Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Боже как все знакомо((( у меня столько слов... столько эмоций.... я прям лопну от несправедливости(((( Заводчик кобеля НИКОГДА!!!НИКОГДА не признает что у ее собаки проблемы!! Всегда будут виноваты суки!! и не важно ей что суки с другими коблами не давали жисплаз!! И не важно у сук есть снимки , но в РКФ не отправлены так как не считают что ЭТО доказательство здоровья!! ЕЕ вообще ничего не волнует .. она никогда не признает и не поможет.. Будут литься потоки слов и ненужной туфты.. Часами будете просиживать на телефоне и слушать хвалебные оды Трэю и себе любимой... Пометы будут актироваться без присутствия заводчика))) И щенков не три как заявлялось а десятка три!!! большинство сидит себе тихо и молчат потому что "папа" щенков умеет так залить уши и сладко попросить молчать что все ведутся и молчат... Во внутренней переписке даже тут на форум оочень много щенков от этого кобла с тяжелыми степенями дисплазии (заметьте у всех щенков сразу стадии С-Е). Таня конечно молодец.. Она все в розовых очках по жизни)) У нее все отлично))

Ирина, а не ты ли меня обманула, что у суки есть тесты в оформлении, покажи их?

А про свои обманы мне рассказать не хочешь?

Возможно действительно с задними все будет неплохо. Но на фоне операции передние могут сильно съехать. Вот чего страшно.

Почему-то всё свелось к усыплению как альтернативе борьбы ТСу с проблемами. А почему мне интересно не рассматривается вариант лечения и восстановления собаки заводчиком? А почему бы нет? :dntknw:Я вот вижу заводчик пришел в тему, всем парировал в их подозрениях на свой счет, и как бы проявляет вроде даже заботу по отношению к щенку. Ну почему бы не забрать щенка, не вернуть людям деньги за него?Забрать щенка и самостоятельно заниматься операциями и восстановлениями. Вот такому бы заводчику я бы руку пожала, вот прям честно. Это был бы действительно ПОСТУПОК! А дальше после двух операций на задних, при хороших прогнозах по передним - пристройство в добрые руки. Ну и это все при хорошем раскладе конечно.

Предложение забрать щенка было.

А что больше плохих отзывов и не нашлось в просторах интерната, кроме как в этой теме?

Меня повергла в шок эта тема, вернее не тема, а отзывы.

Как же приятно обосрать кобеля! :lol2: Кстати, у меня еще и второй подрастает! Копите тексты!!! :thumbup:

Людмила, Вас прошу написать тут, что вас никто не бросил, и закройте пожалуйста тему.

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюр какой-то...эти советы про усыпить - отдать...

Да ужас просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynemerceva, вы напишите, на что решились...

"Вытягивает" его девушка. Колит уколы (написано выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем что-то решать срочно? Нужно пока поддержать малыша, посмотреть динамику, а там уж будет видно. Есть общее правило - если не знаешь, что делать, не делай непоправимого. Бросьте в личку номер сберовской карты, немного помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynemerceva, вы напишите, на что решились...

Я оставила малыша.

А зачем что-то решать срочно? Нужно пока поддержать малыша, посмотреть динамику, а там уж будет видно. Есть общее правило - если не знаешь, что делать, не делай непоправимого. Бросьте в личку номер сберовской карты, немного помогу

Спасибо огромное за помощь. Скинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддерживает!

Хочу обратиться к Татьяне, т.к именно из ее питомника щенок и она указана в договоре!

Татьяна, Вы предложили вернуть Вам щенка, каковы будут Ваши действия в такой ситуации? Если можно, поподробнее, т.е полечим-хуже если станет-усыпим или полечим - продадим еще раз, а там до первого проявления...?

И еще вопрос: Вам хозяева сказали, что щенка отдавать не хотят! Да, проблемы с финансами, надеюсь временные, но не хотят они свое дитя отдавать и многие бы не отдали! Вы кричите о помощи, но тут уж чужие люди быстрее помогут, чем Вы! Чем Вы можете помочь??? Вернуть 10 -15 тр за щенка? А почему? Почему не всю сумму? Вы думаете, что можете еще и заработать на чужом горе? Уже сейчас потрачено более 10 тр и плюс 25 тр на саму собаку! Т.е если Вы готовы забрать щенка, Вы должны быть готовы покрыть расходы на его лечение. А почему ТС должна Вам вернуть щенка и остаться в минусе? Можно узнать?

И еще, 10 тр это только начало!

Очень надеюсь на Ваш быстрый и честный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддерживает!

