Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли укусить лабрадор?


Рекомендуемые сообщения

Много ведь бродячих собачек, там помощи от хозяев точно не дождешься :sorry:

Бродячие обычно боятся громких звуков, боятся когда наклоняешься за (палкой, камнем). Боятся просто треска шокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория: прошлой осенью нашего мальчика укусил бульмастиф и вот с тех. самых пор я очень боюсь за своего мальчика. Недавно у нас была такая ситуация: погуляли, идем домой и тут нам на встречу выбегает питбуль, один, без поводка и хозяина…. Я конечно же жутко испугалась за ребенка…. Но вот Дрим, почувствовав мой страх, он просто стал между мной и этим собакой. Мне кажется, что я никогда так не боялась, не за себя… за него…. А он бесстрашный мамин защитник…. Тогда большим усилием воли постаралась взять себя в руки… и контролировать свой страх. На мое счастье довольно быстро появился хозяин пита и почти спокойно ушли домой.

Тоже никогда не думала, что лабр может быть защитником, да и сейчас так не думаю… но такая ситуация у нас была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у нас какой лабрадор неправильно, но он очень даже охраняет. Сам по себе он совершенный "зализун", но только для тех, с кем знаком. А на чужих частенько рычит и лает (а лай там хриплый и грубый, ого-го как страшно!!). Этим лаем уже и бомжей, и таджиков пугал. У него еще и вид какой-то недобрый (коричневая квадратная репа, глаза выжидающие). Реально никто не понимает, что он хочет (а хочет, чтоб почесали и вкусняху дали :dribble: ). Получается неплохая такая охранная собака. Но укусить человека - нет, никогда такого не было. Только облаять с расстояния.

Ну так мой тоже лает еще как, на чужих, особенно ночью, многим людям и этого достаточно) На меня уже грозились заявление писать, что без намордника гуляем :lol2: Я хотела уточнить именно про защиту или сможет он укусить человека или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посмотреть описание стандарта и возможно вопросы сами собой отпадут :)

Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.
/>http://labrador.ru/standart/standart-lab.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если во время еды забирать миску, то в глазах животного вы будете странным и неадекватным существом, потому что животному такой поступок не понятен.

следовательно, собака доверять вам не будет: вы ей не понятны.

Мои реагируют абсолютно спокойно. Во время еды я могу и гладить , и менять миски , и спокойно поправить еду в самой миске ( например , когда едят мясо или рубец ). С самого детства я их к этому приучала. На улице команда "плюнь" у всех отработана на ура , НО , Кевин , если ОЧЕНЬ вкусная нака может и не послушать и попытаться сожрать , я предпочитаю не ждать , а отобрать = спокойно залезаю в рот ( голыми руками))) и отбираю - никаких рыков и прикусов никогда не было. Но вот детей учила не лезть , не приставать и вообще не подходить к собакам во время еды, хотя если и они залезут в миску, мои кобели "поделятся")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и рычит, когда гладите. Вам надо было заниматься воспитанием с первого дня, а не на ОКД, в 9 месяцев не знать команды плюнь-брось... :dntknw:

Мы на ОКД ходим с 6 мес, просто у нас занятия не регулярные с кинологом, подстраиваемся под ее график, а так сама отрабатываю лишь те комманды которые прошли и уверенна, что правильно это делаю. Это первая союака с которой я занимаюсь ОКД, опыта нет, боюсь допустить ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня нападают, какая будет его реакция?

Максимум это гавкать у Вас из-за спины. :lol2: Реакция моей "Ой, цветочек красивый, понюхаю, ой метка, ты смотри. А че это ты? С кем, А чего руками машет, играет? Пуллер ему дать?" (это к пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория: прошлой осенью нашего мальчика укусил бульмастиф и вот с тех. самых пор я очень боюсь за своего мальчика. Недавно у нас была такая ситуация: погуляли, идем домой и тут нам на встречу выбегает питбуль, один, без поводка и хозяина…. Я конечно же жутко испугалась за ребенка…. Но вот Дрим, почувствовав мой страх, он просто стал между мной и этим собакой. Мне кажется, что я никогда так не боялась, не за себя… за него…. А он бесстрашный мамин защитник…. Тогда большим усилием воли постаралась взять себя в руки… и контролировать свой страх. На мое счастье довольно быстро появился хозяин пита и почти спокойно ушли домой.

Тоже никогда не думала, что лабр может быть защитником, да и сейчас так не думаю… но такая ситуация у нас была.

