Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

СК да- молодцы. Сделали все. Да не все. Не установили все обстоятельства по делу. Не привлекли другую сторону к соответствующей ответственности. Если бы привлекли- была бы реальная справедливость.

Во-первых, рано говорить кого и к чему привлекли. Во-вторых, Юлю можно привлечь только в момент совершения ею правонарушения. А собаку похитили не во время пения, а во время похода по магазинам.

Кстати, надо еще и тут разобраться - вдруг Юля покупала санкционную еду? Это подсказка ненавистникам Юли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ближе к закону. Петь в метро не запрещено- что с собакой, что без. Брать за то деньги- запрещено. Мы- не Париж. И не Бельгия. И вообще- не Европа. У нас табунами мусули не ходят так, как в Европах, и голубые не женятся. Мы- разные и законы у нас разные. И бомжы у нас в центрах не спят на поролоне. И слава Богу. Но в сухом остатке- жаль аль нет- петь за бабло в переходе с собакой и брать за то деньги- незаконно. Однако- воровать собаку за это и подменять собой судебную иснтанцию- также незаконно.

Незаконности в чем? Конкретную статью приведите. Ну и попробуйте после этого ее конкретно к Юлии по пунктам хотябы виртуально применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, Мой пассаж с мысленным экспериментом был не в защиту пения Юли. Мне на это, честно говоря, с большой колокольни. Надо штрафовать - пускай штрафуют.

А писал, чтобы окоротить обвинителей в том, что она зарабатывала на собаке. ИМХО она зарабатывала (незаконно) именно пением, а не попрошайничеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..в яблочко!

Респект!

...а то кое-кто из зоозащитников и "горе-спасателей"- путают- реально не врубаются, что у девушки нет других способов самовыражаться.

А эта потребность- заложена в каждом, независимо от того- к какой категории граждан тебя отнесли.

И- она реально- поёт и учится этому.

В отличие от бомжей и прочей швали, у которых нет желания работать и что-то из себя представлять.

У Юли есть желание работать, НО ОНА НЕ МОЖЕТ ПО-ДРУГОМУ!

Ну, запретим ей петь в метро. А что дадим взамен??????? а НИФИГА вообще не дадим.

И это- не по-человечески вообще!

Вот , если построили площадку в парке Сокольники, и пригласили её туда, то- да, дали и она не будет петь в метро!

Где и опасно и вредно и ей и собаке и всем. Но у неё нет альтернативы!

...мне в голову приходит мысль, что люди, которые защищают Павленко Вику- в общем мало чем от неё отличаются и сами способны на такое же действие.

И это- отвратительно и никак не заслуживает уважения!

Собственно в этой истории- люди и раскрываются, понимаешь, чего они стоят как люди и вообще.........

Меня более всего выводит из себя лозунг зоошизнутых спасателей- "человек- ничто, животное всё"....и, обычно они не выбирают приличных и законных способов их "борьбы", за, якобы - права животных.

А ведь сначала надо вспомнить про права людей, и после этого начинать свою помощь животным.

Ну, хотя бы для того, чтобы не подставить этих самых зверей, которым помогают.

Это не правда!

Во первых она получает степендию от ВУЗа

Во-вторых пенсию по инвалидности

В третьих, на нее зарегистрировано ИП. зачем??

В четвертых, она заявляла в СМИ, что ни в чем не нуждается.

Лена, следи за публичным высказыванием своих мыслей.

На счет кражи/разбоя. Кража - тайное хищение чужого имущества.

Как тайно можно похитить посерди оживленного перехода? СК не может пришить разбой - нет фиксации факта насильственного изъятия. Придумали кражу и ссылаются на незрячесть Юлии как на возможность подтверждения "тайности" - чушь зеленая, противоречащее всему.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что Юлия пока не хочет заняться вопросом привлечением к ответственности особо разговорчивых граждан, глядишь и в терминах люди разбираться начали бы и в комментариях сначала думали, потом писали.

Пожалуйста, расскажите мне как официально называется эта работа. Я слышала, что оформлено ИП. На какую деятельность? ИП и метро стыкуются? Спрашиваю без издевки, правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, а пойдите, а помогите, сделайте и тд.... ну сколько можно? Уже миллион раз Вас спрашивали насчет ваших добрых деяний( которых однозначно нет) , но зато всем по совету)) странный человек

А зачем мне своими делами хвастаться, те, кто участвовали и так в курсе, а остальные меня мало интересуют.

Но лично к Вам вопрос, если Ваше заявление об однозначном отсутствии у меня добрых деяний я опровергну ссылками на конкретные темы на данном форуме Вы готовы например сходить и час попеть в переходе с пакетом? Только в качестве доказательства видео снять, хотябы 30 секунд и дать здесь ссылку. Заодно поделитесь как оно.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз следы есть? Доказать можете? Почему раньше ничего не предпринимали?

