Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

167 статья УК


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Начну по порядку: сегодня у Лабрадора расстройство))) в обед сильно просился на улицу, чего уже сто лет не было. Вывела: понос(извините). Мальчик молодец, терпел пока не вывели, после работы хватаю его, не обращая внимания на вопли веймара - на улицу. Проходит три метра и присаживается... Дальше самое то: из окна высовывается довольно пожилой мужик и орет, чтоб я убрала собаку (это в 10 метрах от дома). Я не могу убрать - он в процессе))) молчу, думаю обойдется. Как на грех, собак все в процессе, а из мужика слюна брызжет, я молчу. В итоге он хватает горшок с цветком со своего подоконника и бросает в собаку. Я в тихом шоке, он не попал, собак ушел, я посоветовала ему очень тихим голосом купить частный дом и мы ушли. Весь вечер я все это переваривала. Если бы он попал по собаке, то он сломал бы ему позвоночник, горшок был не мелкий. Я понимаю, что я не права, по законодательству у нас - каки не ближе 50 метров. Да и не делают мои обычно там ничего! Успеваем проходить. Тут - приперло. Хочу завтра сходить к этому... И попробовать поговорить. Если уж на то пошло, штраф я заплачу, но судя по 167 статье эму это дороже может обойтись, или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и связываться, то не по этой статье, и идти не к мужику, а к участковому. Говорить, что горшок летел в Вас, еле увернулись (на самом-то деле- а вдруг не в собаку бы попал? А точно в него целился? А если б ребенок рядом был?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не связывалась. Кто его разберет, что там у него на уме...

Почему? У меня три собаки и мы рядом живем, я не хочу неприятностей в дальнейшем. Мы и так мимо того места быстро пробегали, теперь я готова усиленно это контролировать, только хочу, чтобы он тоже понимал, что это не просто так.

Если и связываться, то не по этой статье, и идти не к мужику, а к участковому. Говорить, что горшок летел в Вас, еле увернулись (на самом-то деле- а вдруг не в собаку бы попал? А точно в него целился? А если б ребенок рядом был?)

Знаете, я тоже уже так думала, и думала даже этот горшок снять, но мне то главное до мужика довести, что не стоит так делать. Если приспичит, участкового подключу конечно. Просто хочется, чтобы дядечка понял, что я не специально собачку туда посодила, он там и не сделал ничего))) расстройство просто у него, а так мы все больше уединенные места любим))) нет, детей там не было. Было только нас трое и горшок.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то что-то хочет кому-то сделать, он не идет предупреждать об этом того, кому это будет делаться :dribble:

думаю я понятно изъяснилась :)

ни за что бы не пошла к этому мужику разговоры разговаривать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин, конечно! Хотите длящихся неприятностей с выяснением отношений с соседями и прохожими, что ж никто не запретит: объявляйте себя поборником Законов! А если и правда случайность и никогда ТАК (под окнами не какаете) не делаете. то на фига связываться?! ИМХО Тем более у Вас 3(!!!) собаки! Горшок не попал по собаке? Ну и слава Богу! В большинстве своем люди не любят собак! А Вы к нему(дядьке) с участковым ещё нагрянете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то что-то хочет кому-то сделать, он не идет предупреждать об этом того, кому это будет делаться :dribble:

думаю я понятно изъяснилась :)

ни за что бы не пошла к этому мужику разговоры разговаривать :dribble:

Ну.... Я хочу хотя бы обозначить себя. Не хочется, чтобы каждый, кто считает, что он прав думал, что я не могу ответить. Не кричать же мне было на улице. Хотя, предполагаю, что мой визит ни к чему хорошему не приведет. Но, если бы он попал в него.... Даже думать страшно.

Хозяин - барин, конечно! Хотите длящихся неприятностей с выяснением отношений с соседями и прохожими, что ж никто не запретит: объявляйте себя поборником Законов! А если и правда случайность и никогда ТАК (под окнами не какаете) не делаете. то на фига связываться?! ИМХО Тем более у Вас 3(!!!) собаки! Горшок не попал по собаке? Ну и слава Богу! В большинстве своем люди не любят собак! А Вы к нему(дядьке) с участковым ещё нагрянете!

Да, я могу и нагрянуть. Потому что, привыкла отвечать за свои поступки. И если я знаю, что собам нельзя какать ближе 50 метров от жилых домов, мы это соблюдаем, но вот сейчас получилось иначе: там есть травка и есть расстройство, а какает он только в травке, поэтому против обыкновения побежал в ближайшую. Повторюсь, я за это готова заплатить штраф, но не жизнь своей собаки. А если промолчать, то он подумает, что он весь такой крутой и везде прав и ничего ему за это не будет, но если только жена не навтыкает за выкинутый горшок.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проигнорировала данную ситуацию, "вы" насрали, он поорал (и не только), все квиты :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проигнорировала данную ситуацию, "вы" насрали, он поорал (и не только), все квиты :naughty:

Ну, "мы" не успели)))) а если бы он попал в него?!!!!! Я даже боюсь подумать, что было бы. Вы представляете груз 5-6 килограмм летит в Лабрадора с расстояния двух метров? Я думаю, что мужику очень очень повезло, что он не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же не попал?

