Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

aveglant я с вами солидарна. Я сегодня тут много понаписала в пылу страсти, но видеть слезы подруги, ситуацию в их семье, боль... уже просто сил нет! Я не хочу выносить грязь и полоскать кого-либо. Я даже допускаю, что заводчик не виноват - Татьяна. А вот заводчица суки видела, что лапы наводят на мысли.. может стоило отговорить, т.к был и второй щенок.. И конечно же Ройчика мама отдавать не хочет, а вот лечиться придется и это совсем не просто! поэтому я допустила мысль, что могут просто вернуть деньги за щенка ТС. а она уж и полечит и прооперирует, она абсолютно нормальный и адекватный человек.

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aveglant я с вами солидарна. Я сегодня тут много понаписала в пылу страсти, но видеть слезы подруги, ситуацию в их семье, боль... уже просто сил нет! Я не хочу выносить грязь и полоскать кого-либо. Я даже допускаю, что заводчик не виноват - Татьяна. А вот заводчица суки видела, что лапы наводят на мысли.. может стоило отговорить, т.к был и второй щенок.. И конечно же Ройчика мама отдавать не хочет, а вот лечиться придется и это совсем не просто! поэтому я допустила мысль, что могут просто вернуть деньги за щенка ТС. а она уж и полечит и прооперирует, она абсолютно нормальный и адекватный человек.

Ну вот и хорошо!!!

Загляните в тему "отказников и потеряшек", кто-то уже тут советовал, бывают такие случаи...., аж сердце замирает и без слёз читать не возможно, а затем Хэппи Энд)))

В случае чего, мне тоже номер карты можете скинуть, я мимо не прохожу.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, говорю в данный момент как заводчик, щенка прооперируют, если в этом есть необходимость, или будут лечить медикаментозно, если можно обойтись без операции, затем восстановительный период, а уж потом переустройство.

У меня тоже была такая мысль

Возможно действительно с задними все будет неплохо. Но на фоне операции передние могут сильно съехать. Вот чего страшно.

Почему-то всё свелось к усыплению как альтернативе борьбы ТСу с проблемами. А почему мне интересно не рассматривается вариант лечения и восстановления собаки заводчиком? А почему бы нет? :dntknw:Я вот вижу заводчик пришел в тему, всем парировал в их подозрениях на свой счет, и как бы проявляет вроде даже заботу по отношению к щенку. Ну почему бы не забрать щенка, не вернуть людям деньги за него?Забрать щенка и самостоятельно заниматься операциями и восстановлениями. Вот такому бы заводчику я бы руку пожала, вот прям честно. Это был бы действительно ПОСТУПОК! А дальше после двух операций на задних, при хороших прогнозах по передним - пристройство в добрые руки. Ну и это все при хорошем раскладе конечно.

Ответ Татьяны:

Предложение забрать щенка было.

После этого ответа я не поняла планируется ли дальнейшее лечение щенка в случае возврата Татьяне или заводчице суки:dntknw:. И о переустройстве тоже не было ни слова. :dntknw:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читала, больше не могу, я много тм прочла на форуме и про потеряшек и про операции... ужас просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читала, больше не могу, я много тм прочла на форуме и про потеряшек и про операции... ужас просто!

Ольга, я не о том, какой ужас Вы испытали, читая данные темы, а о том, что никого не бросают здесь в трудную минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, спасибо. Еще днем форумчанином была предложена помощь, за что огромное спасибо! Я думаю хороших людей на свете много. Знаю не по наслышке! Теперь только время покажет, что будет нужно. У меня еще такой вопрос, кто-то писал про резекцию, это реально можно сделать в раннем возрасте без серьезных последствий? Ведь ортопед еще ничего не предлагал, а только консервативное лечение, почему? Что должно быть, чтоб была назначена данная операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопед наверное хочет посмотреть в динамике. И вероятно чуть надо подождать чтобы формирование закончилось. Мы оперировались в 8 месяцев. В состоянии когда Собака адски хромала. Был также подвывих сустава,в результате которого и возникла срочность в операции.

