Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

А уместно ли создать такую тему, когда не ясно, сколько потребуется средств и какая операция будет предложена?

Уместно создавать тему, когда уже начали посещать ветеринара и стала ясна ситуация, что финансово человек это не тянет.

Я- поверьте, я пока что не уверена, что операция точно потребуется. Вот когда Ерёмин скажет, что требуется операция и стоит она столько-то, то можно это объявить в своей теме. И, участвующие в этой теме- частично помогут. По правилам форума- ТС придётся выкладывать сканы или хорошие фоты чеков за ветеринарные услуги и сопроводительные бумаги с результатами анализов, чтобы читающие тему точно знали, что их "не разводят", публиковать полный отчёт о финансовой стороне дела.

В общем- желание вылечить щенка- того стоит!

Бог Вам в помощь! ( и форумляне- тоже не останутся в стороне).

Ошибаетесь,вязка очень удачная,т.к. из за этой суки и задумывалась!

Значит- Вам крупно повезло и Вы получили именно то, на что рассчитывали, особенно не потратившись на эту вязку и прочих щенков!

Поздравляю! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понимаю...

Т.е. забрать у ТС щенка, вернув его полную стоимость, и самому заниматься лечением, кормлением и т.д. этого щенка заводчику позволяют средства, а просто отдать сумму, отданную за него - нет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отказалась от помощи заводчика тогда совсем и "тянула бы лямку" сама.

Наташа, Вы- молодец и взяли полностью на себя лечение своего младшего!

Вы- ответственны в должной мере, как владелец щенка, я всегда это говорю.

что-то я не понимаю...

Т.е. забрать у ТС щенка, вернув его полную стоимость, и самому заниматься лечением, кормлением и т.д. этого щенка заводчику позволяют средства, а просто отдать сумму, отданную за него - нет? :dntknw:

Ну это я по себе сужу, я готова выкупить всегда щенка из своих помётов ( то есть это- гарантия на возврат щенка, если не нравится хозяевам), даже если придётся залезть в долги или взять кредит!

А вот хочет ли так же делать другой человек- НЕ ЗНАЮ, ориентируюсь только на те слова, которые тут писала ТС. Она писала, что заводчик- предлагала это.

Или - половину суммы в январе. Ну это не моё дело- много ли, мало ли, не нам судить об этом.

Собственно- всё уже разложила по-полочкам и всё ясно тут, решение- за ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно не потратившись на эту вязку и прочих щенков!

Да чтож Вы всё про деньги то?))

Следуя Вашей логике,я как раз в минусе,на еду нет,за коммуналку нечем платить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять такой небольшой офф.

Обобщив совокупность тем на формуме я так и не пришла к единому ответу - за что в ответе заводчик :).

За офигительную собаку, выигрывающую кучу выставок и дающую прекрасных щенков - радостно ответственен,

а За всякие "больные" проявления - грустно не ответственен, ибо гены не так сцепились.

Так вот исходя из простой логики - как именно и в каком порядке сцепятся гены при очередной вязке - заводчик или может контролировать в обоих случаях, или не может контролировать, но так же в обоих случаях.

А получается - забери, Боже, что нам не гоже, а что гоже, так мы и сами крутышки.

Это только мне кажется странным и не логичным?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож Вы всё про деньги то?))

Следуя Вашей логике,я как раз в минусе,на еду нет,за коммуналку нечем платить :lol2:

Нет, про деньги- это Вы пишете, которые должны отдаваться ТС, а я про другое........ Я вообще не считаю никаких денег в ЧУЖОМ кармане, а полагаюсь на слова человека, описывающего его возможности на сегодня.

Моя логика хорошо описана в моих постах и я нигде не писала что ВАМ- нет на еду.

Я просто пишу о том, что допускаю разные ситуации дома у заводчика и пишу- почему именно так может быть ( и с достаточной долей вероятности - права), и это- НЕ О ВАС!

А если про Ваш помёт из одного щенка, то - это совсем беззатратно обычно получается, одного щенка не замечаешь в гнезде.

Это только мне кажется странным и не логичным?

Ну почему же- и в том и в другом случае право собственности на щенка уже у хозяина. И никто никому ничего не должен. ( ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ОГОВОРЕНО В ДКП).

А вот повезло ему или нет- только в руках Бога и природы.

Обобщив совокупность тем на формуме я так и не пришла к единому ответу - за что в ответе заводчик :).

