Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли укусить лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Aleon сказал:

А как выглядит защита в лабрадорском исполнении?

Никак она не выглядит, если собака с нормальной породной психикой.

В вашем случае собака испугалась и "защищала" себя, а не вас))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7 лет ни разу в сторону людей и детей, хоть знакомых, хоть не знакомых, хоть просто прохожих - ни рыка, ни каких-либо других проявлений агр, вообще никогда, только усиленное виляние жЁпкой, метание слюнявым языком в районе рук, если это взрослые, или лиц, если это дети, и махание хвостом как метлой, либо активное уворачивание от обнимашек, поцелуев и других няшек от людей и детей))))) при том возраст незнакомого человека не важен, и годовасики в колясках и те кто только-только ходить учится подходили к нам незнакомые - пофиг, активно виляет жЁпкой и уворачивается от "выкручивания" ушей малышами. Хотя наш бездокументный фенотип)

Еще были случаи когда "пьянь" подходили, я пыталась скорее уйти, не люблю бухих приставах, а этот предатель, блин, жЁпой виялет и рад до безумия 🙈

Чего не могу сказать в отношении других собак) тут как бы может и рыкать и защищаться, сам никогда первый не быкует, но если на него начинают быковать другие, то после некоторого терпения может и ответить

Изменено пользователем nataganka
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nataganka сказал:

За 7 лет ни разу в сторону людей и детей, хоть знакомых, хоть не знакомых, хоть просто прохожих - ни рыка, ни каких-либо других проявлений агр, вообще никогда, только усиленное виляние жЁпкой, метание слюнявым языком в районе рук, если это взрослые, или лиц, если это дети, и махание хвостом как метлой, либо активное уворачивание от обнимашек, поцелуев и других няшек от людей и детей))))) при том возраст незнакомого человека не важен, и годовасики в колясках и те кто только-только ходить учится подходили к нам незнакомые - пофиг, активно виляет жЁпкой и уворачивается от "выкручивания" ушей малышами. Хотя наш бездокументный фенотип)

Чего не могу сказать в отношении других собак) тут как бы может и рыкать и защищаться, сам никогда первый не быкует, но если на него начинают быковать другие, то после некоторого терпения может и ответить

Бонда описала))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Никак она не выглядит, если собака с нормальной породной психикой.

В вашем случае собака испугалась и "защищала" себя, а не вас))

Испугалась, да, вам конечно же виднее 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleon сказал:

Испугалась, да, вам конечно же виднее 😀

Нет, виднее вам, т.к. это ваша собака, но вы зачем то мне вопросы задаете. Если вы считаете, что лабрадор с оскалом и желанием напасть на человека вас защищал, то тогда у меня вопросики к психике этой собаки, т.к. это не породное поведение абсолютно, тем более что никакой реальной опасности в вашем случае не было, на собаку не нападали, не били и т.д., также как и на вас. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aleon сказал:

Испугалась, да, вам конечно же виднее 😀

Страх = агрессия.

И не только у собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, это не первая наша собака. У нас были боксер и доберман, собаки с выраженными защитно-охранными качествами. В описанном мною случае ее поведение практически полностью совпадало с тем, что мы наблюдали у собак упомянутых пород. Что касается вопросов к психике, то да, состояние психики с возрастом (пёсе 11 лет 8 мес.) изменяется в сторону ухудшения, как и  общее физическое состояние. Вот поэтому вполне возможно, что собаку в некоторый момент может "переклинить" и она поведет себя не так, как следует. Поэтому я и хотел сказать, что стандарт породы - это одно, живой зверь - это несколько другое, и если собака долгое время ведет себя по стандарту, то это не значит, что так обязательно будет всегда. Как-то так, предмета для спора я тут не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleon сказал:

Видите ли, это не первая наша собака. У нас были боксер и доберман, собаки с выраженными защитно-охранными качествами. В описанном мною случае ее поведение практически полностью совпадало с тем, что мы наблюдали у собак упомянутых пород. Что касается вопросов к психике, то да, состояние психики с возрастом (пёсе 11 лет 8 мес.) изменяется в сторону ухудшения, как и  общее физическое состояние. Вот поэтому вполне возможно, что собаку в некоторый момент может "переклинить" и она поведет себя не так, как следует. Поэтому я и хотел сказать, что стандарт породы - это одно, живой зверь - это несколько другое, и если собака долгое время ведет себя по стандарту, то это не значит, что так обязательно будет всегда. Как-то так, предмета для спора я тут не вижу.

