Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Удалить зубы-"восьмёрки". Кто сталкивался и знает, где и за сколько?


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Нужно удалить все 4 "восьмёрки" (т.н. "зубы мудрости"). Вдруг кто относительно недавно сталкивался с подобным вопросом и знает, где это можно сделать хорошо, но не за совсем уж бешеные деньги.

з.ы. Первым делом обратились в районку по ОМС (сочтя, что деньги пригодятся на прочие зубы, которые тоже надо лечить).

В районной поликлинике сказали, что именно эти зубы они не удаляют. Отправили в Институт стоматологии. Там же выдали расклад такой, что по ОМС (т.е. бесплатно, оплата только за наркоз и расходники) удаляют только студенты-практиканты. А если не практиканты, а врачи - это будет стоить 15 тысяч (за зуб!), коих нужно удалить 4... Что, кмк, весьма и весьма немаленькие деньги, особенно, при обращении в государственное учреждение по ОМС (а это так).

В частные клиники совсем наобум теперь идти тоже как-то волнительно, мягко говоря...

В общем, ищу, вдруг кто-то знает, где это можно сделать хорошо, и при этом всё-таки, желательно, за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад удаляла восьмерки в SPECTRA-VIP на Фрунзенской, врач Геллер. Остались только положительные впечатления. По цене, к сожалению, не сориенти́рую, делала по ДМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я срезала капюшон над восьмеркой, в частной клинике около дома. Мне чистка от гноя + снятие капюшона встали примерно в 3 т.р., удаление, когда вылезет - вроде примерно столько же стоит (изначально обещали около 10 т.р., но это если совсем тяжелый случай, и удалять придется сразу же, пока еще не вылезла).

Правда, я в ЗАО. Если вас не смутит - то вот контакт: http://interdent-clinic.ru/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово однако 15к за выдрать зуб мудрости.Хотя это наверное за наркоз, правда мнакой он я хз.)

Мне два выдирали верхний и нижний справа. Рассказывал у бухтелке раньше.

Оба в обычной поликлинике районной разные врачи.Первый вапще просто врач "реставратор" кои как он сам сказал зубы вапщето не выдирает, но раз уж просишь...Эх если бы я знал.))Драли весело, щипцами .Думал челюсть вырвут.Но не больно.Вкололи обезболивающее в десны и все.

Второй убирала женщина стоматолог хирург, практически без ощущений, чуть надрезали десну, пошатали и вырвали.

Собственно тока сами десны болели потом пару дней и все. Процесс же "удаления" совсем не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй убирала женщина стоматолог хирург, практически без ощущений, чуть надрезали десну, пошатали и вырвали.

Собственно тока сами десны болели потом пару дней и все. Процесс же "удаления" совсем не впечатлил.

У меня срезание капюшона примерно так же проходило, я вообще ничего не почувствовала)) с моими чувствительными деснами это прям счастье было, я очень боялась это делать. но врач реально хорошая попалась, все сделала на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готовы приехать в Домодедово то дам координаты своей подруги стоматолога, замечательного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаляла очень сложную (в десне лежащую восьмерку) в клинике в Куркино http://www.intelstom.ru/ у доктора Аганова Максима Сергеевича. Так же ребенку у него удаляли зуб под общим наркозом (тоже очень сложная ситуация была.

Я очень довольна этим доктором.

По цене не помню. Но там косультация бесплатно, просто запишитесь, съездите и он Вам все расскажет и посчитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,у меня муж недавно удалял 8 ку в частной клинике около дома. Стоило не больше 3000 р. Но это моск.обл. 15 за зуб это круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как круто-то в Мск все :dntknw: У себя в поликлинике удаляла все 4 бесплатно по полису, нормально так выдернули на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, тоже влезу про зубы? Никто в Москве не ставил себе винир (интересует композитный, тот, который прямо на поверхности зуба наращивают, кажется, композитный называется)? Я себе недавно сломала такой (вот стоял уже почти три года и ещё стоял бы и стоял, если бы я, балда, крышечку не стала зубами отдирать :doh: ). Имена-явки-пароли тех, кто такое делает, найти бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Удаляла, правда, давно, но в обычной районной поликлинике при помощи обычного хирурга. И куда бы вас не послали - обязаны сделать по ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, тоже влезу про зубы? Никто в Москве не ставил себе винир (интересует композитный, тот, который прямо на поверхности зуба наращивают, кажется, композитный называется)? Я себе недавно сломала такой (вот стоял уже почти три года и ещё стоял бы и стоял, если бы я, балда, крышечку не стала зубами отдирать :doh: ). Имена-явки-пароли тех, кто такое делает, найти бы...

Позвоните в клинику, контакты которой я здесь давала, они, вроде делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово однако 15к за выдрать зуб мудрости.Хотя это наверное за наркоз, правда мнакой он я хз.)

Вот и у меня осталось ощущение жосского разводилова) Студиозусы значит делают под местной анестезией (это я в верхнем посте неправильно написала "наркоз"), а профессура - сразу хряп - и общий, чтобы "тело" не рыпалось?))

Бред какой-то. Удаляла, правда, давно, но в обычной районной поликлинике при помощи обычного хирурга. И куда бы вас не послали - обязаны сделать по ОМС.

Ну в районной поликлинике пестня одна: всё развалили, всех разогнали, специалистов нет, работать некому. А там куда послали, формально делают, дааа.... силами студентов)

В общем, спасибо всем! И за контакты, и что успокоили, что не так всё страшноужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж.

Нужно удалить все 4 "восьмёрки" (т.н. "зубы мудрости"). Вдруг кто относительно недавно сталкивался с подобным вопросом и знает, где это можно сделать хорошо, но не за совсем уж бешеные деньги.

