Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора


VVP

Рекомендуемые сообщения

Он пока не просек, что в корзине интересные тряпочки лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пока не просек, что в корзине интересные тряпочки лежат

У него все еще впереди))) и тряпочки, и ящички lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uhupepe9.jpg

Боже мой!!! Какой красавчик!!! :nyam: Трудно поверить, что первая фото- это ОН!!! Здоровья тебе Локи! И не огорчай своих близких.aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif Хотя через такие "огорчения" проходят все лаброродители. 3961dc78883435fbbab4cd674ed1e14f.gif Как бы нам этого не хотелось...b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скорей бы на улицу, а то мы с ним дуреем напару дома)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скорей бы на улицу, а то мы с ним дуреем напару дома)))

Может, вам пока начать послушкой потихоньку заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пытаемся по чуть-чуть

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Перед едой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заменила шторы на жалюзи. прекрасно!

парень совсем красавчик) может, попробуете кликер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я предупреждала, что Локи еще себя проявит :lol2: то ли еще будет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать... Ну осваиваем "дай лапу", одну дает без проблем, иногда уже без команды. Говорю "сидеть" он садится т начинает лапу мне пихать, не спрашивая нужна она мне или нет. А вот вторую дает не убирая первой, кладет обе в руку мне и поднимается на задних лапах в попытке дотянуться до миски. Так и воюем, пока не сделает как следует, миску не отдаю

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, если вы за каждую правильно сделанную команду будете из миски доставать кусочек и подкреплять сделанное. так они гораздо лучше врубаются, что от них хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попыталась консервы с руки дать, неудачная идея была. Попытался вместе с ладонью сожрать. Для таких экспериментов надо выучить "бери аккуратно". У меня сеттер брала из пальцев зубами, не касаясь руки. с мелким до этого далеко еще. он только начал более-менее спокойно кормежки воспринимать. кликер купим, когда на сушку переведем. и надо бы кинолога хорошего найти, хотя бы в области.

лучше, если вы за каждую правильно сделанную команду будете из миски доставать кусочек и подкреплять сделанное. так они гораздо лучше врубаются, что от них хотят.

я ему на второй-третий день дома вместо обеда устраивала занятия за еду, а потом мы заболели и пришлось прекратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попыталась консервы с руки дать, неудачная идея была. Попытался вместе с ладонью сожрать. Для таких экспериментов надо выучить "бери аккуратно". У меня сеттер брала из пальцев зубами, не касаясь руки. с мелким до этого далеко еще. он только начал более-менее спокойно кормежки воспринимать. кликер купим, когда на сушку переведем. и надо бы кинолога хорошего найти, хотя бы в области.

я ему на второй-третий день дома вместо обеда устраивала занятия за еду, а потом мы заболели и пришлось прекратить

Мой тоже корм вместе с пальцами моими жрет, балда ушастая)))

Я тут купила колбаски с рубцом, мой за них что угодно сделает (ну, почти))), может, вам тоже попробовать? Консервы, ИМХО, с руки в принципе очень неудобно давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже корм вместе с пальцами моими жрет, балда ушастая)))

Я тут купила колбаски с рубцом, мой за них что угодно сделает (ну, почти))), может, вам тоже попробовать? Консервы, ИМХО, с руки в принципе очень неудобно давать

Я после энтерита побаиваюсь пока что-то покупать. мы только к консервам адаптировались и стул нормализовался, начну со след недели одно кормление на сушку заменять, если нормально пойдет, начнем опять за еду заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо кликера можно исрользовать громко щелкающую ручку. В качестве инструкции есть книжка "Клик-Ням", доступна в сети.

Начать можно как-раз с неоткусывания руки дающего, архиполезный навык. :)

Еще, если б вернуться в щенячество моей собаки, - я бы еще дома отучила брать еду с пола, т.к. по выходу на улицу самой страшной и трудной проблемой стабильно оказывается подбирательство, по нашим временам - определенно опасное для жизни собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после энтерита побаиваюсь пока что-то покупать. мы только к консервам адаптировались и стул нормализовался, начну со след недели одно кормление на сушку заменять, если нормально пойдет, начнем опять за еду заниматься.

У меня первая собака переболела энтеритом (заразилась у заводчика еще), на период восстановления (где-то до полугода) мы по рекомендации вета кормили натуралкой + давали отваренный рубец.

Этот запах я до конца жизни не забуду, но собака была ооочень довольна, это был ее любимый десерт)))

Даш, я не отучала особо, но как-то так вышло, что на улице он и сам не больно-то жрет (на крайняк я успеваю отдернуть). На ОКД на разбросанные по земле кусочки сыра не смотрел даже, хотя все остальные пылесосили со страшной силой) Но дома - это святое. Что упало - то собачье (и кот тоже :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая собака переболела энтеритом (заразилась у заводчика еще), на период восстановления (где-то до полугода) мы по рекомендации вета кормили натуралкой + давали отваренный рубец.

Этот запах я до конца жизни не забуду, но собака была ооочень довольна, это был ее любимый десерт)))

Я с Ириной (Дениска) разговаривала, она посоветовала Hills i/d пока давать, а потом на щенячий корм переводить. Теперь пытаюсь выбрать, чем его кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Ириной (Дениска) разговаривала, она посоветовала Hills i/d пока давать, а потом на щенячий корм переводить. Теперь пытаюсь выбрать, чем его кормить

Я не вет, так что советов давать особо права не имею) это просто из личного опыта, рубец нам рекомендовал также вет.

По поводу корма - мы кормим Хэппи Дог, нас устраивает, у собаки проблем с желудком и аллергий нет, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Дениской спорить не надо. Дениска - это Дениска. плохого не посоветует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Дениской спорить не надо. Дениска - это Дениска. плохого не посоветует!

Я и не спорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово заросла мордочка! Очень красивый мальчик) Читаю про ваши проказы и тоже хочется щенка растить, хотя после того, как моя первая собака чуть повзрослела - сейчас два года, я зареклась, что больше никаких щенков)) а сейчас уже и время прошло, и опыт появился небольшой, и примерно представляешь, через что придется пройти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e8ega9uj.jpg

Это мы едим что-то во сне)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...