Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Tierni поясню, благодаря маме Люде и папе Диме Ройчик растет и развивается и превращается в шикарного лабрика.

уточню благодаря маме Люде и папе Диме Ройчик лишь становится тем, кем ему генетически заложено стать благодаря его реальным папе и маме.

мне бы как заводчику было бы неприятно читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, пишу всем - и хозяевам щенка (кстати, которые мне больше не звонили), и их поддержке (Ольга и Ральф), и тем кто обосрал мой питомник и спасибо всем, кто поддержал.

Ольга и Людмила, вы гоняли щенка по участку около 2-х часов, проверяя как он ножками будет бегать - все было хорошо? Две недели назад Людмила звонила хозяйке мамы тоже было все хорошо. Так? И вдруг дисплазия!!! Щенок выращивался в благополучных условиях, Вам понравился. Никто о шоу-карьере не говорил, говорили, что выставки приветствуются. И ни один нормальный заводчик не будет говорить о шоу. Есть только надежды, которые могут быть озвучены.

Следующее, я каждому покупателю говорю, как правильно вырастить щенка, вы слушали мои советы? Покажите пожалуйста фото щенка, а то снимки есть, а фото?

Людмила, ведь вы договорись о выплате?

Татьяна, добрый вечер! Мы не гоняли, а играли , пытаясь выбрать между двух щенков. Я бы их обоих купила,если бы возможность была! С заводчицей мы периодически созванивались, у меня было много всяких вопросов, т.е. поддержка была всегда!пПро походку сзади я тоже спрашивала, уже писала выше об этом, а Ольга мне постоянно говорила, что как-то не так он все-таки ходит.. Толчком к врачу поехать стала хромота, постепенно начавшая усиливаться. Про шоу был разговор, но я особого значения этому не придала, потому что не намеревалась бегать по выставкам, мы тогда еще просили снизить цену на щеночка, но нет))

уточню благодаря маме Люде и папе Диме Ройчик лишь становится тем, кем ему генетически заложено стать благодаря его реальным папе и маме.

мне бы как заводчику было бы неприятно читать

Да, все верно, папа и мама настоящие очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni это всего лишь мои мысли и ничего здесь такого нет. Обидеть не хотела никого, хотела донести лишь то, что большей заботы и любви и пожелать нельзя было! Все для него. Лично я не отношусь так трепетно к собаке. Вот и все, что было заложено в этой фразе. А плохим уходом и хорошую собаку можно испортить ИМХО, так что без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Рой ОЧЕНЬ умный, выдержанный, достаточно спокойный, знает много команд, в т.ч. "Плюнь!" Выполняет все с 1-ого раза. Посадишь его недалеко от миски с едой и будет сидеть и ждать команды "кушать!". За все время ничего не испортил,даже деревянные стулья со столом остались нетронутыми почти. Темперамент очень-осень классный! Манеры тоже)))

Подскажите, какие мысли про предложение Воронцова? http://www.vchot.ru/drug.html?id=168

Это ссылка на то, что предлагает сделать врач. В воскресенье будет известно, что предложит делать дальше ЕРемин.

Весим мы побольше, чем 17 кг, 2 нед назад было 18,4кг. Постараюсь заснять в полный рост и выложить (у меня почему-то не загружаются фото, не удалось даже в самом первом сообщении выложить снимок второй передней лапы).

Сейчас уменьшили дозу корма по совету врача.

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ушли мы от темы. Меня мучает вопрос, если все знают, что дисплазия уже легче не станет, есть симптомы, почему не рекомендуют сделать операцию? Я так поняла, что это более щадящая операция - юс, чем нежели остеотомия (сорри, могу не верно написать)? Или врач может дать шанс собаке держаться на лекарствах? Я не врач, поэтому вопросы могут показаться глупыми, но все же? Сами же себе операции не назначают. Один советует сделать, другой предлагает ждать до 7 мес. А вдруг еще хуже станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ушли мы от темы. Меня мучает вопрос, если все знают, что дисплазия уже легче не станет, есть симптомы, почему не рекомендуют сделать операцию? Я так поняла, что это более щадящая операция - юс, чем нежели остеотомия (сорри, могу не верно написать)? Или врач может дать шанс собаке держаться на лекарствах? Я не врач, поэтому вопросы могут показаться глупыми, но все же? Сами же себе операции не назначают. Один советует сделать, другой предлагает ждать до 7 мес. А вдруг еще хуже станет?