А только за то, что оговорено в ДКП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Светлана за вязку нужную отдала больше, чем стоила бы эта малявка-сука. Ну, или соразмерно, Света, прости, что посчитала, просто быть в плюсе или не заметить расходы даже на одного щенка сложно.

Оля имела ввиду, видимо, что при удаче - слава заводчику и поздравления, при не удаче-ну что ж, так гены легли, бывает, че, заводчик не причем.

Еще яснее. Хорошо-причастен, плохо-не причастен.

Совсем ясно. Хорошо-заводчик, плохо-природа.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только за то, что оговорено в ДКП!

Елена, вы мне говорили при встрече, что не составляете договор, т.к. он не несет никакой юридической нагрузки.

Еще яснее. Хорошо-причастен, плохо-не причастен.

Мать-природа же, все такое. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же- и в том и в другом случае право собственности на щенка уже у хозяина.

при чем здесь право собственности? :doh:

я совершенно о другом, о разных притязаниях на информацию, влияние на судьбу проданного щенка, участии в этой судьбе в зависимости от тестов на дисплаз, выставочных оценок и перспектив - и часто притязания эти выше, а иногда и единственны, в основном на благополучных и успешных щенков, а те, кто могут быть даже и из того же помета, но немного кривоваты - не входят в сферу интересов заводчика и не лишают его сна ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вы мне говорили при встрече, что не составляете договор, т.к. он не несет никакой юридической нагрузки.

Это не так, я при встрече так и говорила, как есть- я подписывают ДКП, если покупатель хочет это, и сама не предлагаю

"потому что не вижу в этом смысла для себя лично!", и сама , покупая щенка- не предлагаю составить ДКП, потому что " не вижу смысла".

То есть я на себя беру все риски. А что в этом такого?!

Про юридическую нагрузку я говорю- и это правда, что если я, продавец, то юридической нагрузки со своей стороны на ДКП я не могу дать- по закону. То есть я не могу требовать от покупателя, чтобы он правильно обращался с моим щенком, так, как я считаю правильным.

Вот и всё.

при чем здесь право собственности? :doh:

я совершенно о другом, о разных притязаниях на информацию, влияние на судьбу проданного щенка, участии в этой судьбе в зависимости от тестов на дисплаз, выставочных оценок и перспектив - и часто притязания эти выше, а иногда и единственны, в основном на благополучных и успешных щенков, а те, кто могут быть даже и из того же помета, но немного кривоваты - не входят в сферу интересов заводчика и не лишают его сна ночью.

Ну это каждый меряет по-себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будет наблюдаться у Еремина 1 раз в 2 недели. Следующий наш прием будет 8 или 9 ноября.

По поводу возврата: заводчик сказала, что если мы вернем и будет все плохо, лечить малыша нет возможности. Поэтому и было мое такое предложение... Я не ссорилась и не собираюсь ссориться ни с кем, тем более требовать. Я только ПОПРОСИЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будет наблюдаться у Еремина 1 раз в 2 недели. Следующий наш прием будет 8 или 9 ноября.

По поводу возврата: заводчик сказала, что если мы вернем и будет все плохо, лечить малыша нет возможности. Поэтому и было мое такое предложение... Я не ссорилась и не собираюсь ссориться ни с кем, тем более требовать. Я только ПОПРОСИЛА.

Я думаю, что эту эпопею по поводу возврата денег, нужно закончить, т. к еще 19 страниц рассуждений напишут кто прав, а кто виноват. Честно говоря, я считаю. что заводчик должен нести ответственность, но если все так получается....

Вы щенка оставили себе, вот от этого и отталкивайтесь. Лечить животных -дорого, лечить с такими диагнозами-очень дорого.Будет трудно-открывайте тему в благотворительности, частично расходы сможете покрыть. Но на мой счет, сложнее быть морально готовым ко всему этому....Так что сил Вам, удачи и везения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будет наблюдаться у Еремина 1 раз в 2 недели. Следующий наш прием будет 8 или 9 ноября.

Ну вот, начало положено . МОЛОДЦЫ!

Но на мой счет, сложнее быть морально готовым ко всему этому....

Главное настроиться и всё получиться. Иногда моральная поддержка важнее и дороже всяких денег.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будет наблюдаться у Еремина 1 раз в 2 недели. Следующий наш прием будет 8 или 9 ноября.

