Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Мы едим Hills J/d. Почему он плохой? Хороший корм.

По поводу врача. Ерёмин очень хороший врач - ортопед - хирург. Моего старшего он поставил на лапы в короткие сроки и сейчас у нас всё ТТТ, именно благодаря ему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается доить Заводчица! Я просила лишь вернуть деньги за него и все! Я считаю, что с такими проблемами его никто лечить не будет, верни я его, конец будет один. Какая разница вернуть мне деньги и оставить щенка на лечение, уже все понятно,что чуда не произойдет, ИЛИ забрать его из семьи (стресс для щенка очередной!!!) и отдать кому-нибудь другому, опять же вернув его полную стоимость, или усыпить?! И больше никаких общих вопросов с заводчиком бы не было!

На лечебный корм мы не переходили, едим свой, снизили только дозу. Лечебный корм посоветовал на последнем приеме Еремин:либо Екануба Joint Mobility или Hills J/d. Чем плох такой корм?

Не могу понять, почему не получается разместить новые снимки?! Не загружает и все.

Вы приняли решение оставить щенка. Вы понимали последствия, Вас о них предупредили в этой теме не раз. Тот факт, что заводчик идет на встречу хоть какой-то суммой это считайте уже повезло. Мне лично финансово никто не помогал и не помогает.

Ежели вдруг заводчик бы мне захотел возместить какую-то сумму, я бы перед ним наверное отчиталась чеками. Чтобы было понятно всё и прозрачно. Попробуйте договориться с заводчиком таким образом, может отпадут сомнения со всех сторон.

Корм,который Вам рекомендовали довольно не плох, так что переходите на него. Нашим отказникам его тоже прописывают (где есть проблемы с суставами). Я бы всё-таки выбрала Hills. Его лечебная линейка действительно хороша, проверено на потеряшка и отказниках. Обычную линейку этого корма я бы не советовала.

Снимки надо размещать с помощью www.radikal.ru

Добавляете туда свое фото, копируете вторую ссылку (картинка в тексте), вставляете её в поле своего сообщения на форуме и отправляете.

PS. И всё-таки, подумайте хорошо на счет щенка. Думаю ещё не поздно поменять решение. Никто Вас за это не осудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается доить Заводчица

Вы читаете только первую строку моего поста? Вы дальше прочтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм,который Вам рекомендовали довольно не плох, так что переходите на него. Нашим отказникам его тоже прописывают (где есть проблемы с суставами). Я бы всё-таки выбрала Hills. Его лечебная линейка действительно хороша, проверено на потеряшка и отказниках. Обычную линейку этого корма я бы не советовала.

Конечно доктору виднее, но дело в том, что щенок в стадии роста и формирования, считаю, что лечебный корм ему всё-таки рановато. Лечебный корм - это контроль веса, а вес можно корректировать меньшей нормой, иначе щенок не получит необходимые питательные вещества и витамины, находящиеся в щенячьем корме. Хотя бы месяцев до шести, а ему сейчас только пять)))

Деньги нужны уже сейчас, т.к прием, рентген, лечебный корм, лекарства... стоят денег, которых нет!

Ольга и Ральф, уже не в первом посте Вы пишете, что денег нет, но тогда создайте отдельную тему,

что ТС нуждается в материальной помощи. Вам уже неоднократно об этом сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а на урезанной пайке он будет получать все необходимое? Или там с запасом заложено, в детских кормах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги нужны уже сейчас, т.к прием, рентген, лечебный корм, лекарства... стоят денег, которых нет!

Вас предупреждали! Одумайтесь вместе с хозяйкой пока еще есть возможность. Сожмите в кулак свою любовь (эгоизм) и верните щенка заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги нужны уже сейчас, т.к прием, рентген, лечебный корм, лекарства... стоят денег, которых нет!

Заводите тему в Благотворительности!

Вам, действительно, похоже, что без этого не помочь.

