Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусил клещ, состояние стремительно ухудшается


redsweet

Рекомендуемые сообщения

Круглосуточной вет станции тоже нет? Ее бы капать и капать... Держись собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Темиртау. Врачей обзванивала всех с Караганды. В клубе телефоны давали - я всем звонила. Каждый свое советует (все разное). Никто сегодня не работает. Только завтра. Никто не приедет к нам и принять не готов.

Сегодня съездили еще раз в свою вет. клинику - поставили систему внутривенно, сделали несколько уколов (для поддержания сердца, почек) и обезбаливающий Кетаноф. Сказали поить Регидрок и активированный уголь, а также Эссенциале. Все. Наругали за укол Неазидин (и за самолечение в целом). Еще прощупали мочевой - сказали что мочи не много. Хотя пила она достаточно. Отправили домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже в отчаянии кидаю Вам. Думаю, что Вы в курсе этого... :sorry:

Список клиник г.Караганды и Темиртау

СПИСОК ВЕТ.КЛИНИК

КАРАГАНДА:Евгения Битнер в Михайловке пер.Бульварный 42/2 тел. 78-22-54, 8(702)2145125

Носуля Светлана Михайловна 41-37-90, 8(705)8602290

Чувилина Елена Ильинична - ул. Космонавтов, 1а/4, тел. 92-13-82, 8(701)7542366

Ефимов Павел Генадьевич - ул. Тюленина, 31, тел. 41-18-97, понед среда пятница 14-18 вторник четверг суббота 9-15

«Любимая собака» - ул. Ерубаева, 50/2, Лариса Николаевна тел. 51-20-94, 8(705)1134113

Ветлечебница - ул. Бадина, 191, тел. 44-01-76

Госцирк - Жакупов Жумабай Капасович - ул. Комиссарова, 45, тел. 41-10-83, 8(701)4744970

Госзоопарк - ул. Ермекова, 111, тел. 44-17-42

Клиника в Майкудуке - 12 микр., д. 1, тел. 8(701)651-82-64

«Фауна» - пер. Энтузиастов, 22, кв. 2, тел. 30-30-94, 8(701)3659855, 48-13-48 Алексей Акимович Булдаков

ТУМИРТАУ:

«Айболит» 7 мкр. д.17 тел. 95-36-00, сот. 8(701)6100416, 8 (702) 121-28-36

«Дружок» 7 мкр. д. 9 – 33, тел. 95-36-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы умоляла, слезами обливалась, выла в трубку. Ну они же ( врачи) знают, что такое пирик! Знают сколько времени отпущено, какие мучения пес испытывает! Что, все такие ценичнобездушные? Да не верю! Я когда свою псю спасала ( ттт не от пироплазмоза, была др. причина) сказала " спасите в долг!", доктор только рукой махнул. дорогие часы не взял , даже паспорт не посмотрел. Делал свое дело и все. Истеричек( меня) попросил посидеть в коридоре и для успокоения принять 50 грамм коньяка.

Я прям плачу. Ну, что Вы ей Богу? Умоляйте, пусть приедут. Нет сейчас денег, оплатите потом! Ну , бывают проблемы материальные у всех. Жизнь собани дороже, правда!

Скупые на эмоции и равнодушные люди не идут лечить животных....Вон у нас на форуме... Сколько раз клиники в долг спасали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что- я помогу денежкой, думаю, что многие помогут хоть по чуть-чуть!!! Господи, помоги собаке!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы?? Все время тычусь сюда, в надежде... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раз 10-й захожу. Держись, малышка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Какое счастье что у нас есть не просто круглосуточные клиники,а еще и их выбор. Представить невозможно отчаяние хозяина,не имеющего возможности помочь своему любимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы?....

Не молчите!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с деньгами не было. Было потрачено за эти дни на лечение очень много, и мы готовы были потратить еще сколько необходимо. Но ни один из ветеринаров ни на какие умоления не соглашался. У них законные выходные и они объясняют что звонят им по 40 человек в день, а жить в вет. больнице они не могут. Советы по телефону давали все и каждый что-то свое рекомендовал. Я уже не знала кого слушать. За вечер вчера съездили в единственную открытую в нашей области больницу (в которой нам системы ставили в холку и утверждали что состояние собаки типичное для данной ситуации). Никакие обезболивающие ей не помогали. По приезду домой стала повторно обзванивать именно хваленых ветеринаров и объяснять что собака умирает и ждать до утра возможности нет. Но слыша крики собаки в телефон, они объясняли что тут они уже вряд ли смогут помочь. Вызвонила еще одного местного ветеринара уже поздно вечером. Поехали к ней чтобы если и она не сможет помочь, то хоть как-то ослабить ее боль и мучения. Потому что слышать ее вой, лай и плачь было невыносимо. Она осматривала ее несколько раз, пыталась еще помочь системами и внутривенными уколами. Даже снотворная дала сильное, но помогло оно ей на минуту не более. Состояние ухудшалось на глазах. Сильный запах мочи изо рта, желтые глаза, брыли и уши и даже кожа, потухший взгляд уже говорили что до утра собачка дотянет вряд ли. Очень тяжело было слышать ее дикий крик от боли. Так как ничего ей не помогало и реанимации в нашей области для животных нет, было решено ее усыпить.

Теперь нашей девочки с нами нет... Мы не предполагали что потерять ее так тяжело.

Спасибо вам всем за добрые советы, за переживания. За все.

Для нас это большой урок. Мы никогда не подозревали что течение болезни столь стремительно. Очень жаль что ветеринаров у нас мало, а тех кто соглашается работать в выходной - единица. Очень жаль что обратились мы изначально в плохую клинику, где, как уже сейчас мы понимаем, было оказано неверное лечение.

Берегите ваших четвероногих друзей.

Изменено пользователем redsweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги девочка теперь уже не больно............ высокой радуги и удачной охоты, прости нас людей..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все мучения легли на вас... Ей уже хорошо

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...