По поводу возврата: заводчик сказала, что если мы вернем и будет все плохо, лечить малыша нет возможности. Поэтому и было мое такое предложение... Я не ссорилась и не собираюсь ссориться ни с кем, тем более требовать. Я только ПОПРОСИЛА.

Тогда попросите свою подругу успокоиться. А то вы только попросили, ваша подруга требует подать всю сумму, сейчас же и что-то еще там требует - с вашего молчаливого одобрения.

Я рекомендую вам следующий алгоритм действий:

Берите у Тани деньги, которые она даст, только сами, пожалуйста, консультируйтесь у Еремина - что он предлагает, когда узнаете точный ценник и понимаете, что вам не хватает денег - открываете тему на форуме в "Благотворительности", куда через www.radikal.ru (например) выкладываете назначение Еремина, и просите конкретную сумму денег. Потом, после операции (например) - в этой же теме через тот же радикал выкладываете чек за потраченные деньги.

Вам помогут - но чем больше вот таких вот сообщений - тем меньше людей будут вам сочувствовать:

Это ее выбор, я не могу уговаривать ее принять такое решение - отдать ребенка, это раз. Во-вторых, я высказала свою позицию, что деньги за щенка должны быть возвращены полностью. Это мое мнение, которое вполне обосновано. И так считаю не только я. Заводчик писал о помощи, но ее нет, мы ее и не требуем, поможет - хорошо, нет - плохо. Что тут еще сказать? Есть масса примеров, когда собаки после операций вполне счастливо живут и у Роя тоже все будет хорошо.

Так ТС этого и хотела, чтобы вернули полную стоимость щенка, а уж лечение будет ее головной болью. И никто не собирался требовать лечение пожизненно!

Вопрос про деньги опускаю, т.к раздел не тот.

Про выкупить щенка у подруги у меня и мысли быть не может, это бред.

Проблему с ногами мы видели, но заводчица уверила, что у щенков такая походка бывает... А мы сами лохи, поверили.

Даже больше и написать нечего. Жаль

Сергей и Белка я так написала, потому что щенок стоил 25 тр, а за него вернут 10-15 тр, но потрачено еще 10 тр, поэтому лично мое мнение, если возвращать, то всю стоимость ну или 24 тр ,если уж так. все ИМХО. щенок не здоров, лапы были видны сразу, жаль, что поверили ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив тут каждый высказывает свою личную позицию, не вижу в этом ничего плохого! И на сколько мне известно, не Татьяна деньги отдает, а владелица суки..

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить щенка при том, что его заводчица хотела выкупить себе- это каприз ТС, для удовлетворения которого она должна сама искать средства, а не требовать у заводчиа. может лишь просить помощи. Сказанное- ИМХО, конечно. Потому как закон вообще не обязывает заводчика давать каких-либо денег владельцу.

Т.е. вернуть деньги за щенка у заводчицы есть? И есть деньги лечить его? А вернуть стоимость и НЕ лечить нету? :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив тут каждый высказывает свою личную позицию, не вижу в этом ничего плохого! И на сколько мне известно, не Татьяна деньги отдает, а владелица суки..

Я бы не сказала что Ваша позиция звучит как Ваша. Такое впечатление что Вы ее высказывание за хозяйку или совместно с хозяйкой. Не только у нас с Наташей полагаю такое впечатление сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вернуть деньги за щенка у заводчицы есть? И есть деньги лечить его? А вернуть стоимость и НЕ лечить нету? :hmm: :hmm:

Вот я тоже не пойму , ЗАЧЕМ заводчики требуют возврата собаки , если владелец готов лечить , любить и т д. Почему бы просто не вернуть деньги :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю тему и всё только деньги-заводчица, заводчица-деньги...сколько можно? Может обратить внимание ,направить силы на парня? Нуу колбасу не положите на бутерброд, откажите себе в сладком и т.п. беря щенка вы же рассчитывали на свои возможности и не для кого не секрет что они могут болеть и цены на их лечение кусаются. Вы бы лучше в этой теме писали как протекает лечение и как чувствует себя мальчишка