( Вы хорошо подумали, когда решили его лечить? Вам уже писали, что это дорого.......сожалею, что это так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ее выбор, я не могу уговаривать ее принять такое решение - отдать ребенка, это раз. Во-вторых, я высказала свою позицию, что деньги за щенка должны быть возвращены полностью. Это мое мнение, которое вполне обосновано. И так считаю не только я. Заводчик писал о помощи, но ее нет, мы ее и не требуем, поможет - хорошо, нет - плохо. Что тут еще сказать? Есть масса примеров, когда собаки после операций вполне счастливо живут и у Роя тоже все будет хорошо.

По-поводу корма хотела уточнить, он ест гоу с индейкой, вот состав:

Гарантированный анализ:

сырой протеин (min) – 30%

сырой жир (min) – 16%

сырая клетчатка (max) – 3%

влажность (max) – 10%

кальций (min) - 1,8%

фосфор (min) - 0,9%

Омега-6 (min) – 3%

Омега-3 (min) – 0,6%

Ингредиенты:

мука из индейки, филе индейки, горошек, тапиока, масло канолы (сохраненное смесью токоферолов), цельное сухое яйцо, гороховая клетчатка, натуральный ароматизатор, чечевица, ростки люцерны, хлорид калия, тыква, морковь, бананы, голубика, клюква, брокколи, ежевика, папая, ананас, шпинат, домашний творог, сухие водоросли, сушеный корень цикория, холина хлорид, лецитин, сухой продукт ферментации Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium, Aspergillus niger, Aspergillus oryzae, витамины (обогащен витамином А, обогащен витамином D3, обогащен витамином Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), D-кальция пантотенат, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, обогащен витамином В12), минералы (протеинат цинка, протеинат железа, протеинат меди, оксид цинка, протеинат марганца, сульфат меди, сульфат железа, йодат кальция, оксид марганца, селеновые дрожжи), хлорид натрия, таурин, экстракт Юкка Шидигера, сушеный розмарин, экстракт дрожжей.

по норме корма нужно 230-316 гр в сутки. если кормить минимальной дозой, возможно ли еще похудить щенка? Или же даже с минимальной он будет держать вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, только мне довелось увидеть его как ортопеда ,и только мои две собаки двигаются самостоятельно и с удовольствием, невзирая на старательное "лечение" других светил ортопедии....

П.С. эта тема не для характеристики отдельно взятых врачей.

У нас в кругу коллег нет такого обязательного разделения- как на ортопеда и не ортопеда, есть специалисты, которые ведут продолжение своего образования в этой области и умеют большее, чем стандартное..... ( нет квалификации- "ветеринарный врач ортопед" в дипломе).

Тема не для характеристики ветеринаров, но ТС просто спрашивал, и это его тема, можно открыто ответить на его вопрос.

Отвечаю за всех, кто общался с Ерёминым- у него можно проконсультироваться и спросить что делать дальше, он отправит к тому доктору, от кого будет ждать большей эффективности, если собаке требуются стандартные процедуры лечения- то он может их выполнить хорошо. Не вижу причины отказываться от консультации у него.

по норме корма нужно 230-316 гр в сутки. если кормить минимальной дозой, возможно ли еще похудить щенка? Или же даже с минимальной он будет держать вес?

Можно давать чуть больше минимального, он снизит вес. А вообще- наблюдайте за щенком, если будет всё равно прибавлять ( не на глазок, а взвешивайте), то можно и минимум корма.

Мы едим Hills J/d.

Да это подходит для данного случая, но всё же лучше чтобы корм назначил тот ветеринар, который ведёт щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а на урезанной пайке он будет получать все необходимое? Или там с запасом заложено, в детских кормах?

В любом случае он получит всё необходимое в щенячьем корме, плюс хондропротекторы и назначенное лечение врачом. Корм для щенков более сбалансированный, меньшая норма только скорректирует вес. Основной рост щенка с 4-х до 6-ти месяцев. Лучше шенка кормить меньшей нормой, чем лечебным кормом. Я говорю лишь о том возрасте, когда щенок находиться в стадии развития.

