться, оно будет это делать. Закон выживания. Если собака слегла, значит, ей совсем плохо и часто это уже неизлечимо. Звоночки о нарушении работы какого-либо органа трудно различить и обычно на них не обращают внимания.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

А как Вы себя чувствуете когда печень или еще что заболит?

Собаки показывают какие-то отклонения в поведении только в случае уже острой боли.

Но, вам-то , разумеется, виднее, вы же учились на кинолога, а не я ?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shaman сказал:

Собаки показывают какие-то отклонения в поведении только в случае уже острой боли.

Но, вам-то , разумеется, виднее, вы же учились на кинолога, а не я ?

На кинолога не учился, но и кинолог это не есть ветеринар. По поведению конечно спорить не могу, но почему то  я вижу, что собака либо активная, старается всем навязать игру... либо просто прилегла, и ждет когда гадость которую она съела отрыгнет.   Неужели если бы она была больна, резвилась до острой боли? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

но и кинолог это не есть ветеринар

Чтобы получить диплом, учат не один предмет, а много сопутствующих. В том числе, и этот.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Shaman сказал:

Чтобы получить диплом, учат не один предмет, а много сопутствующих. В том числе, и этот.

Хорошо, что кинолог это призвание. Правда кинолог-кинологу рознь...мне ли Вам рассказывать ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shaman сказал:

Чтобы получить диплом, учат не один предмет, а много сопутствующих. В том числе, и этот.

Я по образованию физик, но не имея практики, я сейчас даже решение квадратного уравнения буду  вспоминать, хотя в школе это "от зубов отлетало". 

Так что думаю, что скажем за любую  хирургическую операцию Вы вряд ли возьметесь. А диагнозы ставить по учебникам... ну я уже высказывался - лучше я буду сравнивать поведение собаки от одного дня к другому, состояние шерсти, аппетит, консистенцию стула и т.д. А просто так ходить по ветеринарам, это как в эру короны ходить по больничкам сдавать ПЦР, чтобы там же ее и подхватить.

 

 

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

лучше я буду сравнивать поведение собаки от одного дня к другому, состояние шерсти, аппетит, консистенцию стула и т.д.

Есть куча заболеваний, которые Вы ни фига не разглядите на ранней стадии. Сердечная, почечная недостаточность, дирофиляриоз, онкология и т.д. Когда у них появляются клинические признаки, по большей части процесс бывает необратим. Потому, если Вам Ваша собака дорога, необходимо периодически обследовать её здоровье.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexTim69 сказал:

либо просто прилегла, и ждет когда гадость которую она съела отрыгнет

Вы бы поаккуратней с гадостями, а то может и не отрыгнуть и печально все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlexTim69 сказал:

Ну подводя итог, можно сказать что Лабрадор формально укусить может, но это скорее будет рукопожатие ?

Да нет, может хватануть и весьма прилично. У меня отказник, плюша который любит всех; но в период выстраивания отношений прокусил руку насквозь. Да там и моя вина была, но сам факт имел место быть. Даже после 2 лет совместного проживания не терпит никакого насилия над личностью. Можно договориться, можно обхитрить, но не грубой силой. И в пасть к нему я точно не полезу. У них у всех свои характеры.( опять мнение дилетанта)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, andreus66 сказал:

Да нет, может хватануть и весьма прилично. У меня отказник, плюша который любит всех; но в период выстраивания отношений прокусил руку насквозь. Да там и моя вина была, но сам факт имел место быть. Даже после 2 лет совместного проживания не терпит никакого насилия над личностью. Можно договориться, можно обхитрить, но не грубой силой. И в пасть к нему я точно не полезу. У них у всех свои характеры.( опять мнение дилетанта)

Андрей, посмотрел на Блейда... для такого  пса это у вас просто ручки нежные, а так то он наверное считал просто рукопожатием ?

Ну у меня тоже пока мнение дилетанта, и уже неоднократно слышал упреки что ""сужу по своим наблюдениям". Никто не признает, что порода породой, но врожденный характер никто не отменял, и да, я это вижу именно "по своим наблюдениям", в том числе и на людях.  

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть куча заболеваний, которые Вы ни фига не разглядите на ранней стадии. Сердечная, почечная недостаточность, дирофиляриоз, онкология и т.д. Когда у них появляются клинические признаки, по большей части процесс бывает необратим. Потому, если Вам Ваша собака дорога, необходимо периодически обследовать её здоровье.

