Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер Бадди, 5 лет, ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

и чего я в Сибири живу :sorry:

Редкостной красоты Пёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Бадди?? :blush2:

У Бадди всё по прежнему, ждём потенциальных претендентов на знакомство с рыжиком.

Да: уточнила клички родителей. Отец - Ayax of Anavi (именно так написано, вероятно, опечатка?). Мать - Фортуна Шахрияра Мэрилин Монро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретался он не в питомнике, это первое.

Второе - из всех документов у него может быть только щенячья карточка, так как владелица суки не сдала документы в полном объеме, родословная получена быть не может.

Отец http://www.k9data.com/pedigree.asp?ID=212689

Мать http://www.fortuna-shahriyara.ru/breeding/angelika-belle.html

Позвольте узнать, каким образом вы могли разговаривать с заводчицей, если она только неделю как выписалась из больницы, куда была госпитализирована с диагнозом "инсульт" и на данный момент на звонки не отвечает.

Контакты заводчика у меня есть.Вот такой офф.

Удачи красавцу в поисках ручек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретался он не в питомнике, это первое.

Второе - из всех документов у него может быть только щенячья карточка, так как владелица суки не сдала документы в полном объеме, родословная получена быть не может.

Отец http://www.k9data.com/pedigree.asp?ID=212689

Мать http://www.fortuna-shahriyara.ru/breeding/angelika-belle.html

Позвольте узнать, каким образом вы могли разговаривать с заводчицей, если она только неделю как выписалась из больницы, куда была госпитализирована с диагнозом "инсульт" и на данный момент на звонки не отвечает.

Контакты заводчика у меня есть.Вот такой офф.

Удачи красавцу в поисках ручек!

Анна, читайте внимательнее сообщения Аллы. Цитирую "Заводчик - повторяю, о факте переустройства оповещён."

Сей факт не обязательно означает, что с заводчиком разговаривали. Ему было написано письмо на офиц e-mail клуба.

Вот такой вот офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, читайте внимательнее сообщения Аллы. Цитирую "Заводчик - повторяю, о факте переустройства оповещён."

Сей факт не обязательно означает, что с заводчиком разговаривали. Ему было написано письмо на офиц e-mail клуба.

Вот такой вот офф.

Вы считаете, что мэйл председателю клуба равносилен личному разговору с заводчиком?

Только что разговаривала с председателем клуба, письма нет.

Вот такой офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу причин для "споров" и жалоб.

кураторы проинформировали заводчика или клуб именно тем способом,который посчитали возможным и нужным.

ни на законодательном уровне,ни какими либо правилами это не регламентируется.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретался он не в питомнике, это первое.

Второе - из всех документов у него может быть только щенячья карточка, так как владелица суки не сдала документы в полном объеме, родословная получена быть не может.

Отец http://www.k9data.com/pedigree.asp?ID=212689

Мать http://www.fortuna-shahriyara.ru/breeding/angelika-belle.html

Позвольте узнать, каким образом вы могли разговаривать с заводчицей, если она только неделю как выписалась из больницы, куда была госпитализирована с диагнозом "инсульт" и на данный момент на звонки не отвечает.

Контакты заводчика у меня есть.Вот такой офф.

Удачи красавцу в поисках ручек!

Анна, офф-оффом, я вот только не понимаю, вы кого-то в чём-то уличить хотите? В чём? :dntknw:

Письмо было на личную эл. почту заводчицы. И СМС на её же мобильный. Ранее я просила связаться с ней хозяев по телефону. Что ещё нужно было сделать по-Вашему? :dntknw:

И да: ссылка у Вас на мать матери ("бабушку").

У владельцев на руках щенячья карточка. О приобретении в питомнике пишу со слов хозяев. О перипетиях получения/не получения родословной, сдачи/не сдачи документов в клуб ни владельцы, ни я не в курсе, т.к. собака приобреталась "на диван" и ни выставлять, ни уж тем более вязать его никто не собирался.

За пожелание удачи таки спасибо, она не помешает. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, читайте внимательнее сообщения Аллы. Цитирую "Заводчик - повторяю, о факте переустройства оповещён."

Сей факт не обязательно означает, что с заводчиком разговаривали. Ему было написано письмо на офиц e-mail клуба.

Вот такой вот офф.

Так руководству клуба вы писали или заводчице?

Анна, офф-оффом, я вот только не понимаю, вы кого-то в чём-то уличить хотите? В чём? :dntknw:

Письмо было на личную эл. почту заводчицы. И СМС на её же мобильный. Ранее я просила связаться с ней хозяев по телефону. Что ещё нужно было сделать по-Вашему? :dntknw:

За пожелание удачи таки спасибо, она не помешает. :good:

Так кому писали-то? Заводчице или в клуб?

Уличить вас? Зачем? Просто столько несостыковок, что вопросы как-то сами собой возникают.

ЗЫ. Если бы смотрели внимательнее, то увидели бы, от кого мать СН Putjade Positive Going * Анжелика Бэль

Еще раз удачи парню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так руководству клуба вы писали или заводчице?

Так кому писали-то? Заводчице или в клуб?

Уличить вас? Зачем? Просто столько несостыковок, что вопросы как-то сами собой возникают.

ЗЫ. Если бы смотрели внимательнее, то увидели бы, от кого мать СН Putjade Positive Going * Анжелика Бэль

Еще раз удачи парню.

Заводчице. Ольга не так поняла, видимо.

Вопросы? У меня вот тоже сам собой вопрос возник... Риторический. Какова цель выкладывания на всеобщее обозрение в сети стольких подробностей чужой частной жизни, вообще никакого отношения к собаке не имеющих... :hmm:

И да: я вроде не в "племенном разведении" тему создала. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчице. Ольга не так поняла, видимо.

