Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Было бы всего 3 щенка с дисплазией, не говорили МНОГИЕ заводчики про данного кобеля.

С пустого места не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, публично аппелировать к модераторам запрещено, за это повышают уровень и лишают доступ к форуму, подробнее в правилах форума. Сейчас я просто напоминаю, а дальше не буду.

По поводу закрытя, да, вы мне звонили, я потратила на вас свое время, внимательно выслушала, и сказал, что прочитаю и приму меры. Тему я внимательно прочитала и приняла меры. Каких-то обличающих фактов, относительно Вас, я не увидела, говорилось в общем о ситуации про дисплазийных производителей, это вроде не про Вас, как вы потом написали. По поводу закрытия темы, от автора темы поступала жалоба только на удаление темы, это не делается,согласно правилам форума. Все.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие три щенка?! Или вы имеете в виду, что всего в одном помете у вас было ТРИ дисплазных щенка((Наташа (Дорри), Юля (Стефан), Наташа (Скай)(кстати, все были посланы и лечились за свой счет). Остальных вы не хотели оповещать чтобы они проверились и всем говорили, что со щеночками все хорошо и они все здоровы. Так что в реалии могло вылезти, что их было и больше в этом помете. Потом я еще неоднократно наталкивалась на щеночков от Трейчика, благо хозяева часто помнят его имя. Да и во дворе у нас бегает *шикарная* шоколадная сука хозяева которой очень тесно общались с заводчиками которые не знали что делать с проблемными щенками от него же подзасидевшимися у них. И это если только дисплазии коснуться...

Не врите уж, пожалуйста.

А по поводу зависти к вашему великолепному кобелю, это просто самое нелепейшее заявление, которое я слышала за последнее время :lol2:

больше ничего писать про ваш питомник не буду, выводы сделаны и подтверждены.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие три щенка?! Или вы имеете в виду, что всего в одном помете у вас было ТРИ дисплазных щенка((Наташа (Дорри), Юля (Стефан), Наташа (Скай). Остальных вы не хотели оповещать чтобы они проверились и всем говорили, что со щеночками все хорошо и они все здоровы. Так что в реалии могло вылезти, что их было и больше в этом помете. Потом я еще неоднократно наталкивалась на щеночков от Трейчика, благо хозяева часто помнят его имя. Да и во дворе у нас бегает *шикарная* шоколадная сука хозяева которой очень тесно общались с заводчиками которые не знали что делать с проблемными щенками от него же подзасидевшимися у них. И это если только дисплазии коснуться...

Не врите уж, пожалуйста.

А по поводу зависти к вашему великолепному кобелю, это просто самое нелепейшее заявление, которое я слышала за последнее время :lol2:

вот так возьмешь щенка..с документами и с "перспективами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кобеля из 48 пометов только 3 щенка с дисплазией, то его реально можно считать идеальным производителем по ногам, имхо...

+ много, спасибо! Кстати, уже не три даже судя по этой теме.

мне прям интересно, как Татьяна отследила всех детей из 48! пометов. У всех результаты тестирования ног, наверно, раз она с такой уверенностью утверждает, что все остальные здоровы.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейн позволяет укрепить мышцы конечностей и позволяет дорости собаке до поределенного возраста без серьезных проблем с суставами. Нужен вам бассейн или нет решит врач ортопед.

С вообще-то не показатель к операции. воспаление переда могла быть из-за травмы вообще не связанной с дисплазом зада.

Да ничего дальше проблемного не будет, если сейчас тормознуть этот процесс противовосполительными и правильно нагружать и выащивать этого щенка. И да, его надо нагружать! Его единственное спасение - правильно сформированные мышцы.

Я тут спорить не буду. Правильно сформированный мышечный корсет это залог любого здоровья: и человеческого и собачьего.