Если бы да кабы... этого не произошло, так и не надо об этом думать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... Я хочу хотя бы обозначить себя. Не хочется, чтобы каждый, кто считает, что он прав думал, что я не могу ответить. Не кричать же мне было на улице. Хотя, предполагаю, что мой визит ни к чему хорошему не приведет. Но, если бы он попал в него.... Даже думать страшно.

Да, я могу и нагрянуть. Потому что, привыкла отвечать за свои поступки. И если я знаю, что собам нельзя какать ближе 50 метров от жилых домов, мы это соблюдаем, но вот сейчас получилось иначе: там есть травка и есть расстройство, а какает он только в травке, поэтому против обыкновения побежал в ближайшую. Повторюсь, я за это готова заплатить штраф, но не жизнь своей собаки. А если промолчать, то он подумает, что он весь такой крутой и везде прав и ничего ему за это не будет, но если только жена не навтыкает за выкинутый горшок.

Ага-ага! Вы всё это ему будете объяснять, про то,как какают Ваши собаки и в каком месте и какими какашками!!! А он будет стоять и слушать, потом прослезится вместе с Вами и не станет думать, что Вы не знаете Правил выгула! Ага-ага! Хочется думать, что он-таки ограничится только одним горшком...

("А если бы вез патроны?!"(с)) "Слишком много мыслей!"(с)

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же не попал?

Если бы да кабы... этого не произошло, так и не надо об этом думать :dntknw:

Вы считаете, что надо спустить это на тормозах? И в следующий раз этот человек, если ЕМУ что-то не понравится, будет делать, так как хочет? Почему я не могу пойти и объяснить(он наверняка не знает), что собаки это моя собственность (по закону), причинение вреда карается - по закону. А по человечески ... У меня по человечески не получится, по-этому и написала, что страшно подумать, что было бы если б он попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что надо спустить это на тормозах? И в следующий раз этот человек, если ЕМУ что-то не понравится, будет делать, так как хочет? Почему я не могу пойти и объяснить(он наверняка не знает), что собаки это моя собственность (по закону), причинение вреда карается - по закону. А по человечески ... У меня по человечески не получится, по-этому и написала, что страшно подумать, что было бы если б он попал.

Да, собственно, хотите - идите! Кто ж запретит?! Вы ж спрашивали "или я не права". я думаю, что не права! ИМХО

Начну по порядку:

или я не права?

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага! Вы всё это ему будете объяснять, про то,как какают Ваши собаки и в каком месте и какими какашками!!! А он будет стоять и слушать, потом прослезится вместе с Вами и не станет думать, что Вы не знаете Правил выгула! Ага-ага! Хочется думать, что он-таки ограничится только одним горшком...

("А если бы вез патроны?!"(с)) "Слишком много мыслей!"(с)

В том то и дело, что он не прослезится и по каки я ему рассказывать не собираюсь. У меня принцип: вы не трогаете меня, я не трогаю вас. Все. Повторюсь: мои собаки под окнами не... Какают. Мне не нужны лишние проблемы. Сегодня.... Пипец попали. Я стараюсь минимизировать даже общение собак с посторонними людьми, хотя двое из трех - ретриверы. А если он такой неадекватный его надо поставить на место сразу, как он себя проявил, а то вдруг еще отраву надумает кидать.

Да, собственно, хотите - идите! Кто ж запретит?! Вы ж спрашивали "или я не права". я думаю, что не права! ИМХО

Угу, промолчать в тряпочку. И иметь под боком мину замедленного действия. По умолчанию принять, то что в меня/моих собак можно швыряться из окна горшками и чем нибудь еще. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что вы...

я ж разве запрещаю, ведь это ваше право идти или нет, я писала как поступила бы я...

п.с мне тут в окно не так давно выстрелили (не шучу :)),

думаете мне стоит теперь все время думать о том, что было бы если б кто-то стоял у этого окна?

замечу, там все время кошки сидят,

так вот, милицию я вызвала, но по факту причинения вреда, у вас, слава Богу, вреда причинено не было,

ну собственно я уже все сказала, решать только вам :dntknw:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а убирать каки Вы не пробовали? Может тогда и ругаться не придётся. Извините :blush2:

Изменено пользователем Reenie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращать внимание и быстро пробегать это место. Мы уже 7 лет живём с соседями, которым все люди, собаки, самолёты... мешают жить. Раньше переживала, сейчас наплевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а убирать каки Вы не пробовали? Может тогда и ругаться не придётся. Извините :blush2:

Пробовала))) но это совсем не тот случай. И в этот раз убрала бы если б собак успел сделать дела. И ругаться я не собираюсь, я просто хочу, чтобы все понимали свою меру ответственности. Я готова ответить за покак ближе 50 метров от жилого дома (которого так и не случилось), а готов ли тот человек ответить за свое поведение?