Это моё мнение, ТС должна слушать только доктора и выполнять рекомендации врача, а не мои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается доить Заводчица! Я просила лишь вернуть деньги за него и все!........

А почему Вы думаете, что заводчик не потратил уже 2 месяца тому назад эти деньги на корма для оставшихся дома щенков? Вы не в банк их положили....не накручивайте себя, Вы потратили деньги на покупку, щенка не вернули с компенсацией его стоимости, а значит просто ждите помощи материально, и это может не быть столько, сколько Вы заплатили, а столько, сколько может отдать заводчик. Если это богатый человек, то можете ждать сумму по-больше. А если небогатый- то небольшую, которую сможет отдать Вам.

( кстати- и из банка часто денег не получите, если есть обстоятельства, во время какого-то очередного "кризиса" и из Сбербанка- ничего не платили лет пару, а потом отдали за валюту не столько, сколько она стоила, а по курсу двухгодичной давности.....рублями. Так что- заводчик не страховщик Ваших рисков и не банк, и даже не сбербанк ( самый надёжный в России), а простой человек, который может Вам помочь, если Вы не будете с ним ругаться и наезжать. Просто общайтесь и просите поддержку и получите её, наверняка. ( хотя мне никто не помогал и даже не обещал в таком же случае, с дисплазией ЛС 3:3 , сама лечила, и, честно, это было дорого я полгода только на то и работала, чтобы лечить собаку, и мне многое была дешевле или бесплатно, но всё равно- общая сумма зашкаливала, и каждый день я думала только о том, как добыть ещё немного денег, чтобы хватило на следующее посещение коллеги, или на покупку препаратов).

Ещё раз подумайте, стоит ли Вам так напрягаться!? И стоит ли слишком многое требовать у заводчика, в соответствии с Вашим мнением, которое ничем не обосновано?!

В любом случае он получит всё необходимое в щенячьем корме, плюс хондропротекторы и назначенное лечение врачом. Корм для щенков более сбалансированный, меньшая норма только скорректирует вес. Основной рост щенка с 4-х до 6-ти месяцев. Лучше шенка кормить меньшей нормой, чем лечебным кормом. Я говорю лишь о том возрасте, когда щенок находиться в стадии развития.

Это моё мнение, ТС должна слушать только доктора и выполнять рекомендации врача, а не мои)))

Ваше мнение мне нравится, но если доктор уже назначил другие варианты кормления, то слушать надо именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение мне нравится, но если доктор уже назначил другие варианты кормления, то слушать надо именно его.

Елена, вот поэтому я и написала: "Это моё мнение, ТС должна слушать только доктора и выполнять рекомендации врача, а не мои)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сама считаю, что нужен щенячий, и добавки- хондропротекторы и плюс лечение, а не лечебный.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит ли слишком многое требовать у заводчика, в соответствии с Вашим мнением, которое ничем не обосновано?!

Ой,а можно пояснить,чего "слишком многое" требует ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а можно пояснить,чего "слишком многое" требует ТС?

Можно объяснить!

Если заводчик может помочь, грубо говоря , суммой в 10 т р, не заставляя голодать ни себя ни своих детей, - то это хорошо.

А вот если требуют 20 т р и уже это может заставить семью заводчика голодать, ТО ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ много! Если 20 т р- не делают погоды в семье заводчика и можно помочь покупателям именно этой суммой- то- отлично! Значит- это хорошо! Я рада за всех!

Поймите, уважаемая Брэнда, я всё время встречаюсь за последние пару месяцев и с потерей людьми работы и с сильным уменьшением доходов граждан ( из-за разных обстоятельств, и падения рубля и санкций экономического характера, предъявленных нашей Родине)..........

В общем зарплата в 30 т р- это была до критического состояния в стране- НЕМАЛОЙ зарплатой. Средней в Москве и области. Часто - это был полный доход семьи.