И до этого дойдет Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне своими делами хвастаться, те, кто участвовали и так в курсе, а остальные меня мало интересуют.

Но лично к Вам вопрос, если Ваше заявление об однозначном отсутствии у меня добрых деяний я опровергну ссылками на конкретные темы на данном форуме Вы готовы например сходить и час попеть в переходе с пакетом? Только в качестве доказательства видео снять, хотябы 30 секунд и дать здесь ссылку. Заодно поделитесь как оно.

Вы молодец! Браво) просто не приятно, когда начинают указывать на те или иные дела, причем не зная людей- где и как и кому они помогают. Жизнь не начинается и не заканчивается на этом( или другом) форуме, как и всякие дела... Не понимаю: а зачем мне петь в переходе? Вы поете в переходе? Не знала))))Мне как то не хочется, если честно. Других дел хватает, уж простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда!

Во первых она получает степендию от ВУЗа

Во-вторых пенсию по инвалидности

В третьих, на нее зарегистрировано ИП. зачем??

В четвертых, она заявляла в СМИ, что ни в чем не нуждается.

Лена, следи за публичным высказыванием своих мыслей.

На счет кражи/разбоя. Кража - тайное хищение чужого имущества.

Как тайно можно похитить посерди оживленного перехода? СК не может пришить разбой - нет фиксации факта насильственного изъятия. Придумали кражу и ссылаются на незрячесть Юлии как на возможность подтверждения "тайности" - чушь зеленая, противоречащее всему.

уже и разбой? Вы не путаете с грабежом?

Карманники тоже в оживленных местах "работают".

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, закон он чем хорош? Закон не знает жалости, не знает эмоций. Если знать закон- судить просто. Он затем и создан, чтобы эмоции не возобладали над разумом и справедливостью. Тут отметаются все нюансы и проч. Если смотреть с точки зрения юриста- все очень ясно и нет никаких нюансов.

Таня, этот пост касался одного из пользователей.

Что касается Виктории это показательная порка, но ни как не соблюдение закона. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже и разбой? Вы не путаете с грабежом?

Я-то не не путаю. СК путает по полной.

Они изначльно по телефону ее пугали всем набором.

Потом Вика им напомнила, что она хоть и цивилист, но все же юрист. Они унялись. Просто позвали (именно позвали, а не вызвали) на допрос , причем с тучей процессуальных нарушений. И решили закрыть.

Мои, Жанна, тоже- обучены, а вот- без требования и воздействия- разболтались.

Ко мне приезжает кое-кто из дрессировщиков, не уточню, кто, но- поверьте, отличный дрессировщик высокого класса, и мы гуляем вместе в лесу- так неоднократно на "упрямтсва" моих собак- я получала предложение - "освежить в памяти" правила поведения собак, разными методами, например- ЭШО, но я отказываюсь и только завидую тому, как безотказны собаки моих друзей- дрессировщиков.

Жанна, это- реалия дрессировки, и неотъемлимая реальность жизни рабочей собаки!

Никакая это не реальность. это лишь та методика которую знает твой "отличный дрессировщик высокого класса" и Елена Карлова (в жестоких методах которой многократно многие из нас убеждались).

Я знаю иного дрессирвщика, собаки котого работают безотказно, собаки котрого работают терапевтами (голдены), который учил собак для работы в семьях терапевтами под конкретный запрос семьи и собаки работают без вского битья. И не нужна ей ни палка, ни дубина ни ЭШО.

Жанна, ты ее тоже знаешь.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, расскажите мне как официально называется эта работа. Я слышала, что оформлено ИП. На какую деятельность? ИП и метро стыкуются? Спрашиваю без издевки, правда интересно.

Я не знаю какое у нее ИП, да и это не принципиально. Обвинение должно доказывать неправомерность, не наоборот. Пока только развешивание ярлыков. По поводу коммерческой деятельности в метро уже был разговор ранее, в соответствии с правилами метрополитена это вопрос взаимоотношений метрополитена и Юлии, никто не мешает обратиться в метрополитен с вопросом и получить ответ.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ судите, да НЕ судимы будете...

Человеческий фактор никто не отменял, также как разделение на моральную (этическую) оценку действий и оценку с точки зрения действующего законодательства.

Первую оценку могут давать все, в зависимости от воспитания и моральных ценностей, вторую - только СУД, т.к. только у него будут все доказательства, показания свидетелей.