Но, этот корсет нужно ВСЕГДА поддерживать.Всю жизнь! Это огромная и очень непростая работа!!!Не каждому человеку она по силам. Может брал человек собаку, ну не особо представляя что такое собачий мир, собачье здоровье, глядя на друзей, знакомых, родных. Ну что там мол сложного, погулять 40 минут утром и вечером (это в лучшем для многих!), ну покормить. Ну иногда будет болеть, полечим. Готовы ли люди в корне поменять свой образ жизни? Возить в бассейн, который тоже не бесплатный, выгуливать правильно, нагружать правильно, лечить и поддерживать правильно. Как верно написали выше: собака для жизни или жизнь для собаки?

Давайте будем реалистами. Нас, обезбашенных фанатов своих собак в процентном соотношении реально очень немного в сравнении с общим количеством собаководов. Да, мы подстраиваемся под собаку, мы делаем для собаки ВСЁ. Будем голодать - но собака будет есть лучший корм. Итд итп. Но не все же такие, а точнее большинство НЕ ТАКОЕ. Надо это признать.

Ну и ещё. Да, сейчас все допустим неплохо и заводчик обещает помогать. Где гарантия, что потом не изменяться какие-либо обстоятельства и хозяин не останется наедине с больной собакой? Нет такой гарантии.

Поэтому взвесить и ещё раз всё взвесить!И принять обдуманное решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие три щенка?! Или вы имеете в виду, что всего в одном помете у вас было ТРИ дисплазных щенка((Наташа (Дорри), Юля (Стефан), Наташа (Скай)(кстати, все были посланы и лечились за свой счет). Остальных вы не хотели оповещать чтобы они проверились и всем говорили, что со щеночками все хорошо и они все здоровы. Так что в реалии могло вылезти, что их было и больше в этом помете. Потом я еще неоднократно наталкивалась на щеночков от Трейчика, благо хозяева часто помнят его имя. Да и во дворе у нас бегает *шикарная* шоколадная сука хозяева которой очень тесно общались с заводчиками которые не знали что делать с проблемными щенками от него же подзасидевшимися у них. И это если только дисплазии коснуться...

Не врите уж, пожалуйста.

А по поводу зависти к вашему великолепному кобелю, это просто самое нелепейшее заявление, которое я слышала за последнее время :lol2:

больше ничего писать про ваш питомник не буду, выводы сделаны и подтверждены.

Ты, Настя, оказывается знаешь все больше меня? Круто!

Никого я не бросала, и помощь была оказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё. Да, сейчас все допустим неплохо и заводчик обещает помогать. Где гарантия, что потом не изменяться какие-либо обстоятельства и хозяин не останется наедине с больной собакой? Нет такой гарантии.

Согласна полностью.

Да, и поддержка нужна в основном финансовая. Кому-то помогали деньгами на протяжении 10-13 лет? :dntknw:

Моральная поддержка? Ну, да, для приличия надо поддержать..... :dntknw: Вот только что с того? Больной собаке этим не помочь....

Основная ноша в любом случае на плечах хозяев, тк соба будет жить с ними, и им за ней ухаживать. И если брать такую ответственность, то надеяться нужно только на себя.

И правильно Бруклин сказал, кто бы на форуме ни бил себя в грудь пяткой, а все равно всё хозам расхлебывать...

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью.

Да, и поддержка нужна в основном финансовая. Кому-то помогали деньгами на протяжении 10-13 лет? :dntknw:

Моральная поддержка? Ну, да, для приличия надо поддержать..... :dntknw: Вот только что с того? Больной собаке этим не помочь....

Основная ноша в любом случае на плечах хозяев, тк соба будет жить с ними, и им за ней ухаживать. И если брать такую ответственность, то надеяться нужно только на себя.

И правильно Бруклин сказал, кто бы на форуме ни бил себя в грудь пяткой, а все равно всё хозам расхлебывать...

+ 1000000000000000000

ППКС.

Ну и ещё. Да, сейчас все допустим неплохо и заводчик обещает помогать. Где гарантия, что потом не изменяться какие-либо обстоятельства и хозяин не останется наедине с больной собакой? Нет такой гарантии.

