Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

что замечают?

Что щенок в три месяца ходит не совсем так, как должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плем.комиссию я посоветовала как раз в случае, если заводчик так и будет отказываться вернуть стоимость или часть стоимости щенка.

Здесь нет нарушений, РКФ не рассматривает материальные претензии.

ТС озвучил просьбу вернуть деньги, которые он потратит на лечение. Вот все, подождем, какое решение примет заводчик. И потом все и каждый для себя сделает выводы. И все, больше не в суде, ни в племкомиссии положительного решения для ТС не будет, сто раз это пройдено. Добрая воля заводчика помочь - только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка забирали не в полтора месяца, не в два даже, а практически в 3 (без одной недели). И даже хозяева сразу заметили, что он ходит как-то не так и постоянно ложится отдыхать на прогулке.

теперь поняла. Большинство щенков в 3 месяца ходят очень странно с точки зрения людей видящих в основном взрослых собак. То что щен часто ложится и т.д заводчик мог не замечать потому что не гулял с собакой, например. У меня вот собаки начинают гулять после 3 месяцев и недели. Более того, я почти уверена, что владелица щенков не имеет знаний, чтобы определить что щенок не такой как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, угу угу только щенку 5 мес, и щенок редкой породы, которая супер популярностью не пользуется. Это про то, что в 5 мес возможно были какие-то признаки, а возможно щенка хотели в разведение купить и ему были сделаны предварительные тесты, а не то что заводчик раз и увидел - вот у этого щенка будет дисплазия (или еще какие проблемы)... Не возможно это, поверьте! Зачастую внешне совершенно замечательный щенок оказывается проблемным по здоровью, а казалось бы проблемный успешно все перерастает. У меня была собака очень серьезно больная, и никто из тех кто ее видел (даже ветеринары) и мысли не допускал, что у собаки имеет очень серьезная смертельная болезнь (и если бы не случайные анализы, мы бы об этом узнали тоже поздно). Поймите делать полное обследование щенков просто нереально, да и не нужно это покупателям щенков. Даже в разведение чаще всего покупают по внешнему виду, а дальше уже что выросло, то выросло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь поняла. Большинство щенков в 3 месяца ходят очень странно с точки зрения людей видящих в основном взрослых собак. То что щен часто ложится и т.д заводчик мог не замечать потому что не гулял с собакой, например. У меня вот собаки начинают гулять после 3 месяцев и недели. Более того, я почти уверена, что владелица щенков не имеет знаний, чтобы определить что щенок не такой как все.

Наш тоже ходил странно но он вообще был маленьким ужасно непропорциональм кутенком.

Мне, если честно, кажется, что просто если в доме несколько щенков - можно же заметить, что один отличается? Я вот этого понять не могу - не в осуждение заводчика прилюдно, но просто для себя.

Про плем. комиссию поняла, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже ходил странно но он вообще был маленьким ужасно непропорциональм кутенком.

Мне, если честно, кажется, что просто если в доме несколько щенков - можно же заметить, что один отличается? Я вот этого понять не могу - не в осуждение заводчика прилюдно, но просто для себя.

Про плем. комиссию поняла, спасибо за ответы.

Если имеешь знания, то может и заметишь. Но не факт. У меня никогда не было щенков с ранней дисплазией, поэтому разница становилась заметна 6-9 месяцев, когда они уже у хозяев были. Пока они были маленькими щенками(растила некоторых до 4 месяцев) они были точно такими же как все, бегали ничуть не меньше, не хромали, мышечный корсет был такой же как и у собратьев).

Далее, некоторые владельцы не замечали что у их собаки дисплазия, хотя это было явно видно и собака у них была не первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за корм Нилс?

Не придирайтесь))) Наверно Хиллс имели в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придирайтесь))) Наверно Хиллс имели в виду.

я не придираюсь, просто автор дважды назвал его Нилс. Явно не опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не придираюсь, просто автор дважды назвал его Нилс. Явно не опечатка.

Так Hill's же)

Это как в том анекдоте

hennessy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, если бы существовала методика определения проблем с дисплазией у щенка в возрасте до 3-5 месяцев, поверьте уж для покупки себе собак ею бы пользовались заводчики. В Америке есть другая система тестирования, она чуть раньше позволяет определить возможные проблемы, и они это считают своим великим достижением... К большому сожалению, большинство серьезных проблем появляются не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Hill's же)

Это как в том анекдоте

hennessy.jpg

спасибо! :)))

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, если бы существовала методика определения проблем с дисплазией у щенка в возрасте до 3-5 месяцев, поверьте уж для покупки себе собак ею бы пользовались заводчики. В Америке есть другая система тестирования, она чуть раньше позволяет определить возможные проблемы, и они это считают своим великим достижением... К большому сожалению, большинство серьезных проблем появляются не сразу...

