Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! я в отчаянии! Лабрадор 4,5 мес. мальчик дисплазия ТБС С-Д


Рекомендуемые сообщения

Боже как все знакомо((( у меня столько слов... столько эмоций.... я прям лопну от несправедливости(((( Заводчик кобеля НИКОГДА!!!НИКОГДА не признает что у ее собаки проблемы!! Всегда будут виноваты суки!! и не важно ей что суки с другими коблами не давали жисплаз!! И не важно у сук есть снимки , но в РКФ не отправлены так как не считают что ЭТО доказательство здоровья!! ЕЕ вообще ничего не волнует .. она никогда не признает и не поможет.. Будут литься потоки слов и ненужной туфты.. Часами будете просиживать на телефоне и слушать хвалебные оды Трэю и себе любимой... Пометы будут актироваться без присутствия заводчика))) И щенков не три как заявлялось а десятка три!!! большинство сидит себе тихо и молчат потому что "папа" щенков умеет так залить уши и сладко попросить молчать что все ведутся и молчат... Во внутренней переписке даже тут на форум оочень много щенков от этого кобла с тяжелыми степенями дисплазии (заметьте у всех щенков сразу стадии С-Е). Таня конечно молодец.. Она все в розовых очках по жизни)) У нее все отлично))

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ТС, я конечно все понимаю, щенок, ребенок..все эти слова...Но вы подумайте не о своих чувствах а о щенке, в 4 месяца уже артроз, с возрастом будет только хуже, он будет расти, набирать вес, нагрузка увеличится в разы, Собаке будет ОЧЕНЬ больно..Это не будет полноценная жизнь, не будет радости от активных прогулок, беготни за мячиком, полей лесов...Моему старшему сейчас 11 лет, артроз локтя, по лестнице ему очень трудно ходить, носим на шлейке, постоянно препараты, в том числе уколы внутривенно, лечебный корм..это трудно и материально и морально смотреть как моя всегда спортивная активная собака с трудом просто ходит...я вот решила не делать артроскопию, наркоз в 11 лет все-таки, мне страшно за него...Я бы вернула щенка...

А Вам не кажется, что ТС именно о щенке сейчас и думает ... если не она то кто? Следовать Вашей логике, щенка надо бы усыпить значит?

Вы свою собаку носите на руках, а не думали, что щен для ТС тоже стал СВОЕЙ собакой? Свою то отдайте, чо. С глаз долой, ну дальшевывсезнаете )

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что ТС именно о щенке сейчас и думает ... если не она то кто? Следовать Вашей логике, щенка надо бы усыпить значит?

Вы свою собаку носите на руках, а не думали, что щен для ТС тоже стал СВОЕЙ собакой? Свою то отдайте, чо. С глаз долой, ну дальшевывсезнаете )

+10000000000000 Удивительно как легко можно советовать другим...Я вот не могу. Очень сочувствую ТС. И сама бы, наверное, тянула его. :sorry: Всн понимаю, но отдать? Не смогла бы...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что ТС именно о щенке сейчас и думает ... если не она то кто? Следовать Вашей логике, щенка надо бы усыпить значит?

ТС сейчас думает не о щенке, а о себе. И это нормально. Если бы она думала о щенке, то и эмоции и решения были, наверное, другими.

Представьте себе, что практически с рождения некто обречен на страшные боли и муки. Осознанные боли. Но выяснилось бы это не сразу. Но достаточно быстро.

Как вы думаете, собаке, если бы мог говорить, о чем бы МОЛИЛ хозяина?

Эвтаназия, страшное слово, но оно есть.