О , как же вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие три щенка?! Или вы имеете в виду, что всего в одном помете у вас было ТРИ дисплазных щенка((Наташа (Дорри), Юля (Стефан), Наташа (Скай)(кстати, все были посланы и лечились за свой счет). Остальных вы не хотели оповещать чтобы они проверились и всем говорили, что со щеночками все хорошо и они все здоровы. Так что в реалии могло вылезти, что их было и больше в этом помете. Потом я еще неоднократно наталкивалась на щеночков от Трейчика, благо хозяева часто помнят его имя. Да и во дворе у нас бегает *шикарная* шоколадная сука хозяева которой очень тесно общались с заводчиками которые не знали что делать с проблемными щенками от него же подзасидевшимися у них. И это если только дисплазии коснуться...

Не врите уж, пожалуйста.

А по поводу зависти к вашему великолепному кобелю, это просто самое нелепейшее заявление, которое я слышала за последнее время :lol2:

больше ничего писать про ваш питомник не буду, выводы сделаны и подтверждены.

Все перечисленные щенки из этого помета, что и мой?!

Я разговаривала с Татьяной, она обещала поддержать, предложила помощь в лечении..Изначально питомником был предложен вариант возврата щенка с возвратом стоимости или обмен на другого, НО я так не могу поступить....

Сейчас на лечение потрачено уже почти 10 тыс.руб. (посещение еремина, снимки, уколы, хондопротекторы). Впереди консультации после проведенного лечения и дальнейшие действия по "вытягиванию" щеночка.

Я предложила такой вариант - вернуть деньги за собаку, а я на них лечить буду (хотя бы какое-то время).

Лечение будет стоить дороже первоначальной стоимости щеночка...это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, не так страшен черт как его малютки :)

Сначала были посты, что, мол, все плохо, собака чуть ли не ползает, суставы растворились и теперь всю жизнь работать на лекарства.

А в процессе начало выясняться что и дисплазия стала гораздо легче, и не на всех конечностях, и заводчики не бросили.

Так что предлагаю всем выдохнуть, успокоиться и начать трезво смотреть на ситуацию. Вернее, вообще не смотреть без окончательного диагноза и предложенной схемы лечения. Легко может оказаться так, что все обойдется не очень дорогим консервативным лечением. :)

А ТС - одна мысль. Считается, что ОН не по силам испытаний не дает. Подумайте над этим.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, не так страшен черт как его малютки :)

Сначала были посты, что, мол, все плохо, собака чуть ли не ползает, суставы растворились и теперь всю жизнь работать на лекарства.

А в процессе начало выясняться что и дисплазия стала гораздо легче, и не на всех конечностях, и заводчики не бросили.

Так что предлагаю всем выдохнуть, успокоиться и начать трезво смотреть на ситуацию. Вернее, вообще не смотреть без окончательного диагноза и предложенной схемы лечения. Легко может оказаться так, что все обойдется не очень дорогим консервативным лечением. :)

Извините, но Вы "немножко" не в теме. Если щенок уже в 4 мес. имеет выраженные проблемы, то не очень дорогим консервативным лечением тут не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, не так страшен черт как его малютки :)

Сначала были посты, что, мол, все плохо, собака чуть ли не ползает, суставы растворились и теперь всю жизнь работать на лекарства.

А в процессе начало выясняться что и дисплазия стала гораздо легче, и не на всех конечностях, и заводчики не бросили.

Так что предлагаю всем выдохнуть, успокоиться и начать трезво смотреть на ситуацию. Вернее, вообще не смотреть без окончательного диагноза и предложенной схемы лечения. Легко может оказаться так, что все обойдется не очень дорогим консервативным лечением. :)

А ТС - одна мысль. Считается, что ОН не по силам испытаний не дает. Подумайте над этим.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Как дисплазия может стать легче?Сергей, не пишите того, в чем не разбираетесь!