Неее у нас такого не будет, он всгеда за маму прячется и чуть что сразу ко мне бежит жаловаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он всгеда за маму прячется и чуть что сразу ко мне бежит жаловаться :lol2:

Поощряйте. Жалеть только не надо. А вот прийти под Вашу защиту и, не мешаясь, дать Вам возможность решать проблему - идеальное поведение для лабра. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы) За безопасность окружающих нас людей на прогулке волноваться не стоит, а вот за свою стоит :lol2:

Поощряйте. Жалеть только не надо. А вот прийти под Вашу защиту и, не мешаясь, дать Вам возможность решать проблему - идеальное поведение для лабра. :thumbup:

Не жалею, знаю что нельза, а уж сильно тяжело сдержаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять.

Лезут в миску во время еды - зачем? Гладят во время еды - зачем? Вы 30 секунд потерпеть не можете? Вот я бы посмотрела на того, кто полезет в мою тарелку, ага.

Разнимать собак - сугубо за задние лапы или за хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, что в последнем случае нападения (с кошкой), это был л. врут писаки? (знаю, что у них л. внешне отличаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, что в последнем случае нападения (с кошкой), это был л. врут писаки? (знаю, что у них л. внешне отличаются)

ага, лабрадор с тонким хвостом и полустоячими ушами, теперь благодаря недалекости журналюги куча народа стала считать лабрадоров жуткими зверюгами :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, что в последнем случае нападения (с кошкой), это был л. врут писаки? (знаю, что у них л. внешне отличаются)

смотрела видео, на лабра не похоже.

по этому видео есть ещё странность, оно пару дней как появилось, а уже есть официальный инет-магазин кошки и её семьи, где можно купить всякие вещи со знаком кошка-герой, например, стринги :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, что в последнем случае нападения (с кошкой), это был л. врут писаки? (знаю, что у них л. внешне отличаются)

Питбуль там.

Народ, вы всерьез уходите из комнаты, где ест собака? Или стоите вдоль стенки? Что за чушь? Вот бы я посмотрела на какую-то из моих собак, которую я не могу подвинуть вместе с миской или поковыряться в ее еде....

Как бы мы не любили своих питомцев, но это собаки !!! И их место в семье на последнем месте после домочадцев! ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питбуль там.

Народ, вы всерьез уходите из комнаты, где ест собака? Или стоите вдоль стенки? Что за чушь? Вот бы я посмотрела на какую-то из моих собак, которую я не могу подвинуть вместе с миской или поковыряться в ее еде....

Как бы мы не любили своих питомцев, но это собаки !!! И их место в семье на последнем месте после домочадцев! ИМХО.

У нас из кухни никто не выходит и вдоль стенки не выстраивается, и с миской и с собакой во время еды можем делать все что угодно - не пикнет, но не трогаем. Реально не понимаю зачем мешать ей есть, пусть даже она и занимает предпоследнее(последнее у кота :bigwink:) место среди домочадцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из кухни никто не выходит и вдоль стенки не выстраивается, и с миской и с собакой во время еды можем делать все что угодно - не пикнет, но не трогаем. Реально не понимаю зачем мешать ей есть, пусть даже она и занимает предпоследнее(последнее у кота :bigwink:) место среди домочадцев.

У меня, например, очень маленькая кухня в квартире, и собак и людей много. Нереально не мешать кому-то из собак во время еды. Да и не вижу необходимости замирать на это время. Все вполне живут своей жизнью, но согласно своему месту :) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит , что ПОСТОЯННО СПЕЦИАЛЬНО , ПРОСТО РАДИ ХОЧУ лезут в миску к собаке и мешают ей(ему) кушать ? Речь идёт немного о другом = без проблем забрать миску, корм, вынуть изо рта хрень , при этом чтоб собака адекватно это воспринимала , не рычала, не проявляла НИ МАЛЕЙШЕГО признака агрессии в сторону хозяина. Я считаю это нормально. имхо.

У меня, например, очень маленькая кухня в квартире, и собак и людей много. Нереально не мешать кому-то из собак во время еды. Да и не вижу необходимости замирать на это время. Все вполне живут своей жизнью, но согласно своему месту :) (шутка)

+ 10000000000000000000000000

Разнимать собак очень хорошо при помощи шокера. Но я предпочитаю не доводить до физического контакта = т е стараюсь избегать прямых столкновений между собаками. .....И ещё совет ( по своему опыту) , если нельзя избежать драки между собаками , то лучше спустить своего с поводка , таким образом избежите серьёзных травм у своей собаки ( свобода движений и маневренность ). имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в кухне перешагиваю через собаку пока она ест, двигаю ее миску, могу подкинуть еще корма прям рукой в миску, когда даю творог с кефиром, могу перемешать.