:dntknw: Так Вам хоть один врач операцию советовал?

Может рано еще? У щенка же рост активный впереди....

А на форуме никто не может точно сказать - что делать или не делать. Тут, к сожалению, хозяйке придется окунуться в эту тему целиком, копать и рыть, искать пути, ну и выбрать докторов, которым она доверяет всецело и следовать их советам.

У ветеринаров тоже разные взгляды на проблему, через призму своего опыта.

Вспомнила еще одного голдена, ему сделал Еремин операцию (если не ошибаюсь, то импланты поставили) бегает и скачет много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я Ваш питомник не обсирала, а бегали 2 часа потому, что не могли выбрать из двух щенков, а не проверяя ножки! Про условия выращивания, лично я бы не сказала что они благополучные..(это про питомник, у ТС отличные условия) хотя, конечно, что считать таковыми. Советы слушали, все как сказали так и делали и что? Уже писали сто раз, что это гены и что в 4 мес слишком рано для того, чтоб его испортили хозяева. Ройчик очень прикольный парень, жаль, что он так страдает.

sml_6020d7840e5f89e96520141023192608.jpg

фото

Ольга, но бегая по участку 2 часа наверно можно было увидеть хорошие движения? И до 4-х месяцев тоже можно было сказать о проблемах? Почему 2 недели назад было все хорошо, а потом бяка?

Щенок крупный, тяжелый, витамины обязательны! Поддержка и правильное выращивание тоже, но, никто не спросил! и не обратили внимание на советы

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, но бегая по участку 2 часа наверно можно было увидеть хорошие движения? И до 4-х месяцев тоже можно было сказать о проблемах? Почему 2 недели назад было все хорошо, а потом бяка?

Щенок крупный, тяжелый, витамины обязательны! Поддержка и правильное выращивание тоже, но, никто не спросил! и не обратили внимание на советы

Татьяна, все советы и рекомендации были соблюдены на 100%.если бы я были опытным человеком, то могла бы оценивать со всех сторон, а это моя первая собака! Мне сказали, что у многих такая походка сзади, я и успокоилась и мысли даже до допускала, что это первый признак дисплазия (тут,на форуме это уже писали!)я звонила заводчице по этому вопросу неоднократно. И даже когда небольшая хромота появилась, мы с мужем думали, что с утра это норм, возможно отлежал лапку... А вообще,щенок,который был немного поменьше (Икарий) был гораздо активнее, а Индоменей(наш) присаживался постоянно (на это я тоже не обратила внимание сразу). Я долго не могла выбрать, мне больше нравился Индоменей, его я и купила, перед этой моськой устоять было невозможно. При этом он еще покрупнее своего братика был!

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, рекомендации были соблюдены все и я точно знаю, что Людмила не раз звонила заводчице мамы и советовалась по разным вопросам и по лапам тоже. Я даже слышала, как было сказано, что если ложится раздвигая лапки - как цыпленок табака, то дисплазии точно нет! Это было сказано еще при мне! у меня не первая собака и про лапы я сразу говорила и советовала взять другого щенка, но понравился и запал в душу больше этот, его и взяли, плюс заводчица уверила ,что лапы это у щенков бывает..! И щенок не такой уж и крупный ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезные споры с двух берегов, которые не принесут результата. Рекомендую хозяевам сказать "до свидания" заводчикам. И сконцентрироваться на лечении щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, но бегая по участку 2 часа наверно можно было увидеть хорошие движения? И до 4-х месяцев тоже можно было сказать о проблемах? Почему 2 недели назад было все хорошо, а потом бяка?

Щенок крупный, тяжелый, витамины обязательны! Поддержка и правильное выращивание тоже, но, никто не спросил! и не обратили внимание на советы

.............................

