Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Та кошка с которой я живу последние месяцы - хозяйская, питание у нее самые дешевые консервы кошачьи, оплачивает их хозяин и по его наставлениям кормим. глистонила ее тоже дешевым препаратом и то. У ветеринара кошка при этом хозяине ни разу не была.когда я настояла на том, что глистонить надо. Насчет противоблошинного и против глистов - вторую неделю с хозяином спорю что покупать, я ему говорю, что надо по отдельности от блох и от глистов, а он настаивает на том, что бы купить какое то средство 3 в одном, на холку капаешь и мол от глистов, клещей и блох помогает. Вообщем все что я для кошки делаю это 2 раза в день консервы в миску кладу и изредка от глистов и усе. Не моя это кошка и решать многие вопросы поэтому не могу. А со своей кошкой естественного такого не допущу. Хочу нормальное питание сбалансированное подобрать, нормальную глистогонку и от блох, нормальные приемы у ветеринара и все нужные прививки. Вообщем у моего кота все хорошее должно быть. Как и у всех моих животных.

У большинства производителей кормов и вет. препаратов есть линейки отдельно для собак, отдельно для кошек. Я поэтому особо не заморачиваюсь и покупаю продукцию одной марки, отдельно собачье, отдельно кошачье)

А вообще, есть же кошачий раздел, спроси там, что посоветуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства производителей кормов и вет. препаратов есть линейки отдельно для собак, отдельно для кошек. Я поэтому особо не заморачиваюсь и покупаю продукцию одной марки, отдельно собачье, отдельно кошачье)

А вообще, есть же кошачий раздел, спроси там, что посоветуют)

ага. спасиб.

-----------------------

Кот уже освоился и ходит по всему дому, Мира умничка лежит и не проявляет внимания к нему. Кот в на расстоянии около метра туда сюда ходит мимо Миры, а она просто лежит и смотрит, не подходит, ни виляет хвостом, даже голову вслед за ним не поворачивает, абсолютно ноль интереса. Видимо поэтому кот и осмелел. По мискам Мириным полазил, кроме воды ничего не нашел, расстроился))

Офигеть. Подошел к Мире, понюхал ее, забрал из под носа любимую игрушку Мирину и начал прям перед Мирой с ней играть :blink: А Мира лежит и просто смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня писец полный.............

Кот понял, что Мира его не тронет, поиграл с ее игрушкой у нее перед носом, а потом осмелел окончательно, пошел на кухню и прогнал кошку на улицу, она попыталась вернуться - кот не дал :blink: Далее вернулся в комнату, подошел к Мире, та вообще не двигалась и просто впециплся ей в морду!!!!!! С ее стороны агрессии, да и вообще движений не было никаких. Она побежала тут же на кухню, он за ней, загнал в угол и ушел, все это в течении буквально минуты произошло, разлегся посреди комнаты как царь. Я его попыталась в спальню унести, что бы в спальне закрыть и таким образом отделить, но он не дался. Ходит и точит обо все подряд когти, на занавесках повис, ели согнала с них. В спальню не загнать, не умею я физическое насилие к животным применять, погладить дает себя спокойно, а в комнату несешь - вырывается и убегает. Мирка лежит в углу на кухне и выходить боится, пыталась за вкусняшки выманить - не помогло, страх сильнее. А кошка чувствую теперь боится в дом заходить. Меня всю трясет...

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емое, Диан... террорист какой то, а не кот :o стрессует, наверное... мож ему успокоительного ударную дозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот доминант походу еще тот... :doh: Мою Милку напоминает, у нее в зависимости от настроения различные реакции. По мне так тут кота надо на место ставить, а то почувствует себя царем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть его и отдали поэтому? Что он на шторах висит и когти обо все точит и гонит всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, он маленький еще. Моя и на шторах висела, и ковры со стены срывала, и обои отдирала, и по стенам бегала) Кидалась на все что движется. Мужчин на дух не переносила, рвала в клочья. Он пытается хозяином себя показать. Окончательно Феньку муж переучил, кулак под нос сунул и она поняла кто теперь в доме хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поведение и отношения с собакой ничего не могу подсказать, вообще не специалист ) но кот, очевидно, непростой, плюс порода накладывает свой сильный отпечаток. Могу только добавить, что на шторах из трех кошек у меня висели две, она подпрыгивала на два метра и отталкивалась от обоев, как человек-паук ) Это проходит с возрастом. Возможно, поможет игровой комплекс, я так понимаю, что котам нужна высота, тем более, что кот достаточно умный, ему необходимы игры для ума и движения. Нет возможности связаться с заводчиком? Тему кота не читала, но вам бы на породный форум бенгалов, там, возможно, подскажут, как с ним справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото совсем котеночка расхотелось:)

Не, зря)) У кошек, как у собак и людей характеры разные, всех нельзя под одну гребенку ровнять) Да и лучше брать котенка, когда уже есть собака в доме, а не наоборот. Мы Милку (кошку) брали, когда у нас уже была лабродевочка Клёпа и все было отлично - спали в обнимку, любили друг друга до невозможности. А вот когда Клёпы не стало, то к Милке кого-либо подселить было очень проблематично, метиса Ларри она как-то до крови разодрала, еле разняли, но слава Богу без последствий. А Майю она вообще на удивление хорошо восприняла, ттт, я думала будет хуже, если честно. Надеюсь, у нее проснется старая любовь к лабрам и я еще понаблюдаю, как мои девочка спят в обнимку :nyam:

И советую котенка брать месяца в 2, чтобы он вдоволь с мамой побыл, потому что у тех котят, которых берут в месяц и ранее потом стервозный характер, как у моей Милки, или психические отклонения. (Проводила опрос среди знакомых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением в стае:)!!!!! Необыкновенный котейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне котенка предлагали. Маленький, домашний... Он как Бекку увидел, такоой скандал поднял. Я его на руках держала, так он всю меня расцарапал и удрал, а мамаша его пошла собаку бить.