После операции на одной лапе при ДТБС обоих суставах единственное что может случиться при правильном уходе и лечении это компенсация второго сустава неоперированного. В случае с моей собакой так и было, спустя пару лет сустав стал выглядеть на снимках лучше, Ерёмин нас похвалил. Но это не значит что дисплазия куда-то исчезла!Она никуда не делась, просто в данный промежуток времени не стало хуже. Так что Ваши слова про дисплазию, которая стала легче звучат смешно (со стороны), только вот ситуация совсем не смешная.

В случае с проблемными ещё и локтями вообще невозможно делать никаких прогнозов. Собака может вообще лечь и не встать. И на выгул собаку придется носить на руках. Тему Рафы помните?Освежите в своей памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тут не писали и как не ругались. Хозяин в итоге, с больными плечами, будет питаться дошираком, чтоб помочь собаке. ИМХО.

Ну не знаю, имхо это преувелечение. Мы с мужем далеко не олигархи, но как-то получается и собаку лечить, и самим жить относительно нормально. По крайней мере дошираками не питаемся слава богу.

Насчет пользы бассейна у меня большие сомнения. Нам после него конкретно поплохело.

А вся эта тема - лишнее подтверждение того, что щеночка лучше покупать подрощенного, 4-х месячного. И перед принятием решения о покупки свозить его на снимочки. Заводчикам, особенно квартирным, такой вариант конечно не удобен и не выгоден. Зато покупателя избавляет от массы проблем. К сожалению, понимание приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю для ТС. Если будут предлагать операцию (резекцию, НЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ!!!) - соглашайтесь!Это единственный вариант спасти сустав. Пока щенок маленький, восстановление будет несложным. Если что - обращайтесь за советами, я помимо своей собаки восстановила ещё 2 отказника после этих операций. После восстановления после операции с этим суставом уже не будет никаких проблем, и ограничений именно по нему тоже не будет. Если ситуация будет усугубляться, то опять же если врач предложит оперировать вторую - тоже оперируйте. Не надо думать: ой как жалко, попробуем стероиды, ой как жалко, попробуем гомеопатию. Все эти пробы могут довести до не очень ожидаемого результата. В общем Ваша задача - быть в постоянном контакте с врачом и выполнять все рекомендации!очень строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пользы бассейна у меня большие сомнения. Нам после него конкретно поплохело.

+1

Нам Вилен Борисович сразу сказал, что в нашем конкретном случае, бассейн и вообще очень много плавания только навредит.

Поэтому может кому-то и показано, ведь случаи все разные, но только после одобрения врача! В таких делах самодеятельность может очень сильно навредить, всё только после консультации с ортопедом!

пы.сы. мне кажется, что в случае с Рафой, такой плачевный результат, т.к. его особо не лечили до определенного взрослого возраста, поэтому были необратимые последствия бездействия. Я надеюсь, что этому щенку повезет и при должном лечении, которое уже потихоньку начинается, до такого страшного исхода дело не дойдёт! @@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные щенки из этого помета, что и мой?!

Нет, это была тема здесь на форуме еще 9! лет назад, еще, тогда как бы стоило задуматься хотя бы о вязках только с тестированными суками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дисплазия может стать легче?Сергей, не пишите того, в чем не разбираетесь!

Ей богу, каждый читает так, как уже решил заранее :(

Почитайте тему с самого начала. Сначала ставили диагноз с одной степенью заболевания. А, по мере консультаций, тяжесть снижалась и снижалась. Вот именно это я и имел ввиду.

А страшилок можно рассказать очень много. В том числе и из личного опыта.

Н, если каждый форумчанин расскажет про свой ужас, то этих ужасов окажется море, и у ТС опустятся руки.