Если врач предложит резекцию это единственный способ навсегда забыть о проблеме дисплазии тбс.

На месте бывшего сустава после операции формируется мозолька,что-то типа ложного сустава. Блогодаря ему собака может двигаться без ограничений и никакой боли больше не будет никогда. Нечему там будет болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие, давайте вы не будете писать о том, о чем не имеете представления! Собака будет всю жизнь мучиться от боли - да с чего вы взяли?! У меня такая же собака как у ТС, в детстве были практически такие же снимки (специально нашла и посмотрела, ну может у нас совсем чуть лучше, но похоже). Моей собаке 9 лет. И что, он всю жизнь мучился и был несчастен? Да конечно нет! Да, в детстве, пока шел активно рост - прихрамывали. Потом, к году, сформировались, окрепли, были худыми головастиками, на попе мышцы крепкие как орех, и носился распрекрасно. Да, лечили, да, прихрамывал эпизодически, но молодой организм очень даже хорошо справлялся. До сих пор у нас на бульваре вспоминают как молодой Фрося отжигал, во всех компаниях был один из первых, не пропускал ни одной юбки, нарезал за всеми дамами, даже кличку ему дали "грузин". Никто и не догадывался, что он дисплазийник. После 5 лет да, стал понемногу сдавать, пришлось прибавить в плане лечения. Сейчас не очень хорошо, но он жив и ходит, а большинство его ровестников - крупных кобелей, с кем мы росли, уже ушли, по разным причинам, у кого онкология, у кого лапы или еще что-то. Один остался, друг детства, а потом злейший враг корсо Тео, так он так же хромает как и мой, хотя никакой дисплазии в детстве у него не было, врачи говорят - да, артроз, а что вы хотели в таком возрасте. И что, моя собака прожила не счастливую жизнь? мне надо было усыпить его в детстве? Чтобы в старости не мучился? Ну что за бред, ей-богу! Уже писала в этой теме и хочу повторить - ни один врач не даст прогноз, а не врачи и подавно. Все будет зависеть от содержания. И никакие это не страшные деньги, а вполне посильные. А еще давайте вспомним, что у другого нашего пользователя-охотника есть тоже 9-летний дисплазийник с Д, так он до сих пор активно охотиться, наматывает в день по десятку км, под наблюдением ортопедов, но безо всяких хондропротекторов, просто за счет отличной физ формы.

Извиняюсь за эмоциональный пост, но давайте действительно понимать, что от того, что вы пишите, зависит судьба щенка. Сейчас настроете ТС, она и так в расстройстве, а от ваших слов у нее совсем руки опустятся. Я понимаю, бывают ситуации, когда надо принимать тяжелые решения. Как жуткие темы на ПИКе - нашли щенка в мешке, все переломано, лапы, позвоночник в шлам, давайте собирать деньги на лечение. Тут понятно, что люди мягко говоря не адекватно оценивают положение, и надо такого щеночка отпустить с богом, потому что по-другому будет в тысячу раз более жестоко. Но здесь другая ситуация.

Пойду скажу Фросе, что надо было в детстве его усыпить, а то он оказывается прожил несчастную жизнь. Вот он удивится!

+100000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю,если заводчик выплатит 25+10,то щенка вернут,иначе ТС в минусе.

Какую помощь Вы ждете и что Вам предлагали?

Мы с мужем решили, что Ройчик останется с нами. Я сейчас прикладываю все усилия, чтобы его поддержать! Вчера вечером после сна как-то странно очень подтягивал заднюю левую ногу...после сна((

Я не хочу возвращать щенка, и при этом "навариться"..