Это в случае развития неблагоприятного сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000000000000 Удивительно как легко можно советовать другим...Я вот не могу. Очень сочувствую ТС. И сама бы, наверное, тянула его. :sorry: Всн понимаю, но отдать? Не смогла бы...ИМХО

Я советую принять решение, окончательное или/или...и мои слова "я бы вернула.." не совет...вижу перед глазами щенка РЧТ с дисплазом, смотреть больно, зачем обрекать собаку ВСЮ жизнь мучаться(если подумать о щенке именно и есть возможность избавить его от этого(как бы жестоко вам это не казалось)... у моего артроз из-за неправильного лечения подвывиха год назад...согласитесь, это все-таки разные вещи чтобы вы мне советовали отдать мою собаку..(я кстати тем не создаю и ничьих советов не прошу)

Это сложно, но ТС нужно отключить эмоции и решать, взвешивать свои силы и возможности. Кстати, оценивать советы а также следовать им или не следовать решать тоже ТС(для того и тема создавалась..) а не всем эмоционирующим.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую принять решение, окончательное или/или...и мои слова "я бы вернула.." не совет...вижу перед глазами щенка РЧТ с дисплазом, смотреть больно, зачем обрекать собаку ВСЮ жизнь мучаться(если подумать о щенке именно и есть возможность избавить его от этого(как бы жестоко вам это не казалось)... у моего артроз из-за неправильного лечения подвывиха год назад...согласитесь, это все-таки разные вещи чтобы вы мне советовали отдать мою собаку..

Это сложно, но ТС нужно отключить эмоции и решать, взвешивать свои силы и возможности. Кстати, оценивать советы а также следовать им или не следовать решать тоже ТС(для того и тема создавалась..) а не всем эмоционирующим.

Да понятно все...Но это не наша собака и эмоции переживать не нам...Очень трудно принять верное решение. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Ваша собака тоже мучается от боли? Вы считаете, что щенка надо усыпить, чтобы не мучался?

Вопрос Natanhen.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит бороться либо усыпить?

Тема сложная конечно, но мне кажется самое сложное это принять решение об усыплении, ну не воспитаны мы подобным образом.

Просто нужно ответить себе на один простой вопрос — Я могу усыпить эту собаку?

И плясать уже от ответа.

При чем те, кто усыплял, знают как это тяжело, ты принимаешь решение взвешенное 100% правильное по многим доводам, пока сидишь дома, но взять в руки собаку что бы отнести в клинику не можешь.

Можно конечно отдать щенка заводчику, и он все сделает, но будет ли так легче?

Я не пишу тут про заводчиков которые пачками усыпляют возвращенных щенков, хотя я знаю о таких, для них это можно сказать работа, кто то на скотобойне работает и что поделаешь тоже работа, но мы, люди не привыкшие к подобному, будем испытывать страшные страдания, оставят ли они след на сердце(?) неизвестно.

Да, жизнь вот такая не идеальная, не такая как мы о ней думали в детстве.

В детстве нас оберегали как могли от таких ситуаций, видимо что бы мы не очерствели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя. Окажись я в такой ситуации, я бы в первую очередь плясала от того, могу ли обеспечить такой собаке должный уход. Потому что все громкие слова не имеют смысла, когда нет денег на очередную серию инъекций, а собака плачет от боли. Если есть возможность и силы вытаскивать эту собаку - то я буду это делать. Но если нет... Простите меня за цинизм, но усыпить гуманнее, чем обрекать на постоянные боли и мучения. Тем более, со щенячества. Как бы больно это ни было, ни иногда смерть - лучшее решение из возможных, к сожалению.

Повторюсь, это мое личное мнение, то, как сделала бы я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем усыплять-то? У щенка такой возраст, когда операция сделает его на всю жизнь здоровым. Потеряшек вытаскивают из гораздо худшего состояния, а тут хозяйский любимый щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя. Окажись я в такой ситуации, я бы в первую очередь плясала от того, могу ли обеспечить такой собаке должный уход. Потому что все громкие слова не имеют смысла, когда нет денег на очередную серию инъекций, а собака плачет от боли. Если есть возможность и силы вытаскивать эту собаку - то я буду это делать. Но если нет... Простите меня за цинизм, но усыпить гуманнее, чем обрекать на постоянные боли и мучения. Тем более, со щенячества. Как бы больно это ни было, ни иногда смерть - лучшее решение из возможных, к сожалению.

Повторюсь, это мое личное мнение, то, как сделала бы я.

Вы первая, которая так открыто высказали мысли не малого количества людей. Часто решения надо принимать холодной головой, а не сердцем. Как бы это решение не било по нашим жизненным принципам, мнениям и взглядам.

Ведь часто мы поступаем по принципам "А как я буду выглядеть в глазах ....", " Я такой хороший и думать о ТАКИХ вещах да же не могу..."