Это по-моему очевидные для всех вещи, как бы))

Речь то в теме шла о здоровой психически и физически собаке породы лабрадор, а не об нюансах, которые могут возникнуть с возрастом или с ухудшением здоровья у любой собаки, любой породы. Это уже не имеет отношения к породным качествам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Aleon сказал:

Видите ли, это не первая наша собака. У нас были боксер и доберман, собаки с выраженными защитно-охранными качествами. В описанном мною случае ее поведение практически полностью совпадало с тем, что мы наблюдали у собак упомянутых пород. Что касается вопросов к психике, то да, состояние психики с возрастом (пёсе 11 лет 8 мес.) изменяется в сторону ухудшения, как и  общее физическое состояние. Вот поэтому вполне возможно, что собаку в некоторый момент может "переклинить" и она поведет себя не так, как следует. Поэтому я и хотел сказать, что стандарт породы - это одно, живой зверь - это несколько другое, и если собака долгое время ведет себя по стандарту, то это не значит, что так обязательно будет всегда. Как-то так, предмета для спора я тут не вижу.

Если лабрадор все же с хорошей психикой и породными качествами, то если бы её не удерживали, то, вероятно,  и эта вся "агрессия" быстро бы сошла на нет. Это как они из-за забора лаят на чужих со стороны кажется прям типа злобно и типа кидаются, как овчарки на забор, а стоит зайти человеку чужому на территорию и сразу тишина и обнимашки-целовашки. Из здесь она скорее всего испугалась, да ещё её держат, а стоило подойти понюхать этого "страшного врага" и кинулась бы целоваться на шею))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Если лабрадор все же с хорошей психикой и породными качествами, то если бы её не удерживали, то, вероятно,  и эта вся "агрессия" быстро бы сошла на нет. Это как они из-за забора лаят на чужих со стороны кажется прям типа злобно и типа кидаются, как овчарки на забор, а стоит зайти человеку чужому на территорию и сразу тишина и обнимашки-целовашки. Из здесь она скорее всего испугалась, да ещё её держат, а стоило подойти понюхать этого "страшного врага" и кинулась бы целоваться на шею))) 

Агрессия и сошла на нет когда "мальчики по вызову" ушли, понюхать себя они категорически не позволили 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, попугать они могут че уж, голос у лабров басистый,  аки алабай)) у нас была такая бестолковая "команда " ,так просто для баловства. "Кто там"))) и мой нёсся с грозным лаем к двери, прям как будто ща сожрёт))) я иногда использовала, когда какие-нибудь реклама/баптисты и прочая шалупень всем в двери звонили, чего-нибудь предлагали))) пугали с ним непрошенных гостей) 

На улице в темноте прегаждалось пару раз, если время поздно, а личность подозрительная идёт в нашу сторону, то могла я тоже сказать "кто там" и следовало грозное "гав-гав" и сосредоточенная стойка, аки агрессивная, чтоб шугануть от нас на всякий случай. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Aleon сказал:

Видите ли, это не первая наша собака. У нас были боксер и доберман, собаки с выраженными защитно-охранными качествами. В описанном мною случае ее поведение практически полностью совпадало с тем, что мы наблюдали у собак упомянутых пород. Что касается вопросов к психике, то да, состояние психики с возрастом (пёсе 11 лет 8 мес.) изменяется в сторону ухудшения, как и  общее физическое состояние. Вот поэтому вполне возможно, что собаку в некоторый момент может "переклинить" и она поведет себя не так, как следует. Поэтому я и хотел сказать, что стандарт породы - это одно, живой зверь - это несколько другое, и если собака долгое время ведет себя по стандарту, то это не значит, что так обязательно будет всегда. Как-то так, предмета для спора я тут не вижу.

Готов обсудить.

20221204_101750.jpg

 

Изменено пользователем Даниил.
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Короче, попугать они могут че уж, голос у лабров басистый,  аки алабай)) у нас была такая бестолковая "команда " ,так просто для баловства. "Кто там"))) и мой нёсся с грозным лаем к двери, прям как будто ща сожрёт))) я иногда использовала, когда какие-нибудь реклама/баптисты и прочая шалупень всем в двери звонили, чего-нибудь предлагали))) пугали с ним непрошенных гостей) 

На улице в темноте прегаждалось пару раз, если время поздно, а личность подозрительная идёт в нашу сторону, то могла я тоже сказать "кто там" и следовало грозное "гав-гав" и сосредоточенная стойка, аки агрессивная, чтоб шугануть от нас на всякий случай. 