Когда я разговаривала с заводчиком, а потом заводчик с Татьяной, я спросила, что они будут делать со щенком в случае его возврата (при этом сумму за щенка они были согласны вернуть)?! Заводчик ответила мне, что попытаются лечить, а потом пристроят бесплатно куда-нибудь, если будет сильно хуже усыпят! Я попросила, рыдая в трубку, оставить на лечение мне и вернуть сумму, потраченную на покупку щенка, чтобы мне ХВАТИЛО денег на вытягивание... Но, как я поняла, этот вариант не возможен. Ничего плохого я не могу сказать о заводчике! Я ей много раз и звонила, консультировалась по выращиванию...и в глазах у нее нет рентгена, чтобы можно было определить, была ли на момент покупки (без 1 недели 3 мес.) дисплазия?! Была походка сзади как у косолапого мишки.....только. Вообщем, как-то так.

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

Если по закону, то тогда получается, что оба пункта требовать Вы с заводчика не можете.

Т.е. либо уменьшения цены, либо безвозмездное устранение "недостатка товара", либо возмещение расходов на "устранение недостатков товара".

Или же по второму пункту либо потребовать возврата уплаченной суммы за "товар", либо потребовать замену "товара".

Если я правильно поняла статью, если нет, то объясните пожалуйста.

Все верно, только что-то одно..

Увы... Это не работает. Товар при передаче был надлежащего качества. То есть при передаче дисплазии не было. По крайней мере, ни Вы ни заводчик, этого не зафиксировали. А потом она появилась.

Так что этот пункт ЗоЗПП не работает. Плюс там в законе есть статьи о животных и растениях, которые не подлежат возврату и обмену.

Поэтому с точки зрения формального закона Ваша ситуация бесперспективна.

А, с точки зрения человеческих взаимоотношений, как я понимаю, помощь со стороны заводчика была предложена. Правда, я не нашел, какая. Наверное, плохо читал.

Неверно трактуете... При передаче к договору есть акт приема-передачи, в котором указывается только,например, "глаза чистые" и т.д.

Если бы, например, щенка продавали со снимками на тот момент, другое дело, и то, эта гадость может проявиться и гораздо позднее...

А вопросы эти кому? - Заводчику? Или хозяйке мамы щенка ТС? И если "многое ТС не может написать в этой теме" - что вообще вот лично Вы ждёте от форума? Может быть- пусть сами между собой разбираются со своими счётами - расчётами? А здесь- так между прочим - раздел "ветеринария". Вопросы же у Вас явно не ветеринарные. Что Вы тут про суммы плакатами машете? 25 тысяч - не такие уж большие деньги...Это - может - в юридические темы? К юристу - адвокату? Всё продуктивнее будет. Советов же на тему ветеринарии было дано уже с избытком, люди и личным опытом делились- что не так всё смертельно. Эти сообщения Вы и ТС по-видимому пропустили...

Я собственно тоже по праву "открытого форума" высказалась. Ну достали эти разборки про "25 тысяч", и советы - рассуждения радетелей про "усыпить если нет денег" в разделе "ВЕТЕРИНАРИЯ". :angry:

Тема форума "Ответ в Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д". Мне очень нужно было мнение опытных заводчиков, собаководов по вопросам здоровья и ничего более.

Полностью, согласна, что все финансовые вопросы - это, исключительно, мои проблемы!

И еще раз повторяю, я никого не виню в случившемся.

Заводчикам нужно выкупить щенка, собаки болеют на протяжении жизни, особенно старики, с ними возятся, тянут их, оперируют... (стоимость их содержания, поддержания зашкаливает порой), никто не ноет, их любят... Выкупите у ТС щенка!!!

Вы знаете, все-таки "болеют на протяжении всей жизни" и болеет сразу и так серьезно, это НАВЕРНОЕ разные вещи! Когда твой ребенок не хочет двигаться в 4-5 мес.. Как вам?!

Я к чему про врожденную-приобретенную спрашивал? Тут, в этой теме, много обсуждалось поведение заводчика, вскрывались и жестоко осуждались меркантильные, собаконенавистнические и человеконенавидимые проявления как отдельного заводчика, так и всей социальной группы "заводчики собак" :(

Но нигде я не увидел вопросов к топикстартер - как растили, чем кормили, чего запрещали делать?

