Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Много написала и стерла....

lynemerceva, возращать-оставлять-это должно быть только Ваше решение!

Я не смогла, почему? не смогу ,наверно, кратко ответить на этот вопрос..но я Вам одно могу сказать-я верю в то, что все в этой жизни нам дается для чего-то- ситуации, люди...больные собаки...

Он меня многому научил и продолжает учить.Это моё и я рада, что он с нами.Он всего лишь-мой особенный ребенок, вот и все.ИМХО.

По поводу лечения, не так все и дорого, да, возможно,осмотры, операция (если потребуется), а потом много денег не потребуется (так же-понятие "много денег"- у всех разное)

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сложно советовать очень =( . Скажу про себя, я не отдала щенка, суставы больные были все, тоже побыл у нас пару месяцев и слег, ортопедов объездили не мало, но прогнозов ни кто не давал, нельзя предугадать как быстро будет развиваться и усугубляться ситуация. Заводчица наша тогда предлагала вернуть щенка, я не смогла, тогда еще не осознавая, сколько финансов будет потрачено и сколько сил нужно, времени, нервов. Но я не пожалела, любим всей душой нашего Гаррика, сейчас ему 13,5 лет, последние два года тяжело, да, сам не встает, попить даже, его нужно поднимать, собака не маленькая, по лестнице вниз и на верх на поддержках специальных, с возрастом добавились еще заболевания, и суммами тут уже не буду пугать, да дорого, но как тут уже писали, где-то в чем-то себя ущемим, ни чего страшного. Это наш член семьи, а как иначе.

Но все считают по разному и финансовое положение у всех разное конечно, так что осуждать никто не будет если отдадите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы пугаете человека, нам например Давыдов прописал курс хондопротекторов раз в год. Упаковка стоит 1000 руб, хватает на 2 курса.

Все индивидуально, поэтому ТС не пугаетесь, проконсультируйтесь лучше с ортопедами, а не на форуме.

С ортопедами консультироваться надо. Они, конечно, назначат лечение, но что будет через год-пять лет ни один ортопед не возьмется прогнозировать. И какое лечение потребуется потом, не знает сейчас никто. Поэтому нужно быть готовым к худшему результату, и знать цену лечения при любом раскладе, а не держать ТС в обнадеживающем неведении.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написала и стерла....

lynemerceva, возращать-оставлять-это должно быть только Ваше решение!

Я не смогла, почему? не смогу ,наверно, кратко ответить на этот вопрос..но я Вам одно могу сказать-я верю в то, что все в этой жизни нам дается для чего-то- ситуации, люди...больные собаки...

Он меня многому научил и продолжает учить.Это моё и я рада, что он с нами.Он всего лишь-мой особенный ребенок, вот и все.ИМХО.

По поводу лечения, не так все и дорого, да, возможно,осмотры, операция (если потребуется), а потом много денег не потребуется (так же-понятие "много денег"- у всех разное)

Я такая же, я тоже не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая же, я тоже не смогу.

Вокруг Вас люди, хорошие люди, не забывайте. Если будет нужна помощь, пишите, здесь без помощи еще никто не оставался, никогда.

Почитайте темы об отказниках с дисплазией, тяжелой дисплазией. Прооперированы, пристроены, счастливы .... Не падайте духом, все в Ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не потянете лечение, это будет постоянная адская боль у собаки. А лечение "золотое"!!!

Не доверяйте всецело озвученным выше врачам. Есть и другие первокласные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин хороший врач. Также можете проконсультироваться с Давыдовым, Ягниковым, Самошкиным. Потом принять решение у кого лечиться

Бутча - с дисплазией Е на обоих лапах - Еремин прооперировал. Щен бегает :)
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77818&pid=2767275&st=460entry2767275

вот конкретнее : http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77818&view=findpost&p=2589192

Лечите, оперируйте, заживёт, как на собаке! Если в любви :)

вот клиника Еремина : http://www.doctor-eremin.ru/

п.с. мою первую лабру он спасал трижды. Первый раз - "без гарантии. Не знаю, проснется или нет". Спас.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, насколько это страшно? Опыта нет у меня! Но щенок самый дорогой!!!

