Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте, что делать


Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, владельцы сук лабрадоров, прошу совета - поделитесь опытом. Суке 3,5 года. Повязали первый раз. И кобель тоже был неразвязан. Пока не появилось молоко у Софи, не могли понять беременна или нет. Живем в сельськой местности, ближайший ветеринар за 200 км. Вчера до обеда родила щенка, девочку. Первое время сильно топталась по малышке, я дежурила, забирала - подносила, помогала щенку захватить сосок. К вечеру мать вроде бы стала аккуратней. Поела, сходила в туалет. По всем признакам больше рожать не должна была. Сегодня - 17.07.2014 - появился еще 1 щенок (почти через сутки). Как определить, есть ли у нее кто-то еще в животе? Это первый вопрос. Второй - стала очень агрессивной. Лает, бросается, причем на меня (я выгуливала всегда, кормила и проводила с ней много времени), на маму. Не дает подступиться к щенкам, и не дает им соски. Молока у нее очень много, но пока не заставлю лежать, отталкивает щенков от себя. Как подходить к собаке без риска быть ею покусанной и как помочь ей с огромным изобилием молока в сосках, с которым двое щенков не справятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев... ветеринар за 200 км, опыта нет, но вот была ж страшная необходимость вязать. Надо ехать к ветеринару, узи делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что собака у Вас содержится не в доме?

Переведите собаку со щенками в дом, в комфортное место не на проходе и не на сквозняке. Если есть серьезная опасность быть покусанными, то на манипуляции с собакой и щенками надевайте намордник. Грамотные заводчики первую неделю после родов ночуют в манеже со щенками. Щенки должны быть с сукой постоянно, только тогда ее организм адаптируется, сколько вырабатывать молока, да и сама мать сможет свыкнуться со своей новой ролью.

И обязательно вызовите суке ветеринара. Ее поведение может быть связано с внутренним дискомфортом или болью. Она могла не до конца разродиться, в матке могли остаться последы, что может привезти к очень печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что собака у Вас содержится не в доме?

Переведите собаку со щенками в дом, в комфортное место не на проходе и не на сквозняке. Если есть серьезная опасность быть покусанными, то на манипуляции с собакой и щенками надевайте намордник. Грамотные заводчики первую неделю после родов ночуют в манеже со щенками. Щенки должны быть с сукой постоянно, только тогда ее организм адаптируется, сколько вырабатывать молока, да и сама мать сможет свыкнуться со своей новой ролью.

И обязательно вызовите суке ветеринара. Ее поведение может быть связано с внутренним дискомфортом или болью. Она могла не до конца разродиться, в матке могли остаться последы, что может привезти к очень печальным последствиям.

Мы ее иногда закрываем в вольер. Так она постоянно передвигается по двору и в доме, как и куда захочет. Готовили ей место для родов в доме, но она убежала в вольер и, хотя пробовали переместить - отказывается. Вызвать ветеринара нет физической возможности. Никто не хочет ехать 3-4 часа за 200 км. к собаке.

Без комментариев... ветеринар за 200 км, опыта нет, но вот была ж страшная необходимость вязать. Надо ехать к ветеринару, узи делать.

А как еще поступать, если собаку от противозачаточных таблеток тошнит? Что делать если она воет и крушит все вокруг? Что делать, если дошло до того, что стала бросаться на маленьких детей и тащить их на свое место "в нору"? Ругали, закрывали, постоянно гладили, разговаривали с ней, она у нас всегда рядом с кем-то из членов семьи, поверьте, не обижена и лаской и кормом. Едва в соседнем городе за 30 км. нашли кобеля.......Физических возможностей отвезти ее к ветеринару - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ее иногда закрываем в вольер. Так она постоянно передвигается по двору и в доме, как и куда захочет. Готовили ей место для родов в доме, но она убежала в вольер и, хотя пробовали переместить - отказывается. Вызвать ветеринара нет физической возможности. Никто не хочет ехать 3-4 часа за 200 км. к собаке.

Значит, берите собаку и щенков и везите к ветеринару.

Я не понимаю, как можно было вязать собаку с таким риском (отсутствие ветеринара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще поступать, если собаку от противозачаточных таблеток тошнит?