Хочу обратиться к Татьяне, т.к именно из ее питомника щенок и она указана в договоре!

Татьяна, Вы предложили вернуть Вам щенка, каковы будут Ваши действия в такой ситуации? Если можно, поподробнее, т.е полечим-хуже если станет-усыпим или полечим - продадим еще раз, а там до первого проявления...?

И еще вопрос: Вам хозяева сказали, что щенка отдавать не хотят! Да, проблемы с финансами, надеюсь временные, но не хотят они свое дитя отдавать и многие бы не отдали! Вы кричите о помощи, но тут уж чужие люди быстрее помогут, чем Вы! Чем Вы можете помочь??? Вернуть 10 -15 тр за щенка? А почему? Почему не всю сумму? Вы думаете, что можете еще и заработать на чужом горе? Уже сейчас потрачено более 10 тр и плюс 25 тр на саму собаку! Т.е если Вы готовы забрать щенка, Вы должны быть готовы покрыть расходы на его лечение. А почему ТС должна Вам вернуть щенка и остаться в минусе? Можно узнать?

И еще, 10 тр это только начало!

Очень надеюсь на Ваш быстрый и честный ответ.

А вы собственно кто? Т.е. считаете нормальным недавно зарегистрировавшись и написав на форуме 6 сообщений кидаться на людей с обвинениями???

Если у молодой и здоровой женщины и у молодого здорового мужчины рождается ребенок с дцп, аутизмом, шизофренией и т.д., вы кому жаловаться будете?

Или вы считаете что заводчики умышленно произвели на свет щенка с неблагополучными тбс???

Или вы думаете что на этом свете есть хотя бы один питомник, в котором нет ни одной проблемы???

Юношеский максимализм достал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы собственно кто? Т.е. считаете нормальным недавно зарегистрировавшись и написав на форуме 6 сообщений кидаться на людей с обвинениями???

Если у молодой и здоровой женщины и у молодого здорового мужчины рождается ребенок с дцп, аутизмом, шизофренией и т.д., вы кому жаловаться будете?

Или вы считаете что заводчики умышленно произвели на свет щенка с неблагополучными тбс???

Или вы думаете что на этом свете есть хотя бы один питомник, в котором нет ни одной проблемы???

Юношеский максимализм достал...

Не хочу ни кого обидеть. Разведение соьак, особая "кухня", которую дилетанту не понять. И не правильно сравнивать больного ребенка и щенка.больной ребенок- проблема семьи, а вот больного щенка ТС купила, это рыночные отношения, она заплатила деньги и имеет право требовать качественный "товар". Может это и звучит цинично конечно... но заводчик тоже должен быть честным. Понятно, что щенка не отдадут, к ним прикипаешь за неделю и никакая логика в расчет не берется. Но заводчик все же должен нести ответственность за своих собак?

И конечно финансовая возможность, хорошо если она есть, есть возможность лечить и боротся с недугом. Ну а если просто нет денег? Конечно животные требуют материальных затрат, но думаю никто не расчитывает купить заведомо больное животное и лечить его с первых дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно подруга и человек, живущий рядом и видящий проблему. И если здесь, на форуме, я зарегистрировалась недавно, ни о чем не говорит и проблему не решает. Я лишь спросила что будет с собакой! Я ни в чем не обвиняла никого, где Вы это прочли? Я спросила как решается вопрос по финансам и почему именно эти суммы. И да, всю грязь я выносить не хочу, поэтому задали лишь те вопросы, которые Вы видите.

Вы же не можете знать все, что происходит у ТС! Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни кого обидеть. Разведение соьак, особая "кухня", которую дилетанту не понять. И не правильно сравнивать больного ребенка и щенка.больной ребенок- проблема семьи, а вот больного щенка ТС купила, это рыночные отношения, она заплатила деньги и имеет право требовать качественный "товар". Может это и звучит цинично конечно... но заводчик тоже должен быть честным. Понятно, что щенка не отдадут, к ним прикипаешь за неделю и никакая логика в расчет не берется. Но заводчик все же должен нести ответственность за своих собак?

И конечно финансовая возможность, хорошо если она есть, есть возможность лечить и боротся с недугом. Ну а если просто нет денег? Конечно животные требуют материальных затрат, но думаю никто не расчитывает купить заведомо больное животное и лечить его с первых дней.

На этой самой особой "кухне" есть данность: если ты не хочешь иметь в своих пометах эпилепсию, катаракту, дисплазию и т.д., то не вяжи НИКОГО, НИКОГДА и НИ с КЕМ, и будет тебе счастье.