Не обращать внимание и быстро пробегать это место. Мы уже 7 лет живём с соседями, которым все люди, собаки, самолёты... мешают жить. Раньше переживала, сейчас наплевать!

Не обращать внимание - могу, но как бы дальше он не пошел. Горшком не попал, а дай ка я еще что придумаю! И если сейчас не объяснить ему, что он не прав так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я представляю как мужику надоели вот такие''у нас понос' ой так мне только пописать' ну негде больше кроме как под вашими окнами' подумаешь бычок- сгниет и далее далее.

Так что ясень пень что у вас ситуация Так что и убирать не смоглось' но у него видать это была тоже ситуация когда накипело уже.

Мы все себя хорошо понимаем' других вот только не очень стремимся понять.

Мне тоже думается что ситуацию надо просто пооигнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойдете дальше, то он как раз-таки и сам может начать в ответ что-то предпринимать. Если проигнорируее, то со временем скорее всего забудется. Если сейчас Вы начнете показывать, что Вы можете ответить на подобные выпады, сделаете только хуже себе и своим собакам. Как пробегали раньше мимо незаметно, так и пробегайте. Не стоит привлекать к себе внимание столь негативных личностей, иначе подключат еще и других внезапно "возмущенных" поведением ваших собак соседей и начнется свалка. Если у него хватило ума кинуть горшок с цветком в Вашу сторону, хоть и целился в собаку, то не думаю, что с этим субъектом можно адекватно поговорить о том, что собака Ваша собственность и этим ей чуть было не причинили вред. Если начнете с ним конфликт, то в следующий раз горшок уже может действительно попасть по вашей собаке.

Понятно, что ситуация была очень неприятной, но лучше все это проигнорировать. В данной ситуации фактически были неправы Вы оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выйдет. не сработает статья. Скажет мужик в объяснениях, что случайно столкнул горшок, да и все. Отказное участковый напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну по порядку: сегодня у Лабрадора расстройство))) в обед сильно просился на улицу, чего уже сто лет не было. Вывела: понос(извините). Мальчик молодец, терпел пока не вывели, после работы хватаю его, не обращая внимания на вопли веймара - на улицу. Проходит три метра и присаживается... Дальше самое то: из окна высовывается довольно пожилой мужик и орет, чтоб я убрала собаку (это в 10 метрах от дома). Я не могу убрать - он в процессе))) молчу, думаю обойдется. Как на грех, собак все в процессе, а из мужика слюна брызжет, я молчу. В итоге он хватает горшок с цветком со своего подоконника и бросает в собаку. Я в тихом шоке, он не попал, собак ушел, я посоветовала ему очень тихим голосом купить частный дом и мы ушли. Весь вечер я все это переваривала. Если бы он попал по собаке, то он сломал бы ему позвоночник, горшок был не мелкий. Я понимаю, что я не права, по законодательству у нас - каки не ближе 50 метров. Да и не делают мои обычно там ничего! Успеваем проходить. Тут - приперло. Хочу завтра сходить к этому... И попробовать поговорить. Если уж на то пошло, штраф я заплачу, но судя по 167 статье эму это дороже может обойтись, или я не права?

А чо вы растерялись то, метнули бы ему этот горшок в обратно в окно))) Я бы так и сделала , со словами "вы случайно выронили")))

Полиция ничего делать не станет, я вас умоляю. У меня сосед , на три этажа выше, стрелял по двери своего соседа , приехала полиция, опросила = жертв нет , ну и хорошо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя никого научить любить собак, тем более какающих под окнами. Терпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы сходила прояснила ситуацию у участкового...заметьте, что казусы случаются у всех... и мы пару раз не успевали добежать до леса (задержали на работе)..но о том, что я убираю знают все соседи - и поэтому воплей нет...были разборки по поводу якобы покусов моей собаки...я потратила свое время, нашла человека, которого реально покусала (не моя собака)- устроила очную ставку и разъяснила правовые последствия роспуска подобных слухов... теперь нам при встрече улыбаются...молча :gleam:

до этого был случай.. мадам горшками кидалась..видимо тоже наболело...разбила дорогие машины (прицел видимо был сбит)... тоже на тормозах все спускали - пока люди не пострадали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы сходила прояснила ситуацию у участкового...заметьте, что казусы случаются у всех... и мы пару раз не успевали добежать до леса (задержали на работе)..но о том, что я убираю знают все соседи - и поэтому воплей нет...были разборки по поводу якобы покусов моей собаки...я потратила свое время, нашла человека, которого реально покусала (не моя собака)- устроила очную ставку и разъяснила правовые последствия роспуска подобных слухов... теперь нам при встрече улыбаются...молча :gleam:

до этого был случай.. мадам горшками кидалась..видимо тоже наболело...разбила дорогие машины (прицел видимо был сбит)... тоже на тормозах все спускали - пока люди не пострадали...

Так если ж конкретно их не задело - без разницы, что завтра этот человек может попасть в ребенка, которого попросили вывести йорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...