Подумайте ,может получится так, что не зная всех тонкостей, вы наносите вред репутации людям. Всем сейчас не сладко, не надо домысливать, придумывать теории. Урок уже получен.

Займитесь делом. На благо потеряшкам, а не переливая из пустого в порожнее. Вон, кураторов не хватает, также как и денег на их содержание и волонтерских передержек.

*****

Очень печально читать эту тему. Последний год идет какая-то битва, можно подумать дают миллион за звание "лучший куратор", "лучшая передержка". А реально страдают собаки ,потому что нет уже той команды. Коллективный разум он на той и коллективный, что дает разные варианты выхода из различных ситуаций.

ИМХО.

Я на форуме третий год, многих форумчан, здесь отписывающихся, знаю как активно помогающих собакам деньгами, передержкой, кураторством, стоянием в очереди в ветклинках и другими делами. Других форумчан я знаю только по разглагольствованию, никакими благими делами не отличившимся для потеряшек.Я допускаю возможность, что они помогают, анонимно или другим собакам, или еще как-то, но почему-то молчат о своих подвигах, но зато активно обсуждают людей, реально помогающим собакам и отталкивают от помощи тех, кто хотел бы помочь, но не хотят, чтоб им "перемывали косточки".

***

И еще. Кто-нибудь знает, реально сейчас с Дианой все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какое у нее ИП, да и это не принципиально. Обвинение должно доказывать неправомерность, не наоборот. Пока только развертывание ярлыков. По поводу коммерческой деятельности в метро уже был разговор ранее, в соответствии с правилами метрополитена это вопрос взаимоотношений метрополитена и Юлии, никто не мешает обратиться в метрополитен с вопросом и получить ответ.

Спасибо. Я вас поняла - вам не нравится слово "попрошайка", мне кстати тоже. Но это всего лишь эмоции. За которыми ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец! Браво) просто не приятно, когда начинают указывать на те или иные дела, причем не зная людей- где и как и кому они помогают. Жизнь не начинается и не заканчивается на этом( или другом) форуме, как и всякие дела... Не понимаю: а зачем мне петь в переходе? Вы поете в переходе? Не знала))))Мне как то не хочется, если честно. Других дел хватает, уж простите

То есть в очередной раз зяевление ни о чем? И сказав однозначно......, Вы просто сотрясаете воздух.

Распространять ложь всегда легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, Мой пассаж с мысленным экспериментом был не в защиту пения Юли. Мне на это, честно говоря, с большой колокольни. Надо штрафовать - пускай штрафуют.

А писал, чтобы окоротить обвинителей в том, что она зарабатывала на собаке. ИМХО она зарабатывала (незаконно) именно пением, а не попрошайничеством.

У нас нет статьи "незаконное зарабатывание пением". Есть статья попрошайничество. Если есть пакет для денег- есть признаки состава....

Таня, этот пост касался одного из пользователей.

Что касается Виктории это показательная порка, но ни как не соблюдение закона. ИМХО

Да. Так и есть- показательная порка. Она от этого не становится нелегальной. Просто ранее это пропускалось сквозь пальцы. Вопрос- остановятся ли на этой порке или возьмутся за моральных уродов, которые пользуют животных вот так вот- ради милостыни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до этого дойдет Всему свое время.

До следов? - Вы умеете предсказывать будущее?.

До доказательств? - Так может с них и начинать надо?

Таня, этот пост касался одного из пользователей.

Что касается Виктории это показательная порка, но ни как не соблюдение закона. ИМХО

Фемида - женщина с завязанными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так и есть- показательная порка. Она от этого не становится нелегальной. Просто ранее это пропускалось сквозь пальцы. Вопрос- остановятся ли на этой порке или возьмутся за моральных уродов, которые пользуют животных вот так вот- ради милостыни???

скорее не возьмутся, это больший гемор, чем закрыть человека который пришел с повинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда!

Во первых она получает степендию от ВУЗа

Во-вторых пенсию по инвалидности

В третьих, на нее зарегистрировано ИП. зачем??

В четвертых, она заявляла в СМИ, что ни в чем не нуждается.

Лена, следи за публичным высказыванием своих мыслей.

Кира, она- платит за обучение, а не получает стипу.

То есть с точностью до наоборот.

Пенсия по инвалидности- это то, что ты тратишь за один поход в магаз, а ей жить месяц на это впроголодь.

Насчёт ИП- я не в курсе и тем более не могу ответить на вопрос "зачем"?

...а может она нуждается в том, чтобы петь?...ответить может только она лично.

Слежу за мыслями и много чего не говорю, из того, что сказала бы тебе или своим друзьям приватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то не не путаю. СК путает по полной.

Они изначльно по телефону ее пугали всем набором.

