Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

И не дозвонишься :lol2:

не, не верю, это хорошая форумчанка наша, которая не подставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не верю, это хорошая форумчанка наша, которая не подставит.

Ты учти, что у нее собака сейчас болеет, так что ей вполне может быть не до разговоров сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты учти, что у нее собака сейчас болеет, так что ей вполне может быть не до разговоров сейчас.

да, я понимаю, что причин выключенного телефона куча может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, конечно, Диан... держись, не расстраивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванек с утра с работы приехал, в спальню заходит, я еще лежала в кровати, и тут кот начал кровать драть перед ним прям. Ванька на него шукнул и он с места сорвался, сделал круг по кровати, в том числе по моему лицу, еще чуток и без глаза бы осталась и под диван убежал. Причем Ванек просто ему на высоком тоне сказал "Не сметь!" и усе. Ванька он явно боится, понимает, что тот сильнее и спорить с ним нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенгальские кошки разрушают стереотипы. Это настоящие хищники с игривым и ласковым характером домашней кошки. Они совсем не боятся других животных, даже самых крупных. Более того, они считают собак своими друзьями и играют с ними.

эти питомцы могут похвастаться мягким уживчивым характером, достаточно высоким уровнем социализации и игривым нравом.

С другими животными в доме представители бенгальской породы кошек уживаются просто прекрасно. Не чувствуя робости или превосходства, они играют и дружат с собаками.


/>http://glorypets.ru/ru/glossary/single/35/

какие то у вас неправильные пчелы :hmm:

Диан, а когда вы с ним знакомиться ездили, вам причины переустройства озвучили?

Я бы ему все таки успокоительного вкатила, чтобы просто потише стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванек с утра с работы приехал, в спальню заходит, я еще лежала в кровати, и тут кот начал кровать драть перед ним прям. Ванька на него шукнул и он с места сорвался, сделал круг по кровати, в том числе по моему лицу, еще чуток и без глаза бы осталась и под диван убежал.

:jawdrop:

Диан, котейка кастрирован ?

Имхо..ограничила бы его передвижение одним помещением, до выяснения причин такого поведения.

Был опыт в содержании ужасно злючего кота..;( прожил со мной 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://glorypets.ru/ru/glossary/single/35/

какие то у вас неправильные пчелы :hmm:

Диан, а когда вы с ним знакомиться ездили, вам причины переустройства озвучили?

Я бы ему все таки успокоительного вкатила, чтобы просто потише стал.

там хозяева за границу уехали, а его с собой не взяли. Так то кот контактный, ориентирован на человека, мурлыкает и ластится. Ему именно не нравится наличие других животных, собственник со своей территррией. Он не в стрессе, не напряжен, расслаблен и болдеет, но если кто то из живности пытается перейти поставленные им границы, т.е. Вылезти из углов, где он разрешил им находиться, то тут же он на их "место" прогоняет и после этого сразу опять расслабляется и радуется жизни. Ему по хорошему без других животных жить надо.

:jawdrop:

Диан, котейка кастрирован ?

Имхо..ограничила бы его передвижение одним помещением, до выяснения причин такого поведения.

Был опыт в содержании ужасно злючего кота..;( прожил со мной 16 лет.

да, кастрирован.

Этот не злой, он лишь очистил свою территорию от других животных и теперь ее защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там хозяева за границу уехали, а его с собой не взяли. Так то кот контактный, ориентирован на человека, мурлыкает и ластится. Ему именно не нравится наличие других животных, собственник со своей территррией. Он не в стрессе, не напряжен, расслаблен и болдеет, но если кто то из живности пытается перейти поставленные им границы, т.е. Вылезти из углов, где он разрешил им находиться, то тут же он на их "место" прогоняет и после этого сразу опять расслабляется и радуется жизни. Ему по хорошему без других животных жить надо.

Глянь ссылки на жж, которые я выше кинула.

Там где-то разбирались подобные ситуации.

Ну или можно там прям в сообщество задать вопрос, там много и породников, и ветеринаров, подскажут, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, конечно, Диан... держись, не расстраивайся.

стараюсь

Глянь ссылки на жж, которые я выше кинула.