Дисплазия лечению не поддается, я правильно понимаю, что только поддерживать и все?!

Заводчик пишет, не слушайте врача, то, что вам прописано "ни о чем".. Пейте Канвит Хондро Макси и все ок будет....

Не будет от Конвита все ок

Прописано очень даже о чем. Превикокс противовосполительный препарат.

Мне не нравится что он прописан без квамателла в этом возрасте и в сочетании со Страйдом. И превикокс и страйд дают побочку на ЖКТ. Квамател ее снимает.

Да суставы плохие, но не ужасные, к тому же еще не сформированные до конца в силу малого возраста щенка. Сходите действительно еще к Давыдову, у него большой опыт работы с дисплазией. Для вас сейчас очень важны правильное питание и выращивание, т.е. обмен веществ должен быть идеальный, и физ нагрузки должны быть правильные для формирования мышечного корсета. Прогулки только на поводке, щенок не должен поводок тянуть, и либо шаг либо рысь, никакого галопа, никаких прыжков, дома исключить скользкое покрытие пола.

В Долгопрудном есть бассейн собачий. Уточните у врача, может быть щенка имеет смысл потренировать в воде для формирования мышчного корсета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет от Конвита все ок

Прописано очень даже о чем. Превикокс противовосполительный препарат.

Мне не нравится что он прописан без квамателла в этом возрасте и в сочетании со Страйдом. И превикокс и страйд дают побочку на ЖКТ. Квамател ее снимает.

В Долгопрудном есть бассейн собачий. Уточните у врача, может быть щенка имеет смысл потренировать в воде для формирования мышчного корсета.

Подскажите поподробнее про бассейн?

Отправляла снимки Самошкину. Он их прокомментировал. Сказал, что степень "С" сзади, спереди есть воспаление несильное. Прописал траумель в дозе в 2 раза большей, чем Еремин: 2,2мл. 1 раз в день 14 дней, потом через день. всего 30 уколов. Сказал, что лечение корректно назначено. Прописал холодец 1 раз в день обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите поподробнее про бассейн?

Отправляла снимки Самошкину. Он их прокомментировал. Сказал, что степень "С" сзади, спереди есть воспаление несильное. Прописал траумель в дозе в 2 раза большей, чем Еремин: 2,2мл. 1 раз в день 14 дней, потом через день. всего 30 уколов. Сказал, что лечение корректно назначено. Прописал холодец 1 раз в день обязательно.

Кстати, про холодец, я его до года давала, не знаю, помог ли он, но хуже точно не сделал :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите поподробнее про бассейн?


/>http://topdogfitness.ru/pool

Степень "С" - это не так страшно.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо всем за отзывы и поддержку нашего щеночка. Мы на связи с Людмилой и никуда не прячемся.

Угораздило Вас однако.

А чем это угораздило???

Возвращайте щенка!

Вы из этого помета купили шоу-собаку? http://www.traychik.ru/cms/cms.php?/pages/litters_48/rus

Настя, да из этого помета, и щенок при актировке был благополучен.

Вы поймите, вам продали проблему, причем зная, что именно так и будет. Не бесплатно отдали с просьбой полечить, а обманули и еще продали. Это не ваша проблема, верните лучше щенка заводчикам, пусть получают удовольствие от результатов своей жадности и глупости.

О жадности и деньгах нет речи, Вы лкчше на своих посмотрите.

И как вы думаете, что с ним сделает заводчик?

В лучшем случае - найдет других хозяев, да еще и не расскажет, что его вернули из-за дисплазии. В худшем...

Сакура, я не такая подлая, чтобы спихивать щенка с проблемой молча.