Кать, наученность и врожденное это разные вещи. Не будет лабрадор никого пугать, если его этому не учили, как в твоем случае. И опять же, он не пугал, он просто выполнял команду)) 

Хотя вот территориальность у лабров есть в какой-то степени, всё ж собаки они или нет)) Мой безобидный Бонд на даче "охраняет" участок, лает на соседей за забором. Потом эти соседи к забору подходят, руку ему просунут, он их полижет и уходит. Через пол часа выходит и снова бегает и грозно орет на них:default_lol_2: Нравится ему быть овчаркой на даче)) Только вот загвоздка, что делать дальше, если "враг" сует руки в забор, кроме как его полизать, он не в курсе:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Даниил. сказал:

Готов обсудить.

20221204_101750.jpg

 

Красивые собаки!

Я описал единичный случай нехарактерного поведения лабрадора, больше такого не было. На его основании делать какие-то обобщения нельзя. Тем не менее, на вопрос: "Может ли укусить лабрадор?" я отвечаю: "Вполне возможно".

Изменено пользователем Aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleon сказал:

Я описал единичный случай нехарактерного поведения лабрадора, больше такого не было. На его основании делать какие-то обобщения нельзя. Тем не менее, на вопрос: "Может ли укусить лабрадор?" я отвечаю: "Вполне возможно".

Тот, что может укусить Человека не Лабрадор! Возможно похожая дворняжка или породный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даниил. сказал:

Тот, что может укусить Человека не Лабрадор! Возможно похожая дворняжка или породный брак.

А если у него документы в порядке и даже хорошие выставочные результаты? Аннулировать? 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleon сказал:

А если у него документы в порядке и даже хорошие выставочные результаты? Аннулировать? 😃

Желательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно та же реакция: Звонок в дверь, летит разъяренный ротвейлер. Рык, лай; всех порву! Открывается дверь, включается пропеллер. А кто пришел? А что принес? А за ушком почешешь?

 Но за еду может. Недавно жену хватанул. Причем интересно что дома миску с кормом могу спокойно забрать, если сорвался с выдержки; посадить по новой. Но если на улице что то подобрал, забрать добычу большая проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Всегда считала, что проявление агрессии, пусть даже собака не укусит, но грозно рычит или лает-однозначно не породный темперамент. Тода никогда ни на кого не рыкнула и не залаяла (только бесхозные пакеты на улице).

Когда Лада залаяла на собак стоящих с другой стороны забора собачьей площадки (мы были внутри) мне было крайне неудобно, хотя когда собаки зашли лай мгновенно прекратился. К чужим людям Лада просто равнодушна, по фиг ей на поглаживания. А вот нас любит каждой шерстинкой, это прям очень заметно. Недавно с подругой гуляли и мне нужно было зайти в санузел, оставила Ладу с ней, вернулась я скоро, а вот радость от встречи была будто мы не виделись сутки. 

Первое время остерегалась прикосновения прохожих мужчин (погладить хотели), потом пыталась лаять на гастарбайтеров, к счастью все это прошло. Но вот было 2 случая когда она пыталась именно охранять меня: гуляем по парку. Позади идет странного вида мужчина и нам вслед изображает собачий лай. Идем и не реагируем. Догоняет нас и встает напротив. Лада начинает грозно на него лаять.

Я: мужчина проходите. Укусит.

Он: не укусит.

Я: укусит.

Он: Тогда я в полицию заявлю

Я: Заявляйте, скажу что вы напали на меня

Он: Скажу, что клевета.

На этом диалог закончился, все это время Лада была в стойке, как только он отошел, мы совершенно спокойно пошли гулять дальше. Возбуждения, оборотов на него и в помине не было.

И однажды утром забыла сигареты и попросила и молодого человека вида "прощай шпана замоскворецкая". Когда он мне стал протягивать сигарету Лада залаяла. Он:" Ты что? Я не забираю, а отдаю" 😁 Кстати, сигарета была типа "Примы", давно таких не видела. И вот я понимаю, что это не породное поведение, но в этих случаях не стала не присекать, ни поощрять.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...