Но ВСЁ должно быть "взвешено"!

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем усыплять-то? У щенка такой возраст, когда операция сделает его на всю жизнь здоровым. Потеряшек вытаскивают из гораздо худшего состояния, а тут хозяйский любимый щенок.

Одна операция не спасет. Тут спасут лишь деньги, деньги и еще раз деньги. Которых, судя по всему нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем усыплять-то? У щенка такой возраст, когда операция сделает его на всю жизнь здоровым. Потеряшек вытаскивают из гораздо худшего состояния, а тут хозяйский любимый щенок.

Я говорю о ситуации, когда станет окончательно ясно, что ЖИВОТНОМУ будет хуже жить, чем умереть. А почти все в этой теме в первую очередь думают о себе - как МНЕ будет тяжело, как Я смогу после этого жить, Я не могу взять на руки щенка и отвезти, и т.д. То есть жалеем себя, любимых, и плевать на животное. Потому что оно в это время воет от боли и ему будет больно всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут спорить не буду. Правильно сформированный мышечный корсет это залог любого здоровья: и человеческого и собачьего.

Но, этот корсет нужно ВСЕГДА поддерживать.Всю жизнь! Это огромная и очень непростая работа!!!Не каждому человеку она по силам. Может брал человек собаку, ну не особо представляя что такое собачий мир, собачье здоровье, глядя на друзей, знакомых, родных. Ну что там мол сложного, погулять 40 минут утром и вечером (это в лучшем для многих!), ну покормить. Ну иногда будет болеть, полечим. Готовы ли люди в корне поменять свой образ жизни? Возить в бассейн, который тоже не бесплатный, выгуливать правильно, нагружать правильно, лечить и поддерживать правильно. Как верно написали выше: собака для жизни или жизнь для собаки?

Давайте будем реалистами. Нас, обезбашенных фанатов своих собак в процентном соотношении реально очень немного в сравнении с общим количеством собаководов. Да, мы подстраиваемся под собаку, мы делаем для собаки ВСЁ. Будем голодать - но собака будет есть лучший корм. Итд итп. Но не все же такие, а точнее большинство НЕ ТАКОЕ. Надо это признать.

Ну и ещё. Да, сейчас все допустим неплохо и заводчик обещает помогать. Где гарантия, что потом не изменяться какие-либо обстоятельства и хозяин не останется наедине с больной собакой? Нет такой гарантии.

Поэтому взвесить и ещё раз всё взвесить!И принять обдуманное решение..

Ребята, поддерживать это элементарно! К двум - 2,5 годам все правильно по мышцам сформировано, и собака не попадает в состояние длительной обездвижки (более 1,5 недель полной обездвиженности проблемной конечности), то никаких титанических усилий по поддержке не надо.

Катя, это не голословные утверждения - это проверенно опытом 2-х моих личных собак. и еще кучи знакомых собак разных пород, ключая тяжелющих мастифов.

У меня Маруся разбилась в 1,5 года по моей вине. Мы месяц были в гипсе (пясть) и затем востанавливали и разрабатывали пять и почти с полного нуля формировали мышцы плеча. Ушло на это 3 месяца интенсивной работы и физеотерапии в основном массаж и плавание и 4 месяца работы в средней нагрузке. ВСЕ дальше просто гуляли как обычная собака на участке. Катя, она очень успешно выставяллась после этого, она рожала 10 щенков и прекрано себя сейчас чувсвтует. Она есть обычный качественный корм, даже глюкозамин так, через раз для виду

Вторая наша собака - Кетти с аномальным развитием коленного сустава держит мышцами и связками то, что по идее уже должно было разлететься на кусочки. Она есть обычный качественный корм, глюкозамин потоянно.

У знакомых 1,5 лабр лабр с расслаивающимся артрозом плеча носится конем после реабилитации с тренером на тему мышечного корсета.

У знакомых 5 летний голден с Е! живет без операций, летает по 2 часа в поле и лесу и не парится.