п.с. У меня бы гордыня уже взыграла столько раз стучаться в закрытую дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю тему и всё только деньги-заводчица, заводчица-деньги...сколько можно? Может обратить внимание ,направить силы на парня? Нуу колбасу не положите на бутерброд, откажите себе в сладком и т.п. беря щенка вы же рассчитывали на свои возможности и не для кого не секрет что они могут болеть и цены на их лечение кусаются. Вы бы лучше в этой теме писали как протекает лечение и как чувствует себя мальчишка

п.с. У меня бы гордыня уже взыграла столько раз стучаться в закрытую дверь

Ну, цены на "обычное" лечение и на лечение и поддержку при ДТБС очень разные. Несколько десятков тысяч на операцию из ниоткуда тоже не возьмутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не только у меня позиция, что могли бы за щенка и все вернуть и что в этом плохого? Я всегда пишу за себя и приписываю ИМХО или по-моему мнению. Оно мое и то, что мы дружим и поддерживаем друг друга на моем мнении не сказывается. Да, у природы бывают проколы, да, все болеют. Да, есть люди, которые не могут отдать щенка, который прожил у них два месяца и что теперь? Он от этого здоровее стал? Я понимаю, что щенка они не отдадут, поэтому этот вопрос даже не затрагиваю, остается вопрос с тем, как облегчить ему страдания и где взять денег, если потребуется операция и на тот момент нужной суммы в семье не будет? Но я думаю, что даже если сложится все не в пользу тс и что заводчики не отдадут ничего, то надежда остается на неравнодушных людей!

Тем, кому не безразлична судьба малыша, не зависимо ни от чего не пройдут мимо и помогут.

По себе знаю, что на свете много добрых людей. Сама не раз помогала и помогали мне в трудной жизненной ситуации и Ройчика мы тоже не оставим.

По сообщениям на форуме сложно судить о людях, т.к порой мы выражаем свои эмоции с пылу с жару не задумываясь о последствиях, потому что наболело, накипело. Но от этого мы не становимся ни лучше ни хуже.

И лично моя позиция в этой ситуации остается прежней.

Я выражаю свои мысли исходя из знания ситуации изнутри, поэтому эмоции берут верх!

Обидеть никого не хотела!

А что касается Ройчика, то с доктором ТС определилась, остается ждать и решать вопросы по мере их поступления.

Жаль, что нам теперь нельзя гулять вместе ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вернуть деньги за щенка у заводчицы есть?

Я уже писала, что за другого человека не думаю и деньги в его кармане не считаю и Вам не советую!

...ИМХО, в такой ситуации я бы взяла кредит, чтобы выкупить щенка. И только заводчица знает, в какие долги она хотела бы влезть для помощи этому щенку!!!

Ещё раз повторяю, это- ЕЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, но она хоть что-то предложила, её право. А раскручивать её некрасиво.

Если это продолжать, то она не будет общаться с ТС, и будет права.

Ну, НЕ СЧИТАЙТЕ, пожалуйста, ЕЁ ДЕНЬГИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, цены на "обычное" лечение и на лечение и поддержку при ДТБС очень разные. Несколько десятков тысяч на операцию из ниоткуда тоже не возьмутся.

согласна, цены разные, но как мне кажется раз ребенка оставили, то пора сопельки вытереть и вперед , находить пути и выходы из ситуации. Можно же занять у друзей в рассрочку, на крайний случай в банке. Безвыходных ситуаций не бывает. Хочется знать как чувствует себя парень, а не хозяйка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что за другого человека не думаю и деньги в его кармане не считаю и Вам не советую!

...ИМХО, в такой ситуации я бы взяла кредит, чтобы выкупить щенка. И только заводчица знает, в какие долги она хотела бы влезть для помощи этому щенку!!!

Ещё раз повторяю, это- ЕЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, но она хоть что-то предложила, её право. А раскручивать её некрасиво.

Если это продолжать, то она не будет общаться с ТС, и будет права.

Ну, НЕ СЧИТАЙТЕ, пожалуйста, ЕЁ ДЕНЬГИ!

Лена! Я никогда не считаю деньги в чужом кармане, никогда! Просто мне непонятна позиция. Что вселяет в меня сомнения. И, раз тема вышла из приватной, то сказала свое собственное мнение. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю, это- ЕЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, но она хоть что-то предложила, её право. А раскручивать её некрасиво.

ТС не отчаиваться, помнить что вы не одна, все вместе, по чуть-чуть если потребуется соберем на лечение малыша. А давлением на заводчика и правда ничего не добьетесь, совесть она или есть или нет,другого не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...