Сейчас уже трудно провернуть фарш назад, но, если бы эти вопросы задались бы в самых первых откликах, то отношение к проблеме могло бы и скорректироваться. Тем более, что дисплазия, по мере консультаций у разных врачей, становится все меньше и меньше.

Это так, мысли вслух не ветеринара в разделе "ветеринария" :)

отвечу на ваши вопросы попорядку: гуляли 4-5 раз в день (утром минут 40 - 1 час, 3 раза мин. по 15, вечером 1-1,5 часа), растили дома, полы застелены ковролином, кормили как положено сначала 5 раз в день, потом перешли на 4 раза, если Нилс с курицей (была аллергия), перешли на нилс с ягненком и рисом, + отдельно давали творог, кефир, капуста, яблоки и прочие овощи, никогда не добирали вес (1,5-2 кг), судя по нормам, указанным для возраста 4 - 5 мес., считаю его худым, причем не одна я, заводчиком было рекомендовано с 4 мес. давать хондопротекторы, даем Канину ГАГ форте). Запрещали подбирать все с земли, спускаться по лестницам, прыгать на людей.

Ещё раз внимательно читайте:

В.Б. сказал это только по снимкам насколько я поняла. А значит ни мануального осмотра, ни анамнеза ни клинической картины он не видел.

Ерёмин и Самошкин высказались практически одинаково. Ситуацию нужно теперь в динамике наблюдать. Не привязываясь ни к каким степеням, а привязываясь исключительно к предыдущему снимку. Смотреть становится ли хуже, меняется ли клиническая картина на фоне лечения.

Сергей, мы можем тут сколь угодно долго дискутировать о британских или американских ученых. Но Вы не являетесь владельцем дисплазийной собаки, Вы не реабилитировали собаку такую после операции, поэтому К СЧАСТЬЮ не знаете в реальности что это такое. Просто попробуйте поверить тем, кто с этим живет, что это действительно непросто. И к этому нужно быть готовыми, и увы, рассчитывать на худшее, а ежели будет не так плохо, то вот это и будет наградой!

Сейчас мы доделываем курс уколов и таблеток и поедем к Давыдову В.Б. на осмотр.

Ольга и Ральф, с чего Вы взяли, что щенка будут переустраивать за деньги???

Скорее всего, говорю в данный момент как заводчик, щенка прооперируют, если в этом есть необходимость, или будут лечить медикаментозно, если можно обойтись без операции, затем восстановительный период, а уж потом переустройство.

А теперь говорю, как бы я поступила на месте владельца: Щенка уже любят, он член семьи, отдавать я его уже не отдам.

Попытаюсь поговорить с заводчиком, если он порядочный, то скорее всего вернёт стоимость щенка, если его необходимо оперировать, если степень дисплазии не настолько пугающая, что можно обойтись без операции, то меня бы устроила часть возмещённых средств, т.к. на на лечение я тоже потрачу определённую сумму. Но, это если мне с заводчиком очень повезёт, если нет, то забуду про него, что он был в "моей жизни")))

У меня так было дважды, но с другой породой, это ещё до лабрадоров.

Когда у меня появился первый лабрадор - Заир, то я встретила такого заводчика, что мечтать о лучшем даже не могла.

Много лет мы дружили. И я училась именно быть заводчиком у неё, хотя на тот момент уже имела кинологическое образование и хорошую практику - кинолог клуба лабрадоров.

+10000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я с вами полностью солидарна..

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynemerceva, очень рада, что вы сделали свой выбор! желаю вам с семьей сил на восстановление ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вам сил и терпения! И спасибо за такое решение-оставить щенка себе! Вы молодцы!

Только мне одно не понятно со стороны заводчика-отдать(возместить) деньги за купленного больного щенка не хотят,(а пойдут они на лечение), а забрать щенка, при этом вернуть деньги и лечить его самим ,а потом БЕСПЛАТНО пристоить-это для них вариант.Что-то тут не чисто с их стороны?! В чём их выгода тогда? Тут уже готовые ручки, не надо бегать со щенком самим по врачам, переживать, лечить...