Вы когда щенка выбирали,хорошо просмотрели раздел "Потомство" на сайте ?

Там по моему ,только одна сука с тестами(( У меня давно сложилось не хорошее мнение о данной хозяйке кобеля,а теперь еще и питомника,ну любить свою собаку надо,а не совать его пипку во всё,что придёт.

Судя по тому,что Вам советовала заводчица,которая сомневается в назначениях Ерёмина,она либо не обладает знаниями ,либо непорядочный человек.

Скажите,что у Вас прописано в договоре?

Либо продадут повторно,либо откроют тему здесь же в "переустройстве".

Интересно, Бренда, откуда у вас сложилось такое не хорошее мнение обо мне, кобеле и питомнике? Мы знакомы???

Лечить щенка заводчики точно не станут. Скорее попробуют ещё раз продать его ( по дешевле) , ну а если не прокатит , то.............но возиться с ним точно никто не будет , больные собаки никому не нужны(((

Вы уверены в том о чем написали?

А не стоит ли показать данную тему заводчику щенка и спросить, чем она думала, когда вязала своего кобеля с не пойми кем, а потом говорила, что хромота у щенка - это нормально. И готова ли она оказать теперь покупателю помощь в лечении (я бы потребовала помощи с заводчика, да, т.к. считаю, что в данном случае вина в первую очередь ее)

Я в курсе этой темы и вязала я своего кобеля разумно. И не волнуйтесь, помощь окажем и щенка не бросим!

Я не хочу обвинять никого, но если ТС заводчик сказала, что хромота у щенка - нормально, то ИМХО грош цена такому заводчику.

Услышь я от своей заводчицы такое - она получила бы очень хорошую антирекламу сразу же.

Вопросы вязки оставим в стороне.

И я бы потребовала помощи именно потому что заводчица уверяла, что ничего страшного, а на деле ситуация обратная.

С заводчицей первой своей собаки в свое время цапалась по схожему поводу, но там, к счастью, была не дисплазия, а энтерит. Но я тогда услышала от заводчицы, что это моя вина, это я собаку чем-то не тем накормила. Цапалась я с ней и клиникой тогда неплохо так. Плюс антирекламу и заводчице, и клинике потом устроила.

Я не говорила, что хромота это нормально! Не надо голословить!

Владелец кобеля в курсе, что плодит дисплазию. Заводчик (мне кажется) далек от кинологии.

Настя, вот что ты врешь!!!! Где я пложу дисплазию???? Как не стыдно тебе оговаривать меня и моего кобеля? Завидно наверное, что у меня такой шикарный кобель!

А прокомментировать это владелец кобеля никак не желает?

Я от кинологии тоже далека, но базовый школьный курс биологии и генетики помню. этого достаточно, чтобы хоть на минимальном уровне понимать, откуда могут расти проблемы.

Комментирую.

Как причем? Хозяйка кобеля как раз главный идейный руководитель таких вязок. Я отлично помню темы на форуме, где хозяйка кобеля радостно нахваливала всяких девочек(новеньких) а им своего мальчика и не просто так ;)

Вполне возможно, что эта сука никогда бы и не повязалась, если бы ее не уговорили.

Ты прямо как будто живешь с нами, прямо интересно так меня расхваливаешь. Никого и никогда не уговаривала, все кто приходили на вязки, только по своему желанию.

Я вам прокомментирую: Мой Трейчик самый любимый мальчик он здоров и красив, у него есть тесты, что вы от меня хотите?! Можно подумать, что в других питомниках дисплазия не рождается!

Там на первом месте только свой кобель, что от него рождается, владелицу кобеля только на словах волнует.

Но если есть желание, обратитесь к ней на форуме.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=208

спросите зачем вяжет сук без тестов и титулов и пишет на сайте что щенки- отборное племенное разведение.