з.ы. Первым делом обратились в районку по ОМС (сочтя, что деньги пригодятся на прочие зубы, которые тоже надо лечить).

В районной поликлинике сказали, что именно эти зубы они не удаляют. Отправили в Институт стоматологии. Там же выдали расклад такой, что по ОМС (т.е. бесплатно, оплата только за наркоз и расходники) удаляют только студенты-практиканты. А если не практиканты, а врачи - это будет стоить 15 тысяч (за зуб!), коих нужно удалить 4... Что, кмк, весьма и весьма немаленькие деньги, особенно, при обращении в государственное учреждение по ОМС (а это так).

В частные клиники совсем наобум теперь идти тоже как-то волнительно, мягко говоря...

В общем, ищу, вдруг кто-то знает, где это можно сделать хорошо, и при этом всё-таки, желательно, за меньшие деньги.

Удаляла в НИИ стоматологии www.cniis.ru осенью прошлого года. Обошлось 2800р один зуб. Удалили без сучка и задоринки. Хотя я трусиха та ещё. Даже с двойным наркозом. Ничего не чувствовала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляла в НИИ стоматологии www.cniis.ru осенью прошлого года. Обошлось 2800р один зуб. Удалили без сучка и задоринки. Хотя я трусиха та ещё. Даже с двойным наркозом. Ничего не чувствовала))

Спасибо. Вот только посмотрела их прайс... Уже близко к тому, о чём я в начале. Ещё не 15, но: www.cniis.ru/qure/price/82/185/ 10к однако :dntknw:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Удаляла, правда, давно, но в обычной районной поликлинике при помощи обычного хирурга. И куда бы вас не послали - обязаны сделать по ОМС.

Ань, мне так по ОМС мышьяк на живую в зуб клали, без нормальной анестезии вообще (ну чуть вкололи, я не почувствовала даже, когда сказала, что не берет - получила ответ матом, что мол такая доза взрослого человека должна брать, не то, что подростка, и нехрен тут выкабениваться). Как я там орала в процессе - не передать, и почти два года после этого к стоматологам вообще не шла - боялась повтора. Пошла только когда от зуба ничего не осталось в итоге :( До сих пор теперь боюсь по ОМС ходить, вдруг так же нарвусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот только посмотрела их прайс... Уже близко к тому, о чём я в начале. Ещё не 15, но: www.cniis.ru/qure/price/82/185/ 10к однако :dntknw:

Надо идти в их поликлинику. Не может быть чтобы за пол года такая разница в цене. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сделать снимки перед удалением. Имею неприятный опыт.

У меня все закончилось отделением челюстно-лицевой . Спасибо хирургу,

который не стал удалять в условиях поликлиники. В итоге общий наркоз,

был задет нерв (очень и очень неприятная штука), полтора месяца на больничном.

Из приятного :lol2: потеря веса 15 кг.

Правда было это достаточно давно, но теперь удаляю все только со снимками.

Лечим зубы всей семьей после этого случая у проверенного горьким

опытом доктора из районной поликлиники. Да за деньги, но только у него.

Качество очень устраивает, расценки тоже.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://darialdent.ru сайт у них сейчас не работает почему-то, стоматолог - Кира Игоревна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Савеловской в государственной клинике очень классный хирург. Мне его и плтные врачи и бесплатные рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Савеловской в государственной клинике очень классный хирург. Мне его и плтные врачи и бесплатные рекомендовали.

А можно контакты клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот только посмотрела их прайс... Уже близко к тому, о чём я в начале. Ещё не 15, но: www.cniis.ru/qure/price/82/185/ 10к однако :dntknw:

Алла, я удаляла там и очень рекомендую. Заведение серьезное. Премедикация перед операцией обязательная и после операции прописывают грамотное лечение (в том числе антибиотики, чего во МНОГИХ клиниках не делают и это не проходит без последствий).

Я удаляла не через кассу. То есть первая консультация у меня была по прайсу, а далее оплата по-договоренности без чеков. Стоило это лет 7 назад 6000 р за два зуба. Удаляла я по 2 штуки с перерывом в год (так получилось). Сначала оба левых зуба, потом оба правых. Это чтобы жевать было чем делается))Одну сторону удаляешь - на другой жуешь.

В общем я очень рекомендую именно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила 29.05.2014. Сегодня была последняя обработка. Удаляла в обычной стоматологии, но за денежку. Проходите по ОМС или нет, зависит от многих факторов. Иссечение капюшона, удаление если сам зуб гнилой/кариозный/пульпитный - это ОМС. Если зуб без дырки, без повреждений, но растёт в щёку или внутрь десны, то в ОМС это увы не входит.

Я удаляла в 49 поликлинике (САО), хирург - Добрушин Владимир Анатольевич. Руки золотые, Врач от Бога, великолепный человек. У меня была сложная ситуация, лунку зуба пришлось выпиливать, обезболить удалось только с 4-го укола. Сама процедура заняла около 2-х часов, так всё это время меня доктор утешал и подбадривал, жалел и говорил спасибо, когда я находила в себе силы открыть рот пошире. Если бы всё это с другим врачом, я бы наверное померла на месте, но тут такая поддержка и участие, что я потом на обработки (болезненные) ходила с удовольствием. Очень рекомендую. Цену напишу в личку (если надо кому), всё официально, через кассу, с договором.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила вчера, думала будем лечить, ан нет.

Все прошло отлично, доктор хорошо обезболил, и это меня-то)))

Правда взяла отгулы, тк сильная боль и отек хороший такой. Вообще больничный дают при таких удалениях.

Обошлось все в 2 тыс. Гос.клиника на красных воротах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...