Если бы для получения красивого и здорового потомства нужно было бы повязать здоровую суку чемпионку со здоровым кобелем чемпионом, то больных щенков не существовало бы в природе, так же как и животных с недостатками по экстерьеру.

Если нет денег, не нужно заводить животных, потому что любой биологический вид на нашей планете подвержен различным болезням. Человек заводя животное берет на себя ответственность за его жизнь. Заводчик естественно тоже берет на себя ответственность, и его ответственность состоит в том, что бы МИНИМИЗИРОВАТЬ возможные риски, но заводчик не БОГ, и не все в его ведении.

Я в этой теме нейтральная сторона, я не знакома ни с кем из главных героев, но просто достали люди, которые не зная "кухни" лезут с "умными" советами, и готовой калькуляцией, ага, те самые любители посчитать чужие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы предложили вернуть Вам щенка, каковы будут Ваши действия в такой ситуации? Если можно, поподробнее, т.е полечим-хуже если станет-усыпим или полечим - продадим еще раз, а там до первого проявления...?

Очень надеюсь на Ваш быстрый и честный ответ.

НЕ вижу никакого повода Татьяне держать перед вами отчет. :nonono:

Основная проблема конкретного помета была в вязке нетестированной суки, кобелем от которого много дисплазии.

И подача помета как Отборное Племенное Разведение и щенок для шоу. Хотя, если бы владелица кобеля не была бы известна на этом форуме, то ТС можно было бы посоветовать только одно. Серьезнее подходить к выбору родителей и пытаться, как можно более минимизировать риски, покупая щенка только от тестированных родителей.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно подруга и человек, живущий рядом и видящий проблему. И если здесь, на форуме, я зарегистрировалась недавно, ни о чем не говорит и проблему не решает. Я лишь спросила что будет с собакой! Я ни в чем не обвиняла никого, где Вы это прочли? Я спросила как решается вопрос по финансам и почему именно эти суммы. И да, всю грязь я выносить не хочу, поэтому задали лишь те вопросы, которые Вы видите.

Вы же не можете знать все, что происходит у ТС! Не так ли?

Да мне не нужно знать что происходит у ТС.

А вам следует знать, что при вязке двух молодых, красивых и абсолютно здоровых собак, случаются незапланированные дефекты развития у потомства.

Это было, есть, и всегда будет, и ни один заводчик, даже будучи семи пядей во лбу это не изменит.

Ваши чувства мне понятны, очень больно каждый день видеть как мучается животное. Но для объективной оценки происходящего нужно видеть всю картину целиком, а не только с вашего ракурса.

И еще вопрос в том, берет человек ответственность на себя за животное или нет.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не винит.

Не совсем понимаю про "картину целиком"?

Прдлагаю не ссориться и не устраивать разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сколько раз на форуме обсуждалось:

Заводчик не дает никакой гарантии того, что щенок будет здоров.

Он может дать гарантию, что родители щенка здоровы и подтвердить это тестами.

, Вы подруга, почему Вы задаете эти вопросы? Вам никто не обязан отвечать.

Пусть покупатель и заводчик щенка общаются на этот счет сами. И решают эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не винит.

Не совсем понимаю про "картину целиком"?

Прдлагаю не ссориться и не устраивать разборки.

Я вообще против разборок...

Просто отвечала на посты вашей подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто поддерживает!

Хочу обратиться к Татьяне, т.к именно из ее питомника щенок и она указана в договоре!

Татьяна, Вы предложили вернуть Вам щенка, каковы будут Ваши действия в такой ситуации? Если можно, поподробнее, т.е полечим-хуже если станет-усыпим или полечим - продадим еще раз, а там до первого проявления...?

И еще вопрос: Вам хозяева сказали, что щенка отдавать не хотят! Да, проблемы с финансами, надеюсь временные, но не хотят они свое дитя отдавать и многие бы не отдали! Вы кричите о помощи, но тут уж чужие люди быстрее помогут, чем Вы! Чем Вы можете помочь??? Вернуть 10 -15 тр за щенка? А почему? Почему не всю сумму? Вы думаете, что можете еще и заработать на чужом горе? Уже сейчас потрачено более 10 тр и плюс 25 тр на саму собаку! Т.е если Вы готовы забрать щенка, Вы должны быть готовы покрыть расходы на его лечение. А почему ТС должна Вам вернуть щенка и остаться в минусе? Можно узнать?

И еще, 10 тр это только начало!

Очень надеюсь на Ваш быстрый и честный ответ.