Может я чего-то не понимаю...

Нда... Промыли Вам они мозги хорошо! Ну что ж, по закону может они и правы, а вот по совести... ТС, Вам Бог больше даст, поверьте, он никогда не бросает тех, кто помогает слабым! В этой жизни закон притяжения ещё никто не отменял. Всё у Вас будет хорошо! Вот увидите!!!

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.и в глазах у нее нет рентгена, чтобы можно было определить, была ли на момент покупки (без 1 недели 3 мес.) дисплазия?! Была походка сзади как у косолапого мишки.....только. Вообщем, как-то так.

Была походка сзади как у косолапого мишки.

Вы конечно извините, но тогда заводчица - слепая? У нас есть пять яблок щенков, 4 ходят и бегаю нормально, а один делает это как-то странно. Наверное, у него точно нет никаких проблем :good:

Я бы на вашем месте переговорила с заводчиками еще раз, как-то все мутно с этой стороны.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте переговорила с заводчиками еще раз, как-то все мутно с этой стороны.

Да хоть мутно, хоть нет...Кто захочет расставаться с деньгами? Предложение есть-верните щенка, и то наверное по тому, что знают , что не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть мутно, хоть нет...Кто захочет расставаться с деньгами? Предложение есть-верните щенка, и то наверное по тому, что знают , что не вернут.

Про "у нее нет рентгена, он был здоров, просто ходил не очень-то нормально" меня убило.

Я бы на месте ТСа сняла розовые очки влюбленности в заводчика и, если заводчик не желает расставаться с деньгами по собственному разумению, пошла бы на плем. комиссию.

Из диалога со слезами и лечением, и ситуацией с помощью, я делаю для себя выводы, что если вернуть его - то его сразу же усыпят. Без обещанных попыток лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, вот честно какую-то ерунду пишите... Если бы в полтора два месяца у щенков было видно дисплазию, наверно проще всего заводчику было бы оставить такого щенка, и не продавать. Прежде чем писать ерунду, ну хоть поинтересуйтесь вопросом. Большинство щенков в маленьком возрасте - косолапят. Нет никакой возможности определить дисплазию раньше определенного возраста и чисто визуально. Самый ранний срок это 4-5 месяцев (и то только предварительный диагноз и тяжелые случаи), даже в Америки где методика тестирования другая, раньше 14-16 недель этого не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, вот честно какую-то ерунду пишите... Если бы в полтора два месяца у щенков было видно дисплазию, наверно проще всего заводчику было бы оставить такого щенка, и не продавать. Прежде чем писать ерунду, ну хоть поинтересуйтесь вопросом. Большинство щенков в маленьком возрасте - косолапят. Нет никакой возможности определить дисплазию раньше определенного возраста и чисто визуально. Самый ранний срок это 4-5 месяцев (и то только предварительный диагноз и тяжелые случаи), даже в Америки где методика тестирования другая, раньше 14-16 недель этого не делают...

Щенка забирали не в полтора месяца, не в два даже, а практически в 3 (без одной недели). И даже хозяева сразу заметили, что он ходит как-то не так и постоянно ложится отдыхать на прогулке.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противоречия-то нет. Возьмем 100 собак с дисплазией (цифра просто для простоты восприятия). У 20 из них болезнь проявилась вне зависимости условий жизни - просто тяжелая наследственность. Но у 80 собак болезни не было бы (непрофессионал мог симптомы дисплазии легкой степени и не заметить, не обращался к врачам, не попал в статистику), если бы собака была правильно выращена. Я ошибаюсь?