То что я написала на моем сайте - это не твое дело. Я вот на твоем недавно побывала, ух как ты не идеальна...

Я даже не в курсе была, что Трэй дает дисплазийников. :sorry: Если Татьяна в курсе, то как же она может постоянно вязать его? В голове не укладывается. Насколько же все пропитано "баблом"...Противно. :thumbdown: Народ, но, если вы были в курсе, то почему не придаете огласке? Ведь это уже, получается, далеко не первый случай?

Лена, Трэй не дает дисплазийников!!! У него есть тесты, и было такое за 48 пометов (а Трэйчику 11,5 лет) только 3 раза. И теперь он дисплазийный???

ну да, тупое зарабатывание бабла...

Текст вообще поразил, не думала, что там все до такого уроня опустилось.

МАТЬ - Ц С Б -Призер Всероссийских и монопородных выставок. Призер выставок, это значит ни разу нигде не победила, но второе третье место брала. Да ладно, небось одна разводная оценка и все. Ни одного упоминания в интернете в связи с выставками, только щенки.

Зубы норма комплект,прикус ножницеобразный- ахренеть какое достижение!

Родители высоко породные, щенки отборного племенного разведения!-- просто наглое вранье. Отборное Племенное Разведение дается только щенкам у которых оба родителя Чемпионы и оба родителя с тестами.

эксклюзивного шоколадного окраса - ну надо же! У меня в районе шоколадных лабрадоров больше чем черных и почти столько же сколько и палевых. Вот такой эксклюзивный окрас, однако.

Щенки имеют выставочный потенциал и врожденные рабочие качества. -- с какого перепугу?!

Мать щенков - имеет шикарные крови и великолепную анатомию. И это подтверждает полное отсутствие информации о шикарных кровях мамы и ни одной фотографии в стойке чтобы оценить ее великолепную анатомию!

:ranting:

Ей неоднократно говорили. И ее заводчица в том числе.

Вот тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74433&hl=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7&st=100

Ты свои тесты почитай, Настя, и свою рекламку обсуди!

Пишу раз и навсегда всем - у меня благополучный кобель, у него есть тесты (не купленные как у некоторых), а лично получены в академии Скрябина и оформлены в РКФ. И вяжу я его с тем с кем хочу и спрашивать никого не собираюсь.

Щенка мы не бросили, хозяевам будет оказана помощь, потому что возвращать его не хотят. С Людмилой (новая мама щенка) мы на связи.

Прошу не порочить имя моего кобеля, мое и моего питомника!

У многих заводчиков случаются непредвиденные ситуации, и нечего тут грязь плескать!

Моя репутация безупречна, а кто там давится желчью, лишь бы обосрать и обговнить, все вернется вам.

Более не буду ввязываться в ваши склоки, очень жаль, что форум самых добрых собак превратился в псарню....

Всем всего хорошего!

ПС, кстати, в какой питомник не сунься - в частом случае суки без тестов, зато отчемпионеные кобели. Суку то дешевле взять для вязок, а с кобелем еще побегать надо! У моего кобеля 30 выставок - из которых 26 первое место и титулы, остальные отлично и оч.хор. только одна.

Кстати, вот его тесты!

15f7fcc632b1.jpg

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо помощи ТС конкретными советами и делами, ожидаемые разборки на форуме. Эх...

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо помощи ТС конкретными советами и делами, ожидаемые разборки на форуме. Эх...

:nonono:

Сергей, все потому что скучно им, вот и набрасываются на всё откуда можно получить адреналин от сранья и разборок...

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вам бы тоже лучше с ТС по этой теме, а не с "набросившимися".

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вам бы тоже лучше с ТС по этой теме, а не с "набросившимися".

Ничего личного.

Сергей, мы с Людмилой на связи, ежедневно говорим. Но, я хотела заткнуть тех, кто набросился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, со стороны дисплазийных пожалуй имею право высказаться.

