Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

отвечу на ваши вопросы попорядку: гуляли 4-5 раз в день (утром минут 40 - 1 час, 3 раза мин. по 15, вечером 1-1,5 часа), растили дома, полы застелены ковролином, кормили как положено сначала 5 раз в день, потом перешли на 4 раза, если Нилс с курицей (была аллергия), перешли на нилс с ягненком и рисом, + отдельно давали творог, кефир, капуста, яблоки и прочие овощи, никогда не добирали вес (1,5-2 кг), судя по нормам, указанным для возраста 4 - 5 мес., считаю его худым, причем не одна я, заводчиком было рекомендовано с 4 мес. давать хондопротекторы, даем Канину ГАГ форте). Запрещали подбирать все с земли, спускаться по лестницам, прыгать на людей.

Прекрасное содержание! Поверьте, я не хотел Вас в чем-то ущучить, просто, при рассмотрении такого рода споров, надо понимать что и как происходило с обеих сторон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я косультировалась по поводу допустимых нагрузок ( собака здорова), при походах в горы. Получила ответ: до 2,5 лет (лабрадор) разрешаются прогулки по пересеченной местности не более 3 часов за раз в умеренном темпе. На подъемах часто останавливатся, отдыхать, на крутых спусках, до 2,5 лет нести девушку на руках....:) Ветеринар сказала, дело не только и не сколько в суставах, сколько в нагрузке на сердце, которое может дать о себе знать намного позже.

Сорри за оффтоп. Это конкретно Вашей собаке были даны такие рекомендации? Или всем лабрадорам до 2.5 лет? Если всем, то для здоровой собаки охотничьей породы имхо это очень-очень странные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп. Это конкретно Вашей собаке были даны такие рекомендации? Или всем лабрадорам до 2.5 лет? Если всем, то для здоровой собаки охотничьей породы имхо это очень-очень странные рекомендации.

Нет, не конкретно моей. Ветеринар сказала, это общие рекомендации для лабрадоров, так как они поздно созревают. За что купила, за то продаю, Я не ветеринар.

Речь шла именно про походы в горы, с продолжительными и крутыми спусками и подъемами. Одно дело подносить дичь из воды или в поле, другое дело уматывать щенка в горах, за что я заслуженно в тык и получила и от заводчицы и от ветеринара. Слава богу, все обошлось, так как остановили меня сразу :)

Изменено пользователем Daegu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не конкретно моей. Ветеринар сказала, это общие рекомендации для лабрадоров, так как они поздно созревают. За что купила, за то продаю, Я не ветеринар.

Понятно, спасибо.

Ну что тут скажешь.... ветеринары разные бывают, и видать не только у нас :dribble: Что-то слабо верится, что все поголовье норвежских лабров требует к себе отношения как к хрустальной вазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила ответ: до 2,5 лет (лабрадор) разрешаются прогулки по пересеченной местности не более 3 часов за раз в умеренном темпе. На подъемах часто останавливатся, отдыхать, на крутых спусках, до 2,5 лет нести девушку на руках....:) Ветеринар сказала, дело не только и не сколько в суставах, сколько в нагрузке на сердце, которое может дать о себе знать намного позже.

Вот нафиг такая собака нужна :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

До пяти месяцев можно сделать ювенильный симфизиодез на тазу с целью возможной профилактики развития дисплазии. Если по времени не успеваете, то необходимо будет сделать тройную остеотомию таза в 6 - 7 месяцев. На сегодняшний день к назначенному лечению нужно добавить антибиотики, для купирования возможных инфекционных процессов в позвонках. Животное нужно изолировать и не давать много двигаться 50-60 дней.

Воронцов А.А.

Это ответ еще одного доктора по нашим снимкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп. Это конкретно Вашей собаке были даны такие рекомендации? Или всем лабрадорам до 2.5 лет? Если всем, то для здоровой собаки охотничьей породы имхо это очень-очень странные рекомендации.

Да, охотничьим собачкам приходится до 10 часов бегать рысью и галопом по пересечённой местности, впереди охотника, и отдыхать иногда, когда охотник останавливается на перекур.( или ждать в укрытии по 2-три часа, и потом- плавать подряд, отдых будет только тогда, когда перестанут стрелять в уток!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня щенку стало хуже, он начал волочить заднюю ножку ((( До 5 месяцев остается буквально несколько дней, нужно принимать решение по операции или продолжать консервативное лечение, но малышу хуже

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что возникает подвывих, срочно к Воронцову А.А., если можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж ежик....=(

Бедный малыш!

Зашла в тему совершенно случайно, я не ветеринар и не хозяин собаки с дисплазом, просто очень хочу морально поддержать владелицу щенка.