И да: я вроде не в "племенном разведении" тему создала. :doh:

Вы уж договоритесь между собой :gleam:

Форум породный - вот вам и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это раздел для помощи потеряшкам- ретриверам вот Вам и ответ.

Это тема про Бадди- да, я ошиблась сегодня указав по e-mail клуба- просто нет сил молчать, когда ведется такая особо не прикрытая негативная волна на волонтеров. Желаете, чтобы отказникам у людей отпало желание помогать?

Алла сделала все, чтобы уведомить тех, кому нужно об этом знать- об этом было в теме написано. Офиц требований- кого уведомлять и как- в таких случаях нигде не прописано.

Тема о помощи реальной собаке. Ваши оффы чем ему помогут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж договоритесь между собой :gleam:

Форум породный - вот вам и ответ.

Спасибо! Очень ценная информация. Без Вас мы бы, конечно, не догадались.

Очень хотелось бы надеяться, что на этом полезные советы, не имеющие отношения к Бадди, в его теме закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока претендентов нет.

Пока что Бадди не едет и на передержку, будет переустраиваться из дома, нынешние владельцы считают, что передержка будет лишним стрессом для него. Также они планируют показать Бадди кинологу, с тем, чтобы получить рекомендации, что делать с нынешним его поведением на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного видео с Бадди, присланного владельцами.


/>http://www.youtube.com/watch?v=0ZyZkK7lWtk


/>http://www.youtube.com/watch?v=o_3XucyiuPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Классный Бади!

Может все таки кинолог поможет и он останется в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поверить, что никто не требует его немедленно себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите тел. кураторов, с кем можно созвониться?

Вечер добрый. Позвоните мне завтра: 8-916-644-48-48, Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потрясающий пес!!! Он просто копия нашего первого пса Цезаря, такой же Рыжуля!!! Наш мальчик прожил с нами 18 лет. Можно вопрос, почему кобель не должен быть доминантным? И еще по опыту с теперешними нашими собаками...Клайд тянет на поводке даже после ОКД, но как только мы стали ему доверять и отпустили с поводка, он преспокойно гуляет и никуда не убегает и ничего нет с ним проблемного.

Очень хочется его взять, тем более, что с марта условия будут идеальные, мы переезжаем, будем жить у парка с Головинскими прудами. Как только он Клайдика воспримет? Клайдик то никогда не задирается, он добряк и немножко трус))). Его да.[media]https://www.facebook.com/photo.php?fbid=487652804606020&set=a.507106942660606.1073741830.100000839135725&type=3&theater [media]https://www.facebook.com/photo.php?fbid=487652804606020&set=a.507106942660606.1073741830.100000839135725&type=3&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами общались. Вы постарайтесь обсудить всё с семьёй и продумать хорошо все моменты - и с прогулками и с тем, как подружить двух кобелей, и с тем, как вы предполагаете обустроить всё в бытовом плане с тремя крупными собаками, по крайней мере одна из которых точно не идеал послушания. Живёте Вы, насколько я понимаю, не в частном доме за городом, а в квартире, поэтому то, что придётся на прогулке не раз "пересекаться" с чужими собаками, наверное, понимаете?

Вопрос, "почему кобель не должен быть доминантным" - не поняла, если честно, поясните, пожалуйста, о чём речь?

В остальном - отпускать с поводка собаку возможно только после достижения 100% подхода по команде и контроля над собакой (проще - сможете ли вы отозвать его от собаки, к которой он устремился? Особенно, если устремился вовсе не играть). Тем более, что отпускать можно далеко не везде.

Тут придётся работать над воспитанием, речь не столько о стандартном ОКД на площадке, сколько именно о воспитании. Проблема "тянет на поводке" не самая основная здесь, но если её решение Вы видите в том, чтобы отпустить собаку с поводка, то в случае Бадди сейчас оно точно не подходит: неприятности могут быть - в том числе, и для самого же Бадди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, решение проблем поведения слишком индивидуально, чтобы я могла что то советовать. Пример с Клайдом - это только пример. Понять бы чем вызвана агрессия у голдена, многое же и от хозяев зависит. А может его обидели в детстве, и это просто память, а сейчас он сильный, здоровый пес, вот и самоутверждается... В каждом подобном случае, на мой взгляд, помогает любовь, внимательное отношение и терпение к собаке.

Вопрос, "почему кобель не должен быть доминантным" - не поняла, если честно, поясните, пожалуйста, о чём речь?

Отвечаю: Я имею в виду то, что по природе своей любой кобель пытается доминировать. Это физиологически нормально. А в отношении Бадди, вероятно, я не знаю подробностей проблем его поведения, он просто сам ни с того ни с сего несется к собаке и начинает драку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, "почему кобель не должен быть доминантным" - не поняла, если честно, поясните, пожалуйста, о чём речь?

Отвечаю: Я имею в виду то, что по природе своей любой кобель пытается доминировать. Это физиологически нормально. А в отношении Бадди, вероятно, я не знаю подробностей проблем его поведения, он просто сам ни с того ни с сего несется к собаке и начинает драку?

Во-первых, это поведение создаёт проблемы для жизни собаки в социуме, а значит, должно быть откорректировано.

Он может спровоцировать другую собаку на драку, и не факт, что для него самого это окончится лучшим образом - вот я о чём. Нестись к кому бы то ни было ему всё же возможности не дают, но чужие собаки и без поводка бывает ходят, и не самые воспитанные, и не самых мирных пород :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...