Потом Вика им напомнила, что она хоть и цивилист, но все же юрист. Они унялись. Просто позвали (именно позвали, а не вызвали) на допрос , причем с тучей процессуальных нарушений. И решили закрыть.

Ну а что сейчас Виктоии остается, через общественность давить на следствие и обвинять в процессуальных нарушениях.

Никакая это не реальность. это лишь та методика которую знает твой "отличный дрессировщик высокого класса" и Елена Карлова (в жестоких методах которой многократно многие из нас убеждались).

Я знаю иного дрессирвщика, собаки котого работают безотказно, собаки котрого работают терапевтами (голдены), который учил собак для работы в семьях терапевтами под конкретный запрос семьи и собаки работают без вского битья. И не нужна ей ни палка, ни дубина ни ЭШО.

Жанна, ты ее тоже знаешь.

Про дрессировку по моему доходчиво написано было, Вы целенаправленно провоцируете модератор на закрытие темы?

У нас нет статьи "незаконное зарабатывание пением". Есть статья попрошайничество. Если есть пакет для денег- есть признаки состава....

Может за последнее время что-то изменилось, но будьте любезны конкретную статью.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Никакая это не реальность. это лишь та методика которую знает твой "отличный дрессировщик высокого класса" и Елена Карлова (в жестоких методах которой многократно многие из нас убеждались).

2-Я знаю иного дрессирвщика, собаки котого работают безотказно, собаки котрого работают терапевтами (голдены), который учил собак для работы в семьях терапевтами под конкретный запрос семьи и собаки работают без вского битья. И не нужна ей ни палка, ни дубина ни ЭШО.

1-ну, Мишель она дрессировала в её охотку, и такая же- хочет- разбалтается, если приструню- то сразу вспоминает, что делать надо. Да, вспоминаю, и Дарси- тоже, потмоу как та взрослая была сразу. А Шеба- очень " в себе" собака, себе на уме, как ты ещё говоришь- доминантная, её вообще очень сложно дрессировать, очень, слишком умная. Но- особой жёсткости я не наблюдала. Как раз другой дрессировщик, кого я наняла до Карловой- был мною сразу и уволен- именно за жёсткое поведение с моей собакой ( ещё Линой). Я очень пристрастно наблюдала за Карловой, и мне понравился и результат и метод, который не был таким жёстким, как у первого, случайно выбранного дрессировщика. Собственно- мои друзья знают эту историю. И, уверяю тебя, я не видела за Еленой Леонидовной жёстких или излишних действий.

2- Да и я знаю, но мне нравится этот дрессировщик и именно она готовит собак для ответственной работы. И про того человека, что ты знаешь, и я знаю, отличный дрессировщик. Но так повелось, что , к сожалению, не она дрессирует собак- поводырей и терапевтов там, откуда получают инвалиды себе животных. Да и занятая на работе с тобой и клиентами частными, она не работает с собаками в Купавне или в Центре. К сожалению. Вот и выходит, что - хваля одного человека, сложно противопоставить его другому, хотя бы потому, что они занимаются разной работой. Пусть эту работу и объединяет гуманитарная направленность, но- в разных епархиях. И, не может один человек готовить так много собак, как надо во всех организациях, поэтому мы смиримся с тобой с тем, что собак для работы с инвалидами , готовят разные люди, а не один человек, и подходы могут быть разные у разных дрессировщиков, хорошо, что эффект их работ, как ты говоришь,- одинаковый, надёжный.

Прошу прощения за некоторый оффтоп, но тема всё же возникла и она должна быть раскрыта в том ключе, который требуют обстоятельства.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это больший гемор, чем закрыть человека который пришел с повинной.

Я где то покаяние госпожи Павленко пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До следов? - Вы умеете предсказывать будущее?.

До доказательств? - Так может с них и начинать надо?

Так вообще не с чего начинать не собирались.

Это сейчас команда адвокатов пашет роет и все нароет. А когда Вика туда поехала, никто в страшном сне не мог представить, что они ее закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Данный случай вопиющ. Если люди с ограниченными возможностями желают себе равных прав со всеми- отчего так отчаянно желают и поблажек? Дура лекс- сед лекс. Закон один для всех- и для зрячих, и для незрячих.

Да и так люди незрячие- имеют те же права, что и зрячие. Это- по умолчанию! Им и бороться не надо ни за что.

Но и ещё больше прав, потому что- инвалиды.

Так что- закон один для всех, но у инвалидов есть дополнительные права на социальную защиту.

Догадайтесь почему?

А потому, что они более уязвимые и меньше могут, чем обычные люди.

Да, чуть не забыла- они же ещё и ничего вообще не видят! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...