На счет бассейна - в Долгопрудном он есть и ТС это близко. Мы ездиди с Кетти год назад в Долгопрудный 52 км в 1 сторону подряд 2 месяца по 2 раза в неделю. Это того стоило.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем усыплять-то? У щенка такой возраст, когда операция сделает его на всю жизнь здоровым. Потеряшек вытаскивают из гораздо худшего состояния, а тут хозяйский любимый щенок.

Возможно действительно с задними все будет неплохо. Но на фоне операции передние могут сильно съехать. Вот чего страшно.

Почему-то всё свелось к усыплению как альтернативе борьбы ТСу с проблемами. А почему мне интересно не рассматривается вариант лечения и восстановления собаки заводчиком? А почему бы нет? :dntknw:Я вот вижу заводчик пришел в тему, всем парировал в их подозрениях на свой счет, и как бы проявляет вроде даже заботу по отношению к щенку. Ну почему бы не забрать щенка, не вернуть людям деньги за него?Забрать щенка и самостоятельно заниматься операциями и восстановлениями. Вот такому бы заводчику я бы руку пожала, вот прям честно. Это был бы действительно ПОСТУПОК! А дальше после двух операций на задних, при хороших прогнозах по передним - пристройство в добрые руки. Ну и это все при хорошем раскладе конечно.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно действительно с задними все будет неплохо. Но на фоне операции передние могут сильно съехать. Вот чего страшно.

Почему-то всё свелось к усыплению как альтернативе борьбы ТСу с проблемами. А почему мне интересно не рассматривается вариант лечения и восстановления собаки заводчиком? А почему бы нет? :dntknw:Я вот вижу заводчик пришел в тему, всем парировал в их подозрениях на свой счет, и как бы проявляет вроде даже заботу по отношению к щенку. Ну почему бы не забрать щенка, не вернуть людям деньги за него?Забрать щенка и самостоятельно заниматься операциями и восстановлениями. Вот такому бы заводчику я бы руку пожала, вот прям честно. Это был бы действительно ПОСТУПОК! А дальше после двух операций на задних, при хороших прогнозах по передним - пристройство в добрые руки. Ну и это все при хорошем раскладе конечно.

Имннно поэтому щенка надо доростить немного без операций, сняв проблему с передом и сформировать там мышечный каркас, затем уже принимать решение об операции на задних.

Вариант забирать щенка к заводчику не продуктивен. Заводчик ни в чем не виноват, он не природа, все спрогназировать не может. Если может и хочет - поможет, но не более. У щенка больше шансов вырасти здоровым в семье, где он одна собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вижу заводчик пришел в тему, всем парировал в их подозрениях на свой счет, и как бы проявляет вроде даже заботу по отношению к щенку. Ну почему бы не забрать щенка, не вернуть людям деньги за него?Забрать щенка и самостоятельно заниматься операциями и восстановлениями. Вот такому бы заводчику я бы руку пожала, вот прям честно.

Отзыв о заводчике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы первая, которая так открыто высказали мысли не малого количества людей. Часто решения надо принимать холодной головой, а не сердцем. Как бы это решение не било по нашим жизненным принципам, мнениям и взглядам.

Ведь часто мы поступаем по принципам "А как я буду выглядеть в глазах ....", " Я такой хороший и думать о ТАКИХ вещах да же не могу..."

Но ВСЁ должно быть "взвешено"!

Сердце - это хорошо, но голова - тоже нужна. В таких ситуациях - особенно.

Я помню, как я вытаскивала свою Зэтку из энтерита, сколько денег и сил я в это вложила. И не я одна, а вся моя семья, мы все ее тащили. А это был энтерит, который разово вылечился, за не столь запредельную сумму, и все.

Да, мне было бы очень больно в подобной ситуации (я сейчас описываю теоретический вариант - и то плачу), но иногда это действительно лучшее решение. И мне было бы легче понимать, что собаке так лучше, чем всю жизнь мучиться болью, пусть и рядом с любимым хозяином. Она тоже живая, и она не заслуживает постоянной сильной боли.

Ох...

У меня слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых 1,5 лабр лабр с расслаивающимся артрозом плеча носится конем после реабилитации с тренером на тему мышечного корсета.

У знакомых 5 летний голден с Е! живет без операций, летает по 2 часа в поле и лесу и не парится.