Я чуть раньше уже приводил печальный пример с человеком, который был на 100% здоров, но это не помогло.  Собственно я и не призываю от походов к ветеринарам и к врачам вообще, поскольку лучшее лекарство - это уверенность что все хорошо. А собака мне дорога, поэтому и хочу чтобы с детства научилась приспосабливаться к миру.

1 час назад, strategia сказал:

Вы бы поаккуратней с гадостями, а то может и не отрыгнуть и печально все закончится.

Да это не я с гадостями, это она сама их находит на прогулках. Я вот даже не знаю как реагировать, когда возьмет в пасть кусок гальки и начинает им хрустеть. С одной стороны вроде надо забрать, с другой - ну зубы чешутся. Да и не уследить, это же не один камушек на весь лес.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да это не я с гадостями, это она сама их находит на прогулках. Я вот даже не знаю как реагировать, когда возьмет в пасть кусок гальки и начинает им хрустеть. С одной стороны вроде надо забрать, с другой - ну зубы чешутся. Да и не уследить, это же не один камушек на весь лес.

Собака на прогулках должна быть занята занятиями и играми с Вами, тогда ей будет некогда хрустеть камешками и палками. И, конечно, необходимо учить неподбору. Ибо, сломанный зуб - неприятность и денежные затраты, но хотя бы не летальный исход. Угощения с начинкой намного опаснее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexTim69 сказал:

А как Вы себя чувствуете когда печень или еще что заболит? Предполагаю, что как минимум не бегаете, не играете, а стараетесь побольше полежать. 

Плановое обследование... ну-ну. Несколько лет назад коллега(еще 50 не было) проходил плановый медосмотр(по всей форме а не формально), вопросов к здоровью не было,  а через 3 месяца умер от сердечной недостаточности. Заранее, извиняюсь перед всеми  ипохондриками, но я лучше по поведению собаки буду судить о ее здоровье, чем по абстрактным обследованиям.

про печень)

«Печень — это тихий, молчаливый орган, он не болит. Просто потому, что там болеть нечему, там нет болевых рецепторов. Они как бы находятся в капсуле. И только при серьезных травмах, при очень резком расширении может появиться боль.

я к тому, что по крайней мере у возрастной собаки простые анализы крови и узи могут помочь не упустить момент когда еще можно малыми усилиями поправить ситуацию

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже пока мнение дилетанта, и уже неоднократно слышал упреки что ""сужу по своим наблюдениям". Никто не признает, что порода породой, но врожденный характер никто не отменял, и да, я это вижу именно "по своим наблюдениям", в том числе и на людях.  
 

Свое мнение иметь , безусловно, полезно; но следуя советам более опытных товарищей, некоторые из которых ещё и профессионалы, можно избежать лишних ударов шваброй по лицу.

А характер безусловно никто не отменял, тут я с вами согласен.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собака на прогулках должна быть занята занятиями и играми с Вами, тогда ей будет некогда хрустеть камешками и палками. И, конечно, необходимо учить неподбору. Ибо, сломанный зуб - неприятность и денежные затраты, но хотя бы не летальный исход. Угощения с начинкой намного опаснее.

Наташ, а изучать мир собака не должна? Неподбор да, сто раз да, но гуляя в лесу, не отпустить собаку пошляться...грузить ее все время собой и занятиями...блин.

Ну мою точку зрения ты знаешь - мне нужен компаньон, а не робот. Понятно под присмотром, но ребенок должен и мир знать. 

Ты когда-нибудь раскапывала суслячую нору? Очень увлекательно ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, andreus66 сказал:

... можно избежать лишних ударов шваброй по лицу...

 

Иногда это даже полезно, особенно не собакам. К советам я прислушиваюсь, очень много чего почерпнул, но безусловно все выполнять(особенно зачастую учитывая противоречивость) наверное воздержусь. Ну как то так сложилось мое мнение...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 И, конечно, необходимо учить неподбору.

Только без обид - все говорят что надо учить неподбору, но вот только на форуме я не нашел какая должна быть методика... бежать и из пасти все вытаскивать, хлестать поводком чтобы сама выплюнула, давать вкусняшку чтобы заглотнула гадость и потом махая хвостом прибежала за вкусняшкой? Собака бегает по лесу, что то подбирает... я конечно могу намордник одевать, но это уже какая-то зона получится.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Samogon сказал:

Наташ, а изучать мир собака не должна? Неподбор да, сто раз да, но гуляя в лесу, не отпустить собаку пошляться...грузить ее все время собой и занятиями...блин.