Почему-то про удачные случаи не рассказывает почти нникто :(

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю для ТС. Если будут предлагать операцию (резекцию, НЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ!!!) - соглашайтесь!Это единственный вариант спасти сустав. Пока щенок маленький, восстановление будет несложным. Если что - обращайтесь за советами, я помимо своей собаки восстановила ещё 2 отказника после этих операций. После восстановления после операции с этим суставом уже не будет никаких проблем, и ограничений именно по нему тоже не будет. Если ситуация будет усугубляться, то опять же если врач предложит оперировать вторую - тоже оперируйте. Не надо думать: ой как жалко, попробуем стероиды, ой как жалко, попробуем гомеопатию. Все эти пробы могут довести до не очень ожидаемого результата. В общем Ваша задача - быть в постоянном контакте с врачом и выполнять все рекомендации!очень строго!

+100

Полностью согласна с Катей. Очень жаль, что нам в свое время не предложили оперироваться. Врачи решили, что С/Д можно поддерживать консервативно. К сожалению, с возрастом только коньяк становится лучше, а уж никак не суставы, тем более если есть патология. После трех лет поплыли локти, которые в детстве были благополучные, С/Д деградировали в такое, что уж не знаю какой буквой обозвать, даже коленки скрипят и щелкают. Мышечный корсет - это прекрасно, но не надо забывать, что он быстро сдувается когда собака из-за боли перестает двигаться столько сколько нужно для его поддержания. И с возрастом мышцы тоже опадают, зато жир нарастает легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, не так страшен черт как его малютки :)

Сначала были посты, что, мол, все плохо, собака чуть ли не ползает, суставы растворились и теперь всю жизнь работать на лекарства.

А в процессе начало выясняться что и дисплазия стала гораздо легче, и не на всех конечностях, и заводчики не бросили.

Так что предлагаю всем выдохнуть, успокоиться и начать трезво смотреть на ситуацию. Вернее, вообще не смотреть без окончательного диагноза и предложенной схемы лечения. Легко может оказаться так, что все обойдется не очень дорогим консервативным лечением. :)

А ТС - одна мысль. Считается, что ОН не по силам испытаний не дает. Подумайте над этим.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Дисплазия легче не стала.. мнение врачей разное. Давыдов В.Б. по снимкам вообще сказал, что у щенка степень Д-Е..... Еремин - степеь "С-Д", а Самошкин - степень "С". при этом щенку делали рентген без наркоза, но лежал он достаточно смирно. По словам Еремина степень может и больше той, что он поставил, если с наркозом делать....

Изменено пользователем lynemerceva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия легче не стала.. мнение врачей разное. Давыдов В.Б. по снимкам вообще сказал, что у щенка степень Д-Е..... Еремин - степеь "С-Д", а Самошкин - степень "С". при этом щенку делали рентген без наркоза, но лежал он достаточно смирно. По словам Еремина степень может и больше той, что он поставил, если с наркозом делать....

да, это верно абсолютно.

что конечно совсем не радует:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lynemerceva, дай вам Бог силы принять решение и ему следовать.

И силы ему следовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия легче не стала.. мнение врачей разное. Давыдов В.Б. по снимкам вообще сказал, что у щенка степень Д-Е..... Еремин - степеь "С-Д", а Самошкин - степень "С". при этом щенку делали рентген без наркоза, но лежал он достаточно смирно. По словам Еремина степень может и больше той, что он поставил, если с наркозом делать....

Так забирайте деньги за щенка и оперируйте хоть одну лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ТС, я конечно все понимаю, щенок, ребенок..все эти слова...Но вы подумайте не о своих чувствах а о щенке, в 4 месяца уже артроз, с возрастом будет только хуже, он будет расти, набирать вес, нагрузка увеличится в разы, Собаке будет ОЧЕНЬ больно..Это не будет полноценная жизнь, не будет радости от активных прогулок, беготни за мячиком, полей лесов...Моему старшему сейчас 11 лет, артроз локтя, по лестнице ему очень трудно ходить, носим на шлейке, постоянно препараты, в том числе уколы внутривенно, лечебный корм..это трудно и материально и морально смотреть как моя всегда спортивная активная собака с трудом просто ходит...я вот решила не делать артроскопию, наркоз в 11 лет все-таки, мне страшно за него...Я бы вернула щенка...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...