Людмила! Бейтесь до конца, Вы уже приняли решение оставить собаку. Бегайте по топовым ортопедам (от себя могу порекоммендовать доктора Каца Александра Игоревича, он просто замечательный, моих знакомых голдена с ДТБС просто спас), бейтесь за здоровье собаки! Он Вам 100% отплатит любовью в полном обьеме.

Стало хуже - бегите к врачу, снова и снова. Врачи - тоже люди! Видят ответсвенного владельца - сами хотят помочь, видят бестолочь - разводят руками... Чем быстрее "поймаете" проблему, поймете ее, пророете все ходы - тем быстрее пойдет дело!

Все в Ваших силах, я верю, что получится поставить на лапки Вашего четвероногого=)

Здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня щенку стало хуже, он начал волочить заднюю ножку ((( До 5 месяцев остается буквально несколько дней, нужно принимать решение по операции или продолжать консервативное лечение, но малышу хуже

Все логично, увы...

Вчера долбанул морож и у собаки боли.

Резать зад при проблемных плечах - это стремнее стремного :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддерживает!

Хочу обратиться к Татьяне, т.к именно из ее питомника щенок и она указана в договоре!

Татьяна, Вы предложили вернуть Вам щенка, каковы будут Ваши действия в такой ситуации? Если можно, поподробнее, т.е полечим-хуже если станет-усыпим или полечим - продадим еще раз, а там до первого проявления...?

И еще вопрос: Вам хозяева сказали, что щенка отдавать не хотят! Да, проблемы с финансами, надеюсь временные, но не хотят они свое дитя отдавать и многие бы не отдали! Вы кричите о помощи, но тут уж чужие люди быстрее помогут, чем Вы! Чем Вы можете помочь??? Вернуть 10 -15 тр за щенка? А почему? Почему не всю сумму? Вы думаете, что можете еще и заработать на чужом горе? Уже сейчас потрачено более 10 тр и плюс 25 тр на саму собаку! Т.е если Вы готовы забрать щенка, Вы должны быть готовы покрыть расходы на его лечение. А почему ТС должна Вам вернуть щенка и остаться в минусе? Можно узнать?

И еще, 10 тр это только начало!

Очень надеюсь на Ваш быстрый и честный ответ.

Я, собственно подруга и человек, живущий рядом и видящий проблему. И если здесь, на форуме, я зарегистрировалась недавно, ни о чем не говорит и проблему не решает. Я лишь спросила что будет с собакой! Я ни в чем не обвиняла никого, где Вы это прочли? Я спросила как решается вопрос по финансам и почему именно эти суммы. И да, всю грязь я выносить не хочу, поэтому задали лишь те вопросы, которые Вы видите.

Вы же не можете знать все, что происходит у ТС! Не так ли?

НЕ вижу никакого повода Татьяне держать перед вами отчет. :nonono:

Основная проблема конкретного помета была в вязке нетестированной суки, кобелем от которого много дисплазии.

И подача помета как Отборное Племенное Разведение и щенок для шоу. Хотя, если бы владелица кобеля не была бы известна на этом форуме, то ТС можно было бы посоветовать только одно. Серьезнее подходить к выбору родителей и пытаться, как можно более минимизировать риски, покупая щенка только от тестированных родителей.

Дело в том, что никакие вопросы не решаются. Я еще раз повторюсь, я никого не обвиняла, а задала вопросы, форум открытый, можно не отвечать. Задать вопрос - мое право!

Не хочу углубляться, но в суде не ТС придется доказывать, что щенок болен, а заводчику, что он здоров! В договоре написано, вне зависимости от срока выявления.

Лично я бы вернула всю стоимость щенка. Это все равно даже не половина той суммы, которая может понадобиться на лечение. Но это я, а как будет у ТС и заводчика.. одному богу известно. И еще хочу сказать, что ТС заводчик даже не звонит сейчас, видимо ее не трогают и хорошо.

Заводчикам нужно выкупить щенка, собаки болеют на протяжении жизни, особенно старики, с ними возятся, тянут их, оперируют... (стоимость их содержания, поддержания зашкаливает порой), никто не ноет, их любят... Выкупите у ТС щенка!!!

Вопрос про деньги опускаю, т.к раздел не тот.

Про выкупить щенка у подруги у меня и мысли быть не может, это бред.

Проблему с ногами мы видели, но заводчица уверила, что у щенков такая походка бывает... А мы сами лохи, поверили.

Даже больше и написать нечего. Жаль

Сергей и Белка я так написала, потому что щенок стоил 25 тр, а за него вернут 10-15 тр, но потрачено еще 10 тр, поэтому лично мое мнение, если возвращать, то всю стоимость ну или 24 тр ,если уж так. все ИМХО. щенок не здоров, лапы были видны сразу, жаль, что поверили ((

Значит так, пишу всем - и хозяевам щенка (кстати, которые мне больше не звонили), и их поддержке (Ольга и Ральф), и тем кто обосрал мой питомник и спасибо всем, кто поддержал.