Изучать мир должна, но дозировано и под контролем. А вообще, если собака правильно сориентирована на хозяина, то её от ноги фиг отгонишь. Не интересно ей просто шляться и цветочки нюхать. Она взаимодействия и работы просит.

34 минуты назад, Samogon сказал:

Ты когда-нибудь раскапывала суслячую нору? Очень увлекательно

Пока не пробовала. Но я тебе верю, потому обязательно раскопаю. :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexTim69 сказал:

Только без обид - все говорят что надо учить неподбору, но вот только на форуме я не нашел какая должна быть методика... бежать и из пасти все вытаскивать, хлестать поводком чтобы сама выплюнула, давать вкусняшку чтобы заглотнула гадость и потом махая хвостом прибежала за вкусняшкой? Собака бегает по лесу, что то подбирает... я конечно могу намордник одевать, но это уже какая-то зона получится.   

Какие уж тут обиды. Материалов на эту тему на форуме много, но, действительно, отдельной темы, где была бы расписана методика обучения, не припомню. Наверное, надо создать.

Все те методы, которые Вы перечислили, не годятся.

Бегать бесконтрольно по лесу собака, не обученная не подбирать, не должна.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Изучать мир должна, но дозировано и под контролем. А вообще, если собака правильно сориентирована на хозяина, то её от ноги фиг отгонишь. Не интересно ей просто шляться и цветочки нюхать. Она взаимодействия и работы просит.

Пока не пробовала. Но я тебе верю, потому обязательно раскопаю. :default_lol:

Не лошадь же, все время работать ? да и смотрит она не на вас, а на ваш карман с ПП ?

Если я сказал собаке "гуляй" ( современные кинологи знают такую команду? ? ) то она может болтаться по своему усмотрению. Из вида она меня никогда не выпускает, а для леса, мы не просто так работали со свистком!

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Пока не пробовала. Но я тебе верю, потому обязательно раскопаю. :default_lol:

Смотри, когда освоишь пару десятков нор, делай следующее: берешь бутылку, льёшь в нору, а когда суслик полезет наверх, собачка должна взять добычу. "Хочите" отпускайте, а хотите, топите жир, суслячий очень полезен ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Samogon сказал:

да и смотрит она не на вас, а на ваш карман с ПП

Карман у меня есть не всегда, а рыжий всё равно смотрит. Рефлексы-то наработаны.

13 минут назад, Samogon сказал:

Смотри, когда освоишь пару десятков нор, делай следующее: берешь бутылку, льёшь в нору, а когда суслик полезет наверх, собачка должна взять добычу. "Хочите" отпускайте, а хотите, топите жир, суслячий очень полезен ?

У меня утиный ретривер, к тому же подманивающий. Придётся процесс раскапывания суслячьих нор отложить до заведения собаки другой породы, ягдта, например. :default_lol_2:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

У меня утиный ретривер, к тому же подманивающий. Придётся процесс раскапывания суслячьих нор отложить до заведения собаки другой породы, ягдта, например. :default_lol_2:

Не, не...добивайся универсализма. Я могу записать тебя на курс, по сусликам, но сейчас очень много заявок. Правда форумным скидка, но не всем ?

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexTim69 сказал:

не имея практики

Вы все время как-то лучше меня все знаете про меня.

Практика у меня есть. 6 дней в неделю. Это моя ежедневная работа. Помимо обучения анатомии, основам ветеринарии, оказанию первой помощи, у меня более 10 очных семинаров от спортивных врачей, физиотерапевтов, гастроэнтерологов. 

И это очень помогает мне в моей той самой практике 6 дней в неделю. Потому что из 10 собак, приходящих ко мне примерно половина отправляется к врачу и я права в этом в 95% случаев. 

И далеко не всегда владельцы сразу прислушиваются. Часто говорят - нас смотрел доктор перед прививкой, мы здоровы. Но... состояние шерсти, сезонная рвота или рвота раз в месяц-полтора, сезонно или раз месяц-полтора не норм стул, смена корма раз в 2 месяца (типа перестал есть, наверное надоел), недобор веса, несмотря на правильный рацион, долго не могут подобрать корм и  тд... и тд... 

Тренировать собаку, которая нездорова - непрофессионально. Здесь надо работать в тандеме с врачом. Что мы и делаем.

Но вам, безусловно, виднее. Это же вы кинолог, а я ... физик... наверное

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...