Полностью согласна. Таких примеров куча и даже тут на форуме. И все крики о мучениях пока просто измышлизмы) А то получается, свою собаку я буду лечить, хоть она и мучается, а вам посоветую отдать. Не красиво это. Пока щен не мучается, у него есть любящие хозяева, значит у него есть шанс прожить хорошую жизнь. Тут была тема, заводчики вяжут сук со степенью С и это считается нормальным при племенной ценности суки, выставляют таких собак и собаки живы и прекрасно себя чувствуют.

А по поводу заводчика ... тут писАли, что заводчик предлагал забрать щенка или заменить, владелец щенка не отдал ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие, давайте вы не будете писать о том, о чем не имеете представления! Собака будет всю жизнь мучиться от боли - да с чего вы взяли?! У меня такая же собака как у ТС, в детстве были практически такие же снимки (специально нашла и посмотрела, ну может у нас совсем чуть лучше, но похоже). Моей собаке 9 лет. И что, он всю жизнь мучился и был несчастен? Да конечно нет! Да, в детстве, пока шел активно рост - прихрамывали. Потом, к году, сформировались, окрепли, были худыми головастиками, на попе мышцы крепкие как орех, и носился распрекрасно. Да, лечили, да, прихрамывал эпизодически, но молодой организм очень даже хорошо справлялся. До сих пор у нас на бульваре вспоминают как молодой Фрося отжигал, во всех компаниях был один из первых, не пропускал ни одной юбки, нарезал за всеми дамами, даже кличку ему дали "грузин". Никто и не догадывался, что он дисплазийник. После 5 лет да, стал понемногу сдавать, пришлось прибавить в плане лечения. Сейчас не очень хорошо, но он жив и ходит, а большинство его ровестников - крупных кобелей, с кем мы росли, уже ушли, по разным причинам, у кого онкология, у кого лапы или еще что-то. Один остался, друг детства, а потом злейший враг корсо Тео, так он так же хромает как и мой, хотя никакой дисплазии в детстве у него не было, врачи говорят - да, артроз, а что вы хотели в таком возрасте. И что, моя собака прожила не счастливую жизнь? мне надо было усыпить его в детстве? Чтобы в старости не мучился? Ну что за бред, ей-богу! Уже писала в этой теме и хочу повторить - ни один врач не даст прогноз, а не врачи и подавно. Все будет зависеть от содержания. И никакие это не страшные деньги, а вполне посильные. А еще давайте вспомним, что у другого нашего пользователя-охотника есть тоже 9-летний дисплазийник с Д, так он до сих пор активно охотиться, наматывает в день по десятку км, под наблюдением ортопедов, но безо всяких хондропротекторов, просто за счет отличной физ формы.

Извиняюсь за эмоциональный пост, но давайте действительно понимать, что от того, что вы пишите, зависит судьба щенка. Сейчас настроете ТС, она и так в расстройстве, а от ваших слов у нее совсем руки опустятся. Я понимаю, бывают ситуации, когда надо принимать тяжелые решения. Как жуткие темы на ПИКе - нашли щенка в мешке, все переломано, лапы, позвоночник в шлам, давайте собирать деньги на лечение. Тут понятно, что люди мягко говоря не адекватно оценивают положение, и надо такого щеночка отпустить с богом, потому что по-другому будет в тысячу раз более жестоко. Но здесь другая ситуация.