Понятно еще большая кошка, но откуда такой страх у маленького котеночка, который ничего в жизни еще не видел и не боялся??? Короче ну их, кошек, сложные у них характеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне котенка предлагали. Маленький, домашний... Он как Бекку увидел, такоой скандал поднял. Я его на руках держала, так он всю меня расцарапал и удрал, а мамаша его пошла собаку бить.

Понятно еще большая кошка, но откуда такой страх у маленького котеночка, который ничего в жизни еще не видел и не боялся??? Короче ну их, кошек, сложные у них характеры)))

Да, у кошек характеры намного сложнее, чем у собак и найти мягкую и дружелюбную проблематично, они обычно единоличники еще те. По мне так котенок спокойно должен реагировать на собаку, максимум побаиваться из-за разницы в размерах, но никак не агрессия. Лучше брать котенка из той семьи, где кошка-мама прекрасно уживается с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, у меня есть пара игрух кошачьих. Феня на них даже не смотрит. Может коту?0a71814a9a60.jpg

43084db300b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот, когда был мелкий вел себя просто ужасно, бегал по ковру на стене и вообще везде, на шторах тоже висел, новые шторы и тюль были сразу все в зацепках, разодрали на пару угол дивана. Он ронял все что можно со шкафов. А еще ссался на кровать какое-то время в детстве :doh: , но быстро приучили. С кошкой вообще проблем не было. А сейчас с ними вообще никаких проблем. Играют вдвоем. Но с собакой не сравнить конечно, от собаки прямо любоФФь, а тут 15 минут за день посидит на ручках кот и хватит с тебя хозяин, кошка вообще на руки не идет, но я их все равно лУблУ :nyam: , таких вот независимых :blush2: !

Поздравляю с прибавлением :1st: Моего тоже Ричард зовут :good: . Я думаю со временем отношения кошки и собаки образуются. Надеюсь, это просто стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плюсуюсь к стрессу, я бы дала ему "Кот Баюн". И устроила укромный уголок, желательно повыше. А с Мирой пока развела по разным помещениям, пусть пока через дверь нюхаются.

Еще можно самим всякие лазалки сделать, это выходит бюджетно, а кошки такие штуки обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi, Бенгалы да и вообще коты..сужу по своему (ранее был) они охраняют свою территорию. Если росли вместе изначально с животными то проблем не возникает. А если попадает в семью где уже есть животные пытается всех строить воспринимает за врагов. Помогает обычно кастрация. Если уже кастрирован, то дай ему время пресекая такое поведение у кота. Думаю все наладится. Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам ночи и утра выиснилось следующее : доминантный кот, который понял, что остальные животные не проявляют агрессии и обозначил свое положение тем, что поставил границы где разрешается находиться другим животным. Кошке разрешил сидеть на телевизоре на кухне, а собаке сидеть в углу там же на кухне. Находиться в комнатах не дает, сразу отсылает их на "их" места. Стресса нет у него, вообше нет, адаптировался он быстро. На кровати выбрал место выше подушки между спинкой кровати и матрасом,там щель,проснулась я оттого, что кот растянувшись в этой щели точит когти об матрас и ему глубоко наплевать ругаюсь я на него или нет. Вообще ему все-равно обо что когти точить, точит обо все подряд, вообще обо все! Жрет тоже все подряд :полотенца, ножницы, деревянную основу стула, занавески, бумагу и т.д. Ему все по вкусу. Пытался даже удавку из паракорда спереть. Лазяет по Миркиным мискам, пьет ее воду, играет с ее игрушками, сидит на ее лежаке. Очень сильно ревнует, если я глажу или общаюсь с Мирой или кошкой, сразу глаза вытаращивает и подбегает прогонять животное,которое посмело внимание человека привлечь, конец света, видимо только ему одному внимание уделять надо. Я в шоке от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru-cats.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8
/>http://ru-cats.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5
/>http://ru-cats.livejournal.com/tag/%D0%B4%D0%B2%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%28%D0%B8%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%29

Советы по подружению кошек с другими животными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам ночи и утра выиснилось следующее : доминантный кот, который понял, что остальные животные не проявляют агрессии и обозначил свое положение тем, что поставил границы где разрешается находиться другим животным. Кошке разрешил сидеть на телевизоре на кухне, а собаке сидеть в углу там же на кухне. Находиться в комнатах не дает, сразу отсылает их на "их" места. Стресса нет у него, вообше нет, адаптировался он быстро. На кровати выбрал место выше подушки между спинкой кровати и матрасом,там щель,проснулась я оттого, что кот растянувшись в этой щели точит когти об матрас и ему глубоко наплевать ругаюсь я на него или нет. Вообще ему все-равно обо что когти точить, точит обо все подряд, вообще обо все! Жрет тоже все подряд :полотенца, ножницы, деревянную основу стула, занавески, бумагу и т.д. Ему все по вкусу. Пытался даже удавку из паракорда спереть. Лазяет по Миркиным мискам, пьет ее воду, играет с ее игрушками, сидит на ее лежаке. Очень сильно ревнует, если я глажу или общаюсь с Мирой или кошкой, сразу глаза вытаращивает и подбегает прогонять животное,которое посмело внимание человека привлечь, конец света, видимо только ему одному внимание уделять надо. Я в шоке от всего.

:lol2: В сад...Все в сад...в смысле котика во двор на цепь и в будку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...