Согласна с Ирой (Дениска) что собака - это животное и она должна знать свое место. Она должна знать, что все в доме МОЕ и еда МОЯ, я могу взять все что хочу в СВОЕМ доме. И еще меня поражают люди, которые говорят, что собака - это их ребенок. Это как-то глупо и НЕПРАВИЛЬНО!!! Вот реально, если вас кто-то будет считать собакой - вы обидетесь. Почему же вы очеловечивая собаку думаете, что делаете ей хорошо? Она собака и она хочет быть собакой и ей комфортно в этом обличии. И относиться к собаке нужно соотвественно. И еду забирать и рыки ее в это время пресекать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из кухни никто не выходит и вдоль стенки не выстраивается, и с миской и с собакой во время еды можем делать все что угодно - не пикнет, но не трогаем. Реально не понимаю зачем мешать ей есть, пусть даже она и занимает предпоследнее(последнее у кота :bigwink:) место среди домочадцев.

+1

Никто у нас по стенке, и в струнку не выстраивается. Я могу дать собаке еду, сама заниматься своими делами рядом с собакой, могу вообще выйти из кухни. Могу случайно её задеть, проходя мимо. (Тоже места на кухне мало). Собаки даже ухом не поведут. Они заняты поглощением еды. Но специально её гладить во время еды, как это делает ТС? :dntknw: Опять же: ЗАЧЕМ? Еда собаки занимает несколько секунд. Это не так много времени, чтобы невозможно было подождать.

Я просто не вижу смысла лезть в миску к собаке во время еды. Если это не экстренный случай (забыла дать лекарство, как тут уже приводили пример). :gleam:

Собака подобрала на улице? Там да. Либо "плюнь", либо если уж очень вкусное что-то, тогда могу залезть в пасть - собаки не пикнут.

И еще меня поражают люди, которые говорят, что собака - это их ребенок.

Это не вопрос данной темы. Каждый человек волен считать как ему угодно. Вас поражают такие люди? Ну зачем это афишировать-то? Да.... Я считаю, что собака - мой ребенок. Это мое личное дело, ведь так? Я так же отдаю себе отчет, что это животное, что они живут в стае. Но в то же время - они мои сыночки...

Меня тоже много чего в людях поражает. Я же при этом молчу!

Ничего личного. Так... Немного обидно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но специально её гладить во время еды, как это делает ТС? :dntknw: Опять же: ЗАЧЕМ?

Например, выставочную собаку просто необходимо приучать к тому, что в ринге ее будут щупать и трогать во всех местах, а в это время ее кормит хендлер. Представляете реакцию эксперта, что при ощупывании мошонки кобель вдруг зарычит или окрысится? Дисквалификация - без лишних вопросов кто кому чего должен во время еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос данной темы. Каждый человек волен считать как ему угодно. Вас поражают такие люди? Ну зачем это афишировать-то? Да.... Я считаю, что собака - мой ребенок. Это мое личное дело, ведь так? Я так же отдаю себе отчет, что это животное, что они живут в стае. Но в то же время - они мои сыночки...

Меня тоже много чего в людях поражает. Я же при этом молчу!

Ничего личного. Так... Немного обидно стало...

Никого не хотела обидеть. Да, вопрос не этой темы, но тут про это было сказано. Поэтому я и высказалась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос данной темы. Каждый человек волен считать как ему угодно. Вас поражают такие люди? Ну зачем это афишировать-то? Да.... Я считаю, что собака - мой ребенок. Это мое личное дело, ведь так? Я так же отдаю себе отчет, что это животное, что они живут в стае. Но в то же время - они мои сыночки...

Меня тоже много чего в людях поражает. Я же при этом молчу!

Ничего личного. Так... Немного обидно стало...

+ 100000000000000000000000000 .ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, выставочную собаку просто необходимо приучать к тому, что в ринге ее будут щупать и трогать во всех местах, а в это время ее кормит хендлер. Представляете реакцию эксперта, что при ощупывании мошонки кобель вдруг зарычит или окрысится? Дисквалификация - без лишних вопросов кто кому чего должен во время еды?

Ирин, знаю, и понимаю. Я еще раз повторяюсь... Моим собакам по барабану, буду я их гладить, либо трогать во время еды... Я не понимаю, ЗАЧЕМ систематически гладить собаку во время еды СПЕЦИАЛЬНО, как это делает ТС?

Я не понимаю, ЗАЧЕМ трогать собаку когда она ест? Вот убейте меня - не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...