Нет, не так. Дисплазия суставов - 100% генетическое заболевание, это признано всеми ортопедами. Но на течение заболевания влияет множество факторов, в т.ч. ее степень, размеры и вес собаки, степень развития мускулатуры, физ назгузка и тд. При благоприятном стечении обстоятельств болезнь может и не проявиться. Но это не значит, что животное здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, и в три месяца дисплазия не определяется. И почитайте в конце концов положение РКФ, отсылаете людей на племкомиссию, а что они там будут делать? В чем нарушение у заводчика? Укажите пункт который он нарушил... Не хочу никого оправдывать или наоборот, но зачем давать бессмысленные советы. Автору надо задуматся о лечении и содержании собаки, а не борьбу с ветрянной мельницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Нилс с курицей (была аллергия), перешли на нилс с ягненком и рисом,

А что за корм Нилс?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, и в три месяца дисплазия не определяется. И почитайте в конце концов положение РКФ, отсылаете людей на племкомиссию, а что они там будут делать? В чем нарушение у заводчика? Укажите пункт который он нарушил... Не хочу никого оправдывать или наоборот, но зачем давать бессмысленные советы. Автору надо задуматся о лечении и содержании собаки, а не борьбу с ветрянной мельницей.

Ну мы уже недавно выяснили, что заводчик после получения денег никому ничего не должен. Вы, конечно, извините- а почему тогда некоторые заводчики замечают такие детали и переустраивают собаку сразу бесплатно, но под условие лечения? Без попыток продать как шоу-класс.

А плем.комиссию я посоветовала как раз в случае, если заводчик так и будет отказываться вернуть стоимость или часть стоимости щенка.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, какие заводчики имеют глаз рентген?, и реальные случаи приведите пожалуйста (желательно которые знаете лично), а не бла бла в интернете? Если щенок конечно вдруг засиделся до 6-7 месяцев и видят что все совсем не так, это одно. Вы поймите заводчики обычные люди, и несмотря на знания и т.п. не могут всего предвидеть. А рассказы что вроде что-то не так с собакой, поверьте заводчики тоже наслушались, то бородавка где-то там выскочила, то хвост не так растет и т.п... И уж историй про нерадивых владельцев, поверьте у заводчиков не меньше, чем наоборот. Нет никаких правил, что кто кому и сколько отдает в таких случаях. Разжигание скандала ни к чему хорошему в таких темах не приводит, и подзуживание владельцев тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "у нее нет рентгена, он был здоров, просто ходил не очень-то нормально" меня убило.

Я бы на месте ТСа сняла розовые очки влюбленности в заводчика и, если заводчик не желает расставаться с деньгами по собственному разумению, пошла бы на плем. комиссию.

Из диалога со слезами и лечением, и ситуацией с помощью, я делаю для себя выводы, что если вернуть его - то его сразу же усыпят. Без обещанных попыток лечения.

В плем комиссии скажут, что это единичный случай, и разбирайтесь со своим заводчиком сами.

Гипотетически в плем комиссию имхо стОит идти только объединившись с другими владельцами дисплазийных щенков питомника. И подавать коллективную жалобу. М.б. тогда комиссия и прореагирует. А так только нервы себе портить и терять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, какие заводчики имеют глаз рентген?, и реальные случаи приведите пожалуйста (желательно которые знаете лично), а не бла бла в интернете? Если щенок конечно вдруг засиделся до 6-7 месяцев и видят что все совсем не так, это одно. Вы поймите заводчики обычные люди, и несмотря на знания и т.п. не могут всего предвидеть. А рассказы что вроде что-то не так с собакой, поверьте заводчики тоже наслушались, то бородавка где-то там выскочила, то хвост не так растет и т.п... И уж историй про нерадивых владельцев, поверьте у заводчиков не меньше, чем наоборот. Нет никаких правил, что кто кому и сколько отдает в таких случаях. Разжигание скандала ни к чему хорошему в таких темах не приводит, и подзуживание владельцев тоже.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=81047&st=0&p=2701457&fromsearch=1entry2701457

Вообще это был скорее риторический вопрос, про заводчиков, как раз чтобы не разжигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда некоторые заводчики замечают такие детали и переустраивают собаку сразу бесплатно, но под условие лечения? Без попыток продать как шоу-класс.

что замечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...