и снова- без комментариев... действительно- нет же другого то выхода... только травить противозачаточными. а "Физических возможностей отвезти ее к ветеринару - нет".. конечно.. стерилизовать тоже не было ну никаких возможностей.. Бог собачий вам судья. мерзко и противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова- без комментариев... действительно- нет же другого то выхода... только травить противозачаточными. а "Физических возможностей отвезти ее к ветеринару - нет".. конечно.. стерилизовать тоже не было ну никаких возможностей.. Бог собачий вам судья. мерзко и противно.

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще поступать, если собаку от противозачаточных таблеток тошнит? Что делать если она воет и крушит все вокруг? Что делать, если дошло до того, что стала бросаться на маленьких детей и тащить их на свое место "в нору"? Ругали, закрывали, постоянно гладили, разговаривали с ней, она у нас всегда рядом с кем-то из членов семьи, поверьте, не обижена и лаской и кормом. Едва в соседнем городе за 30 км. нашли кобеля.......Физических возможностей отвезти ее к ветеринару - нет.

Стерилизуйте и станет вам счастье. Или будете вязать в каждую течку, потому что однократная вязка проблему не решает, только усугубляет. И боюсь спросить - какие такие "противозачаточные" таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими "проблемами" содержания, Ваша собака скоро просто может заболеть, и Вам придется озадачиться поиском врача. Если, конечно, Вам не все равно.

И еще. Простите, но когда я слышу о таких проблемах поведения, то у меня просто мурашки по коже от мысли, что такую собаку повязали. Если у нее гормональные проблемы, то ей категорически противопоказаны вязки, тем более разовые. Если же это поведенческие проблемы, то зачем плодить собак с неконтролируемым поведением? :blink:

Как бы трудно Вам не было, в плане проживания, Вы взяли на себя ответственность за живое существо и Вам отвечать за все. Вы же не на необитаемом острове живете. Просто нужно поднапрячься немного. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одной кажется, что 200 км - это не другой конец географии, и ради здоровья собаки - это расстояние вполне реально преодолеть? Ведь 30 км ради вязки -как-то преодолели, не на оленях же...

Вообще,конечно, жесть... Какая-то дремучая безответственность... 3.5 года собаке - жили нормально, тут приспичило повязать - и все вдруг стало невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся Юрьевна,а где именно вы живете?200 км близжайший ветеринар-это вы в тайге чтоли?У вас точно сука Лабрадора?

Без узи вы никогда не узнаете вышли все щенки или нет как и без общего осмотра ветеринара,все ли в порядке у собаки после родов...Завели собаку,и тем более повязали ее-несите ответственность за ее здоровье,как бы далеко вы не жили от вет.клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще поступать, если собаку от противозачаточных таблеток тошнит? Что делать если она воет и крушит все вокруг? Что делать, если дошло до того, что стала бросаться на маленьких детей и тащить их на свое место "в нору"? Ругали, закрывали, постоянно гладили, разговаривали с ней, она у нас всегда рядом с кем-то из членов семьи, поверьте, не обижена и лаской и кормом. Едва в соседнем городе за 30 км. нашли кобеля.......Физических возможностей отвезти ее к ветеринару - нет.

Т.е. Вы решили вылечить агрессию вязкой??? Это кто Вас надоумил так поступить???

В 21-м веке живя, Вы ни разу не слышали такое слово "стерилизация"??? Кому Вы подарите за его же деньги щенков от шваркающейся суки? Я уверена, что на выставках ни Ваша сука ни этот кобель не были, значит щенки будут без документов. Кому нужно такое чудо?

И присоединяюсь к вопросу по поводу противозачаточных таблеток - это что за зверь такой в ветеринарии? Или Вы суку кормили человеческими противозачаточными? Тогда вообще странно, что она что-то выносила и родила что-то напоминающее щенков. Думаю, что беды Ваши сейчас только начинаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая :nono: :thumbdown:

Тайга-тайгой, но 200 км. не 2тыщи, да и Интернет есть. Почему ПЕРЕД тем как решили лечить агрессию вязкой на форум не пришли? :dntknw:

Эх...