Вот поэтому я и считаю, что требовать полную сумму- некорректно, можно лишь просить материальную помощь, которую может оказать заводчик, если хочет помочь.

По закону- не обязан заводчик отвечать деньгами за этот дефект щенка, если в договоре не указано иное, и если договор не составлен вообще. Не буду вдаваться в подробности, но есть и параллельная тема на форуме, как раз о "юридическом экскурсе" и проблеме составления договоров.....почитайте. Интересно это.

Вот я и предостерегаю ТС от скандала, советуя, как можно и получить поддержку и не пойти в штопор, требуя большего, чем можно получить, и в итоге- не получить вообще ничего! Собственно- у каждого заводчика бывает брак и если не пикироваться с заводчиком- то есть реальные шансы получить помощь, если требуется, то и часть денег, а если гавкаться- то тут уж точно откажут, обидевшись. Я по себе сужу, помогаю только вежливым владельцам щенка, и порой- не только деньгами.

Ольга и Ральф, я пишу это и для Вас, и действую в интересах ТС и Роя!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно объяснить!

Если заводчик может помочь, грубо говоря , суммой в 10 т р, не заставляя голодать ни себя ни своих детей, - то это хорошо.

А вот если требуют 20 т р и уже это может заставить семью заводчика голодать, ТО ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ много! Если 20 т р- не делают погоды в семье заводчика и можно помочь покупателям именно этой суммой- то- отлично! Значит- это хорошо! Я рада за всех!

Поймите, уважаемая Брэнда, я всё время встречаюсь за последние пару месяцев и с потерей людьми работы и с сильным уменьшением доходов граждан ( из-за разных обстоятельств, и падения рубля и санкций экономического характера, предъявленных нашей Родине)..........

В общем зарплата в 30 т р- это была до критического состояния в стране- НЕМАЛОЙ зарплатой. Средней в Москве и области. Часто - это был полный доход семьи.

Вот поэтому я и считаю, что требовать полную сумму- некорректно, можно лишь просить материальную помощь, которую может оказать заводчик, если хочет помочь.

По закону- не обязан заводчик отвечать деньгами за этот дефект щенка, если в договоре не указано иное, и если договор не составлен вообще. Не буду вдаваться в подробности, но есть и параллельная тема на форуме, как раз о "юридическом экскурсе" и проблеме составления договоров.....почитайте. Интересно это.

Вот я и предостерегаю ТС от скандала, советуя, как можно и получить поддержку и не пойти в штопор, требуя большего, чем можно получить, и в итоге- не получить вообще ничего! Собственно- у каждого заводчика бывает брак и если не пикироваться с заводчиком- то есть реальные шансы получить помощь, если требуется, то и часть денег, а если гавкаться- то тут уж точно откажут, обидевшись. Я по себе сужу, помогаю только вежливым владельцам щенка, и порой- не только деньгами. Начинаются же- судиться-рядиться-ругаться и объявляют войну- то решаю только по-закону и в соответствии с законом.

Ольга и Ральф, я пишу это и для Вас, и действую в интересах ТС и Роя!

Мда......

Вот,как я вижу данную ситуацию,всё дело в том,что если бы диагноз дисплазия поставили в 1год или позже,то тут да-обратились к заводчику без наезда и он помог,сколько и чем смог,но дело в том,что диагноз поставлен грубо говоря через месяц после приобретения.Да,ТС говорили дорого и трудно,она приняла решение и это ее решение,но чисто по человечески ,то что щенок останется в любящей семье,где его заметьте любят и лечат-это уже хорошо и для щенка и для заводчика.Тем более,что ТС и не наезжает на заводчика,скорее ее подруга озвучивает "помощь обещали,а ее нет",но ведь помощи и нет.Это лично мое мнение.

Что касается всего остального,что Вы тут написали,то я в ауте...,но кратенько отвечу.

правильно ли я поняла,что Вы вяжете своих сук,для поддержания штанов?При чем здесь санкции и курсы валют?Про зарплату в 30 тыс,я говорить не буду,многие о ней мечтают, как питание семьи заводчика соотносится с разведением?