Там где-то разбирались подобные ситуации.

Ну или можно там прям в сообщество задать вопрос, там много и породников, и ветеринаров, подскажут, что можно сделать.

А что можно сделать с доминантным котом? Он знает, что ни кошка ни собака даже не огрызнутся на него, поэтому тут же установил свои порядки и занял свою территорию. Делить ее не с кем, никто не претендует, сейчас закрепит тот факт, что кошка с Мирой должны сидеть в своих углах и усе. Бить то я кота не буду, мои крики он не воспринимает, даже если руками погнать, а Ванек постоянно находиться рядом не может, что бы его шугать. Плюс явная угроза, что Мирка без глаз останется, он целится в глаза, а она ответить не может, даже огрызнуться на кота не умеет, агрессия и самозащита отсутствует. Поговорили с Ваньком и приняли решение вернуть его, так и для кота и для нас лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сделать с доминантным котом? Он знает, что ни кошка ни собака даже не огрызнутся на него, поэтому тут же установил свои порядки и занял свою территорию. Делить ее не с кем, никто не претендует, сейчас закрепит тот факт, что кошка с Мирой должны сидеть в своих углах и усе. Бить то я кота не буду, мои крики он не воспринимает, даже если руками погнать, а Ванек постоянно находиться рядом не может, что бы его шугать. Плюс явная угроза, что Мирка без глаз останется, он целится в глаза, а она ответить не может, даже огрызнуться на кота не умеет, агрессия и самозащита отсутствует. Поговорили с Ваньком и приняли решение вернуть его, так и для кота и для нас лучше будет.

Давать люлей за доминирование.

Бить не надо, возьми брызгалку с водой и каждый раз, как кот начинает делать что-то недозволенное, брызгай на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Ваньком и приняли решение вернуть его, так и для кота и для нас лучше будет.

самое верное решение, пусть найдут ему хозяина без других животных и всем будет счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать люлей за доминирование.

Бить не надо, возьми брызгалку с водой и каждый раз, как кот начинает делать что-то недозволенное, брызгай на него.

+ много :) я так не только кота воспитываю :lol2: Дашкин лай только так можно успокоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, кстати! Брызгалка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать люлей за доминирование.

Бить не надо, возьми брызгалку с водой и каждый раз, как кот начинает делать что-то недозволенное, брызгай на него.

+ много :) я так не только кота воспитываю :lol2: Дашкин лай только так можно успокоить

во, кстати! Брызгалка! :thumbup:

Проверила брызгалку - реакции ноль, посмотрел как на дебила на меня, мол "и что дальше? Хоть всего облей, не видишь я сплю" :blink:

самое верное решение, пусть найдут ему хозяина без других животных и всем будет счастье.

он красивый и мурчальник отменный, он мне нравится, но то что он творит это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только надо всех желающих сразу про характер предупредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше конечно без детей в семью и явно без животных. Просто ребенку он не даст себя тискать. Если на руки взять, то сидит без особого удовольствия, а вот если сам придет на руки, то счастливый по уши, т.е. по его настроению контакт идет. Если попробовать удержать на руках, когда он этого не хочет, то вырывается и сматывается, без когтей, но сил не мало прикладывает. Так же сам дозирует количество общения, т.е. пока он хочет, что бы его гладили - разрешает, как надоедает, тут же уходит и никакие призывы вернуться не помогают. Этого всего ребенок может не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi,

он красивый и мурчальник отменный, он мне нравится, но то что он творит это перебор.

abfb150580c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не дозвонишься :lol2:

С чего вдруг? Куратор Я

Как то меня не удивляет ситуация....Везите его обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг? Куратор Я

:blush2: Простите, не хотела обидеть. Это шутка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг? Куратор Я

Как то меня не удивляет ситуация....Везите его обратно

Почему не удивляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не удивляет?

У нас приют и зоогостиница. Животные содержатся в клетке, поэтому такое поведение, как у этого кота сложно распознать. Я приезжала, он ластился, урчал...а тут оказался прям демоном. Очень часто бывает так, что животное берут, а потом отдают обратно. Поведение проще оценивать в домашней обстановк, а не в клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...