А можете рассказать подробнее про эту систему? И существует она только на территории Америки, да?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вам сил и терпения! И спасибо за такое решение-оставить щенка себе! Вы молодцы!

Только мне одно не понятно со стороны заводчика-отдать(возместить) деньги за купленного больного щенка не хотят,(а пойдут они на лечение), а забрать щенка, при этом вернуть деньги и лечить его самим ,а потом БЕСПЛАТНО пристоить-это для них вариант.Что-то тут не чисто с их стороны?! В чём их выгода тогда? Тут уже готовые ручки, не надо бегать со щенком самим по врачам, переживать, лечить...

Может я чего-то не понимаю...

Вот я тоже не совсем пониманию ЭТОТ пункт договора. Зачем щенкам то возвращать, когда тут уже и любящий хозяин и врачи , и клиники и т д.

Но я за то , что на выплаченные деньги от заводчика , можно хотя бы дать "старт" к восстановлению по здоровью.

Но по закону это всего лишь НА УСМОТРЕНИЕ заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеешь знания, то может и заметишь. Но не факт. У меня никогда не было щенков с ранней дисплазией, поэтому разница становилась заметна 6-9 месяцев, когда они уже у хозяев были. Пока они были маленькими щенками(растила некоторых до 4 месяцев) они были точно такими же как все, бегали ничуть не меньше, не хромали, мышечный корсет был такой же как и у собратьев).

Далее, некоторые владельцы не замечали что у их собаки дисплазия, хотя это было явно видно и собака у них была не первой.

Может раз на раз не приходится, уж поверьте, щенков повидала уйму, и сделала вывод, без снимков нечего даже пытаться определить проблему. Гнала не раз подростков в ветеринаку после актировки, вид ног был мягко говоря..., в результате все отлично. Ветеринары местечковые часто ставят диагноз дисплазия, раз пять уж точно звонили паникующие хозяева, и диагноз не подтверждался. Недавно возила свою молодую собаку, движения которой мне показались странными, ответ - суставы просто супер, в рамку. Собаки растут по разному, нельзя их подогнать под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, если бы существовала методика определения проблем с дисплазией у щенка в возрасте до 3-5 месяцев, поверьте уж для покупки себе собак ею бы пользовались заводчики. В Америке есть другая система тестирования, она чуть раньше позволяет определить возможные проблемы, и они это считают своим великим достижением... К большому сожалению, большинство серьезных проблем появляются не сразу...

Я делаю предварительные тесты в 4-4,5 месяца щенку, которого думаю оставить. В принципе, тяжелую степень дисплазии на них видно.

Пока из таких щенков с предварительными тестами А-B вырастали собаки А-B.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю предварительные тесты в 4, 4-5 месяца щенку, которого думаю оставить. В принципе, тяжелую степень дисплазии на них видно.

Пока из таки щенков с предварительными тестами А-B вырастали собаки А-B.

с локтями рано в таком возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не совсем пониманию ЭТОТ пункт договора. Зачем щенкам то возвращать, когда тут уже и любящий хозяин и врачи , и клиники и т д.

Но я за то , что на выплаченные деньги от заводчика , можно хотя бы дать "старт" к восстановлению по здоровью.

Но по закону это всего лишь НА УСМОТРЕНИЕ заводчика.

обычно, этот пункт типа защиты продавца. Так как щенок может быть не в Москве, например. Были же случаи когда купив щенка для выставок люди начинали писать, что им продали больного урода, но как только вставал вопрос мол, присылайте урода, а мы вам деньги вернем, так тут же пропадали, а через полгодика от этого урода уже и щеночки появлялись.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, почитайте про penhip, там другая укладка, по другому смотрят снимки. Естественно это должен делать специалист, у нас их нет. По поводу 4х месяцев, читала что все же это рано и надежность не высокая этих снимков, есть и в ту и другую сторону. Penhip дает довольно точный прогноз в 4 месяца, а раньше просто я так понимаю нереально любым способом, т.к. суставы еще только формируются, собака рождается с несформированными суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, этот пункт типа защиты продавца. Так как щенок может быть не в Москве, например. Были же случаи когда купив щенка для выставок люди начинали писать что им продали больного урода, но как только вставал вопрос мол, присылайте урода, а мы вам деньги вернем, так тут же пропадали, а через полгодика от этого урода уже и щеночки появлялись.