Пойду скажу Фросе, что надо было в детстве его усыпить, а то он оказывается прожил несчастную жизнь. Вот он удивится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие, давайте вы не будете писать о том, о чем не имеете представления! Собака будет всю жизнь мучиться от боли - да с чего вы взяли?! У меня такая же собака как у ТС, в детстве были практически такие же снимки (специально нашла и посмотрела, ну может у нас совсем чуть лучше, но похоже). Моей собаке 9 лет. И что, он всю жизнь мучился и был несчастен? Да конечно нет! Да, в детстве, пока шел активно рост - прихрамывали. Потом, к году, сформировались, окрепли, были худыми головастиками, на попе мышцы крепкие как орех, и носился распрекрасно. Да, лечили, да, прихрамывал эпизодически, но молодой организм очень даже хорошо справлялся. До сих пор у нас на бульваре вспоминают как молодой Фрося отжигал, во всех компаниях был один из первых, не пропускал ни одной юбки, нарезал за всеми дамами, даже кличку ему дали "грузин". Никто и не догадывался, что он дисплазийник. После 5 лет да, стал понемногу сдавать, пришлось прибавить в плане лечения. Сейчас не очень хорошо, но он жив и ходит, а большинство его ровестников - крупных кобелей, с кем мы росли, уже ушли, по разным причинам, у кого онкология, у кого лапы или еще что-то. Один остался, друг детства, а потом злейший враг корсо Тео, так он так же хромает как и мой, хотя никакой дисплазии в детстве у него не было, врачи говорят - да, артроз, а что вы хотели в таком возрасте. И что, моя собака прожила не счастливую жизнь? мне надо было усыпить его в детстве? Чтобы в старости не мучился? Ну что за бред, ей-богу! Уже писала в этой теме и хочу повторить - ни один врач не даст прогноз, а не врачи и подавно. Все будет зависеть от содержания. И никакие это не страшные деньги, а вполне посильные. А еще давайте вспомним, что у другого нашего пользователя-охотника есть тоже 9-летний дисплазийник с Д, так он до сих пор активно охотиться, наматывает в день по десятку км, под наблюдением ортопедов, но безо всяких хондропротекторов, просто за счет отличной физ формы.

Извиняюсь за эмоциональный пост, но давайте действительно понимать, что от того, что вы пишите, зависит судьба щенка. Сейчас настроете ТС, она и так в расстройстве, а от ваших слов у нее совсем руки опустятся. Я понимаю, бывают ситуации, когда надо принимать тяжелые решения. Как жуткие темы на ПИКе - нашли щенка в мешке, все переломано, лапы, позвоночник в шлам, давайте собирать деньги на лечение. Тут понятно, что люди мягко говоря не адекватно оценивают положение, и надо такого щеночка отпустить с богом, потому что по-другому будет в тысячу раз более жестоко. Но здесь другая ситуация.

Пойду скажу Фросе, что надо было в детстве его усыпить, а то он оказывается прожил несчастную жизнь. Вот он удивится!

Плюс 1000000000000000000!

Сюр какой-то...эти советы про усыпить - отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за эмоциональный пост, но давайте действительно понимать, что от того, что вы пишите, зависит судьба щенка. Сейчас настроете ТС, она и так в расстройстве, а от ваших слов у нее совсем руки опустятся. Я понимаю, бывают ситуации, когда надо принимать тяжелые решения. Как жуткие темы на ПИКе - нашли щенка в мешке, все переломано, лапы, позвоночник в шлам, давайте собирать деньги на лечение. Тут понятно, что люди мягко говоря не адекватно оценивают положение, и надо такого щеночка отпустить с богом, потому что по-другому будет в тысячу раз более жестоко. Но здесь другая ситуация.

Пойду скажу Фросе, что надо было в детстве его усыпить, а то он оказывается прожил несчастную жизнь. Вот он удивится!

Юля, + много, сюр еще тот, форум решает за владельца, что ему делать со щенком :help: Причем поддержки особой нет - отдать, вернуть, скоро уже и до усыпления дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот чо мне никогда не понять :dntknw: , так это подобное поведение = одних заводчиков опускают ниже плинтуса, и такая она , и сякая нехорошая))) и как она может, и владельца то жуть как жалко, заводчик "редиска" недобросовестная и т д ....а другим оды поём , поддерживаем во всех "грехах" и обвиняем владельцев ( типа сам дурак что напоролся)). :dntknw:

В данный момент речь веду не о конкретном случае , а ВООБЩЕМ.

Джонник, вы тему внимательно читали? Было уже два предупрждения для всех участников от меня. Писать по теме, тема "как быть, когда стоит диагноз дисплазия у щенка", все. За все остальное санкции, у вас их и так достаточно.

Теперь еще раз пишу для всех - за обсуждение заводчика, за провокацию, оскорбление - поднимаю сразу 20%.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колю уколы, пьем таблетки, видимо,как-то помогают, пытается скакать,еле удерживаю!! Хочет играть,бегать, прыгать, НО видно,что очень бережет задние ноги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...