Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Лечение и жизнь ТАКОЙ собаки несомненно дорого , но не дороже денег.

ТС, у меня два таких "экземпляра". Я не отдала, я тяну. Ну отказалась от шубы, нового платья, прошлогодние сапоги пожалуй сгодятся ещё на одну зиму, Ну не смогла я воплотить свою мечту и езжу пока на "старой" машине .........ну и что страшного то...Зато мои собаки живы, в меру здоровы , у них всё есть для комфортной жизни и надеюсь что ещё долго мы будем вместе.

Так что подумайте хорошенько, может можно СЕБЕ в чём то отказать и найти выход..........

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ!

Слов нет ...

Советовать не буду, не могу, совесть не позволяет. Если бы это была я, собака осталась бы со мной при любых раскладах ....

Тут есть люди, которые могут дать дельный совет КАК с этим жить, есть и люди которые помогают таким собакам, а есть и те, кто избавляются от "проблемы". Разные есть .... Успокойтесь и примите решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга не отдала. Я не знаю, насколько она пожалела и сколько раз в внутри себя за это решение оставить у себя, этого чудного шоко малыша (вот ирония - у нее тоже шоко), но парень дожил до 5 лет без операций, да, у него бывают приступы обострений, но в принципе контролируемо. Собака адаптировалась к своим недостаткам.

Решать Вам - готовы вы, в первую очередь морально, тянуть этого щенка, или нет. Вместо радости от общения, получить гарантированный напряг, потому что нужно будет следить за каждым его шагом..

Я не знаю, что посоветовать - отдать обратно, взвалить на себя эту ношу, принять мужественное решение и отпустить щенка (скорее всего его ждет такая участь при возврате).

Решать Вам, но решения Ваше должно быть информированным, то есть Вы должны, понимать от ЧЕГО ВЫ ГОТОВЫ ОТКАЗАТЬСЯ, принимая ответственность за этого щенка.

Я сама не знаю как поступила бы, это ужасный выбор...

И степень тяжести бывает разная. Можно все жизнь на поддерживающей терапии прожить, а иногда операция за операцией...

Помните Рафу, я тему читала-рыдала, а каково было хозяевам? А каково было собаке, если бы мы могли прочитать ее мысли...

Я думаю ТС сейчас не может осознать всю степень ответственности , которая ляжет на нее ... Первая собака.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково было собаке

Прогноз могуть дать только профессиональные врачи и желательно несколько

у той же моей подруги- кто говорил, что собака скоро ляжет и не встанет, кто говорил - операция, а кто-то сказал и не надо операций - так сохраним в пределах комфорта

Она придет чуть попозже и сама напишет о своей истории

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не стоит ли показать данную тему заводчику щенка и спросить, чем она думала, когда вязала своего кобеля с не пойми кем, а потом говорила, что хромота у щенка - это нормально. И готова ли она оказать теперь покупателю помощь в лечении (я бы потребовала помощи с заводчика, да, т.к. считаю, что в данном случае вина в первую очередь ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не стоит ли показать данную тему заводчику щенка и спросить, чем она думала, когда вязала своего кобеля с не пойми кем, а потом говорила, что хромота у щенка - это нормально. И готова ли она оказать теперь покупателю помощь в лечении (я бы потребовала помощи с заводчика, да, т.к. считаю, что в данном случае вина в первую очередь ее)

я не защищаю заводчика, но пока нет четко регламентированных "правил" решения таких ситуаций - заводчик ничего не должен, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение и жизнь ТАКОЙ собаки несомненно дорого , но не дороже денег.

ТС, у меня два таких "экземпляра". Я не отдала, я тяну. Ну отказалась от шубы, нового платья, прошлогодние сапоги пожалуй сгодятся ещё на одну зиму, Ну не смогла я воплотить свою мечту и езжу пока на "старой" машине .........ну и что страшного то...Зато мои собаки живы, в меру здоровы , у них всё есть для комфортной жизни и надеюсь что ещё долго мы будем вместе.

Так что подумайте хорошенько, может можно СЕБЕ в чём то отказать и найти выход..........

знаете, я не знаю сколько стоит тянуть ТАКУЮ собаку, но я знаю, сколько стоит тянуть мою собаку с другим диагнозом

я не отказалась, я лечу, но иногда, простите, на еду не хватает, а помочь некому, совсем

и некоторые люди на эти деньги живут втроём и прекрасно себя чувствуют, а у меня всё в собаке

только я могу отказать себе во всём, так уж решила, но если б были дети, пришлось бы выбирать между накормить детей или лечить собаку ( утрировала, конечно, но примерно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение и жизнь ТАКОЙ собаки несомненно дорого , но не дороже денег.