Ольга и Людмила, вы гоняли щенка по участку около 2-х часов, проверяя как он ножками будет бегать - все было хорошо? Две недели назад Людмила звонила хозяйке мамы тоже было все хорошо. Так? И вдруг дисплазия!!! Щенок выращивался в благополучных условиях, Вам понравился. Никто о шоу-карьере не говорил, говорили, что выставки приветствуются. И ни один нормальный заводчик не будет говорить о шоу. Есть только надежды, которые могут быть озвучены.

Следующее, я каждому покупателю говорю, как правильно вырастить щенка, вы слушали мои советы? Покажите пожалуйста фото щенка, а то снимки есть, а фото?

Людмила, ведь вы договорись о выплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я Ваш питомник не обсирала, а бегали 2 часа потому, что не могли выбрать из двух щенков, а не проверяя ножки! Про условия выращивания, лично я бы не сказала что они благополучные..(это про питомник, у ТС отличные условия) хотя, конечно, что считать таковыми. Советы слушали, все как сказали так и делали и что? Уже писали сто раз, что это гены и что в 4 мес слишком рано для того, чтоб его испортили хозяева. Ройчик очень прикольный парень, жаль, что он так страдает.

sml_6020d7840e5f89e96520141023192608.jpg

фото

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я Ваш питомник не обсирала, а бегали 2 часа потому, что не могли выбрать из двух щенков, а не проверяя ножки! Про условия выращивания, лично я бы не сказала что они благополучные..(это про питомник, у ТС отличные условия) хотя, конечно, что считать таковыми. Советы слушали, все как сказали так и делали и что? Уже писали сто раз, что это гены и что в 4 мес слишком рано для того, чтоб его испортили хозяева. Ройчик очень прикольный парень, жаль, что он так страдает.

sml_6020d7840e5f89e96520141023192608.jpg

фото

Ольга, Ройчика не бросили, помощь будет оказана. На фото наш сыночек?

Мне обидно, что этой темой опустили моего кобеля ниже плинтуса. Он дает хорошее потомство! К сожалению, в каждом питомнике могут случится проблемы, и поверьте, переживаем не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я очень надеюсь на помощь! В воскресение поедем утром к врачу, дальше будет ясно что делать. Но если потребуется операция, денег нет! А Трей мне и самой нравится! И Ройчик очень клевый, на фото он с папой Димой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я Ваш питомник не обсирала, а бегали 2 часа потому, что не могли выбрать из двух щенков, а не проверяя ножки! Про условия выращивания, лично я бы не сказала что они благополучные..(это про питомник, у ТС отличные условия) хотя, конечно, что считать таковыми. Советы слушали, все как сказали так и делали и что? Уже писали сто раз, что это гены и что в 4 мес слишком рано для того, чтоб его испортили хозяева. Ройчик очень прикольный парень, жаль, что он так страдает.

sml_6020d7840e5f89e96520141023192608.jpg

фото

ОГО! 4,5 месяца, шикарный парень!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шикарный, благодаря такой маме и папе. Как она его обхаживает, надо видеть. А сейчас вся в депрессии, человек не спит уже, льет слезы. Сил нет смотреть! У Ройчика все самое лучшее, питание, уход, любовь и забота. Кстати, лучше конечно смотреть его в полный рост, т.к проблема сзади прилично видна! Вес у него в почти 5 мес около 17 кг. Наш в том же возрасте весит уже за 20! Разница ежду ними до этого была около 4-5 кг

Дописано:

новым маме и папе, в чьей семье живет Ройчик.

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шикарный, благодаря такой маме и папе. Как она его обхаживает, надо видеть. А сейчас вся в депрессии, человек не спит уже, льет слезы. Сил нет смотреть! У Ройчика все самое лучшее, питание, уход, любовь и забота. Кстати, лучше конечно смотреть его в полный рост, т.к проблема сзади прилично видна! Вес у него в почти 5 мес около 17 кг. Наш в том же возрасте весит уже за 20! Разница ежду ними до этого была около 4-5 кг

а можно фото вашего посмотреть?

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мои сообщения в другой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49857&st=2760

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мои сообщения в другой теме, в профиле.

Дайте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49857&st=2760

И что? Ольга, я не поняла. Что Вы от меня хотите? Приготовить Вам холодец или что? Приезжайте, будем рады Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шикарный, благодаря такой маме и папе. Как она его обхаживает, надо видеть. А сейчас вся в депрессии, человек не спит уже, льет слезы.

немного не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я дала вам ссылку на тему, где есть фото нашего щенка, Вы же это просили? вот так удобнее https://file-up.net/big/e8/e82d39f935edf78a3f20141020195642.jpg ?

Tierni поясню, благодаря маме Люде и папе Диме Ройчик растет и развивается и превращается в шикарного лабрика.

Изменено пользователем Ольга и Ральф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...