))))) Почитайте соседнюю тему в "племенном" = ничего , нигде вы не докажите. Заводчики не несут ответственность за то , что продают, а тем более когда "ЭТО" вылезает не сразу при покупке. И то что должен заводчик или нет - это на усмотрение заводчика , хочет помогает, не хочет .........расхлёбывать владельцу и если владелец решил оставить и бороться, то это его проблема и решать её ему наедине с самим собой ( как морально, так и материально).

Так что не стОит "пыжиться" и доказывать свою правоту. Увы , не прокатит((( к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Почитайте соседнюю тему в "племенном" = ничего , нигде вы не докажите. Заводчики не несут ответственность за то , что продают, а тем более когда "ЭТО" вылезает не сразу при покупке. И то что должен заводчик или нет - это на усмотрение заводчика , хочет помогает, не хочет .........расхлёбывать владельцу и если владелец решил оставить и бороться, то это его проблема и решать её ему наедине с самим собой ( как морально, так и материально).

Так что не стОит "пыжиться" и доказывать свою правоту. Увы , не прокатит((( к сожалению.

Не совсем согласна с вами. Есть статья 475 ГК.

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.


/>http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_1.html#p313

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что никакие вопросы не решаются. Я еще раз повторюсь, я никого не обвиняла, а задала вопросы, форум открытый, можно не отвечать. Задать вопрос - мое право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ответственность заводчика должна состоять не только в том, чтобы минимизировать риски. Помощь со стороны заводчика владельцу должна быть! Хотя бы советом, что с этим делать, куда обращаться, не говоря уже о возврате денег за щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ответственность заводчика должна состоять не только в том, чтобы минимизировать риски. Помощь со стороны заводчика владельцу должна быть! Хотя бы советом, что с этим делать, куда обращаться, не говоря уже о возврате денег за щенка.

вы заводчик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не заводчик, я владелец, который сталкивался с похожими проблемами.

Нет, я не заводчик, я владелец, который сталкивался с похожими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что никакие вопросы не решаются. Я еще раз повторюсь, я никого не обвиняла, а задала вопросы, форум открытый, можно не отвечать. Задать вопрос - мое право!

А в договоре ЧТО прописано ( если он есть)? Там есть пункты обязанностей сторон? Там прописано , что заводчик ОБЯЗАН ?

К сожалению статья , которую вы привели в пример , в данном случае не работает.

Кстати , вспомнила )))) В зоомагазинах , когда покупают животных . На каждой клетке пишут , что обмену и возврату товар не подлежит .

Русская рулетка - хорошая игра и стОит дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в договоре ЧТО прописано ( если он есть)? Там есть пункты обязанностей сторон? Там прописано , что заводчик ОБЯЗАН ?

К сожалению статья , которую вы привели в пример , в данном случае не работает.

Кстати , вспомнила )))) В зоомагазинах , когда покупают животных . На каждой клетке пишут , что обмену и возврату товар не подлежит .

Русская рулетка - хорошая игра и стОит дорого)))

Договор есть, про статью 475 как раз там и указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы подруга, почему Вы задаете эти вопросы? Вам никто не обязан отвечать.

Пусть покупатель и заводчик щенка общаются на этот счет сами. И решают эти вопросы.

Это же очевидно.Возможно сама ТС не может озвучить то,что озвучила ее подруга.

Спасибо всем, кто поддерживает!

Хочу обратиться к Татьяне, т.к именно из ее питомника щенок и она указана в договоре!

Татьяна, Вы предложили вернуть Вам щенка, каковы будут Ваши действия в такой ситуации? Если можно, поподробнее, т.е полечим-хуже если станет-усыпим или полечим - продадим еще раз, а там до первого проявления...?

И еще вопрос: Вам хозяева сказали, что щенка отдавать не хотят! Да, проблемы с финансами, надеюсь временные, но не хотят они свое дитя отдавать и многие бы не отдали! Вы кричите о помощи, но тут уж чужие люди быстрее помогут, чем Вы! Чем Вы можете помочь??? Вернуть 10 -15 тр за щенка? А почему? Почему не всю сумму? Вы думаете, что можете еще и заработать на чужом горе? Уже сейчас потрачено более 10 тр и плюс 25 тр на саму собаку! Т.е если Вы готовы забрать щенка, Вы должны быть готовы покрыть расходы на его лечение. А почему ТС должна Вам вернуть щенка и остаться в минусе? Можно узнать?

И еще, 10 тр это только начало!

Очень надеюсь на Ваш быстрый и честный ответ.

Вы прочитайте еще раз пост,тут всё красноречиво.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...