Меня конечно пугает что признаки артроза в плечах. Вот на этом месте я конкретно призадумалась бы. В 4,5 месяца!!!А дальше что будет?:dntknw:

У моей собаки ДТБС обоих задних. Слава Богу с плечами всё в порядке, прям реально слава Богу!

Одну заднюю степенью Е мы оперировали в 8 месяцев у Ерёмина. Не перестану благодарить этого доктора. Операция была экстренная и сделана была отлично! Вторая лапа у нас Д. И с того самого возраста мы поддерживаем её консервативно. Два раза в год. Сейчас собаке 7 лет. Препараты и добавки меняем, чтобы не было привыкания. Сейчас вот полечу заграницу - куплю ещё парочку других, рекомендованных к использованию. ТТТ Нас не опреированная лапа не беспокоит, но я отдаю себе отчет в том, что это как на пороховой бочке. Поэтому проверяться нужно регулярно. Конечно таким собакам не показаны нагрузки, о чем я конечно очень жалею. Показана рысь по грунту. Однако мы рысим по лесу за грибами и ягодами. Но к примеру два дня подряд собака не выдерживает такие дистанции уже. Да, спортом мы не займемся, и аджилити не получится,и охота, да и ПСС не стоит. Но в остальном счастливо живем!

Но когда ещё с локтями намечается тенденция уже у такого маленького щенка..честно говоря страшновато:sorry: Нужно быть готовым ко всем последствиям и финансовая составляющая тут тоже важна. Нужно понимать сможете ли финансово это тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ее заводчица в том числе.

Заводчица не только в курсе, она сама и дала нам эту вязку.

Остальное Настенька, смотри выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите поподробнее про бассейн?

Отправляла снимки Самошкину. Он их прокомментировал. Сказал, что степень "С" сзади, спереди есть воспаление несильное. Прописал траумель в дозе в 2 раза большей, чем Еремин: 2,2мл. 1 раз в день 14 дней, потом через день. всего 30 уколов. Сказал, что лечение корректно назначено. Прописал холодец 1 раз в день обязательно.

Бассейн позволяет укрепить мышцы конечностей и позволяет дорости собаке до поределенного возраста без серьезных проблем с суставами. Нужен вам бассейн или нет решит врач ортопед.

С вообще-то не показатель к операции. воспаление переда могла быть из-за травмы вообще не связанной с дисплазом зада.

Ну, со стороны дисплазийных пожалуй имею право высказаться.

Меня конечно пугает что признаки артроза в плечах. Вот на этом месте я конкретно призадумалась бы. В 4,5 месяца!!!А дальше что будет?:dntkn

У моей собаки ДТБС обоих задних. Слава Богу с плечами всё в порядке, прям реально слава Богу!

Одну заднюю степенью Е мы оперировали в 8 месяцев у Ерёмина. Не перестану благодарить этого доктора. Операция была экстренная и сделана была отлично! Вторая лапа у нас Д. И с того самого возраста мы поддерживаем её консервативно. Два раза в год. Сейчас собаке 7 лет. Препараты и добавки меняем, чтобы не было привыкания. Сейчас вот полечу заграницу - куплю ещё парочку других, рекомендованных к использованию. ТТТ Нас не опреированная лапа не беспокоит, но я отдаю себе отчет в том, что это как на пороховой бочке. Поэтому проверяться нужно регулярно. Конечно таким собакам не показаны нагрузки, о чем я конечно очень жалею. Показана рысь по грунту. Однако мы рысим по лесу за грибами и ягодами. Но к примеру два дня подряд собака не выдерживает такие дистанции уже. Да, спортом мы не займемся, и аджилити не получится,и охота, да и ПСС не стоит. Но в остальном счастливо живем!

Но когда ещё с локтями намечается тенденция уже у такого маленького щенка..честно говоря страшновато:sorry: Нужно быть готовым ко всем последствиям и финансовая составляющая тут тоже важна. Нужно понимать сможете ли финансово это тянуть.