В 14 году у меня родился один щенок,эта сука осталась у меня,прибыли нет,значит я умерла от голода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если требуют 20 т р и уже это может заставить семью заводчика голодать,

Это смешно и несерьёзно )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда......

Вот,как я вижу данную ситуацию,всё дело в том,что если бы диагноз дисплазия поставили в 1год или позже,то тут да-обратились к заводчику без наезда и он помог,сколько и чем смог,но дело в том,что диагноз поставлен грубо говоря через месяц после приобретения.Да,ТС говорили дорого и трудно,она приняла решение и это ее решение,но чисто по человечески ,то что щенок останется в любящей семье,где его заметьте любят и лечат-это уже хорошо и для щенка и для заводчика.

С этим также не могу не согласиться.

Пытаюсь понять, что останавливает людей прийти к консенсусу. На ум приходят только договорные отношения...:dntknw:

Ну так и этот момент вполне можно разрешить. Этот договор расторгнуть, с возвратом денег и щенка (юридически). Далее заводчик становится владельцем щенка и заключает договор совладения или ещё какой-нибудь:dntknw:Чтобы иметь возможность официально участвовать в судьбе щенка. Люди, ну правда!Ну вы же взрослые люди!Договоритесь или примите решение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и считаю, что требовать полную сумму- некорректно, можно лишь просить материальную помощь, которую может оказать заводчик, если хочет помочь.

Некорректно просить постоянную помощь и содержание щенка пожизненно. Если щенка оставили , то и забота , уход , лечение и содержание ложится на плечи владельца. Но просить "единовременное пособие" = стоимости щенка правильно и справедливо. имхо.

С этим также не могу не согласиться.

Пытаюсь понять, что останавливает людей прийти к консенсусу. На ум приходят только договорные отношения...:dntknw:

Ну так и этот момент вполне можно разрешить. Этот договор расторгнуть, с возвратом денег и щенка (юридически). Далее заводчик становится владельцем щенка и заключает договор совладения или ещё какой-нибудь:dntknw:Чтобы иметь возможность официально участвовать в судьбе щенка. Люди, ну правда!Ну вы же взрослые люди!Договоритесь или примите решение!!!

Тогда у обоих будут не только обязанности , но и права на этого щенка. Это ещё хуже (

Я бы отказалась от помощи заводчика тогда совсем и "тянула бы лямку" сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......правильно ли я поняла,что Вы вяжете своих сук,для поддержания штанов?При чем здесь санкции и курсы валют?Про зарплату в 30 тыс,я говорить не буду,многие о ней мечтают, как питание семьи заводчика соотносится с разведением?

В 14 году у меня родился один щенок,эта сука осталась у меня,прибыли нет,значит я умерла от голода))

Уточню- я не участвую в этой теме в качестве заводчика, Вы можете убедиться, что у меня даже ДРУГАЯ ПОРОДА!

Диагноз поставлен почти через 2 месяца после покупки.

А иногда достаточно положить деньги в банк и на пару дней, чтобы их потерять.....

Про "для поддержания штанов"- нет, лично я завожу щенков, когда у меня есть свободных 60 тысяч как минимум, лучше больше, на их выращивание и вязку моей суки и уход за ней.

Так вот- деньги за щенков тратятся на еду для остальных собак и щенков- это точно. И я прочитала в теме у ТС, что- у заводчика сейчас нет денег, чтобы отдать и будут к январю, и это - только половина суммы за щенка, 15 т р. Возможно, что это обещана какая-то премия на работе.

Я не хочу считать деньги в кармане заводчика ( и не знакома с ним ( или с ней)!), но по этим моментам я понимаю- ЧТО У ЗАВОДЧИКА НЕТ ДЕНЕГ!

И семье надо есть, оплачивать коммуналку и прочее.

И Вы так же как и я- знаете, что даже за эти 2 месяца очень сильно изменились условия зарабатывания этих денег в стране ( нашей с Вами Родине). Пояснения я дала в предыдущем своём посте.