Ну, все понятно! Хорошая "поддержка"! :good:

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Почти в каждом помёте есть владельцы, которые взволнованно сообщают мне о том, что щенок странно ходит, что во время ходьбы сильно переваливается, ставит ножки колесом и попа у него живет отдельной жизнью от туловища. Каждый раз говорю, что это норма, а про себя мысленно вздыхаю, не дай Бог со временем вылезет у него дисплазия и будут хозяева думать, что еще ТОГДА меня предупреждали о движениях. Пока ни разу не совпадало, но это пока.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, создайте тему в "благотворительности" , может народ поможет вам материально.

От заводчиков вы вряд ли чего дождётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводиком я разговаривала, договорились о 15 т.р. возврата до Нового года, раньше вернуть у нее нет возможности.

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из врачей - Воронцов говорил про операцию, но до 5 мес. А 5 мес у Ройчика завтра, если я ничего не путаю. Отсюда и вопрос, кому довериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезные споры с двух берегов, которые не принесут результата. Рекомендую хозяевам сказать "до свидания" заводчикам. И сконцентрироваться на лечении щенка.

+100500

Любая тема о диспле превращается в "срач" и вытаскивание грязного белья, все забывают зачем пришел ТС, а пришел он за помощью.......

ТС, вам все объяснили про врачей?все поняли?идите и лечите малыша, не будет хватать финансов- открывайте тему с просьбой помочь,как вам и посоветовала джонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"срач", "обсирание" и т.д., это недопустимые слова на форуме. Подбирайте выражения, когда пишите свои посты.

Тереть ничего не буду, просто повышу сообщения всем, кто будет писать это далее.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Рой ОЧЕНЬ умный, выдержанный, достаточно спокойный, знает много команд, в т.ч. "Плюнь!" Выполняет все с 1-ого раза. Посадишь его недалеко от миски с едой и будет сидеть и ждать команды "кушать!". За все время ничего не испортил,даже деревянные стулья со столом остались нетронутыми почти. Темперамент очень-осень классный! Манеры тоже)))

Подскажите, какие мысли про предложение Воронцова? http://www.vchot.ru/drug.html?id=168

Это ссылка на то, что предлагает сделать врач. В воскресенье будет известно, что предложит делать дальше ЕРемин.

Весим мы побольше, чем 17 кг, 2 нед назад было 18,4кг. Постараюсь заснять в полный рост и выложить (у меня почему-то не загружаются фото, не удалось даже в самом первом сообщении выложить снимок второй передней лапы).

Сейчас уменьшили дозу корма по совету врача.

Скажу откровенно, Воронцов как и Ягников - новаторы. Они хотят делать в РФ новые операции. Но к сожалению, тестируют они их на наших с вами собаках. И ценник на операции очень высокий!

Так что, к ним на операцию я бы не пошла. Если тут предполагается стандартная резекция, то идите к Ерёмину или Давыдову. Стоимость операции будет ощутимо меньше, а результат вполне предсказуемый.

Потеряшек и отказников "ремонтируем" у Ерёмина и Давыдова обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , прислушайтесь к советам GoldenBoys и Кирюша и Маруся , ни убавить не добавить .

Найдите доктора , которому Вы будите безоговорочно доверять .

Я так понимаю , что каждый доктор дает свое заключение , отличное от заключения другого доктора.

Если вам важны советы , то я бы немного похудила щенка , сократила прогулки , два часа для щенка

все же многовато , прогулки на поводке .

Будь это моя собака , я бы воздержалась от обезбаливающих ,

по мне от них больше вреда чем пользы . От операции в столь юном возрасте тоже бы

воздержалась.

Здоровья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Почти в каждом помёте есть владельцы, которые взволнованно сообщают мне о том, что щенок странно ходит, что во время ходьбы сильно переваливается, ставит ножки колесом и попа у него живет отдельной жизнью от туловища. Каждый раз говорю, что это норма, а про себя мысленно вздыхаю, не дай Бог со временем вылезет у него дисплазия и будут хозяева думать, что еще ТОГДА меня предупреждали о движениях. Пока ни разу не совпадало, но это пока.

Насть, у нас движение попы и походка были странными. Но мы тогда с тобой ещё не общались. Собачники по выгулу (ну они ж блин опытные а я тогда была наивна) называли это "щенячьей походкой". Знай бы я тогда что это не просто так, возможно операция не была бы такой экстренной...и подвывиха бы может не случилось.