ТС, у меня два таких "экземпляра". Я не отдала, я тяну. Ну отказалась от шубы, нового платья, прошлогодние сапоги пожалуй сгодятся ещё на одну зиму, Ну не смогла я воплотить свою мечту и езжу пока на "старой" машине .........ну и что страшного то...Зато мои собаки живы, в меру здоровы , у них всё есть для комфортной жизни и надеюсь что ещё долго мы будем вместе.

Так что подумайте хорошенько, может можно СЕБЕ в чём то отказать и найти выход..........

я бы тоже не отдала!

все правильно, возможности у всех разные...надеюсь у маленького шоколадика все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не стоит ли показать данную тему заводчику щенка и спросить, чем она думала, когда вязала своего кобеля с не пойми кем, а потом говорила, что хромота у щенка - это нормально. И готова ли она оказать теперь покупателю помощь в лечении (я бы потребовала помощи с заводчика, да, т.к. считаю, что в данном случае вина в первую очередь ее)

Хозяйка кобеля постоянный участник форума и скорее всего уже в курсе всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ю

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не защищаю заводчика, но пока нет четко регламентированных "правил" решения таких ситуаций - заводчик ничего не должен, увы.

Я не хочу обвинять никого, но если ТС заводчик сказала, что хромота у щенка - нормально, то ИМХО грош цена такому заводчику.

Услышь я от своей заводчицы такое - она получила бы очень хорошую антирекламу сразу же.

Вопросы вязки оставим в стороне.

И я бы потребовала помощи именно потому что заводчица уверяла, что ничего страшного, а на деле ситуация обратная.

С заводчицей первой своей собаки в свое время цапалась по схожему поводу, но там, к счастью, была не дисплазия, а энтерит. Но я тогда услышала от заводчицы, что это моя вина, это я собаку чем-то не тем накормила. Цапалась я с ней и клиникой тогда неплохо так. Плюс антирекламу и заводчице, и клинике потом устроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я не знаю сколько стоит тянуть ТАКУЮ собаку, но я знаю, сколько стоит тянуть мою собаку с другим диагнозом

я не отказалась, я лечу, но иногда, простите, на еду не хватает, а помочь некому, совсем

и некоторые люди на эти деньги живут втроём и прекрасно себя чувствуют, а у меня всё в собаке

только я могу отказать себе во всём, так уж решила, но если б были дети, пришлось бы выбирать между накормить детей или лечить собаку ( утрировала, конечно, но примерно так)

У меня один дисплазийник + артроз . Младший сердечник ( порок сердца).

Порок сердца , конечно, дороже , но не намного.

Детям не отказываю ( у нас их четверо)). Урезаем только мы с мужем свои "аппетиты" ( и его это бесит, кстати)))) Но ничего , живём и радуемся тому что есть и кто рядом))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не стоит ли показать данную тему заводчику щенка и спросить, чем она думала, когда вязала своего кобеля с не пойми кем, а потом говорила, что хромота у щенка - это нормально. И готова ли она оказать теперь покупателю помощь в лечении (я бы потребовала помощи с заводчика, да, т.к. считаю, что в данном случае вина в первую очередь ее)

Владелец кобеля в курсе, что плодит дисплазию. Заводчик (мне кажется) далек от кинологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - вы в любом случае не уходите с форума!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы здорово, если в племенное разведение пускали бы собак ТОЛЬКО прошедших тесты, и сдавшие в РКФ, может и процент таких проблем хоть чуть-чуть, но уменьшился бы?)

Не согласна,полагаться на настроение Барбосова не хочу,а вот делать тесты -это надо сделать обязаловкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец кобеля в курсе, что плодит дисплазию. Заводчик (мне кажется) далек от кинологии.

А прокомментировать это владелец кобеля никак не желает?

Я от кинологии тоже далека, но базовый школьный курс биологии и генетики помню. этого достаточно, чтобы хоть на минимальном уровне понимать, откуда могут расти проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хозяйка кобеля то здесь при чем?

Как причем? Хозяйка кобеля как раз главный идейный руководитель таких вязок. Я отлично помню темы на форуме, где хозяйка кобеля радостно нахваливала всяких девочек(новеньких) а им своего мальчика и не просто так ;)

Вполне возможно, что эта сука никогда бы и не повязалась, если бы ее не уговорили.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец кобеля в курсе, что плодит дисплазию. Заводчик (мне кажется) далек от кинологии.

aggressive.gif даже слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокомментировать это владелец кобеля никак не желает?