Послушайте ВНИМАТЕЛЬНО хоть теперь опытных людей про УЗИ и ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кинолога пожалуй промолчу....куда уж там, если суку вяжут чтоб не шваркалась...Не поверю про вета за 200 км. Скот около вас тоже выживает без ветов? Будь то деревня, животные в ней есть, буть то город, тем паче есть вет. Я даже сомневаюсь что вы место проживания тут назовете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 км на машине это 2 часа езды вообще-то, в Москве на работу доехать по пробкам за это время норма, причём каждый день.

Тема жесть......интернет похоже у автора появился только после рождения первого щенка, вот до вязки и не могла с нами связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет ехать 3-4 часа за 200 км. к собаке.

Вы сильно преувеличиваете... 158d2e1b18e89b11d2827dc8bf4b214a.gif 200 км, даже на старом "Запорожце" и то за 2,5 часа...

А как еще поступать, если собаку от противозачаточных таблеток тошнит?

635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd4.gif

Едва в соседнем городе за 30 км. нашли кобеля.......Физических возможностей отвезти ее к ветеринару - нет.

Но среди "возможностей", есть ещё и обязанности...f17c5588857c0320c2fe9615b65e8d1a.gif И на мой взгляд, это одно из первых!

и снова- без комментариев... действительно- нет же другого то выхода... только травить противозачаточными...

d710e69dde48262f162215922ae9ce71.gif

Выходит, что таблетки стоят дешевле, чем бензин! 483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif

... Послушайте ВНИМАТЕЛЬНО хоть теперь опытных людей про УЗИ и ветеринара.

С пониманием и усвоением, а затем и принятием правильного решения!

15e28b9b09084d3cc02e50df97da065f.gif

...Не поверю про вета за 200 км. Скот около вас тоже выживает без ветов? Будь то деревня, животные в ней есть, буть то город, тем паче есть вет. Я даже сомневаюсь что вы место проживания тут назовете.

+1 И я об этом...a617331abf1c1e1169e050ecb2222dbd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие все молодцы, в праведном гневе высказались, а автор ушел, так и не получив реальной помощи. Собственно то, зачем пришел. Зато все самоутвердились. здорово, что тут скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц... я в каком-то о... сорри... ступоре... Как так??? Интересно, себя она также бы лечила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaznachey.s не захламляйте форум, раскидывая свои сообщения по всем темам.

Здесь посты стираю, вы создали отдельную тему.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие все молодцы, в праведном гневе высказались, а автор ушел, так и не получив реальной помощи. Собственно то, зачем пришел. Зато все самоутвердились. здорово, что тут скажешь

В первых же ответах содержаться реальные советы, что делать. Жаль, что Вы этого не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кобеля нашли в ближайшем городе за 30 км. То что это за город без ветеринара? Такого быть не может. В любом городе есть какой-никакой, но ветеринар

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие все молодцы, в праведном гневе высказались, а автор ушел, так и не получив реальной помощи. Собственно то, зачем пришел. Зато все самоутвердились. здорово, что тут скажешь

Вы извините, конечно, но у Вас собака рожала когда-нибудь? Всегда "стремно", что роды пойдут как-нибудь не так, ищут выходы на ветеринара, если сами принимают роды, или сразу с врачом. Считают вышедшие последы и родившихся щенков, чтобы не было проблем. Ветврач смотрит наличие щенков в матке, если есть сомнения, отправляет на УЗИ. Здесь какой может быть совет? Пощупайте сами? прикиньте размер живота? :sorry: Мне страшно было бы за собаку, т.к. я могу ее элементарно потерять. Эта история - пример полной безответственности перед живым существом. Потому все и написали - бегом к врачу. Ну не может здесь быть другого совета.

И, простите, на чем тут самоутверждаться?... :thumbdown:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие все молодцы, в праведном гневе высказались, а автор ушел, так и не получив реальной помощи.

Не на форум надо идти за помощью а к ветеринару :dntknw:

Форум-это место общения людей а не место обследования собаки и назначение ей лечений.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...