Да ничего дальше проблемного не будет, если сейчас тормознуть этот процесс противовосполительными и правильно нагружать и выащивать этого щенка. И да, его надо нагружать! Его единственное спасение - правильно сформированные мышцы.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, тему прочитала всю, внимательно, от начала до конца. Хотела бы напомнить пункты правил, которые не были соблюдены:

.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

Бренда, вам лично делается замечание за неккоректное написание своих сообщений.

Так же спешу напомнить, что на форуме не приветсвуются разборки относительно питомников/производителей и т.д. Для этого есть личная почта и иные ресурсы.

По поводу удаления темы, Татьяна, это была ваше жалоба, на то, что модераторы не отреагровали на это. Модераторы отреагировали, было отправлено личное сообщение, лично мной. Согласно правилам форума, темы не удаляются просто так,потому что захотелось/не понравились ответы и т.д. Создавая тему, надо быть готовым к тому, что не все ответы будут красивыми.

Тему открываю. В дальнейшем за нарушение правил и написание ответов, которые не относятся к тематике - сразу санкции, думаю все знают, какие они.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, тему прочитала всю, внимательно, от начала до конца. Хотела бы напомнить пункты правил, которые не были соблюдены:

.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

Бренда, вам лично делается замечание за неккоректное написание своих сообщений.

Так же спешу напомнить, что на форуме не приветсвуются разборки относительно питомников/производителей и т.д. Для этого есть личная почта и иные ресурсы.

По поводу удаления темы, Татьяна, это была ваше жалоба, на то, что модераторы не отреагровали на это. Модераторы отреагировали, было отправлено личное сообщение, лично мной. Согласно правилам форума, темы не удаляются просто так,потому что захотелось/не понравились ответы и т.д. Создавая тему, надо быть готовым к тому, что не все ответы будут красивыми.

Тему открываю. В дальнейшем за нарушение правил и ответов, которые не относятся к тематике - сразу санкции, думаю все знают, какие они.

Модератор.

Ксюша, и мной и автором темы была отправлена жалоба на закрытие темы, я Вам еще звонила. Мне не приходило сообщение от Вас.

Спасибо, тематика ясна всем.

Ксения, Вы сделали замечание Бренде, а Тиерни, Джоник - это ведь конкретный наезд на мой питомник. Это люди, которые понятия не имеют как и что у нас происходит, но Вы обделили их вниманием.

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тут не писали и как не ругались. Хозяин в итоге, с больными плечами, будет питаться дошираком, чтоб помочь собаке. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Вы сделали замечание Бренде, а Тиерни, Джоник - это ведь конкретный наезд на мой питомник. Это люди, которые понятия не имеют как и что у нас происходит, но Вы обделили их вниманием.

Бренде,никто не делал замечаний,она живет и радуется, далека от любых разборок.

Что касается меня,то мой ник Бренда,вот и не надо его склонять!

Остальное стёрла,оппонент все равно не поймет((

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Трэй не дает дисплазийников!!! У него есть тесты, и было такое за 48 пометов (а Трэйчику 11,5 лет) только 3 раза. И теперь он дисплазийный???

Если у кобеля из 48 пометов только 3 щенка с дисплазией, то его реально можно считать идеальным производителем по ногам, имхо...

Это безотносительно всего остального, т.к. не знакома с владельцем кобеля, ее подходу к разведению, качеством поголовья и т.д.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кобеля из 48 пометов только 3 щенка с дисплазией, то его реально можно считать идеальным производителем по ногам, имхо...

Это безотносительно всего остального, т.к. не знакома с владельцем кобеля, ее подходу к разведению, качеством поголовья и т.д.

Тогда вообще непонятно почему некоторые заводчики пишут обратное. :dntknw: По старинке, веришь, что мнение не голословно...Который раз даю зарок не читать подобные темы... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...