Я от кинологии тоже далека, но базовый школьный курс биологии и генетики помню. этого достаточно, чтобы хоть на минимальном уровне понимать, откуда могут расти проблемы.

Я вам прокомментирую: Мой Трейчик самый любимый мальчик он здоров и красив, у него есть тесты, что вы от меня хотите?! Можно подумать, что в других питомниках дисплазия не рождается!

Там на первом месте только свой кобель, что от него рождается, владелицу кобеля только на словах волнует.

Но если есть желание, обратитесь к ней на форуме.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=208

спросите зачем вяжет сук без тестов и титулов и пишет на сайте что щенки- отборное племенное разведение.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно жалко собаку, жалко хозяев, но если нет денег на лечение и постоянную поддержку, то мучать будут и собаку и себя!

А с другой стороны, если отказаться от щенка, вернуть его, возможно мучения будут еще сильнее, совесть загложит.

ТС, у меня такая же собака как у Вас - тоже дисплаз на все лапы. Нам уже скоро стукнет 9 лет. Все эти годы мы лечимся, с переменным успехом. Дотянем ли до 10 - не знаю, не уверена. Но мы рук не опускаем.

Вы сейчас стоите перед сложным моральным выбором. Подумайте как следует. Я Вас ни в коем случае не агитирую. Просто бывает же так, что бог посылает испытания, но он же может дать возможности их преодолеть. Например еще больше укрепить семью. Или мобилизовать Вас на какие-то действия, которые принесут и финансы на лечение собаки, и Вам еще останется.

С дисплазией можно жить. Но Вам самой, не зависимо от врачей, придется очень вникнуть в тему и стать для собаки первым доктором. Потому что в конечном итоге кроме Вас никто не заинтересован в его здоровье. Вам придется самой и с некоторой помощью ортопедов, но прежде всего самой разработать для щенка схему лечения, спец диету, продумать оптимальные нагрузки. Все это выполнимо, было бы желание.

Я бы сейчас вернула такого щенка только если бы покупала его для карьеры, разведения, т.е. исключительно в коммерческих целях. А если в качестве домашнего питомца - оставила бы, даже понимая на что иду.

Да, и разве заводчик уже дал согласие забрать щенка назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводчиком мы разговаривали. Она меня поддержала,ни в коем случае, не отказалась, что есть проблема. Предложила помощь, или возврат. Я ничего плохого не могу сказать!

У ребенка, по словам, доктора, дисплазия сзади. Из-за этого нагрузка на передние лапы в разы возрастает, отсюда и хромота...Плачу уже который день, с опухшими глазами на работу, с работы все опять по кругу...

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачьте! Зад -это вообще не так плохо как перед! Если с передом все ок, я бы вообще не парилась особо (я имею ввиду в рамках диагноза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводчиком мы разговаривали. Она меня поддержала,ни в коем случае, не отказалась, что есть проблема. Предложила помощь, или возврат. Я ничего плохого не могу сказать!

У ребенка, по словам, доктора, дисплазия сзади. Из-за этого нагрузка на передние лапы в разы возрастает, отсюда и хромота...Плачу уже который день, с опухшими глазами на работу, с работы все опять по кругу...

Вот и замечательно, возвращайте пока не отказывается взять.

Если передние лапы абсолютно здоровы, то даже при переносе нагрузки с задних они хромать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,не плачте! Вы пока были только у одного врача,в таких серьезных вопросах нужно собрать хотя бы пару мнений.

Я не пойму только,выше мне писали,что у Вашей собаки дисплазия и локтей тоже,но Вы об этом не пишите,только про нагрузку вижу. Врач говорил,что и локти тоже с дисплазией?

Снимки я читать не умею,поэтому надеюсь,что все-таки локти пока еще не подтвержденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводчиком мы разговаривали. Она меня поддержала,ни в коем случае, не отказалась, что есть проблема. Предложила помощь, или возврат. Я ничего плохого не могу сказать!

У ребенка, по словам, доктора, дисплазия сзади. Из-за этого нагрузка на передние лапы в разы возрастает, отсюда и хромота...Плачу уже который день, с опухшими глазами на работу, с работы все опять по кругу...

Не плачьте( К сожалению слезами не поможешь

Вам привели много примеров, много слов сказали и разных мнений... здоровья и собачьего счастья вашему шоколадику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...