Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Бренда спасибо! Вы как раз в точку!

Я еще раз повторюсь, нет никаких обвинений, есть вопросы!

Что будет со щенком, если его вернуть?

Почему сумма именно такая, а не вся?

Почему обещана помощь, а ее нет?

Я очень сильно переживаю за Роя и Люду и конечно же буду поддерживать их.

Если кому-то все равно, что происходит у ТС, то тогда в этой теме лучше не писать.

Есть страхи, любовь к ребенку, жалость и многое другое.. И многое ТС не может здесь написать!

И не надо указывать кому-либо что ему делать, форум открытый, проблема озвучена, высказываться может каждый, а вот ответят нам или нет... это уж как пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: Вам хозяева сказали, что щенка отдавать не хотят! Да, проблемы с финансами, надеюсь временные, но не хотят они свое дитя отдавать и многие бы не отдали! Вы кричите о помощи, но тут уж чужие люди быстрее помогут, чем Вы! Чем Вы можете помочь??? Вернуть 10 -15 тр за щенка? А почему? Почему не всю сумму? Вы думаете, что можете еще и заработать на чужом горе? Уже сейчас потрачено более 10 тр и плюс 25 тр на саму собаку! Т.е если Вы готовы забрать щенка, Вы должны быть готовы покрыть расходы на его лечение. А почему ТС должна Вам вернуть щенка и остаться в минусе? Можно узнать?

И еще, 10 тр это только начало!

Очень надеюсь на Ваш быстрый и честный ответ.

Т.е заводчик вам должен вернуть 25.000 и оплатить расходы по лечению (пока 10.000), щенок при этом остается у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е заводчик вам должен вернуть 25.000 и оплатить расходы по лечению (пока 10.000), щенок при этом остается у вас?

Думаю,если заводчик выплатит 25+10,то щенка вернут,иначе ТС в минусе.

Почему обещана помощь, а ее нет?

Какую помощь Вы ждете и что Вам предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что по закону, который озвучен выше, заводчик должен забрать щенка, вернуть деньги и оплатить расходы. Это нам диктует закон.

Лично я бы как миниму предложила оплатить лечение... это мое мнение! Или же, если согласен будет ТС, вернуть всю сумму за щенка! А не так, что 15 вернем и гуд бай. Опять таки, вариантов даже не поступает, либо верните, либо ничего (( И прошу всех не проецировать мои слова на ТС, все же мы разные люди и она за меня не отвечает. Просто печально и больно смотреть на это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что по закону, который озвучен выше, заводчик должен забрать щенка, вернуть деньги и оплатить расходы. Это нам диктует закон.

Лично я бы как миниму предложила оплатить лечение... это мое мнение! Или же, если согласен будет ТС, вернуть всю сумму за щенка! А не так, что 15 вернем и гуд бай. Опять таки, вариантов даже не поступает, либо верните, либо ничего (( И прошу всех не проецировать мои слова на ТС, все же мы разные люди и она за меня не отвечает. Просто печально и больно смотреть на это!

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

Если по закону, то тогда получается, что оба пункта требовать Вы с заводчика не можете.

Т.е. либо уменьшения цены, либо безвозмездное устранение "недостатка товара", либо возмещение расходов на "устранение недостатков товара".

Или же по второму пункту либо потребовать возврата уплаченной суммы за "товар", либо потребовать замену "товара".

Если я правильно поняла статью, если нет, то объясните пожалуйста.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

Интересно, а в каком возрасте щенок перестает быть "товаром надлежащего\ненадлежащего качества" и становится "собственной собакой"? Или от возраста не зависит, и в 5 лет можно от заводчика потребовать исполнения закона, случись чего? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что по закону, который озвучен выше, заводчик должен забрать щенка, вернуть деньги и оплатить расходы. Это нам диктует закон.

Лично я бы как миниму предложила оплатить лечение... это мое мнение! Или же, если согласен будет ТС, вернуть всю сумму за щенка! А не так, что 15 вернем и гуд бай. Опять таки, вариантов даже не поступает, либо верните, либо ничего (( И прошу всех не проецировать мои слова на ТС, все же мы разные люди и она за меня не отвечает. Просто печально и больно смотреть на это!

Так ЧТО именно требуется от заводчика?

1) Вернуть стоимость щенка ?

2) По жизненно платить за обследования, лечение , операции и т д. ?

3)Выплатить моральную компенсацию владельцу?

Думаю ,что кроме первого пункта , требования не исполнимы ( да и не справедливы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в каком возрасте щенок перестает быть "товаром надлежащего\ненадлежащего качества" и становится "собственной собакой"? Или от возраста не зависит, и в 5 лет можно от заводчика потребовать исполнения закона, случись чего? :gleam:

Без понятия, и как можно эти законы применять к живому существу я тоже не знаю.