И вот как Вы, думаете, из-за желания лечить этого малыша, что , в общем-то есть желание ТС, личное желание ( которое обеспечивать должна ТС лично, раз это её желание!), может ли ТС наезжать на заводчика, когда там в семье = деньги будут только к 1 января?! А сейчас - их НЕТ?!

И поэтому я советую, чтобы была сделана тема в Благотворительности со сбором средств для этого щенка. Эти средства ему точно помогут, и помогать могут те, у кого есть немного денег и не надо ждать января, и скидываться могут по 300-500 р, и даже это будет хорошим подспорьем, в общей сумме. И никто не будет ни голодать ни копить долг по коммуналке, оплачивая личный каприз ТС...

про Вашу неудачную малоплодную вязку- сочувствую, но и на одного щенка ведь затраты невелики, по сравнению с полным помётом, который трескает -"мама не горюй"! У меня на помёт в неделю 2 мешка корма летело.......хорошего корма!

Так что я понимаю, почему у заводчика нет денег сейчас!!!

А поссорившись с ним, не дожидаясь его премии- можно и не получить ничего. А щенка- жалко и лечить надо. Так что - ТС- желаю взвешенности и спокойствия, вежливости и выдержки, и тогда это же вернётся для щенка пользой.

Мой пост- в поддержку ТС, чтобы не было иллюзий и непонимания ситуации.

Это смешно и несерьёзно )).

Ну, у кого доход в 100 т р на семью, тому и смешно, а у кого меньше и 20 т р- как раз зарплата в месяц, тот не смеётся.

Вспоминаю Русскую пословицу- "сытый голодного не разумеет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректно просить постоянную помощь и содержание щенка пожизненно. Если щенка оставили , то и забота , уход , лечение и содержание ложится на плечи владельца. Но просить "единовременное пособие" = стоимости щенка правильно и справедливо. имхо.

Тогда у обоих будут не только обязанности , но и права на этого щенка. Это ещё хуже (

Я бы отказалась от помощи заводчика тогда совсем и "тянула бы лямку" сама.

Так ТС этого и хотела, чтобы вернули полную стоимость щенка, а уж лечение будет ее головной болью. И никто не собирался требовать лечение пожизненно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректно просить постоянную помощь и содержание щенка пожизненно. Если щенка оставили , то и забота , уход , лечение и содержание ложится на плечи владельца. Но просить "единовременное пособие" = стоимости щенка правильно и справедливо. имхо.

Оставить щенка при том, что его заводчица хотела выкупить себе- это каприз ТС, для удовлетворения которого она должна сама искать средства, а не требовать у заводчиа. может лишь просить помощи. Сказанное- ИМХО, конечно. Потому как закон вообще не обязывает заводчика давать каких-либо денег владельцу.

Мне, лично, симпатичен каприз ТС- и я готова в связи с этим , если тема появится в Благотворительности, помочь той суммой, которая будет у меня для её поддержки, но не слишком большой.

Так ТС этого и хотела, чтобы вернули полную стоимость щенка, а уж лечение будет ее головной болью. И никто не собирался требовать лечение пожизненно!

Ну так прочитав моё пояснение- пусть будет довольна той помощью, которая обещана и ожидается, иначе всё может обернуться по-другому.

Я , лично хочу помочь пока что -объяснением ситуации ей, чтобы она не поссорилась с заводчицей.

А так- её личное дело, конечно, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уместно ли создать такую тему, когда не ясно, сколько потребуется средств и какая операция будет предложена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Вашу неудачную малоплодную вязку- сочувствую

Ошибаетесь,вязка очень удачная,т.к. из за этой суки и задумывалась!

остальное комментировать не буду,т.к.думаю иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уместно ли создать такую тему, когда не ясно, сколько потребуется средств и какая операция будет предложена?

Так надо определиться с врачом , консультация не так дорого стОит. Врач всё объяснит , расскажет и поможет прикинуть сумму расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...