Но сослагательное наклонение тут не уместно. Поэтому как есть.

ТС , прислушайтесь к советам GoldenBoys и Кирюша и Маруся , ни убавить не добавить .

Найдите доктора , которому Вы будите безоговорочно доверять .

Я так понимаю , что каждый доктор дает свое заключение , отличное от заключения другого доктора.

Если вам важны советы , то я бы немного похудила щенка , сократила прогулки , два часа для щенка

все же многовато , прогулки на поводке .

Будь это моя собака , я бы воздержалась от обезбаливающих ,

по мне от них больше вреда чем пользы . От операции в столь юном возрасте тоже бы

воздержалась.

Здоровья .

Все эти советы лучше выслушивать все-таки от врача. Мы не видим собаку, не умеем читать рентгены правильно. Поэтому давайте врачи будут лечением заниматься.

И если будет показана операция, то оперироваться лучше раньше, чем скажем в полтора года. В 1,5 конечно тоже можно и нужно, и позже оперируют, но если уже сейчас можно будет, то восстановление пройдет быстрее и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, у нас движение попы и походка были странными. Но мы тогда с тобой ещё не общались. Собачники по выгулу (ну они ж блин опытные а я тогда была наивна) называли это "щенячьей походкой". Знай бы я тогда что это не просто так, возможно операция не была бы такой экстренной...и подвывиха бы может не случилось.

Но сослагательное наклонение тут не уместно. Поэтому как есть.

Все эти советы лучше выслушивать все-таки от врача. Мы не видим собаку, не умеем читать рентгены правильно. Поэтому давайте врачи будут лечением заниматься.

И если будет показана операция, то оперироваться лучше раньше, чем скажем в полтора года. В 1,5 конечно тоже можно и нужно, и позже оперируют, но если уже сейчас можно будет, то восстановление пройдет быстрее и легче.

Абсолютно нормальная манера общения на форуме :) . Что в моих советах Вы увидели критичного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальная манера общения на форуме :) . Что в моих советах Вы увидели критичного?

рекомендация отказа от обезболивающих и занятия плаванием.

всё-таки это к врачам. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу откровенно, Воронцов как и Ягников - новаторы. Они хотят делать в РФ новые операции. Но к сожалению, тестируют они их на наших с вами собаках. И ценник на операции очень высокий!

Так что, к ним на операцию я бы не пошла. Если тут предполагается стандартная резекция, то идите к Ерёмину или Давыдову. Стоимость операции будет ощутимо меньше, а результат вполне предсказуемый.

Потеряшек и отказников "ремонтируем" у Ерёмина и Давыдова обычно.

Скажу Вам тоже откровенно. Наука не стоит на месте. И что значит тестирует? Эксперименты проводит на наших собаках? Технологии отработаны и широко практикуются во всем мире. Это мое личное видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам тоже откровенно. Наука не стоит на месте. И что значит тестирует? Эксперименты проводит на наших собаках? Технологии отработаны и широко практикуются во всем мире. Это мое личное видение ситуации.

Это Ваше личное видение ситуации и оно имеет право существовать вполне.

Но мне было, поверьте, очень странно слышать, когда двум собакам, которых мы консультировали у Ягникова, вместо обычной резекции было предложено ПРОТЕЗИРОВАНИЕ сустава. Я не приемлю ситуации, когда врач пытается развести клиента на ненужную дорогостоящую операцию, чтобы набить себе руку.

В итоге сделали обычную резекцию у Давыдова и Ерёмина. Всё ок у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше личное видение ситуации и оно имеет право существовать вполне.

Но мне было, поверьте, очень странно слышать, когда двум собакам, которых мы консультировали у Ягникова, вместо обычной резекции было предложено ПРОТЕЗИРОВАНИЕ сустава. Я не приемлю ситуации, когда врач пытается развести клиента на ненужную дорогостоящую операцию, чтобы набить себе руку.

В итоге сделали обычную резекцию у Давыдова и Ерёмина. Всё ок у собак.

Извините. Про Ягникова вообще не в курсе. Имел в виду Воронцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...