Знаю только что в магазин к примеру блузку можно вернуть в течение 2х недель :doh:

Я решила разобраться именно в том, что подруга ТС пишет:

"Я имела ввиду, что по закону, который озвучен выше, заводчик должен забрать щенка, вернуть деньги и оплатить расходы. Это нам диктует закон. ..."

Но не понимаю чем он диктует и возврата денег за щенка и оплаты расходов.

Т.к. по закону, на сколько я его поняла, следует либо снижения цены, либо оплата расходов за лечение ( это по первому пункту закона )

В случае существенного нарушения требований к качеству товара ( как можно понять существенное ли нарушение требований к качеству щенка (?) )

возврата суммы за щенка, либо же заменить его на другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Ваша собака тоже мучается от боли? Вы считаете, что щенка надо усыпить, чтобы не мучался?

Вопрос Natanhen.

Повторюсь, я советов не спрашивала никогда, я сама принимаю решения...И ТС нужно самой принять решение, если нет денег на операции и поддержку всю жизнь, то да. Я ответила на Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае существенного нарушения требований к качеству товара ( как можно понять существенное ли нарушение требований к качеству щенка (?) )

возврата суммы за щенка, либо же заменить его на другого.

"Существенное" - это, видимо, что то серьезное, что не лечится или лечится очень дорого :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут же образовалась юридических вопросов темка: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83474&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу углубляться, но в суде не ТС придется доказывать, что щенок болен, а заводчику, что он здоров! В договоре написано, вне зависимости от срока выявления.

Лично я бы вернула всю стоимость щенка. Это все равно даже не половина той суммы, которая может понадобиться на лечение. Но это я, а как будет у ТС и заводчика.. одному богу известно. И еще хочу сказать, что ТС заводчик даже не звонит сейчас, видимо ее не трогают и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца

Увы... Это не работает. Товар при передаче был надлежащего качества. То есть при передаче дисплазии не было. По крайней мере, ни Вы ни заводчик, этого не зафиксировали. А потом она появилась.

Так что этот пункт ЗоЗПП не работает. Плюс там в законе есть статьи о животных и растениях, которые не подлежат возврату и обмену.

Поэтому с точки зрения формального закона Ваша ситуация бесперспективна.

А, с точки зрения человеческих взаимоотношений, как я понимаю, помощь со стороны заводчика была предложена. Правда, я не нашел, какая. Наверное, плохо читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренда спасибо! Вы как раз в точку!

Я еще раз повторюсь, нет никаких обвинений, есть вопросы!

Что будет со щенком, если его вернуть?

Почему сумма именно такая, а не вся?

Почему обещана помощь, а ее нет?

Я очень сильно переживаю за Роя и Люду и конечно же буду поддерживать их.

Если кому-то все равно, что происходит у ТС, то тогда в этой теме лучше не писать.

Есть страхи, любовь к ребенку, жалость и многое другое.. И многое ТС не может здесь написать!

И не надо указывать кому-либо что ему делать, форум открытый, проблема озвучена, высказываться может каждый, а вот ответят нам или нет... это уж как пойдет!

А вопросы эти кому? - Заводчику? Или хозяйке мамы щенка ТС? И если "многое ТС не может написать в этой теме" - что вообще вот лично Вы ждёте от форума? Может быть- пусть сами между собой разбираются со своими счётами - расчётами? А здесь- так между прочим - раздел "ветеринария". Вопросы же у Вас явно не ветеринарные. Что Вы тут про суммы плакатами машете? 25 тысяч - не такие уж большие деньги...Это - может - в юридические темы? К юристу - адвокату? Всё продуктивнее будет. Советов же на тему ветеринарии было дано уже с избытком, люди и личным опытом делились- что не так всё смертельно. Эти сообщения Вы и ТС по-видимому пропустили...

Я собственно тоже по праву "открытого форума" высказалась. Ну достали эти разборки про "25 тысяч", и советы - рассуждения радетелей про "усыпить если нет денег" в разделе "ВЕТЕРИНАРИЯ". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть 10 -15 тр за щенка? А почему? Почему не всю сумму? Вы думаете, что можете еще и заработать на чужом горе?

А почему Вы думаете, что эта сумма - прибыль заводчика? Я уверен, что до продажи он потратил на щенка столько же или чуть больше. Так что пафос про заработки на чужом горе тут не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу углубляться, но в суде не ТС придется доказывать, что щенок болен, а заводчику, что он здоров! В договоре написано, вне зависимости от срока выявления.