...............согласна, .....тогда договор стОит доработать....наверно..........ну чтоб этих скандалов -разборок избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, почитайте про penhip, там другая укладка, по другому смотрят снимки. Естественно это должен делать специалист, у нас их нет. По поводу 4х месяцев, читала что все же это рано и надежность не высокая этих снимков, есть и в ту и другую сторону. Penhip дает довольно точный прогноз в 4 месяца, а раньше просто я так понимаю нереально любым способом, т.к. суставы еще только формируются, собака рождается с несформированными суставами.

Спасибо, изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за корм Нилс?

Hills

Так Hill's же)

Это как в том анекдоте

hennessy.jpg

)))))))))))))). Быстро писала просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная, что человек не вернет щенка, самый удачный вариант, это предложить! ИМХО

Это вот и не так! Часто и возвращают после раздумий.

Мне вернули, когда поняли, что получат полную стоимость. Колебания у владельца были, а результат- собака у моей сестры в моей семье.

с локтями рано в таком возрасте

Симптомы тяжёлой локтевой дисплазии как раз могут уже проявиться в этом возрасте, а могут и не проявиться до полугода.

Здесь нет нарушений, РКФ не рассматривает материальные претензии.

ТС озвучил просьбу вернуть деньги, которые он потратит на лечение. Вот все, подождем, какое решение примет заводчик. И потом все и каждый для себя сделает выводы. И все, больше не в суде, ни в племкомиссии положительного решения для ТС не будет, сто раз это пройдено. Добрая воля заводчика помочь - только так.

Ага!

Племкомиссия не разбирает вопросы о деньгах, а разбирает вопросы нарушения содержания собак и лишает племенного статуса владельцев, которые содержат животных негуманно, жестоко и нарушают правила оформления бумаг на щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот и не так! Часто и возвращают после раздумий.

Мне вернули, когда поняли, что получат полную стоимость. Колебания у владельца были, а результат- собака у моей сестры в моей семье.

Симптомы тяжёлой локтевой дисплазии как раз могут уже проявиться в этом возрасте, а могут и не проявиться до полугода.

Ага!

Племкомиссия не разбирает вопросы о деньгах, а разбирает вопросы нарушения содержания собак и лишает племенного статуса владельцев, которые содержат животных негуманно, жестоко и нарушают правила оформления бумаг на щенков.

Вы поймите, что не в стоимости дело, и не в возврате полной суммы! А в возможностях....

Мне возрат предложили почти сразу с полным возвратом стоимости! Ну не могу я так поступить, мне щенка жалко, что он, прожив у нас 2 месяца, испытает стресс от разлуки с теми, кого любит, утром будит, облизывает, ждет, играет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, что не в стоимости дело, и не в возврате полной суммы! А в возможностях....

Мне возрат предложили почти сразу с полным возвратом стоимости! Ну не могу я так поступить, мне щенка жалко, что он, прожив у нас 2 месяца, испытает стресс от разлуки с теми, кого любит, утром будит, облизывает, ждет, играет и т.д.

Удачи Вам в лечении щенка!

Пусть Бог даст Вам сил и средств на это!

...не все так хорошо относятся к своим собакам с проблемами по-здоровью.

Я думаю, что Вы обязательно сможете решить проблему и щенок будет Вам другом всю длинную собачью жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, если бы существовала методика определения проблем с дисплазией у щенка в возрасте до 3-5 месяцев, поверьте уж для покупки себе собак ею бы пользовались заводчики. В Америке есть другая система тестирования, она чуть раньше позволяет определить возможные проблемы, и они это считают своим великим достижением... К большому сожалению, большинство серьезных проблем появляются не сразу...

У нас В Норвегии вообще диагноз дисплазия до года не ставят. После года делаются снимки у любого ветеринара, под общим наркозом, после снимки отправляют к специалисту, которых на всю Норвегию 2 штуки. Мне мой ветеринар объяснил, что до года собаки очень быстро и неравномерно растут и то что может казаться дисплазией, на самом деле ей не является. Может, конечно тяжелую дисплазию и видно, но насколько она тяжелая все равно до года не определить.

Я косультировалась по поводу допустимых нагрузок ( собака здорова), при походах в горы. Получила ответ: до 2,5 лет (лабрадор) разрешаются прогулки по пересеченной местности не более 3 часов за раз в умеренном темпе. На подъемах часто останавливатся, отдыхать, на крутых спусках, до 2,5 лет нести девушку на руках....:) Ветеринар сказала, дело не только и не сколько в суставах, сколько в нагрузке на сердце, которое может дать о себе знать намного позже.

А вообще у нас очень строгие ограничения по количеству вязок не только для сук, но и для кобелей. И естесственно, к размножению допускаются собаки только после заключения на отсутствие дисплазии и наследственных заболеваний глаз.

Хотя дисплазии много и здесь, благодаря народным умельцам. Но они хотя бы, честно, без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...