Лично я бы вернула всю стоимость щенка. Это все равно даже не половина той суммы, которая может понадобиться на лечение. Но это я, а как будет у ТС и заводчика.. одному богу известно. И еще хочу сказать, что ТС заводчик даже не звонит сейчас, видимо ее не трогают и хорошо.

Заводчикам нужно выкупить щенка, собаки болеют на протяжении жизни, особенно старики, с ними возятся, тянут их, оперируют... (стоимость их содержания, поддержания зашкаливает порой), никто не ноет, их любят... Выкупите у ТС щенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ветеринарам. Дисплазия бывает только врожденная? Можно ли получить дисплазию от неправильного выращивания или кормления щенка? Ну, например, перекармливать и двухмесячного гонять по лестницам? Или учить его прыгать?

Кроме шуток. Вопрос без второго дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ветеринарам. Дисплазия бывает только врожденная? Можно ли получить дисплазию от неправильного выращивания или кормления щенка? Ну, например, перекармливать и двухмесячного гонять по лестницам? Или учить его прыгать?

Кроме шуток. Вопрос без второго дна.

кто же вам ответит, знал бы прикуп, жил бы в Сочи... принято считать, что неправильным выращиванием, кормлением, травмами в период роста можно ухудшить положение суставов, но на единичку, хотя, мнения разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про деньги опускаю, т.к раздел не тот.

Про выкупить щенка у подруги у меня и мысли быть не может, это бред.

Проблему с ногами мы видели, но заводчица уверила, что у щенков такая походка бывает... А мы сами лохи, поверили.

Даже больше и написать нечего. Жаль

Сергей и Белка я так написала, потому что щенок стоил 25 тр, а за него вернут 10-15 тр, но потрачено еще 10 тр, поэтому лично мое мнение, если возвращать, то всю стоимость ну или 24 тр ,если уж так. все ИМХО. щенок не здоров, лапы были видны сразу, жаль, что поверили ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, я советов не спрашивала никогда, я сама принимаю решения...И ТС нужно самой принять решение, если нет денег на операции и поддержку всю жизнь, то да. Я ответила на Ваш вопрос?

Нет, но уже и не надо. Спасибо. Мне и так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ветеринарам. Дисплазия бывает только врожденная? Можно ли получить дисплазию от неправильного выращивания или кормления щенка? Ну, например, перекармливать и двухмесячного гонять по лестницам? Или учить его прыгать?

Кроме шуток. Вопрос без второго дна.

По исследованиям Британской Ветеринарной Академии(извините ссылку потеряла) дисплазия на 80% это питание и выращивание, и только на 20% генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По исследованиям Британской Ветеринарной Академии(извините ссылку потеряла) дисплазия на 80% это питание и выращивание, и только на 20% генетика.

В 4 месяца дисплазия может быть приобретенной из-за плохого выращивания и питания со степенью С-Д?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По исследованиям Британской Ветеринарной Академии(извините ссылку потеряла) дисплазия на 80% это питание и выращивание, и только на 20% генетика.

В 4 мес. у щенка? Это не возможно. Такую стадию даже травма не даст в такие сроки.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца это может быть приобретенным?

Я не член британской ветеринарной академии и не ветеринар, но есть такое понятие как вальгусная деформация, и она как раз и происходит в нежном возрасте.

Теоретически если к примеру генетически у собаки В, то неправильным выращиванием и питанием можно добить и до С и до Д. Этому очень сильно способствует высококалорийное и высокобелковое питание.

В 4 мес. у щенка? Это не возможно. Такую стадию даже травма не даст в такие сроки.

Я лично не проводила подобные исследования, поэтому не могу с вами дискутировать на данную тему, могу лишь написать то, что прочла в научной литературе и статьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не член британской ветеринарной академии и не ветеринар, но есть такое понятие как вальгусная деформация, и она как раз и происходит в нежном возрасте.

Теоретически если к примеру генетически у собаки В, то неправильным выращиванием и питанием можно добить и до С и до Д. Этому очень сильно способствует высококалорийное и высокобелковое питание.

Я к чему про врожденную-приобретенную спрашивал? Тут, в этой теме, много обсуждалось поведение заводчика, вскрывались и жестоко осуждались меркантильные, собаконенавистнические и человеконенавидимые проявления как отдельного заводчика, так и всей социальной группы "заводчики собак" :(

Но нигде я не увидел вопросов к топикстартер - как растили, чем кормили, чего запрещали делать?

Сейчас уже трудно провернуть фарш назад, но, если бы эти вопросы задались бы в самых первых откликах, то отношение к проблеме могло бы и скорректироваться. Тем более, что дисплазия, по мере консультаций у разных врачей, становится все меньше и меньше.

Это так, мысли вслух не ветеринара в разделе "ветеринария" :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...